Вы здесь

Fermer.ru как гарант сделки.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

На авто форуме где общаюсь есть такая вот необычная услуга. Как мне кажется весьма полезная в наши времена. Может стоит организовать что-то подобное на фермер.ру?

Что бы не давать ссылок размещу правила с того форума:

Гарант сделки

Периодически возникают ситуации, когда нужно купить товар, но вы опасаетесь, что человек вас обманет. Мы предлагаем вам обезопасить себя. Лучше немного заплатить за гарантии, чем потом остаться ни с чем. Мы выступим в качестве гаранта вашей сделки, и риск потери денег сводится к нулю. Мы не беремся за все сделки, а только за то, что сможем сделать безопасным. Ниже описаны общие положения проведения сделок через сервис Гарант. Участники сделки в обязательном порядке должны быть ознакомлены с настоящим Положением и подтвердить Гаранту согласие с его содержанием.
Термины и определения

Гарант – доверенное лицо, уполномоченное в качестве посредника при проведении сделок между Участниками.
Продавец – Участник сделки, предлагающий товар
Покупатель – Участник сделки, желающий купить товар
Сделка купли-продажи – сделка между Продавцом и Покупателем.
Общие положения

1. Услуга «Проведение сделок Гарант» предоставляется всем зарегистрированным пользователям Mitsubishi Galant Клуба
2. Участники НЕ ОБЯЗАНЫ пользоваться услугами Гаранта при проведении сделок. Использование Гаранта желательно, когда имеются сомнения в одном из участников сделки.
3. Услуги Гаранта платные. Размер и порядок оплаты описан ниже.
Права и обязанности Гаранта
1. Гарант, может отказаться от проведения сделки без объяснения причин.
2. Гарант, обязан соблюдать Регламент сделки и следить за соблюдением Регламента со стороны участников сделки.
3. Гарант не несет ответственности за качество товаров, переданных Покупателю.
4. Если продавец не высылает товар или высылает заведомо не тот товар, то Гарант возвращает деньги покупателю за минусом комиссий сервиса.
Права и обязанности участников сделки

1. Участники сделки должны быть зарегистрированными пользователями Mitsubishi Galant Клуба.
2. Участники сделки должны соблюдать Регламент сделки и следовать указаниям Гаранта.
3. В случае спорных ситуаций Гарант берет на себя ответственность действовать по своему усмотрению, исходя из предоставленных фактов.
3. Продавец может отказаться от сделки без объяснения причин до момента перевода Денег Покупателем на счет Гаранта. Если отказ от сделки произойдет после указанного момента, то Гарант оставляет за собой право действовать по своему усмотрению.
4. Покупатель может отказаться от сделки без объяснения причин до момента передачи ему Продавцом товара-услуги. В этом случае, если Деньги уже были переведены на счет Гаранта, то они возвращаются Покупателю за вычетом суммы, соответствующей оплате услуг Гаранта (как компенсация Гаранту за потраченное время на подготовку сделки). Если отказ от сделки произойдет после указанного момента, то Гарант оставляет за собой право действовать по своему усмотрению.
Регламент сделок купли-продажи
Покупатель находит товар, договаривается с продавцом о проведении сделки через Гарант
После определения всех нюансов сделки покупатель подает запрос на проведение сделки
Гарант подтверждает получение Денег продавцу и покупателю.
Продавец передает Покупателю товар.
Покупатель проверяет качество и заявленные характеристики товара
Гарант переводит Деньги (сумму сделки) Продавцу.
Оплата услуг Гаранта

1.Оплата услуг Гаранта осуществляется любым удобным ему способом, из приведенных ниже, с учетом комиссии банка или платежных систем. Сбербанк, yandex – деньгами или webmoney, в размере суммы сделки + оплаты услуг Гаранта, комиссии банка или платежных систем.
2. Оплата услуг Гаранта в сделках купли-продажи составляет 5% от суммы сделки, но не может составлять менее 300р.
3. Оплата услуг Гаранта осуществляется одним из участников сделки по предварительной договоренности.
4. Оплата услуг Гаранта производится в процессе совершения сделки согласно Регламенту Сделки.
Иные условия
Мы готовы выступать в роли гаранта сделок, на других условиях, но заказчик и исполнитель должны будут подтвердить, что они согласны на другие условия проведения сделки.


01.04.2008 - 04:00
: 19605

У нас не так много товаров продаётся, которые через гаранта можно проводить.
Я не представляю как гарант-сервис устраивать для цыплят, например.
Для хороших продавцов - будут свои плюшки

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Эта форма традиционна для бирж, которые занимаются копирайтом. Они работают как гаранты и как системы для организации платежа. По мелким услугам могла бы быть очень удобна.

01.04.2008 - 04:00
: 19605
перов николай пишет:

Эта форма традиционна для бирж, которые занимаются копирайтом. Они работают как гаранты и как системы для организации платежа. По мелким услугам могла бы быть очень удобна.

если уж на то пошло, то гарант-сервис я первый раз встретил на хакерских форумах в нулевых.
Биржи копирайтинга пошли позже, емнип.
Но биржи не являются гарантом в прямом виде.
Я повторюсь,что я не особо представляю как гарант приделать к нам, так как ограниченное количество товаров под него может попасть

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
redaktor пишет:
перов николай пишет:

Эта форма традиционна для бирж, которые занимаются копирайтом. Они работают как гаранты и как системы для организации платежа. По мелким услугам могла бы быть очень удобна.

если уж на то пошло, то гарант-сервис я первый раз встретил на хакерских форумах в нулевых.
Биржи копирайтинга пошли позже, емнип.
Но биржи не являются гарантом в прямом виде.
Я повторюсь,что я не особо представляю как гарант приделать к нам, так как ограниченное количество товаров под него может попасть

Ну много же запчастей, например, форумчане продают-покупают через форум. В том числе и из за границы, да и просто с пересылкой через полстраны. Иногда бывает весьма боязно, деньги то не под ногами валяются)) В первую очередь применимо к тому что можно отправить транспортной, за живностью в основном лично ездит народ, за редким исключением.