Вы здесь



Инкубатор Чарли. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Воронежская область
04.05.2015 - 16:18
: 3

Сегодня получил ответ от Волгасельмаша по поводу новых инкубаторов.

Добрый день.

И Чарли и Феникс уже в производстве и на них уже много заказов. Инкубаторы полностью автоматизированы, инкубационно-выводные. Чарли вмещает 750 куриных яиц. Феникс - 1200 куриных яиц. На сайте представлен Чарли, описание и инструкция. Феникс модератор выставит в январе 2017 г. Принцип работы такой же, что и у Чарли.

Если вы желаете сделать заказ,то рекомендую поторопиться, т.к. очередь уже большая и с каждым днем увеличивается. Заказ оформляется через почту: prod@volgaselmash.ru

Условия поставки:
Отгрузка товара осуществляется после 100% оплаты счета.
Способ доставки: Транспортная компания.
Оплата за доставку осуществляется по факту получения груза в транспортной компании.
Срок отгрузки: в течение 45-55 рабочих дней от даты поступления денежных средств на расчетный счет.

Так что обзор от Волгасельмаша скорее всего не дождемся (слишком они уж заняты выполнением заказов, а зря, взяли ли бы пример со Стива Джобса), а вот от Вестника должны уже получить на новогодних каникулах. Будем ждать с нетерпением.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
malysh15 пишет:

Так что обзор от Волгасельмаша скорее всего не дождемся (слишком они уж заняты выполнением заказов, а зря, взяли ли бы пример со Стива Джобса), а вот от Вестника должны уже получить на новогодних каникулах. Будем ждать с нетерпением.

От куда у Вас такая информация, что я сделаю обзор на Новогодних каникулах?
Мне до сих пор завод не ответил, когда ко мне поедут инкубаторы.
Ждем ответа!

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55

Ребята, всем привет, подскажите сколько вмещает Чарли утиных и гусиных яиц? Если я правильно понял, то 750 - это куриные яйца?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Айтжаныч пишет:

Ребята, всем привет, подскажите сколько вмещает Чарли утиных и гусиных яиц? Если я правильно понял, то 750 - это куриные яйца?

В Чарли 4 лотка поворотных вместимостью 600 яиц и еще один лоток под системой поворота, выводной на 150 яиц.
Всего 5 лотков по 150 яиц каждый.

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
vectnik пишет:
Айтжаныч пишет:

Ребята, всем привет, подскажите сколько вмещает Чарли утиных и гусиных яиц? Если я правильно понял, то 750 - это куриные яйца?

В Чарли 4 лотка поворотных вместимостью 600 яиц и еще один лоток под системой поворота, выводной на 150 яиц.
Всего 5 лотков по 150 яиц каждый.

Спасибо за информацию! Но хотелось бы уточнить, так как гусиные яйца по размерам больше куриных, соответственно в инкубатор поместится их меньше, сколько гусиных и утиных яиц помещается в инкубатор Чарли? Может кто инкубировал водоплавающих?

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38

На сайте производителя есть инструкция к инкубатору, посмотрите там все есть.

В инструкции прописано, что куриных входит 750 штук. Я так понимаю, что имеется в виду вместе с выводным лотком (600+150 выводной)
Гусиных написано 250-300, утиных 430. По всей видимости необходимо отнять пятую часть и будет точное количество.

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38

Жаль, что так никто и не отважился написать внутренние размеры лотков. В фирме странная девушка по телефону ничего вразумительного не ответила.

28.02.2014 - 22:58
: 67

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Виктор Якоби пишет:

Жаль, что так никто и не отважился написать внутренние размеры лотков. В фирме странная девушка по телефону ничего вразумительного не ответила.

Длина лотка внутренняя 685, а ширина 400.

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38
Kostya1972 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Виктор Якоби пишет:

Жаль, что так никто и не отважился написать внутренние размеры лотков. В фирме странная девушка по телефону ничего вразумительного не ответила.

Длина лотка внутренняя 685, а ширина 400.

Спасибо!

Россия
: Кемерово
20.03.2016 - 15:02
: 2

Хотелось бы узнать сроки поставки инкубаторов не нарушаются? Имею в виду Чарли и Феникс производство Волгасельмаш. Если не сложно напишите. Спасибо.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Alex.kzgbi@mail.ru пишет:

Хотелось бы узнать сроки поставки инкубаторов не нарушаются? Имею в виду Чарли и Феникс производство Волгасельмаш. Если не сложно напишите. Спасибо.

Феникс еще не анонсировали.
Анонс Феникса обещают сразу после новогодних праздников.
Чарли, Феникс и выводник под них, можно заказывать сейчас.
Вам лучше позвонить на завод и узнать, какая у них очередь и когда при 100% оплате они смогут Вам отгрузить инкубатор.
Они даже на склад не работают, не успевают за спросом!

Россия
: Кемерово
20.03.2016 - 15:02
: 2

Сегодня вышел на сайт арбитража г.Волгограда и был очень расстроен, что у производителя инкубаторов Чарли проблемы. Т.е рисковано сейчас приобретать как то...Хотелось бы конечно чтоб все разрешилось.

28.02.2014 - 22:58
: 67

Мне задержали на неделю мой Чарли. Если бы они производили только Чарли или Титаны, то задержек наверное не было бы, но они то производят и большие промышленные инкубаторы для птицефабрик. Поэтому и перегружен завод. Но они всегда звонят и предупреждают о задержке.

07.11.2014 - 08:56
: 12
Alex.kzgbi@mail.ru пишет:

Хотелось бы узнать сроки поставки инкубаторов не нарушаются?

У них частые задержки бывают в виду перегруженности завода, так во всяком случае они объясняют, но я согласен с Kostya1972 они в случае задержки всегда заранее предупреждают насколько задержат. Из всего количества инкубаторов, которые я у них приобретал половине случаев задержка была на неделю, в остальных случаях отгружали во время.

01.04.2016 - 10:56
: 7

Первый мой Чарли пришел с опозданием на 4 дня, а второй задержали на 3 недели. Но я был не в претензии, так как у меня стоит еще Витязь их производства и Титан. Мне очень нравится качество их продукции и то, что при малейшем вопросе они сразу реагируют и помогают решить. С первым Чарли пришлось им нервы потрепать, это уже сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда было не до смеха. После того, как получил свой Чарли, поставил его в отдельное хоз. помещение в углу. Все как по инструкции сделал, а смс не приходят и все. Что только не делал, ну не проходят смс и все. Начал звонить на завод, спрашивать, они сами в недоумении, все должно работать, несколько дней мы с ними общались. В итоге на 3-й день в процессе общения инженер просит меня вытащить сим карту и вставить в телефон и встать на то место, где стоит инкубатор. К моему удивлению сигнала не было. В другом углу этого же помещения ловило две антены. Перетащил инкубатор туда, вставил сим карту, включил и как посыпались смс сообщения одна за другой, все что накопилось в памяти за то время, пока я экспериментировал и выключал из розетки инкубатор. Штук 50 пришло наверное. Поэтому, надо отдать должное инженерам, они постоянно на связи, помогают и еще потом через день перезвонили и уточняли все ли нормально. Вывод прошел в срок, на выходе получил 93 процента. из них 1 шт жгутик. Очень понравилась функция задачи параметров с первого и по последний день, это очень удобно. Так что задерживают они с отгрузкой, но по мне так это не беда, главное, что инкубатор качественный и очень рабочий.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Иван Ветров пишет:

Так что задерживают они с отгрузкой, но по мне так это не беда, главное, что инкубатор качественный и очень рабочий.

Я как покупатель, рассмотрел бы задержку с отгрузкой, как большой спрос на продукцию и большой загрузкой завода.
Людей не обманешь, покупатель голосует рублем!

28.02.2014 - 22:58
: 67

Согласен, спрос на их инкубаторы очень большой, так как я общаюсь со многими птицеводами и в том числе с людьми у которых яйца приобретаю, в основном у людей инкубаторы их производства. Есть человек в Брянске, так у него стоят по мимо Титанов, Витязей и ИУП Волгасельмашевских стоят пара инкубаторов ИЛБ 05М еще 2011 года производства., этот человек их эксплуатирует по черному, они у него вообще не выключаются и до сих пор работают, круглый год целыми сутками работают не выключаясь, это ведь говорит о высоком качестве их продукции. Тем более завод на месте не стоит, постоянно что то добавляют и улучшают.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

[quote=Alex.kzgbi@mail.ru]Сегодня вышел на сайт арбитража г.Волгограда и был очень расстроен, что у производителя инкубаторов Чарли проблемы. Т.е рисковано сейчас приобретать как то...Хотелось бы конечно чтоб все разрешилось.[/quote

Да уж, проблемки... Не возврат заказчику на несколько миллионов рублей убытков... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0d790d10-a363-49aa-8685-6bfae5c202e4/A6...

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Marusya1 пишет:

Да уж, проблемки... Не возврат заказчику на несколько миллионов рублей убытков... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0d790d10-a363-49aa-8685-6bfae5c202e4/A6...

Буквально сегодня звонил на завод, узнать про отгрузку Феникса, меня обрадовали и сказали, что завтра отгрузят и направят инкубатор ко мне!
Анонс будет на следующей неделе, сейчас идет оформление сайта.
Я поинтересовался у них за эту тему с судом, в общем ситуация такова.
Человек сделал заказ промышленных инкубаторов и автоматизированных клеточных батарей.
Ему смонтировали, он подписал акт приемки.
Сделал еще один заказ на два промышленных инкубатора, сделал предоплату 25% и требует от Волгасельмаша поставки инкубаторов.
Но кто ему отдаст дорогущие инкубаторы без 100% оплаты? Никто!
В дальнейшем решил объединить все инкубаторы в одну компьютерную сеть, воспользовался услугами посторонней компании, натворил чудес и лишился гарантии.
Начал придумывать ходы и выходы, чтобы меньше нести убытков.
Выдвинул претензию, подал в суд.
Первый суд выиграл.
Волгасельмаш подали апелляцию, суд выиграли.
Сейчас этим человеком занимается прокуратура и вменяют ему статью мошенничество в особо крупных размерах и вторую статью, предоставление в суд заведомо ложных документов.
Меня заверили, что после того как закончиться вся проверка и все разбирательства, руководство Волгасельмаш выложит на сайте все документы и решение суда.
Ждем!
Мое мнение таково: Нас как пользователей фермерских инкубаторов не должно волновать мошеннические схемы.
Для этого случая есть прокуратура и суд!
Я как пользователь продукции Волгасельмаш, хочу получать качественную продукцию и пост гарантийное обслуживание, и я его получаю!
Скоро придет Феникс и выводник, я сделаю обзор в теме по Фениксу и мы с Вами посмотрим на каком уровне продукция Волгасельмаш.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Егор Артемьев пишет:

Константин, ну как прошел вывод в Чарли? Кого выводили? Если можно, приложите фото вашего выводка good СМС функция не подводила? Как происходило проветривание?.. выбираю себе новый инк, думаю взять эту новинку или же остановиться на старом добротно ТГБшнике

- это совсем разный уровень. К тому именно выводить в самом ТГБ все-таки жалко, нужно брыть отдельный выводной. Вот как раз если бы аля Чарли были отдельные выводные, было бы очень удобно =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kostya1972 пишет:

Егор Артемьев пишет:

Константин, ну как прошел вывод в Чарли? Кого выводили? Если можно, приложите фото вашего выводка good СМС функция не подводила? Как происходило проветривание?.. выбираю себе новый инк, думаю взять эту новинку или же остановиться на старом добротно ТГБшнике

Добрый день, вывод у меня прошел на УРА. 97 процентов получилось!!! СМС функция ни разу не подводила. Проветривание происходило у меня 2 раза в сутки. Точнее я указал в настройках, что бы 2 раза в сутки и время проветривания я указывал по 25 минут, а за два дня до вывода по 35 минут. В этот момент отключается нагрев и срабатывают вентиляторы на проветривание, один всасывает свежий воздух, а второй выгоняет старый. Очень удобная и практичная вещь.

- так а чего выводили именно? Если цыплят или даже индюшат, так они и в других не плохо лупятся =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
vectnik пишет:

Kostya1972 пишет:
Егор Артемьев пишет:

Костя, а как быстро вы получили свой инк?

Я получил свой инкубатор сравнительно быстро, в течении месяца. Вестник насколько я понимаю ждет не Чарли, а Феникс. Вы лучше свяжитесь с заводом и уточните там, как быстро они вам отправят, что бы распланировать свой график.

Подтверждаю, я жду Феникс и выводник к нему. Надеюсь, что скоро будет анонс!
Вам однозначно нужно созвониться с заводом и обговорить наличие, сроки поставки инкубаторов.
Я знаю, что у них очередь и инкубаторы разбирают как горячие пирожки.
Нужно четко понимать график инкубации и вывода, а иначе вы потерпите крах!

- какой именно выводник?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kostya1972 пишет:

Виктор Якоби пишет:

Или все таки есть необходимость приобретения выводных инкубаторов?

Зачем? там изначально идут лотки уже с высоким бортом, посмотрите фото лотка, которое я загрузил выше, в этих лотках и инкубируют и выводят. Так что смысл покупать выводной? За 3 дня до вывода автоматика отключит поворот лотков и они встают в горизонтальное положение и в этих же лотках и выводится птица.

- Константин, ну если человек инкубирует много или часто количества равные полному объёму, то удобней иметь как предварительный, так и выводной. Всегда не лишне подумать на будущее. Особенно с учётом масштабирования. Допустим, если к предварительному докупить потом ещё один предварительный или даже два и производить закладки с перерывами в 5-10 дней даже по полному объёму, то выводной осилит весь этот поток без проблем. При этом выводной обычно стоит чуть меньше, механизмов имеет меньше и обслуживается в виду это чуть проще, да и через сезон разница будет и приятно посмотреть в предварительные, нежели когда в них все процессы происходят до конца.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
vectnik пишет:

Иван Ветров пишет:

Так что задерживают они с отгрузкой, но по мне так это не беда, главное, что инкубатор качественный и очень рабочий.

Я как покупатель, рассмотрел бы задержку с отгрузкой, как большой спрос на продукцию и большой загрузкой завода.
Людей не обманешь, покупатель голосует рублем!

- это плохо, так как работа на скорость на наших предприятиях никогда ни к чему хорошему не приводит. mail

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Aplicator пишет:

- какой именно выводник?

На базе Феникса.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Aplicator пишет:
vectnik пишет:

Иван Ветров пишет:

Так что задерживают они с отгрузкой, но по мне так это не беда, главное, что инкубатор качественный и очень рабочий.

Я как покупатель, рассмотрел бы задержку с отгрузкой, как большой спрос на продукцию и большой загрузкой завода.
Людей не обманешь, покупатель голосует рублем!

- это плохо, так как работа на скорость на наших предприятиях никогда ни к чему хорошему не приводит. mail

Новая функциональная модель, люди видят этот факт и из за этого очередь.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Alex.kzgbi@mail.ru пишет:

Хотелось бы узнать сроки поставки инкубаторов не нарушаются? Имею в виду Чарли и Феникс производство Волгасельмаш. Если не сложно напишите. Спасибо.

Моя история покупки Чарли и сроки поставки тут http://volgaselmash.pulscen.ru/reviews

Россия
: Казань
24.01.2017 - 23:15
: 4

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом по инкубатору Чарли. Заказывал его в сентябре, получил 15 января с задержкой на полторы недели. Все сделал, как по инструкции, но смс не приходит. поставил свою симку, тоже самое. Стал звонить на завод и выяснять, оказалось, что тумблер смс в настройках был выключен. включил его и слава богу заработало. Забыл сказать, что купил отдельную смс, стандартную, а она не подходит, на заводе узнал, что необходимо использовать микро сим, но это не проблема слава богу. Понравилась функция проветривания, грамотно продумано и что больше всего понравилось, так это то, что вытащив лотки нет труднодоступных мест для мойки после инкубации. На мой взгляд инкубатор выполнен очень хорошо. Мне есть с чем сравнивать. Посмотрим на результат инкубации.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Булат Шарафутдинов пишет:

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом по инкубатору Чарли. Заказывал его в сентябре, получил 15 января с задержкой на полторы недели. Все сделал, как по инструкции, но смс не приходит. поставил свою симку, тоже самое. Стал звонить на завод и выяснять, оказалось, что тумблер смс в настройках был выключен. включил его и слава богу заработало. Забыл сказать, что купил отдельную смс, стандартную, а она не подходит, на заводе узнал, что необходимо использовать микро сим, но это не проблема слава богу. Понравилась функция проветривания, грамотно продумано и что больше всего понравилось, так это то, что вытащив лотки нет труднодоступных мест для мойки после инкубации. На мой взгляд инкубатор выполнен очень хорошо. Мне есть с чем сравнивать. Посмотрим на результат инкубации.

Здравствуйте Булат. Ну значит вам повезло больше чем мне, а можно поинтересоваться кто вёл ваш заказ (имя менеджера)? Результаты инкубации тоже ждём.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Здравствуйте Булат. Кто вёл ваш заказ (имя менеджера)?