Вы здесь

конструкция шеда

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
04.11.2014 - 11:59
: 31

Добрые день всем, вот решил заняться разведением кроликов, сразу возникло много вопросов и проблем ))) но пока не об этом, а о самой конструкций, у меня земельный участок не большой в связи с этим решил для экономий площади земельного участка спроектировать вот такой шед(клетки естественно по стандартным размерам )
хочу поинтересоватся у знатоков этого дела о возможных плюсах и минусах данной конструкций ???
Спасибо за внимание


: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Я бы два внутренних ряда убрал бы, а проход между рядами сделал бы 110 см

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день! Раньше у самого был шед на подобие Вашего. Простоял четыре года. Когда стороил его думал, что всё будет устраивать меня. Практика показала другое. Внутренние два ряда убрать потому, что они лишние и, будут доставлять большое неудобство. Проход между рядами клеток должен быть от1,2 до 1,5 м. Крайние ряды сдвинуть к середине, чтобы сзади клеток был проход шириной 1 м. В теплое время года можно сказать,что прохода в 90 см хватает. В холодное время - это мало. Свой старый шед я сейчас переделываю.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Боба пишет:

Проход между рядами клеток должен быть от1,2 до 1,5 м.

Это факт, проверенный лично. А вообще, Дмитрий, прислушайтесь к словам Николая (Боба). На мой взгляд, он даст самый грамотный совет (из присутствующих на форуме), по поводу постройки шеда. Ну и конечно полистайте тему о его хозяйстве. https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/120798

04.11.2014 - 11:59
: 31

Спасибо за советы, но повторюсь, сделал такои проект шеда в связи с тем что земельный участок маловат всего около 40-50 кв/м, ,думал такои вариант для молодняка сделать, и один в 2 ряда маточник.
Я так понимаю основная проблема такого шеда как я предложил это неудобство? или есть еще какие то минусы у него ?
Хочу еще добавить я только планирую это все делать,и если неудобство это самый большой минус этого "моего" проекта то я готов не много потерпеть,так как хочу попробовать эту отрасль(кролиководство) если понравится и все поидет хорошо то тогда буду искать земельный участок где смогу делать шеды правильной конструкцией и делать все по технологий...

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Тебе посоветовали. а услышал ты или нет. твоё дело. Когда будешь кормить и убирать в этом шеде, то каждый раз будешь вспоминать эти советы.

04.11.2014 - 11:59
: 31

за советы спасибо я это учту и подумаю что можно придумать другое...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dcurosu пишет:

я готов не много потерпеть,так как хочу попробовать эту отрасль(кролиководство) если понравится и все поидет хорошо то тогда

Решил как то мужик, нефтяных дел бизнесом заняться, и думает: Буровую установку покупать дорого, да и не умею я с нею управляться... Попробую ка я для начала киркой да лопатой, а уж если понравится то ТОГДА... lol