Вы здесь

Все о инкубаторах (тема закрыта). Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
: Донецк
04.02.2011 - 13:46
: 5

ага, увидел вложения. прочитаю. вопрос, сталкивались ли с такими инкубаторами, на сколько они хорошо и возможно есть что-то похожее лучшее/дешевое?

а вообще хотелось бы воссоздать инкубатор самому. как и писал раньше в уже существуещем помещении.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Здравствуйте .Вопрос к Spai все таки хочется вернуться к ТГБ -210,280 нравится он мне по цене и по характеристикам и по количеству закладываемых яиц для меня само то (хочу разводить 5 видов птицы) я так понял что вас он не устраивает что он в таком корпусе - вопрос а если сделать корпус из сендвич панелей или стирать в стиральной машине -получится хорошо дезинфецировать? blush2

россия
: иваново
27.02.2010 - 19:42
: 3

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какой марки лучше купить инкубатор на 500-700?раньше пользовались маленькими инкубаторами на 70 яиц.И какой лучше с выводной или совмещенной камерой?мы начинающие фермеры))))

Казахстан
: Кызылорда
08.03.2011 - 01:36
: 4

меня тоже интересует Ваше мнение о ТГБ 210, 280...
неужели нельзя избавится от такого недостатка, как мягкий корпус?

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Игорь нравится ТГБ -210,280 может только по цене и кол-во яиц больше у него ни каких хороших характеристик нет. Что касаемо стирки корпуса - этого делать категорически нельзя. По поводу переделки - то намного проще сделать новый чем чего-то переделать.

Казахстан
: Кызылорда
08.03.2011 - 01:36
: 4

а если этот мягкий корпус полиэтиленом обвернуть?
пачкаться не будет.
вот только воздушная подушка между полиэтиленом и корпусом может будет препятствовать передаче тепла от корпуса к яйцам.
или он все равно будет поддерживать нужную температуру, усиливая тепловыделение?

Казахстан
: Кызылорда
08.03.2011 - 01:36
: 4

вопрос в догонку...
что вы думаете об этом инкубаторе?
http://www.gardenboy.ru/catalogue/fermer/inkubator/item_2467/?q=item_2467

Инкубатор A 4 Andrea Borotto

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

выходит, что не особо дешевле =) получается лучше взять наш и потом его довести до ума, хотя доводить приходится все =(

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, можно сделать самому - но не все же электрики и механики, да и зачем всем это. Второй момент - на это нужно время и по комплектухе хорошей получается не особо дешёво

Россия
: Магнитогорск
31.03.2011 - 00:51
: 11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше приобрести инкубатор. Ситуация похожа как и у pandorum198225, только производительность интересует побольше 15000. Опыта нет, а так заинтересовал ИНКИ 16000. Или есть смысл приобрести несколько маленьких. Вывод яиц будет сезонный: Курица, гусь, Утка.
Может что то еще посоветуете, спасибо.

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

как правильно установить вентилятор в инкубаторе чтобы тепло розпридилились равномерно dntknw

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

В свое время я переделал инкубатор ИНКА 750 по технологии Инки получилось .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гузель" пишет:

Здравствуйте! Если можно, расскажите подробнее про "хороший профессиональный российский инкубатор по 0,5 евро за яйцеместо", и на сколько он яиц и сколько стоит. И про "очень хорошие бытовые буржуйские по 5 евро за место" тоже.

"spai" пишет:

Уважаемая Гузель!
Эти вопросы уже мне задавали и я на них отвечал, давайте не будем повторяться.
p.s. Воспользуйтесь сервисом поиска всех сообщений spai на форумах по инкубации.

Присоединяюсь к вопросу Гузель. Раз уж Вы создали тему, то и пишите ЗДЕСЬ ВСЁ об инкубаторах.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Серьёзно, это когда фото, внутрянка и более менее подробная характеристика, а так же где собирают, что за гарантия.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"spai" пишет:

Насчет гарантии, ну зачем она вам, когда производитель за морями, а диллер говорит что деталька будет через месяц.
Проще иметь инкубатор который отремонтировать можно быстро из доступных деталей.

Лучше, когда работает десятилетиями и не ломается. Вот именно этим и отличается буржуйская техника.

27.03.2012 - 13:23
: 26

а как найти немецкий инкубатор? перерыл весь интернет, корейские есть, английские есть, а вот немецких не могу найти, может скините мне ссылку если кто знает в личку?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

spai - попрошу аккуратней со своими заявлениями. Немецкие инкубаторы такие же буржуйские, включая цену и ту же ситуацию с запчастями, если речь идёт о серьезных агрегатах (300-1000 яиц). Более того, а цены на наши нынешние видели в этом сегменте?! Что-то я не заметил "социальных" вариантов и близко, а вот цену, которая приблизилась к этим буржуйским - однозначно.
Во-вторых, какие лично ко мне претензии? Я данные инкубаторы если и отправлял людям, то по цене, которой тут и вовсе нет, а не с накрутом в 2-3 чоха, она была минимальна во всем рунете. Думаю экономия в 4-7-9 тысяч рублей, наверно, осязаема для обычных пользователей.
В-третьих, Вы предлагаете изделие, которое стоит не 1000 рублей. А раз так - то на него должна быть подробная информация, фото и все остальное. Разберут его и без Вам потом те, кто будет пользоваться =)
Ну и наконец, я лишь помогаю таким же птицеводам, как и сам и не ратую и не ору именно за данные инкубаторы. Конкретные мнения и свои заключения высказываю в тех или иных темах по тем или иным моделям и жду таковых от как раз пользователей, а потом передаю, без шуток тем, кто их сюда привозит. Вы думаете почему сейчас плывут р-комы большие полностью обновленные, просто так - потому что кореёсы слушают и исправляют.
Лично по мне - я пока не видел и не слышал об идеальных инкубатор, если говорить на прямую. Везде есть свои косяки, нюансы и геморы. Один только плюс, почему наши, которые по цене уже приближаются к буржуйским, продолжают делать все топором....

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

После покупки корейского инкубатора на 300 яиц поняла, что какой производитель (зарубежный) не имеет значения, все зависит от компетентности и порядочности продавца. Если продавец бережет свою репутацию, то у вас не будет проблем с заменой узлов и ремонтом, ну а если ему все равно :(, то и самим этот инкубатор и ремонтировать не дожидаясь ответа от продавца, потому что яйцо не ждет ни неделю, а уж тем более ни месяц.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Кстати Aplikator о проблемах или особенностях инкубаторов (если они есть) информирует до приобретения, за что ему отдельная благодарность.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

spai, ну что Вы всё воду мутите, Вас спрашивают

"olterman" пишет:

а как найти немецкий инкубатор?

а также, если Вы заявили, что это лучшее, то и объясните, чем именно

"Aplicator" пишет:

Серьёзно, это когда фото, внутрянка и более менее подробная характеристика, а так же где собирают, что за гарантия.

Фото Вы какое-никакое выложили, но технических характеристик и описания нет. Несерьёзно как-то dont

Казахстан
: г.Караганда
16.12.2011 - 17:03
: 19

Доброго времени суток.Решил прикупить ИФХ-500 собираюсь выводить гусей.Подскажите подходит ли данный инк к водоплавающим или есть более подходящие модели.Заранее спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"spai" пишет:

Тратить время на колкости - нонсенс.
Если набрать в англоязычном поисковике название фирмы производителя (на фотографии есть) попадете на их сайт.

И мысли не было кого-то колоть.
Вы САМИ создали тему про инкубаторы, сами грозились разложить всё по полочкам, но увы... только слова обо всём и ни о чём одновременно.
То, что я зайду на сайт производителя, мне ничего не даст - у производителя всегда всё шоколадно, нюансы может знать только специалист, к коим Вы себя пречислили.

Казахстан
: г.Караганда
16.12.2011 - 17:03
: 19
spai пишет:
Олег Владимирович Лебедев пишет:

Доброго времени суток.Решил прикупить ИФХ-500 собираюсь выводить гусей.Подскажите подходит ли данный инк к водоплавающим или есть более подходящие модели.Заранее спасибо

Инкубация водоплавающих сложнее.
ИФХ 500 неплохой инкубатор, главное правильно организовать воздухообмен и разместить инкубатор в помещении с температурой и влажностью 18-22С и 50-60%.
Его заявленные характеристики:
"Инкубатор ИФХ-500 предназначен для инкубации яиц различных видов сельскохозяйственной птицы (куры, утки, гуси и др.) с эксплуатацией в различных климатических зонах в закрытых помещениях с температурой внутри от 18 до 30С и относительной влажности от 40 до 80% (условия УХЛ4.2 по ГОСТ 15150).
Инкубатор ИФХ-500 выпускается в соответствии с требованиями технических условий ГО.094.000.000 ТУ "

При повышенной температуре и влажности в помещении будут проблемы с выводимостью.

Спасибо. А какой инк Вы бы посоветовали из этой ценовой линейки

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Интереснейшая тема!

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Здравствуйте !
Встречались ли Вы с венгерскими инкубаторами? Какой механизм поворота можете для них посоветовать. Вместимость 4 тележек 14 000 куриных яиц. Блок управления микроэлевский.

Казахстан
: г.Караганда
16.12.2011 - 17:03
: 19
spai пишет:

Уважаемый Олег Владимирович!
Что бы советовать необходимо понимать ваши задачи.
Количество яиц в закладке, периодичность закладок, какое яйцо в течении сезона инкубировать желаете?

spai спасибо за ответы. Количество гусиных и куриных яиц максимальное для ИФХ-500. Весной собираюсь инкубировать гусей а после курицу

Казахстан
: г.Караганда
16.12.2011 - 17:03
: 19
spai пишет:
Олег Владимирович Лебедев пишет:
spai пишет:

Уважаемый Олег Владимирович!
Что бы советовать необходимо понимать ваши задачи.
Количество яиц в закладке, периодичность закладок, какое яйцо в течении сезона инкубировать желаете?

spai спасибо за ответы. Количество гусиных и куриных яиц максимальное для ИФХ-500. Весной собираюсь инкубировать гусей а после курицу

Тогда инкубируйте по принципу "все полно-все пусто"
Закладывайте полностью инкубатор и выводите в нем. После следующая закладка.

Спасибо. В принципе я так и планировал

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
spai пишет:
gulaka пишет:

Здравствуйте !
Встречались ли Вы с венгерскими инкубаторами? Какой механизм поворота можете для них посоветовать. Вместимость 4 тележек 14 000 куриных яиц. Блок управления микроэлевский.

Раритеты иногда встречаются, без фото ничего сказать не могу. Микроэловский блок может работать если у вас есть электронщик с подходящей квалификацией.
С уважением
Spai.

Вот фото инкубатора с родным механизмом

Файлы:
3.jpg
1.jpg
2.jpg

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
spai пишет:
gulaka пишет:

Здравствуйте !
Встречались ли Вы с венгерскими инкубаторами? Какой механизм поворота можете для них посоветовать. Вместимость 4 тележек 14 000 куриных яиц. Блок управления микроэлевский.

Раритеты иногда встречаются, без фото ничего сказать не могу. Микроэловский блок может работать если у вас есть электронщик с подходящей квалификацией.
С уважением
Spai.

Вот фото инкубатора для которого нужен поворотный привод. Инкубатор двухдверный 4 тележки

Файлы:
7.jpg
8.jpg
5.jpg
6.jpg
4.jpg

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
spai пишет:

Аналог - российский инкубатор НПФ "Севекс" на этом сайте есть форум посвященный ему вот здесь.
Если вы сочтете их вариант неподходящим, тогда установите на каждую тележку по линейному приводу(актуатору от спутниковых антенн) и индивидуальное реле поворота лотков(донецк)
Все это обойдется в 30-35$ на каждую тележку.
А ваш блок управления пускай управляет температурой и влажностью.
Как установить актуаторы есть фото на указанном форуме.

А если устанавить один актуатор на 4 тележки, то подобрать его с характеристикой 65 гр *14000= 910 000 = 910 кг/с?????

Тема закрыта