Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 31 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:
"Kego" пишет:

это есть хорошо и просто.

Правильно решили,стройте шед,у Вас как и у меня зима с ветрАми,и каждый раз перед кормежкой снег кидать,мало удовольствия.На лето одну стенку снимете,красота.

Виктор, может лучше не стенку, а изначально сверху сделать, что то ввиде ставней или створок 500-100 мм и летом их открывать или снимать, но все равно конструкция с чрезмерным использованием поликарбоната приведет к эффекту теплицы.

Что касается ЗАСЛУЖЕННЫХ, Тимофей, Вы наберите хотя бы половину их опыта. Нужно уважать чужое мнение, возраст и опыт. В чем с Вами согласен, что решает каждый сам.

Kego, крыть самок зимой, конечно не обязательно, но тогда возникает такая проблема, за зиму самка ожиреет и весной может не покрыться. Можно конечно рассмотреть такой вариант, как оставлять в зиму крольчат, чтоб к весне они достигли полового возраста. Но думаю, что это просто лишняя головная боль.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alexe" пишет:

все равно конструкция с чрезмерным использованием поликарбоната приведет к эффекту теплицы.

Согласен dri Поэтому конструкция называемая;Шед; предполагает крышу(не поликарбонат),а бока кому,как нравится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Kego если вы еще не начали стройку обратите свой взор на авриант клеток Салова А.(AlexBG2) используя элементы конструкции опор навеса как консрукцию рамы для размещения на ней клеток из сетки..если у него в Краснодаре не жарятся как в духовке то у Вас и подавно не зажарятся.стены такого навеса лично я делал бы легкосъемными.как малобюджетный вариант для стен - рекламный банер(б/у)на лето свернул его в рулон и подвязал под крышей.С неба ни на вас ни на кроликов ничего не попадет и зимой сквозняка не будет

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Kego если вы еще не начали стройку обратите свой взор на авриант клеток Салова А.(AlexBG2) используя элементы конструкции опор навеса как консрукцию рамы для размещения на ней клеток из сетки..если у него в Краснодаре не жарятся как в духовке то у Вас и подавно не зажарятся.стены такого навеса лично я делал бы легкосъемными.как малобюджетный вариант для стен - рекламный банер(б/у)на лето свернул его в рулон и подвязал под крышей.С неба ни на вас ни на кроликов ничего не попадет и зимой сквозняка не будет

Нравятся Вам Сан Саныч клетки Салова и покоя не дают laugh . Но камнем преткновения был поликарбонат, а не конструкция клеток.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Азачем "перемывать кости" поликарбонату если его можно вообще исключить.проблема то не у Бобы который сделал все по своему и не сомневался делать или не делать. а проблема у Kego который
еще не начинал строить и переживает о том что получится духовка из поликарбоната.вот я и дал ему совет как избежать этой проблемы.Единственное что виноват я перед Бобой что популяризрую в его теме чужие клетки.Но как говорится чем черт не шутит ... . может и ему такой вариант приглянется.тут есть на форуме одн такой который несколько лет уверял что дерево ближе к душе а теперь штампует упомянутые клетки.так что не нужно иронизировать насчет моих симпатий.глядишь и Вы завтра в эти клетки влюбитесь?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Что касается ЗАСЛУЖЕННЫХ, Тимофей, Вы наберите хотя бы половину их опыта. Нужно уважать чужое мнение, возраст и опыт. В чем с Вами согласен, что решает каждый сам.

Да вроде всегда к чужому мнению прислушивался и тем более возраст уважал. А вот ПОНТЫ ни когда не любил.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
San511sanych пишет:

Азачем "перемывать кости" поликарбонату если его можно вообще исключить.проблема то не у Бобы который сделал все по своему и не сомневался делать или не делать. а проблема у Kego который
еще не начинал строить и переживает о том что получится духовка из поликарбоната.вот я и дал ему совет как избежать этой проблемы.Единственное что виноват я перед Бобой что популяризрую в его теме чужие клетки.Но как говорится чем черт не шутит ... . может и ему такой вариант приглянется.тут есть на форуме одн такой который несколько лет уверял что дерево ближе к душе а теперь штампует упомянутые клетки.так что не нужно иронизировать насчет моих симпатий.глядишь и Вы завтра в эти клетки влюбитесь?

Меня они точно срубили на повал. yes3

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53

Обалдеть! Классная ферма! Нереально круто! good
Я тоже хочу себе кролов )
Жаль своего поместья нету, а тоб развернулся!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Тимофей83 пишет:

Что касается ЗАСЛУЖЕННЫХ, Тимофей, Вы наберите хотя бы половину их опыта. Нужно уважать чужое мнение, возраст и опыт. В чем с Вами согласен, что решает каждый сам.

Да вроде всегда к чужому мнению прислушивался и тем более возраст уважал. А вот ПОНТЫ ни когда не любил.

Мы не в 90х и понты остались там face

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Азачем "перемывать кости" поликарбонату если его можно вообще исключить.проблема то не у Бобы который сделал все по своему и не сомневался делать или не делать. а проблема у Kego который
еще не начинал строить и переживает о том что получится духовка из поликарбоната.вот я и дал ему совет как избежать этой проблемы.Единственное что виноват я перед Бобой что популяризрую в его теме чужие клетки.Но как говорится чем черт не шутит ... . может и ему такой вариант приглянется.тут есть на форуме одн такой который несколько лет уверял что дерево ближе к душе а теперь штампует упомянутые клетки.так что не нужно иронизировать насчет моих симпатий.глядишь и Вы завтра в эти клетки влюбитесь?

Вариант конечно хороший и Вы правы, может когда нибудь обустрою себе так же, но все таки если делать по уму, это приличные вложения, а они не для начинающих.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
alexe пишет:
Тимофей83 пишет:

Что касается ЗАСЛУЖЕННЫХ, Тимофей, Вы наберите хотя бы половину их опыта. Нужно уважать чужое мнение, возраст и опыт. В чем с Вами согласен, что решает каждый сам.

Да вроде всегда к чужому мнению прислушивался и тем более возраст уважал. А вот ПОНТЫ ни когда не любил.

Мы не в 90х и понты остались там face

ВАМ виднее я в 90х еще маленький был.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Alexe и все, здравствуйте! Я хорошо знаю какая температура в теплице потому, что уже не первый сезон выращиваю помидоры на Урале. Урожай с небольшой площади 1,5 тн, это так, к слову сказано. Это будет не теплица, а навес, для удобства, крыша накрыта карбонатом, а сверху будет баннер. Можно боковые стенки тоже закрыть баннером, но для более большего доступа света будет стоять карбонат. Наступает тепло, снимайте сколько угодно листов карбоната с любой стороны. При наступлении холодов, поставьте их на место. Весной и осенью надо будет делать. Конечно же без Вашей подсказки я не мог сам догадаться , что если поставить один карбонат, то будет "парилка". Спасибо за подсказку.
Я несколько сезонов наблюдал как знакомые достаточно успешно выращивают кроликов в подобных строениях, круглый .
Так же знаю пример, где в Михайловских клетках имеют очень даже скромный результат.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Денис Белов! Спасибо за отзыв.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Сан Саныч, здравствуй! Ни в чем ты передо мной не виноват! Я ведь всё читаю и. всех слушаю, выбираю, что мне ближе, обычно потом подстраиваю под себя и делаю.

Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9

С интересом почитал последние комментарии, друзья спасибо за наводки. Обязательно почитаю про клетки Салова.
Однако конструкция Николая, прям к душе как то yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Боба пишет:

Alexe и все, здравствуйте! Я хорошо знаю какая температура в теплице потому, что уже не первый сезон выращиваю помидоры на Урале. Урожай с небольшой площади 1,5 тн, это так, к слову сказано. Это будет не теплица, а навес, для удобства, крыша накрыта карбонатом, а сверху будет баннер. Можно боковые стенки тоже закрыть баннером, но для более большего доступа света будет стоять карбонат. Наступает тепло, снимайте сколько угодно листов карбоната с любой стороны. При наступлении холодов, поставьте их на место. Весной и осенью надо будет делать. Конечно же без Вашей подсказки я не мог сам догадаться , что если поставить один карбонат, то будет "парилка". Спасибо за подсказку.
Я несколько сезонов наблюдал как знакомые достаточно успешно выращивают кроликов в подобных строениях, круглый .
Так же знаю пример, где в Михайловских клетках имеют очень даже скромный результат.

Повторюсь, каждый решает сам, что ему делать.
Снимать и ставить листы, выход, но это лишнее время, у меня, например его итак мало. Баннер на крышу, зачем? Может лучше сразу покрыть, например андулином. Ну а по бокам забор из поликарбоната, но со съемными панелями сверху 50-100 мм. И расстояние от клеток до забора не меньше метра.
Это мое видение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Alexe насчет больших "приличных" вложений это заблуждение.если строить клетки не из старых заборов и шифоньеров а из покупного материала то щеды из дерева если материал покупать в конечной цене выйдут возможно даже дороже чем тот вариант что я предложил - то есть использование элементов каркаса навеса как каркас стеллажей для клеток.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Alexe насчет больших "приличных" вложений это заблуждение.если строить клетки не из старых заборов и шифоньеров а из покупного материала то щеды из дерева если материал покупать в конечной цене выйдут возможно даже дороже чем тот вариант что я предложил - то есть использование элементов каркаса навеса как каркас стеллажей для клеток.

Сан Саныч, я не говорю о клетках. Насколько я понял, Салов не использует доски и старые шифонеры laugh , а клетки у него открытые из сетки.
Говоря о вложениях, я имел ввиду, что такие клетки нужно ставить в помещениях, в том числе легкого типа, а строительство помещения - это вложения.
Идея с баннером, извините, мне категорически не нравится.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Для информации, ссылка на хозяйство Александра Салова.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Alexe насчет больших "приличных" вложений это заблуждение.если строить клетки не из старых заборов и шифоньеров а из покупного материала то щеды из дерева если материал покупать в конечной цене выйдут возможно даже дороже чем тот вариант что я предложил - то есть использование элементов каркаса навеса как каркас стеллажей для клеток.

Сан Саныч, я не говорю о клетках. Насколько я понял, Салов не использует доски и старые шифонеры laugh , а клетки у него открытые из сетки.
Говоря о вложениях, я имел ввиду, что такие клетки нужно ставить в помещениях, в том числе легкого типа, а строительство помещения - это вложения.
Идея с баннером, извините, мне категорически не нравится.

Такие клетки нуждаются не в помещении а в крыше над головой и защитой от ветра зимой.ну и естественно подогревом поилок и родилок зимой.а если не нравится баннер(так и чешется язык сказать что если вы не любите кошек scratch_one-s_head то - вы просто не умеете их готовить! face ) то баннер можно заменить любым другим подходящим материалом изолирующим от ветра.начиная от ткани и целофана до бетонной или кирпичной стены.поликарбонат будет где то в середине этого списка.баннер я предложил в качестве малобюджетного относительно долговечного и доступного материала отвечающего необходимым требованиям.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Alexe насчет больших "приличных" вложений это заблуждение.если строить клетки не из старых заборов и шифоньеров а из покупного материала то щеды из дерева если материал покупать в конечной цене выйдут возможно даже дороже чем тот вариант что я предложил - то есть использование элементов каркаса навеса как каркас стеллажей для клеток.

Сан Саныч, я не говорю о клетках. Насколько я понял, Салов не использует доски и старые шифонеры laugh , а клетки у него открытые из сетки.
Говоря о вложениях, я имел ввиду, что такие клетки нужно ставить в помещениях, в том числе легкого типа, а строительство помещения - это вложения.
Идея с баннером, извините, мне категорически не нравится.

баннер можно заменить любым другим подходящим материалом изолирующим от ветра

Вот в этом наше расхождение, разный взгляд. И дальнейший спор не имеет смысла, т.к необходимы расчеты, замеры, практика использования и т.д.
Пусть форумчане сами решат из чего и как им строить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну да без точных рассчетов и замеров предварительных сравнительных тестов и экспертиз проведенных в каком нибудь НИИ стройматериалов с привлечением архитекторов и материаловедов строить навес для клеток - задача непостижимая.без этого о занятии кролиководством даже и думать не стоит.Вы Alexe наверно это имеете ввиду приводя неаргументированные выводы и делая заключения?Вы уж постарайтесь как то объяснить свои доводы и ничем не обоснованные утверждения.или просто дописывайте (ИМХО) или что то в этом роде.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Ну да без точных рассчетов и замеров предварительных сравнительных тестов и экспертиз проведенных в каком нибудь НИИ стройматериалов с привлечением архитекторов и материаловедов строить навес для клеток - задача непостижимая.без этого о занятии кролиководством даже и думать не стоит.Вы Alexe наверно это имеете ввиду приводя неаргументированные выводы и делая заключения?Вы уж постарайтесь как то объяснить свои доводы и ничем не обоснованные утверждения.или просто дописывайте (ИМХО) или что то в этом роде.

Может хватит смотреть на людей с высока и считать себя умнее других!
У Вас уже есть навес огороженный баннером со стоявшими там клетками по типу Салова? Все Ваши утверждения всего лишь теория. Вы проталкивали эту идею в теме "разработка самой дешевой и легкой мини фермы", теперь решили тут? Или хотите чтоб кто то сделал, а потом поделился опытом.
Я же свое мнение высказал еще зимой и повторяю снова, считаю что эти клетки нужно устанавливать в помещении и идти этим путем не планирую, не готов к таким вложениям. А аргументировать и делать заключения тут нечего, сколько сил и денег на это нужно и так понятно что много.
Хотите построить дом из картона с участием НИИ, это Ваше дело, каждый идет своим путем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Alexe у Вас странная позиция.Я не заставляю именно Вас делать что то по моему совету и свой совет я предложил Kego который планирует строительство шеда с использованием поликарбоната,но его страшит что в такой теплице кролики зажарятся летом и я предложил ему вариант проверенный в жарком Краснодарском климате.но так как его так же волновал вопрос снижения затрат на строительство я предложил вариант удешевления конструкции.И если Вы считаете что каждый должен идти своим путем тем более моих взглядов не разделяете то зачем решаете за Kego принимать ему предложенный мной вариант или нет.при чем делаете это в категоричной форме не допуская обсуждения именно Вашего мнения и при этом обвиняя меня в том что я считаю себя умнее других.в отличии от Вас я готов обсуждать свою точку зрения и всегда стараюсь ее аргументировать не прячась за фразами:"тут нечего аргументировать и обсуждать". если тут нечего обсуждать зачем тогда встревать в тему?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сан Саныч, а что обсуждать, сколько стоит сандвич панель как у Салова или стоимость куба досок. Если делать капитальную конструкцию, то это уже дорого. Насколько я понял, новичок хочет начать заниматься кроликами. Как Вы думаете, стоит ему сейчас вкладывать приличные средства? Я думаю нет, т.к неизвестно чем это желание заниматься закончится в итоге.
Про баннер, я уже говорил. Обсуждать его плюсы и минусы, ну это просто глупо.
По поводу того что я что то не договариваю, вроде выражаюсь на русском языке, как и те кто читает, а если кому не ясно, всегда может спросить. А раскладывать по полочкам, только потеря времени, те кто соберется делать клетки, голова и руки на месте, сообразят, а нет, так спросят.
И вот что хотелось сказать,
Сан Саныч, я прекрасно помню Ваш "авианосец", так же помню что Вы жалели что раньше не видели клетки Салова. Так зачем советовать новичку клетки для промышленного хозяйства, а к ним дополнение с баннером и навесом, может лучше посоветовать например Золотухинские клетки объединенные в шед. Кстати себестоимость такой конструкции выйдет не более 15 т.р. (12 полноценных клеток на 3 самки + откорм молодняка от них)
Да и я никому ничего не навязываю и не раз писал "каждый идет своим путем".

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"alexe" пишет:

Так зачем советовать новичку клетки для промышленного хозяйства, а к ним дополнение с баннером и навесом, может лучше посоветовать например Золотухинские клетки объединенные в шед. Кстати себестоимость такой конструкции выйдет не более

alexe, совет Саныча скорее всего заключается не в конкретной конструкции клетки, а что эффективнее (хотя и несколько дороже) не связывать конструкцию клеток с конструкцией защиты их от погодных условий. Если клетка не зависима от стен и крыши это имеет несколько преимуществ
1.возможность реконструкции, как самих клеток, так и их перепланировка, вполоть до полного перепрофилирования ( свиньи,индюки, мастерская,гараж,летний кинотеатр и тд)
2.Монтаж и реконструкция коммуникаций (вода, эл. энергия, какахоудаление и тд).
3. размещение под одним закрытым пространством вспомогательных территорий( кормоханилище, бойня и тд)

"alexe" пишет:

"каждый идет своим путем".

а вот в этом я с вами полностью солидарен

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

я предлагаю услышать мнение Kego.он лучше знает что он хочет(хотя еще не совсем определился - иначе не задавал бы столько вопросов) и не принимать решения за него.и еще пока не факт что вариант который по ряду причин не нравится именно Вам будет полностью отвергнут Kego.эти клетки нравятся не только мне.уже есть на форуме ряд поклонников этих клеток уже (в отличии от меня пока еще только мечтающего) которые уже строят их и используют.и отрицательных откликов пока я лично не встречал.А это уже о чем то говорит.и если у меня только теория(равно как и Ваша анти-теория) то у них уже
.практика.и тот кто желает послушать мнение всех то прежде чем выбрать "свой путь" есть у кого поспрашивать кроме "теоретиков".

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

я предлагаю услышать мнение Kego.он лучше знает что он хочет(хотя еще не совсем определился - иначе не задавал бы столько вопросов) и не принимать решения за него.и еще пока не факт что вариант который по ряду причин не нравится именно Вам будет полностью отвергнут Kego.эти клетки нравятся не только мне.уже есть на форуме ряд поклонников этих клеток уже (в отличии от меня пока еще только мечтающего) которые уже строят их и используют.и отрицательных откликов пока я лично не встречал.А это уже о чем то говорит.и если у меня только теория(равно как и Ваша анти-теория) то у них уже
.практика.и тот кто желает послушать мнение всех то прежде чем выбрать "свой путь" есть у кого поспрашивать кроме "теоретиков".

Сан Саныч, я не против клеток такого типа, они мне тоже нравятся. Я считаю, что нужно делать сразу капитальную конструкцию, а не городить огород. А это вложения и приличные. Не стоит на первом этапе так вкладываться. Услышьте меня.
Ну а в остальном я с Вами согласен, что есть поклонники и пусть Kego сам решает.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Pavlovich пишет:
"alexe" пишет:

Так зачем советовать новичку клетки для промышленного хозяйства, а к ним дополнение с баннером и навесом, может лучше посоветовать например Золотухинские клетки объединенные в шед. Кстати себестоимость такой конструкции выйдет не более

alexe, совет Саныча скорее всего заключается не в конкретной конструкции клетки, а что эффективнее (хотя и несколько дороже) не связывать конструкцию клеток с конструкцией защиты их от погодных условий. Если клетка не зависима от стен и крыши это имеет несколько преимуществ
1.возможность реконструкции, как самих клеток, так и их перепланировка, вполоть до полного перепрофилирования ( свиньи,индюки, мастерская,гараж,летний кинотеатр и тд)
2.Монтаж и реконструкция коммуникаций (вода, эл. энергия, какахоудаление и тд).
3. размещение под одним закрытым пространством вспомогательных территорий( кормоханилище, бойня и тд)

"alexe" пишет:

"каждый идет своим путем".

а вот в этом я с вами полностью солидарен

Pavlovich согласен с Вами. Только один вопрос, не кривя душой: Вы бы стали на первом этапе делать такую конструкцию, будь Вы новичком в этом деле?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"alexe" пишет:

Pavlovich согласен с Вами. Только один вопрос, не кривя душой: Вы бы стали на первом этапе делать такую конструкцию, будь Вы новичком в этом деле?

Я и есть новичок в этом деле. Для кроликов ни на первом, ни на втором, ни на третьем этапе такую конструкцию не строил. Требуемую производительность кроличьего мяса и куринных яиц я решил с помощью автономных клеток (индивидуальные стены и крыша) и курятника 1*2м. Но дальнейшее развитие подхоза (свиньи, индюки. бараны) расположились под вновь построенным станционарным навесом.