Вы здесь

Фото и видео наших волков.

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет . поделитетесь опытом кто держит волков . у меня волчицы маленькие по 3 мес . мальчик странным образом умер . в течении 30 мин . мы работали был нормальный через 30 мин пришли а он умер . волчицы очень интересные у всех 3 разные характеры . лора вообще краса милая ласковая придеш она ложится и чеши ей живот ю играет . рыжая самая наглая играет прыгает показываетсвлой характер. джеси тоже милашка . с детьми играют . едят только мясо . гуляем на поводке . . можно ли вообще приручить их к человеку . ,...,,,


россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

один мой знакомый пытался это сделать.все было хорошо до наступления половой зрелости. с кобелем все кончилось очень плохо.его застрелили за то что открыл охоту на всех без разбора домашних животных. а суку покрыли овчаркой.она умерла при родах.от помета в живых осталась только рожденная первой сука.сейчас это не очень крупная дворняга похожая на немца.но серее по окрасу.мало чепрака.достаточно злобная.но большим умом не блещет.ее дрессировали.но не совсем успешно.повторов требуется больше.и рефлекс закрепляется слабо. при малейшей возможности убегает из дома.болтается где то несколько дней.потом голодная возвращается и опять на цепь.особой преданностью к хозяевам не отличается..от нее регулярно получают потомство от местных кобельков но все оно уничтожается сразу после рождения. роды проходят всегда очень тяжело.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

С какой целью вы взяли волчат?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

цель для души . странно но странностей у людей хватает . от нетрадиционных ориентаций и т.д . товарищ говорит что один человек держит волчицу . преданная и охрана надежная . а так же сказали что кабана дикого с собаками вырастили вместе .так он сейчась как собака охраняетдом с участком . только не лает .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нужно много любви, внимания и смекалки, тогда будет так как захотите вы, во преки всем страшилкам. Уверены ли вы, что это волки? Где брали? Хвосты как держат? Не залают? Мне тема интересна. Успехов вам и удачи!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
русхоз пишет:

цель для души . странно но странностей у людей хватает . от нетрадиционных ориентаций и т.д . товарищ говорит что один человек держит волчицу . преданная и охрана надежная . а так же сказали что кабана дикого с собаками вырастили вместе .так он сейчась как собака охраняетдом с участком . только не лает .

Ориентация дело лично каждого, а для содержания правильно в неволе дикое животное надо иметь как минимум знания, а лучше всего опыт. Иначе такие животные очень страдают или умирают от рук очень душевных людей. Если вы будете держать трёх волчиц вместе они никогда не станут ручными, да и даже если одну. Сделать дикое животное ручным дано не многим. Мой Вам совет откажитесь от этой вашей безнадёжной идеи и отдайте волчат специалистам. Если вы конечно не садист.

Россия
: Переславль
18.11.2009 - 19:33
: 21

Конечно, лучше заранее узнать про особенности содержания питомца, а потом уже окончательно определившись его заводить. Но если так получилось что волчата уже у Вас дома, то постарайтесь найти выход на зообазу госфильмофонда России, которая во владимирской области. Попасть туда сложно, но там дрессировщики от бога. Много дрессированных питомцев, в том числе и волки. Грамотно проконсультировать мало кто может, а там накоплен уникальный опыт по дрессуре диких животных.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет адрес тел . чем можете помочь

Россия
: Переславль
18.11.2009 - 19:33
: 21

Если задать запрос на яндексе по словам "зообаза госфильмофонда России", вылазит довольно много ссылок. Можно найти и адрес, вроде даже где-то телефон мелькал. Но попасть туда непросто, экскурсий там не проводят. Ехать надо в будний день. И ещё может стоит предложить кого-то из волчат им? Так как опыта у Вас немного а, дрессировать сразу несколько ОЧЕНЬ сложно. Если ну очень хочется, попробуйте силы сначала на одном питомце.
Честно говоря Я Вам не завидую, для дрессуры диких животных надо не только много любви и смекалки, но и очень много свободного времени, адского терпения и крови. На самом деле проконсультируйтесь со спецами и решайте. только не затягивайте.
Слышал очень много историй когда брали в дом диких животных, но практически большинство историй заканчивалось очень печально.
И ещё дегельминтизацию и прививки делали?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет в месяц делал тка же книжку с прививками как у щенят с пометкой волк . все были в шоке в лечебнице

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Уважаемый, в личке - координаты специалистов, работающих с волками.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Супер! Волки растут и формируются значительно дольше чем собаки, не торопитесь с вязкой, пусть разовьются. Если верить научным фильмам, в определённом возрасте, сформируется альфа самка, которая будет пресовать других, это у них в природе отбор такой, уберают конкурентов, чтоб пищи своему потомству хватило. Гдето в этот период они и бульдожку скорее всего слопают. Это конечно вилами по воде, но в общем нужно быть внимательным и вовремя их разделить если период разборок настанет. Обалдеть, эти точёные мордочки, а зубки!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

ИМХО но не проще ли купить Чешского волчакА? ..Вид волка, а преданность овчарки..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверное не проще, а скорее всего дороже. Русский волк ИМХО интересней.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

roman33
laugh ну то что дороже это определенно)) т.к. русский волк это зачастую халява на голову упавшая))))
другой разговор какая цель..
ИМХО но если нужен друг и надежный друг, а хочется экзотики то Чешский волчак самое то..
т.к. волчонок даже выкормленный из слепыша все равно остается волчонком..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

столько времени прошло со дня последнего известия о ваших волчицах...что нового?и вообще про ваше хозяйство...

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет . волчица жива здорова . хозяйство расширяем . купил 2 коров .1 должна отелится в июле . другая с теленком 2 мес . купил правда дороговато . сейчас что то подорожали коровки . по 60 000 каждая обошлась . молоко правда дает хорошо дай бог каждому такую коровку. заканчиваю стройку . кралики появились . енотовидные собаки . . был барсук . убежал в лес . из клетки вылез . ..как ваши делишки .. ослики как поживают

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Придет время и они вас.... убьют.
Это ВОЛКИ, а не китайские покемоны. Вы когда нить Волка на охоте добывали?

Волк - это фантастически умный и злой зверь.

Отдайте своих профессионалам. Волк должен жить в лесу!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

чегож ты моих не взял.я продаю не спеша.все жду что бы в одно место отдать. вот одну выпросили в другой район-там все нормально. а другую .которую здесь уговорили продать-забираю назад- взяли мудаки какие-то.корове телиться в ноябре.она уже 10 мес с августа доится.аони все ждут . что она будет три ведра доить.как новотельная.а сами то подоят. то то забудут-я им ее отдавала три недели назад-почти ведро еще было. а сейчас уже 5 литров.почти запустилась..а ее еще бы два с лишним месяца можно было бы доить.а корова хорошая голштинизированная с плем хозяйства.первотелкой 28 было. как не хотела отдавать...чуть не загубили корову...занимаемся стройкой-строим дом.ты свою ослицу не продал?

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

не помню точно но помоему где то на урале в воинской части занимаются этой темой в плотную и кстати метис волка овчарки показывает результаты на порядок выше исходных пород коьу интересно наберите волкособ в яндексе

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Ох,тоже мечтаю о волках. Так люблю их!!! В своё время у меня жил дома волк.Взяла волчонком в 1,5 мес. Правда,в полтора года совсем стало невозможно в том плане,что смертным боем дрался с моим ротвейлером,который проживал там же.Стал выбор-кого оставить. Так как собака была дома не одна-естественно всё перетянуло в сторону собак. Волка Кешу отдали в Московский зоопарк,где он потом прожил долгую жизнь в прекрасном вольере с отличной волчицей. Но что характерно-сколько приходила к нему в гости,даже через много лет меня вспоминал сразу и ласкался. Я,правда,к этому относилась с осторожностью,так как Кеша мой вымахал в огромного переростка,такого,что сами работники зоопарка были удивлены и рады такому шикарному экземпляру. К слову.Опыт общения с волками у меня уже был,так как работала одно время дрессировщиком в театре Дурова

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Жаль тема не продолжается. Вот бы фоток новых. blush2
Уважаемые форумчане, а кто нибудь знает ещё хозяйства с волками?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

сделаем . нужен волк нашей девахе 2 года 5 мес .ЖЕНИХАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Приветствую! Вот где его искать? Я бы одну из своих сук повязал волчарой smile3
А как ваша красавица, сильно выросла? Возраст конечно подходящий для вязки. А текла уже? Они ведь раз в год только в охоту приходят.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

течки пока нет . а волчару заранее ищем . у нас в городе есть база так называемая от цирка там были волки 2 года назад только вспомнил . надо подъехать и узнать . но они злые в клетке 2 на2 в 2 жили они как переездной зоопарк вольеры на прицепах. . тут базируются .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Посмотрел по интернету, не нашёл ничего подходящего. Есть канадские волки, есть помесные с лайками, а настоящего серого не видать. Дал даже здесь на фермере объявление: мол нужен матёрый волк , почему то до сих пор не повесили. cry Неужели волков нынче никто не держит. dntknw

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

нет ни у кого . есть старый у одних но он уже все не может уже

Россия
10.02.2011 - 00:23
: 24

Сдаю БЕСПЛАТНО свой участок с домиком женщине-кинологу,и не только :) в конце тихой деревни,180 км от Москвы,с вольерами для собак. Вишневый сад,яблони,смородина,малина. Земли около 30-ти соток или больше. Дом самый крайний в деревне. Только на круглогодичное проживание,а не на лето! Павелецкое направление. Хороший вариант для желающих начать создавать свой питомник, на свежем воздухе,вдали от городской суеты. Но это не обязательно. Можно завести других животных. Сажать. Земля чернозём. В доме постоянно никто не живет. Может кто то просто хочет уехать от городской суеты на природу и в тишину.... А может и совместно наладим какое хозяйство. Все подробности по телефону 89055362442 Алексей. В Контакте http://vk.com/whitepes Звоните не стесняйтесь,спрашивайте что интересно))) здесь нет никакого подвоха,а то пара человек уже так и спросила меня))) P.S. На фото я.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

классные создания . у нас тоже скоро пополнение привозят канадского мальчика нашей девочке

Kazakhstan
: Kazakhstan, Atyrau
28.10.2012 - 06:55
: 91

и что же случилось? нашли волка?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

нет не нашел в коврове нашел волка агресивный через чур