Вы здесь

Fermer.ru изменил вашу жизнь? Вам есть, что рассказать?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19605

Приветствую.

Совсем немного осталось до небольшой годовщины - нам 1-го апреля исполняется 5 лет. И это не шутка.
Мы (администрация) хотим сделать некий экскурс в прошлое, ретроспективу.
Как это начиналось, как это было в 2008, 2009 и последующих годах. Какие-то воспоминания, заметки.

И хотелось бы узнать от форумчан, как повлиял Портал на их жизнь?
Кто-то открыл новое направление в бизнесе?
Кому-то Портал помог увеличить объёмы производства?
Кому-то собрать или отремонтировать трактор?
Кто-то нашёл новые рынки сбыта или наоборот что-то купил?
Кто-то может перебрался в сельскую местность?
Кто-то может любовь нашёл на Портале?
В общем нам очень хотелось бы, чтобы Вы, наши посетители, рассказали свои истории.
Никакого задания нет, просто в свободной форме - как фермер.ру изменил мою жизнь.
Я не знаю как лучше - открыто в блогах или пришлёте в редакцию, а мы опубликуем в годовщину, но очень хотелось бы послушать наших.


России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

я тут новенький!!! идея хорошая сайта но нужно его как следует про-рекламировать что бы увеличить количество пользователей yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19605
"Николай56" пишет:

но нужно его как следует про-рекламировать что бы увеличить количество пользователей

Мы всегда за большее количество пользователей, но так, для информации новеньким.
Эта статистика за сутки

России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

дело в том что это закоренелые посетители те кто тут зарегистрирован сидит тут постоянно yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Именно в этом, да. Это наши люди. Те кто занимается бизнесом в сельском хозяйстве. Они пришли сами, а не по рекламе. Те кто имеют отношение к сельскому хозяйству, и бывают в сети - знают и бывают на ФЕРМЕР.RU
Но тема не об этом

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

Я здесь совсем недавно. Но. Мозги мои напрочь перевернулись. У меня теперь перепела, покупали для себя, а теперь покупают яйца у нас. Что очень сильно удивило. Теперь люди просят тушки. В планах заводить другую животину.
Только на этом сайте увидела, как люди живут на своей земле и зарабатывают, и в город не хотят возвращаться, и счастливы.
Почему-то только на этом сайте люди друг другу спешат на помощь советом, делом.
Сайт показал мне другой мир.
Как-то так. thank_you

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А я, придя на Фермер.ру, приобрел много друзей. С некоторыми встречался в реале, с кем то обязательно встречусь. Много почерпнул из всяких житейских ситуаций. Узнал, что много людей, близких мне по духу. Обожаю читать КВС, человек неунывающий, огромное спасибо, что этот ресурс освещает жизнь многих форумчан, отдельное спасибо за видео обзоры с хозяйств, вроде Сергея Бодрова, с выставок. Узнал много о быте наших форумчан, кто и как отдыхает, об их хобби. Очень много талантливых ребят. А сколько людей отозвалось, когда произошел пожар у моих соседей фермеров, Шориных? И благодаря этому ресурсу освещались события вокруг их горя и очень много людей отозвалось и реально помогли, спасибо за это огромное такому мощному сайту.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Я, можно сказать, новичок на сайте. Замечательная идея - огромное спасибо создателям. Что почерпнул для себя? Прежде всего, поддержка и консультации по тонкостям технологии возделывания сельскохозяйственных культур, причем не от заумных теоретиков, коими являются многие сотрудники различных НИИСХов, а от реальных практиков, добившихся хороших результатов в своих условиях. Вообще хотелось бы отметить такой момент. Большинство посетителей форумов делится своими достижениями абсолютно бескорыстно. Это, я считаю, признак настоящего фермера. С большой буквы Ф. Открытость, честность, альтруизм, если хотите - признак хорошей "породы" крестьянина. Может быть, не так все и плохо в России-матушке, если живут в ней таки люди...

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

На Фермер.ру зашла случайно и очень благодарна основателю этого форума.Здесь познакомилась с хорошими, умными и добрыми людьми. Благодаря им спасла свою кормилицу--козу Дашеньку. Теперь и другим советую .Очень много узнаю именно здесь: про цветоводство, животноводство, птицеводство, про всё что меня интересует черпаю знания отсюда.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Тоже новенький но посещаю сайт ежедневно. При помощи ресурса решил проблему много лет мучающую меня проблему тяжелого рулевого на МТЗ-80, завел новые знакомства. Также открыл несколько своих тем в которых попытался поделится опытом, чтобы люди не набивали шишек там где набил их я. Особенно хочу отметить присущую сайту толерантность в общении, стремление участников помочь друг другу, поделится опытом. Если человек не прав, в чем то, конечно ему указывают на ошибку но все идет в русле терпимости и участливости. Здесь стараются не касаться вопросов политики потому что все понимают что это способно разрушить тонкую грань толерантности и на то есть другие форумы, что однозначно свидетельствует о высоком уровне публики. Фермер - звучит гордо! Наша профессия объединяет в себе навыки и умения многих других профессий и только люди свободные, незаурядные, способные думать, трудится, морально стойкие, решительные, способные прогнозировать и взвешивать природные и политические риски выживают и преуспевают в нашем нелегком но увлекательном деле. Мы - соль земли. Я искренне горжусь своим ремеслом и когда имею дело с каким нибудь чиновником, независимо какого уровня, то разговариваю с ним на равных. Если в стране и душах бардак то это его, чиновника, вина но отнюдь не наша. Участники ресурса - люди способные поднять страны гражданами которых являются если бы только никто не мешал...
Желаю всем участникам чтобы вы не жалели ни об одном дне прожитой жизни, чтобы Вами гордились многочисленные потомки чтобы каждый новый день приносил Вам только радость и процветание...

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55

Я тоже новенький. Черпаю информацию находясь в местах не столь отдаленных. Тут вообще инфы никакой.хорошо нэт спасает.

01.04.2008 - 04:00
: 19605
"Андрей Клюшин" пишет:

Я тоже новенький. Черпаю информацию находясь в местах не столь отдаленных. Тут вообще инфы никакой.хорошо нэт спасает.

После освобождения хотите начать заниматься сельским хозяйством?

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Я делю свою жизнь условно: до интернета - как"места не столь отдаленные", знакомство с интернетом - институт с переходом в другой.С помощью "Фермер.ру" я повысила квалификацию в животноводстве (а, сколько еще в переди неизведованного?!), открыла для себя копорский чай, как часть бизнеса.Теперь мне пенсия не страшна.Надеюсь, что когда- нибудь приеду на "Золотую ярмарку"к вашему стенду.Пользуясь случаем, всех крестьян и фермеров поздравляю с наступающим праздником! Здоровья, успехов и бодрости духа!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Стала Фермер.ру зависимая.)) ни одного дня не проходит чтобы я сюда не заглянула. В том году даже будучи на отдыхе в 7 тыс. км.от дома заходила на Фермер ру.)) Несколько лет держу перепелов, коз и индюков. Изначально интересовалась перепелами так и осталась здесь по сей день. Очень богатый информацией портал. Просто люблю! roma

Россия
: г.Оренбург
16.09.2013 - 20:28
: 55

Может не поверите мне. Я сижу уже 8 лет. И на свободе организовал с/х бизнес. А на какой теме я могу об этом пообщаться? Я занимаюсь производством и реализацией молока.

01.04.2008 - 04:00
: 19605
"Андрей Клюшин" пишет:

Может не поверите мне. Я сижу уже 8 лет. И на свободе организовал с/х бизнес. А на какой теме я могу об этом пообщаться? Я занимаюсь производством и реализацией молока.

Если у вас просто мелкий вопрос, то можете его задать в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/157958
Если более развёрнутое, то там же в разделе

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наша жизнь очень изменилась с моего знакомства с порталом.
В 2008 году я начала читать этот форум. Заметки, вопросы-ответы АЕ в темах про птицеводство возбудили во мне огромный интерес и жажду жизни, полной, не ограниченной. Я тогда приходила в себя после тяжёлой болезни и аварии. Я благодарна этому ресурсу, как очень творческому началу в моей жизни. Здесь я встречаю людей, которые полны сил, идей, вдохновения. Мы стали держать живность, многому учимся на фермер.ру. Меня очень радует, что наша семья не одна, что нас таких много. Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Пишите истории, не стесняйтесь.
На очередном дне рождения портала мы их упомянём.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Спасибо организаторам" фермера"!Благодаря ему я смогла сделать первый шаг на пути к своей мечте:переехать в деревню,завести живность,растить детей на природе.Здесь я познакомилась с прекрасными, увлеченными своим делом людьми,получила массу знаний,которые теперь стремлюсь превратить в умения.Мы покупали домик своей мечты основываясь только на информации,полученной в том числе и здесь. Не только советом,но и делом помогли нам форумчане,спасибо огромное им!Попадание было безошибочным,когда мы воочию увидели место нашего будущего жительства,поняли,что не ошиблись.Когда мы с мужем рассуждали о своем будущем хозяйстве,то говорили:ну заведем кого-нибудь,ну будем как-то ,кого-то выращивать.Теперь-же мы четко знаем кого заведем,в каком количестве,как будем содержать,чем кормить,какой доход хотим получить.Таким образом получился у нас бизнес-план,и в этом тоже помог "фермер". И вот уже не так страшен нам грядущий переезд.