Вы здесь

АЛЬПАКИ приехали в Россию!. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Россия
: Бийск
06.02.2013 - 07:17
: 7

[quote=capri]За лето к нам прибыли из астрала три новых поступления: беленькие звездочки - Альбион (от Коко), Айсберг (от Мии) и Аэлита (от Тач ов Класс) - все дети Тандара.
Ой, поняла откуда прибыли?

Россия
: Москва
07.05.2013 - 16:08
: 2

Решил поделиться нашей радостью тоже!
У нас 27 родился маленький альпак - Рекс!

Его и телевидение приезжало снимать smile3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Примите поздравления!
Растите здоровенькими на радость своим хозяевам и нам, любителям альпак!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Какая красота!!! Тоже очень давно хочу!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Александр! Славное хозяйство! Удачи Вам в борьбе с чинушами! будь они не ладны!

Россия
: Ижевск
11.11.2014 - 12:54
: 1

Здравствуйте.
Поискал по объявлениям Альпак, и однажды мне ответили в письме.
Предлагают с очень дешевой ценой в 30тр из камеруна и прямо с доставкой, с ветеринарными документами и даже два диска прилагают о том как ухаживать, стричь и тд.
Меня это подзадорило вначале, но потом подумал не обман ли (сейчас пытаюсь их на скайп вывести).
Быть может еще кому-то такие письма счастья приходили?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Какие красивые животные! Видела их в Парке Птиц "Воробьи". Тоже были стриженные, как пуделя) Прикольные super

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
zdima пишет:

Здравствуйте.
Поискал по объявлениям Альпак, и однажды мне ответили в письме.
Предлагают с очень дешевой ценой в 30тр из камеруна и прямо с доставкой, с ветеринарными документами и даже два диска прилагают о том как ухаживать, стричь и тд.
Меня это подзадорило вначале, но потом подумал не обман ли (сейчас пытаюсь их на скайп вывести).
Быть может еще кому-то такие письма счастья приходили?

Развод 100%.
Пусть сперва животных покажет.
Скажите им, что выезжаете смотреть животных, они быстро придумают как смыться.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
alpacarus пишет:

Решил поделиться нашей радостью тоже!
У нас 27 родился маленький альпак - Рекс!

Поздравляю!!! Это большая радость, когда поголовье прирастает! Прекрасный малыш.
Рада, что и ваше хозяйство показало своих животных на форуме. Рассказывайте больше.
Очень сочувствую злоключениям и желаю отстоять для альпак место под солнцем.
Хотя, если честно, мой опыт на эту тему только негативный. Как я понимаю, инициаторами проверок у вас были соседи, а эту "заразу" не сборешь. Мне, во всяком случае, не удалось и пришлось переехать.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
zdima пишет:

Здравствуйте.
Поискал по объявлениям Альпак, и однажды мне ответили в письме.
Предлагают с очень дешевой ценой в 30тр из камеруна и прямо с доставкой, с ветеринарными документами и даже два диска прилагают о том как ухаживать, стричь и тд.
Меня это подзадорило вначале, но потом подумал не обман ли (сейчас пытаюсь их на скайп вывести).
Быть может еще кому-то такие письма счастья приходили?

А вот я верю, что в нашей чудесной стране всякое могут сделать, и альпаку и черта в ступе кондрабандой притащат и причем сами же окажутся при этом "проверяльщиками" или ветеринарами. Я бы - рискнула. После общения и распросов.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

В Камеруне уж точно не покупать!
Постоянный развод, особенно на цифровую технику разводят))) Люди им и пересылку оплачивают clap
Те к примеру продают бу фотик + пересылку оплачивают а им на мыло липовый скрин с пайпал что все оплачено)))

Мне кажется лучше купить у капри, когда-нибудь да количество превысит "лимит" и можно будет у нее купить или в европе выше предложение станет! (поголовье возрастет)

Читал форум да видно просмотрел, сколько эти альпаки стоят?

Россия
: Горячий ключ
19.11.2014 - 18:33
: 2
Тома пишет:
zdima пишет:

Здравствуйте.
Поискал по объявлениям Альпак, и однажды мне ответили в письме.
Предлагают с очень дешевой ценой в 30тр из камеруна и прямо с доставкой, с ветеринарными документами и даже два диска прилагают о том как ухаживать, стричь и тд.
Меня это подзадорило вначале, но потом подумал не обман ли (сейчас пытаюсь их на скайп вывести).
Быть может еще кому-то такие письма счастья приходили?

Развод 100%.
Пусть сперва животных покажет.
Скажите им, что выезжаете смотреть животных, они быстро придумают как смыться.

Мы тоже мечтаем завести этих красавцев, уже несколько месяцев бьемся в сети, пытаясь хоть что-то выловить. Пока самые реальные предложения - это Капри и еще одна ферма в Белгородской обл., они просили 130000 за пару, но увы! в тот момент у нас денег не оказалось. А с Камеруном я долго общалась; они уже совсем решились мне доверить самое дорогое, но попросили оплатить транспортные расходы - всего 25000. После моего заявления - никаких предоплат - переписка сошла на нет. И мы по-прежнему ждем чуда...

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Ал_Гер пишет:

А с Камеруном я долго общалась; они уже совсем решились мне доверить самое дорогое, но попросили оплатить транспортные расходы - всего 25000. После моего заявления - никаких предоплат - переписка сошла на нет. И мы по-прежнему ждем чуда...

Точно развод. Мне так же по найденному в инете объявлению обещали белоухую игрунку привезти. Фото никак не могли сделать, не говорили даже из какого города поедет зверь. Стоимость в 2 раза меньше, чем у перекупов экзотов. И все сошло на предоплату - мол давайте просто 8 000 заплатите за доставку авансом, чтобы я смог с проводником расплатиться, а остальное по прибытии животного))))) Ага.......как только сказала, что никаких предоплат, оплачу все сразу при получении проводнику, тут же переписка закончилась. И телефоны они не дают. Я склоняюсь к мысли, что это товарисчи из мест не столь отдаленных так "зарабатывают". не связывайтесь. Таких историй полно и про разных животных.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Мне не по глазам или нет информации?
нужно же подписывать петицию всем миром!
Увидела в ролике, нашла просто в поисковике по этому тексту:
Заключить договор аренды, что бы Российские Альпаки продолжали жить там, где живут сейчас

Ссылка не вставляется, но найти легко.

Посмотрела я ролик- конечно, строительство у Вашего соседа с размахом, protest зачем ему альпаки!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

купили на днях 2.54 га земли. Посмотрела на ваших красавиц и тоже захотелось. Мечтаю о контактном зоопарке. но пока все деньги потратили на землю и домик в ближайшей деревне. правда без крыши и вообще ... одни стены...

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113

Здравствуйте! Кто знает, акклиматизируются ли альпаки там где распространен иксодовый клещ?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Алекс16 пишет:

Зачем связываться с нищебродом у которого нет денег на билет?

А кто связывался?

Елена из МО пишет:

...сказала, что никаких предоплат, оплачу все сразу при получении проводнику

А вообще, ситуации разные бывают. Иногда люди пристраивают животных, изъятых, потеряшек и т.д. В таком случае - они не "нищеброды" и оплатить доставку - вполне логично. А вот, если дешево продают заведомо дорогих животных, тем более "на заказ", вот тут уже вопрос.

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113
Алекс16 пишет:

То есть вы хотите узнать о влиянии иксодовых клещей на акклиматизацию Альпаков?[/quote]
Правильно! У нас (северная часть Дагестана) это главный паразит, из за которого вся завезенная живность долго и тяжело акклиматизируется. Приходится часто купать разным ядом или колоть каждый месяц.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Краткий отчет о визите на канадскую ферму альпак.

Хозяйка забила на бойне12 альпак за пару дней до моего приезда. Две особи весили менее 40 фунтов (плохие родились, остальные - как бараны, примерно. Рано утром, после кормежки альпак мы упаковали в мешки по две сырые шкуры. Шкуры мокрые, в крови, жире, противные вонючие, обсыпанные солью. Привезли сюда
www.theoldmill.ca

Тут обрабатывают шкуры альпак, но, в основном овец, конечно (еще одна лисица висела). Все похоже на большие стиральные машины, прессы, выжималки и т.д.
Процесс обработки шкуры альпаки - 6 недель, овцы - 2 недели. Их без остановки вываривают в разных химикатах, чистят, растягивают, полируют и т.д.
Можно шкуру и испортить. Одну испортили (сказали, что зверюга была плохо забита). Шкуру альпаки просто не сравнить с овечьей. Действительно, это как сравнивать Жигуль и Мерседес.
Обработка стоила раньше 40 дол (альпак не знали, учились, портили половину шкур). Сейчас 80 - 90 дол за одну шкуру берут. от веса готовой шкуры зависит цена. Такую шкуру можно так, небрежно бросить перед камином, как медвежью шкуру бросают. Но хозяйка делает из них медвежат.
Потом поехали на скотобойню и забрали мясо. Забить и обработать 12 альпак стоило почти 1000 дол. Хозяйка забрала и сердца, и печенки. Потом повезли сюда
http://greensmeatmarket.com
и сдали на сосиски и колбасы 454 фунта свежего мяса по 6 дол за один фунт. Это дешево, она сказала - естественно, любой продавец говорит, что продает дешево. Не знаю. Сосиски и колбасы не будут маркированы как альпака. Так что...когда мы едим мясо, может оно и мясо (не всегда, но возможно) ... Но мы никогда не знаем - чьё оно, это мясо. Оставшееся мясо она забрала домой.
Ну вот, вкратце. Поразительная семья, 6 детей, религиозные, страшно богатые.
Купил мяса альпаки и колбаски из нее Мясо стоит 12 дол за фунт.
Я у них ночевал 2 ночи. Алпаками занимались только рано утром и поздно вечером. Почистить, покормить, засыпать сена на день, проверить все ли автопоилки в порядке. Сосунков взвешивают всех каждый день перед завтраком.
Ну вот и все

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Очень интересная информация.

Кокуратор пишет:

Хозяйка забила на бойне12 альпак

Я думала, что альпак держат ради шерсти и для красоты dntknw А их еще и едят?

Кокуратор пишет:

сдали на сосиски и колбасы 454 фунта свежего мяса по 6 дол за один фунт.

Что-то не дешево в сосиски класть мясо по 12 дол. за кг. shok

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Описан к sad акой-то ужас!

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Ну, какой уж тут ужас? Это же ферма, не домашние животные. Мы вот коз и свиней и т.д. едим, а они альпак dntknw

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

И в Канаде и в Америке идут непрерывные разборки - есть или не есть альпак. Этично-неэтично! Нечего с ними делать, это сельскохозяйственные животные.
Если не забивать, то нужно иметь для них дом престарелых. И больничку. Живут они долго, 20 лет или более.
Получается, что мясо - источник дохода тоже. Но главный доход - шерсть, нитки и все что они из них делают (в основном самостоятельно). Причем все заняты с нитками - ее 3 сына, ее 3 дочки и ее зять. И еще она импортирует из Перу и Эквадора шарфики и т.д. по мелочам. Рядом это лежит с ее товаром в магазине, который прямо на ферме, в ее доме. Дешево ли мясо за 12 дол килограм? Я купил у нее в два раза дороже на прощание. Ну, я ночевал у них две ночи. На сосиски сдается не самое лучшеее мясо. Самое луч шее идет в два раза дороже. В перуанские, чилийские, боливийские рестораны. Есть у нас такие.
Вот ее программа управления стадом.
http://www.alpacaherdworks.com/
Волос (с каждого зверя, каждый год) посылает на анализ в Америку или в Австралию. Такой анализ называется хистограмма. В результате, волос делится на 6 категорий качества. Самое дорогое - первые волосики (первая стрижка), обычно около года зверюшке. Но иногда пятилетнее животное оказывается лучше, чем годовалое. Тут идет бесконечная генетическая работа.
Вот самая лучшая книга по альпакам, которую я там читал.
Всего 400 дол. стоит (260 со вторых рук)
http://www.amazon.ca/Complete-Alpaca-Book-Eric-Hoffman/dp/0972124217
Тут, например, страниц 100 только про то, как их в Перу держат. Дан полный список растений, которые имеют шанс попасть к ним на язык в Андах, например. Какие растения ядовитые для них. Они здоровые, сильные животные. Но все бывает, как в любом скотоводстве.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Кокуратор, спасибо за информацию. yes3

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Пожалуйста.

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

У нас в Казахстане тоже продают альпак, примерно 80000 рублями без доставки.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Lom ster пишет:

У нас в Казахстане тоже продают альпак, примерно 80000 рублями без доставки.

Продают фермы или перекупы?
Что-то очень дешево...

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Тома пишет:
Lom ster пишет:

У нас в Казахстане тоже продают альпак, примерно 80000 рублями без доставки.

Продают фермы или перекупы?
Что-то очень дешево...

Думаю перекупы, но говорят из Голландии, не знаю почему оттуда. А что за 30 т.р вообще пишут из Камеруна ну это полный развод. Говорят 1000$ отправляй нам на доставку и получишь, хитрые сволочи. Начали петь типа мы заканчиваем работу в этой стране а везти с собой их не можем.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Вообще, если продавец ничего не попросит в залог, то это тоже как-то страшно ему (продавцу). А вдруг его покупатель кинет? И останешься со своею скотинкою в чужой стране.
Все это банальный импорт-экспорт. Все несут риски.
Даже если Вы участвуете в аукционе (по продаже скота и чего угодно у нас на Западе) - заплати, будь добр, чего-то там. Оно НИКОГДА к тебе не вернется, так как продавец притащил товар и всё это не игрушки, кем-то организована площадка для продаж и все это не игрушки. И просто - докажи серьезность своих намерений - заплати что-то вперед.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Здесь - козоводам развлечься. Я знаю, среди альпакомечтателей много козовладельцев.

https://www.youtube.com/watch?v=PpccpglnNf0#t=102