Вы здесь

Свежий Фермер - нужна ТВОЯ помощь

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Почти год назад я говорил, что нынешнее внешнее оформление Фермера - временное. Да, оно крайне похоже на старый Фермер, но по факту изначально являлось временным.
Но нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому временный вариант временного оформления провисел пару месяцев и ещё десяток повисел более постоянный временный вариант.

Мы много спорили внутри Портала в какую сторону нам развиваться и двигаться, из-за этого во многом многие наши дополнительные проекты подвисли, многое переосмыслилось и изменило направление своего вектора.

Основной радикальный шаг, хотя не, "ради кальный" это не то, пусть будет - серьёзный, это было решено отказаться от правого сайбара, т.е. от правой колонки.
Во-первых, в ней ничего полезно по жизни не было, ну разве, что погода как-то была помню, но ценность сомнительна.
Во-вторых, она отнимала драгоценные миллиметры пространства.
В общем, решено её того, пристрелить, чтоб не мучалась.

Не скажу, что я за две колонки, мне вообще ближе Бургер, но не факт, что все наши соучастники переживут две колонки, поэтому, давайте сначала две.
Как бы там ни было, но у нас появляются новые возможности. В первую очередь за счёт того, что для манёвров становится больше места.
От данного решения мы выигрываем массу плюшек:

  • Более лучшее отображение на мобильных устройствах, и в принципе, после этого можно мобильную версию уже и не делать,там всё довольно "мобилизировано" будет
  • Понятные значки
  • Функции подписки, лайки и репосты
  • Более аккуратный вид и выверенные пропорции.
  • Меньше рекламы и более выверенное её расположение
  • Большая ширина области под контент
  • Нормальное отображение даже на 1024х768

Перечислено не всё, но что перечислено - очень упрощается.

Я набросал маленькую схему (я художник, я так вижу), на цвета внимания не обращайте, они будут изменены, как основное сделаем

Как можно понять, правда не без бутылочки, из схемы - у нас появляется две области

  • Область профиля
  • Контекстная область

Область профиля - самая понятная, наверно. Там будет, по сути, то, что сейчас в блоке "Навигация", т.е. примерно, десяток нужных часто ссылок. Плюс минус. Я бы хотел получить от вас обратную связь - какие ссылки нужно туда вытянуть. Могу сразу сказать, что ссылок на ленту, активность, мои объявления, и все темы - там не будет, не подходят оно туды по смыслу + это всё есть в Ленте.
Контекстная область - здесь вот уже интереснее, такого у нас не было за все 7 лет существования Портала. Из правой колонки выкидываем, всё что там не нужно - разделы, виды деятельности, блок "навигация" и размещаем примерно, следующее:
Постоянная часть:
1. Ссылка/Кнопка на добавление материала на Портал. На всех страницах.
2. Ссылка/Кнопка на добавление в закладки, в ленту, подписку и отписку. На всех страницах + это будет продублировано внизу страницы.
Контекстная часть:
Доска объявлений - фильтры по категориям, городам и т.п. Фасеты, если кому-то что-то говорит это слово.
Статьи - фильтр по категориям статей.
Форум - ссылки на подразделы + возможно, какие-то дополнительные ссылки для облегчения поиска.
Аналогично - расскажите, что добавить в контекстную часть?

Изменится ещё и низ каждой страницы, но не скоро, до него ещё дойдём.

Всё, пока хватит графоманства


Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

всё прикольно - вопрос в начинке. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Даешь рЭволюцию! ya

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

Мож не надо? А?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Здравые мысли. Что касается рекламы - если за счет неё портал живёт и развивается, то пусть и она будет.. Вроде ничего "левого" в ней не висит...

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Здравствуйте, а давайте на мне поэкспериментируем thank_you Я юзер тот еще, поэтому например если мне нравиться тема, то я ее в закладки сохраняю в своем браузере, а хотелось бы тут на фермере и именно в той контекстной части, было бы очень удобно. я например только сегодня узнал про ленту, ни когда в верх не лазил, ее бы тоже куда нибудь на видное место переместить. А сейчас "форум" сверху и "форум" слева эти кнопки не одно и тоже? И еще Уважаемый редактор, Вы же можете всем участникам форума в личные сообщения прислать ссылку на эту тему? Я к чему, тема важная а большинство люда не знает. А так и советов как сделать лучше накидают, разгребать устанете.
п.с. Закладку с этой темой опять в браузере сохранил wacko2
да статьи не читаю ( к сожалению) и поэтому думаю что все должно делаться именно под форум, а статьи и т.д. это второстепенное. как то так.
А реклама должна быть конечно, надо сказать что тут она вообще то ненавязчивая.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Виктор Кж пишет:

я например только сегодня узнал про ленту, ни когда в верх не лазил, ее бы тоже куда нибудь на видное место переместить

Да вроде виднее некуда.
Другое дело, что в тёмном цвете она заметнее была, конечно.

Виктор Кж пишет:

да статьи не читаю ( к сожалению) и поэтому думаю что все должно делаться именно под форум, а статьи и т.д. это второстепенное. как то так.

Должно, но форум слишком ключевой сервис, в отличии от статей, поэтому обкатка на них.

Виктор Кж пишет:

А реклама должна быть конечно, надо сказать что тут она вообще то ненавязчивая.

Она может быть ещё менее ненавязчивой и более полезной

Тема закрыта