Вы здесь

электро пастух. Страница 59 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

Стекловолокно немного пользую.

07.11.2018 - 08:37
: 320

Немного эмоций от работы самодельного пастуха smile3

Предыстория:

Работа электропастуха на сложном участке. Длина изгороди около 3 км, много растительности. Мощность пастуха 5.4 джоуля, частота разрядов 1 секунда, рядом ходят овцы. Хозяин изгороди пожаловался, что покупные пастухи на этой изгороди постоянно горят, пробовал разные. Первое включении моего прибора не дало результата, "бьёт слабо". После проверки периметра и устранения КЗ заработало как нужно. Для более долгой работы от АКБ, владельцем произведена замена конденсатора 30мкФ на 12мкФ (2.16 джоуля), время разрядов изменено на 1.5 сек. Мощности на такую изгородь несмотря на траву достаточно, все довольны. При работе, трава касающаяся изгороди от разрядов постепенно желтеет, что будет особенно заметно через неделю-две.

Удобство в том, что просто поменяв конденсатор можно установить любую нужную мощность от 1 до 9 джоулей.

На данный момент вот так:

кап

: Воронеж
09.02.2024 - 18:54
: 1
humka пишет:

Объясните вот что. Ладно там суровый Латвийский алкаш который запутался, но бык то был трезвый? А разряды у нормального пастуха не чаще 1 раза в секунду. Секунда довольно много чтобы даже подёргиваясь от разрядов переместиться. Не мог же бык просто лежать на пастухе и смотреть в небо пока не умер?

переборщили с мощностью. либо мощность меньше, либо паузу между импульсами больше

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

У меня "статик 3М" красный на 6дж с 20го года.
А тут увидел новый , Чёрного цвета. На 15дж и в описании сказано "искра 1,5см"
Кто нибудь из счастливых владельцев может подтвердить заявленую мощ искры?

У меня на красном около 5мм в полевых условиях на э/изгороди. И 1см на столе. Но хочется заменить на более мощный.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228
дед Филат пишет:

У меня на красном около 5мм в полевых условиях на э/изгороди. И 1см на столе. Но хочется заменить на более мощный.

А зачем тебе мощнее? Что ты выиграеш от мощности кроме ускоренного разряда батареи? У меня отрегулирован на 3-5 мм и хватает. Периметр от 2х до 4х км в 2 нитки. Зарядки с 13 вольт до 11,5 в сухую погоду дней на 10-15 в сырую на неделю.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
kubanec пишет:

кроме ускоренного разряда батареи?

У меня от сети работает.

kubanec пишет:

А зачем тебе мощнее?

.

Есть животные (Дичь) им пофиг.

Пока информацию собираю.
Здесь

утверждается, что "статик 3м" может разочаровать.
Вот и стараюсь избежать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
kubanec пишет:

Зарядки с 13 вольт до 11,5 в сухую погоду дней на 10-15 в сырую на неделю.

черный статик ставил на малую мощь и баз 30 на 40 метров в одну нить более 10 дней работал на маленьком аккуме от бензо генератора. dntknw А летом думаю иногда большим разрядом сушить траву касающуюся проводов . У ребят видел полосы сухой крапивы вдоль линии эл. пастуха от разрядов .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте .я два года назад купил статик 3м .очень понравился .а сейчас решил перед сезоном проверить его .то разочаровался .искра стала маленькой (около3мм) и редкой .в чем причина ?

07.11.2018 - 08:37
: 320
Валентинович. пишет:

здравствуйте .я два года назад купил статик 3м .очень понравился .а сейчас решил перед сезоном проверить его .то разочаровался .искра стала маленькой (около3мм) и редкой .в чем причина ?

Причин может быть несколько. Пробой выходного трансформатора, проблема с конденсаторами или блоком их зарядки.

Кстати, владельцы статиков, может кто-то снять подобное видео? Или хотя бы проверить свой пастух и отписаться, любопытны результаты.