Вы здесь

Стоит ли оно того, 1 млн. рублями на грибоводство?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
23.03.2015 - 17:01
: 2

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я нуждаюсь в совете опытных гибоводов, то есть в вас.
Случилась со мной беда, любимая работа перестала радовать. cry и подумалось мне, а не заняться ли каким-либо сельским хозяйством, как ни как созидательная деятельность (не какая-то тупая перепродажа), да и вырос я в деревне, в Алтайском крае, что такое ручной труд, знаю не по наслышке. На ум пришло выращивание грибов, видимо вспомнилось как много об этом говорили в начале 2000 и превозносили как супер выгодны бизнес. Тут же "загуглил" это дело и увидел кучу предложений по продаже готовых наборов для превращения нищего дилетанта в опытного производителя грибов с огромнейшей прибылью. Я не будь дураком сразу понял, что тут и к чему, все то же самое как и с форексом, вендингом и прочими способами "разбогатеть". Нашел этот замечательный форум, почитал, опустился так сказать с небес на землю, но надежда на чудо еще осталась.
И вот вопрос, копили мы с супругой на квартиру в Москве, накопили за год 1 млн. рублями, а тут потянуло нас к земле (ранёхонько что-то, еще и 30 нет) и вот задумались мы имеет ли смысл, взять все накопления и вложится в выращивание грибов, той же вешенки али шампиньонов, да так чтобы продавать их, а деньжат хватало на развитие дела этого и нам на одёжу, еду да детям (еще не заимели но в планах) на памперсы и игрушки.
Что кажете, уважаемые форумчане?

PS
Правду говорят, что взросление человека делится на три этапа:
1. Человек сажает картошку.
2. Человек не сажает картошку.
3. Человек сажает картошку.


россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Чтобы не потерять миллион ,начните с малого ,хотя бы 1000 блоков ,изучите производство,рынок сбыта,наберётесь опыта а дальше жизнь покажет.
грибы хороший бизнес ,конкурентов мало и люди привыкли покупать грибы .
Так что удачи.

Россия
: Москва
23.03.2015 - 17:01
: 2

Алексей, спасибо большое за совет.
Подскажите, для начального знакомства с производством подойдет ли вот эта книга "А.И. Морозов Выращивание вешенки." или начать с другой литературы?

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Shesoff пишет:

Алексей, спасибо большое за совет.
Подскажите, для начального знакомства с производством подойдет ли вот эта книга "А.И. Морозов Выращивание вешенки." или начать с другой литературы?

Книг не читал,лучше поизучайте чужой опыт ,в интернете полно информации,покачайте ролики с ютуба.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Тут главное это помещение в котором это все будит происходить и состояние данного помещения. Где планируете?