Вы здесь

кабаны дикие

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет . 2 мес назад купил 2 кабанчиков пара . до этого купил 2 маленьких правда не повезло 1 убежал второй умер их отняли от мамки .что то не пошло правда есть опыт по свиньям но так получилось что с этими кабанятами времени не было занятся .надеялся на другого человека . а сейчас их у меня 2 шт . совсем ручные . как увидят что подходиш к ним в загон встречаю с визгами . любят сухари .яблоки . дают гладится . кабана погладив по животу падает на бок и я начинаю делать ему массаж . хочу развести еще если кто нибудь держит кабанов то давайте общатся .менятся . также есть 3 волчицы девчонки классные ручные . играют ласкаются . гуляем на поводке . нужен волк мальчик . могу поменятся девочкой на мальчика только ручного или маленького волченка куплю . они у меня серые лесные по 7 мес . брал их полуслепыми . а сейчас уже девченками стали красавицы . как нибудь выставлю их фото .


Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

Добрій Вечер,Русхоз!
В свое время тоже было желание завести диких свиней, но чесно говоря ,прочитав кое-какую литературу, отказались от єтой затеи. Риск!
Да и не знаю таких, на чьем примере можно было бы поучиться.
Расскажите, как Вы их содержите, загоны, питание и т.д. Цель разведения.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет . содержим под навесом и сделали загон 10 на 10 сколотили будку туда сена и там они спят . кормим овсом ячмень яблоки картошка через день пьют 1.5 л молока на двоих . иногда даю мясо обрези . как вечереет поднимают визг кушать пора . перерыли свою териьорию . привозил желудей с удовольствием съели . черный хлеб не едят любят белый подкармливаю их . сухарики обожают . гладим их пока все нравится . на волю не хотят подходят к калитке и дальше не выходят . раводить хочу для спаривания с другими свиньями . и как все на мясо люди держат же свиней но тогда когда будетих так шт 15 20 .

25.02.2010 - 00:47
: 40

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет сейчас никто не выставляет на продажу . ранше много было сам ищю и заказал свинок пока нигде нет . обещают с воронежа но пока молчат . там еще хотели продать секача 3 летнего вольерный но молчат .

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

Доброй ночи!
Тем, кто хочет развести диких советую поискать в охотхозяйствах. Там точно есть.
А вот расскажу в темку.
Вчера приехал муж и говорит, недалеко от нас в 15 км. в соседнем поселке, мужик-бывший ветеринар взял в оренду ферму (не всю, конечно, одно помещение), и завел там диких свиней. Так вот, держит их там, а работники кормя через окошки, а внутрь никто не заходит. Так вот ростят. Они же настоящие дикие!.Рядом охотхозяйство. Часто иностранцы на охоту приезжают, вот им и продает.
Выгодно и ему и охотхозяйству, а особенно - туристам.
Им дешевле к нам приехать , чем у себя купить лицензию в разы. Так вот!
Так что как бизнес , вполне может быть.
Еше супер - дикие идут на елитные сети магазинов и ресторанов. Но там главное дорожку протоптать, а остальное как по маслу пойдет.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

А у нас они просто шляются за селом. Причем в этом году подходят очень близко к домам

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Колдашова Ольга пишет:

А у нас они просто шляются за селом. Причем в этом году подходят очень близко к домам

Обалденная фотка!!! А чем снимали - телевиком, или они так близко подпускают?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Цифровой фотик, между мной и ними ручей шириной примерно 2,5 м и вот эта полянка. Этой фотке месяца полтора, а вчера на дороге пришлось остановиться, чтоб 6кабанов перешли дорогу прямо в двух метрах от капота, нисколько не испугались и не прибавили шаг. Не перебежали, а именно перешли. Жаль что фотоаппарата не было. Теперь положила в сумку, на всякий случай.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет к своим кабанам мы заходим спокойно . едят с руки сухарики . рыбу .и.т.д даются погладить и почесать . сам кабан когда чешеш то валится на бок . балдеет . ребята рассказывали про одного что секач у него был как домашняя собака только не лаяла . никого не впускал . .в охото хоз ездил в владимирской обл нет ничего . только лицензия и отстрел . . что будет когда вырастут пока не знаю пока устраивает . если что то как тот мужик через окошко будем кормить .

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Кабанов разводят в вольерах десятки охотхозяйств в Московской и сопредельных областях. Только вольеры не 10х10 метров, а 500х500 или больше. Разводят под выстрел, но могут и продать живьём.
А сколько и каких Вам надо?
Учтите, что содержание диких животных -лицензионное дело, попадётесь охотинспекции или гаишникам на дороге с живым кабаном - грозит немалый штраф.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет мне привозили кабанов со справкой вет и тот кто привозил сказал что прошли те времена а сейчас разводи что угодно только условия и не садист . у многих же людей много всего и всех сажать что ли . ваше предложение интересно шт 4 и главное $$$?????

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Возраст и пол?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

кабан и 3 свинок сеголетки

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Узнаю, выложу, но проехать придётся самому.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

окей

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Цена по Смоленской области - около 10 000 руб. за голову.
Отловить смогут на заказ после наступления морозов и выпадения снега.
Перевозка Ваша.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

справку вет могут дать на дорогу от пункта а до пункта б . и все проблемы решены

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Жалко, что тема не до конца раскрыта. Неожиданно заказник предложил нам "лишних"" малышей взамен на корма. Надо быстро принять решение. Есть обычный капитальный свинарник и маленький забетонированный выгул. На выпас точно пускать не получиться! Рацион обеспечим. Для меня все + на лицо. А какие у них "минусы"?

Украина
: Нежин
24.08.2016 - 21:40
: 1

Здравствуйте,имеется в продаже дикий кабанчик 1.5летний,вес 100-120кг.
обращаться за номером +380689087205

Вложение
camerazoom-20160720112805121.jpg
Россия
: Москва
28.03.2012 - 19:04
: 8
Эдельфина пишет:

Добрій Вечер,Русхоз!
В свое время тоже было желание завести диких свиней, но чесно говоря ,прочитав кое-какую литературу, отказались от єтой затеи. Риск!
Да и не знаю таких, на чьем примере можно было бы поучиться.
Расскажите, как Вы их содержите, загоны, питание и т.д. Цель разведения.

О каком риске Вы говорите? Самые неприхотливые животные, сыпь им зерно (а можно поставить бункер с порционной выдачей) да сена побольше с соломой. Ну понятно карантинный блог надо, что бы поросят отлавливать для прививок и кастрации (что бы мясо товарное было) да родильни.
Вот даже в Греции народ разводит. Не бедный и для себя
https://www.youtube.com/watch?v=afn_F1rt2Vk

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Не поняла про риск. laugh Обычные ландрасы или мангалы --- тоже риск, только в 5 раз тяжелее. Кормящие свиноматки в ветеринарном списке опасных животных вторые после КРС и опережают лошадей.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Тоже не очень понятно, о каком именно риске идёт речь? Или вы про риск развода животных вообще? Кабаны не самые агрессивные животные, так что в этом плане вы немного заблуждаетесь. Если подумать, то они довольно милые создания на самом то деле, просто у многих людей сложился определённый стереотип по этому поводу

Россия
: Саратов
31.01.2017 - 21:58
: 1

подскажите пожалуйста. Живу в Саратовской области, не могу найти чтобы кто нибудь продавал поросят, может кто то знает. У меня большое подворье домашних животных, хочу заняться еще разведением диких кабанов, но увы контактов не могу найти, есть все, где держать и чем кормить(зерно, солома и т.д.)

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

Ну что там? Нашли кабана?

Россия
17.02.2018 - 23:10
: 37

чтото тема затихла, при разведении дикого кабана есть нюанс- нужен доступ к земле чтоб пятачком рыть , вчера знакомый охотовед поделился, иначе сопливят и глисты какието в носу появляются, в итоги гибнут.