Вы здесь

АЛЬПАКИ приехали в Россию!. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Россия
: Горячий ключ
19.11.2014 - 18:33
: 2
Lom ster пишет:

У нас в Казахстане тоже продают альпак, примерно 80000 рублями без доставки.

А сколько выйдет с доставкой до Краснодарского края, можно узнать? Если есть координаты места ( в смысле эл. адрес) продавца, буду признательна за информацию.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

525 альпак привезли в Китай. Об этом прочитал на сайте итальянских альпаколюбителей.

Россия
: Бийск
06.02.2013 - 07:17
: 7
alpacarus пишет:

Решил поделиться нашей радостью тоже!
У нас 27 родился маленький альпак - Рекс!

Поздравляю, он чудо. С удовольствием посмотрела видео. Хорошо что альпаколюбов все больше и больше. Может и нам повезет и мы сможем приобретать альпаку в России. Жду еще рассказов и видео.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Интересно породу Сури продаёт кто-нибудь? Шерсть у них длинющая, про них бы интересно было услышать что-нибудь.Интересно, как часто Сури стригут, и как быстро они обрастают? Наверное раз в 2-3 года стригут, смотря с какой скоростью шерсть растёт и когда такая длина вырастет после стрижки?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Елена Ан пишет:

раз в 2-3 года стригут

Сезонную линьку еще никто не отменял.
Шерсть не реже чем раз в год точно сменится сама.

Россия
: Московская Область, Истринский район
12.05.2014 - 04:39
: 5

Здравствуйте владельцы и все обожатели и мечтатели альпак, к их числу смело причисляю и себя :)
Меня зовут Наталия, не смотря на странный Ник, так уж мы здесь давно зарегистрировались вместе с сестрой.
Конечно же восхищаюсь этими великолепными созданиями природы, млею разглядывая их и их потомство и точно знаю, что эти животные будут жить рядом со мной когда-нибудь.
Большой респект и наилучшие пожелания первооткрывателям!

Хочу вставить свои пять копеек по поводу этого поста и откликов на него:

Ал_Гер пишет:

Тома пишет:
zdima пишет:
Здравствуйте.
Поискал по объявлениям Альпак, и однажды мне ответили в письме.
Предлагают с очень дешевой ценой в 30тр из камеруна и прямо с доставкой, с ветеринарными документами и даже два диска прилагают о том как ухаживать, стричь и тд.
Меня это подзадорило вначале, но потом подумал не обман ли (сейчас пытаюсь их на скайп вывести).
Быть может еще кому-то такие письма счастья приходили?

Развод 100%.
Пусть сперва животных покажет.
Скажите им, что выезжаете смотреть животных, они быстро придумают как смыться.

Тома не факт!
Я уже 30 лет занимаюсь разведением породных элитных собак, а так как я занимаюсь разведением, а не размножением, то время от времени нуждаюсь во вливании новых кровей. И естественно они должны быть лучшими из лучших. И поскольку я не хочу рисковать с покупкой щенка (кота в мешке) - неизвестно, что из него еще вырастет и вырастет ли вообще, предпочитаю покупать уже проверенных и заслуженных не в одной стране титула абсолютного чемпиона. Я думаю вы догадываетесь что Чемпион стоит в краты и на порядок нулей дороже щенка от самых элитных родителей. Время от времени покупки я свершаю по всему миру из лучших питомников, также как и продаю моих собак по всему миру. Так вот существуют не гласные правила, покупка оплачивается вперед вместе с транспортными издержками в ту и в другую строну на 100%. До того, как деньги поступят к продавцу он и шага не сделает для оформления документов и тем более пересылки животного. И я тоже не сделаю этого шага. Вся хитрость заключается в том, чтоб ваш продавец или поставщик был всемирно известным лицом и имидж честного предпринимателя был для него не пустым звоном! А вот то, что поставщик согласен поставить вам животное всего лишь за предоплату транспортировки должно насторожить. Изучите сначала поставщика, наведите о нем как можно больше справок - Информация о нем и его животных должна быть исчерпывающей.

Россия
: Московская Область, Истринский район
12.05.2014 - 04:39
: 5

capri и alpacarus,вопросы к вам , как уже реальным владельцам Альпак:
Имеют ли ваши Альпаки родословные?
Имеют ли родословные полученное у вас в России потомство?
Где ли в России они зарегистрированы эти родословные?
Или все это для вас совершенно не важно?
capri , я вижу, два различных вида содержания Альпак, что ваши Альпаки свободно пасутся на лугу в свободном выпасе и даже иногда заходят в лес, в то время как у alpacarus они исключительно в загонах и он еще упоминал в одном из своих фильмов, что изгородь для них должна быть достаточно высокой.
Вот теперь у меня вопрос по характеру Альпак: они склонны к бродяжничеству и им необходим пастух, изгородь или нет, а у alpacarus просто недоверие к ним?
Пожалуйста просвятите smile3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Для ОксаНат.
Наталия, в моем случае поставщик не захотел дать информацию о своем хозяйстве.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Альпаки не сколонны к бродяжничеству. Они пугливы, но любопытны.
Их держут в загонах, с высокими заборами т.к. могут перепрыгнуть.
Они стадные, ходят за ламой. Некоторые держут собак, сгоняющих альпак в стадо. Есть породы собак, которые особенно хороши для альпак.
Пастух - на родине в Перу только используется. Думаю, во всех остальных странах они пасутся в загончиках (больших или маленьких), чтобы их не потерять, или что бы не украли т.к. очень дорогая зверюга.
Альпаки привезенные в Россию скорее всего имеют бумаги и родословные из Штатов, например. Ну и что с такими бумагами в России делать?
Нет еще ни хозяйств больших, ни большого числа хозяев, ни достаточного количества заинтересованных мечтателей, чтобы серьезно говорить о Российской Ассоциации альпаководов, или необходимости как-то отслеживать родословные альпак в России. Я член Ассоциации Альпаководов Онтарио. Ну и что с того? Пока не купил альпак, все думаю, и думаю, и думаю. Пока что бесплатно хожу на выставки альпак.

Россия
: Московская Область, Истринский район
12.05.2014 - 04:39
: 5

Тома, тогда это предложение действительно блеф sad
Покупка животного за пределами родины вообще дело трудоемкое и иногда длится годами.

Россия
: Московская Область, Истринский район
12.05.2014 - 04:39
: 5

Кокуратор, спасибо за Коментарии и посвящение.
Узнаю себя lol - все думаю и думаю....
А что все-таки останавливает от приобретения?

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Нет земли/фермы. Уже давно я свой на ферме, где где мне все нравится - и люди и звери.
Могу купить альпак там хоть завтра, по договору они могут стоять у продавца еще год бесплатно.
А потом? Потом ситуация не просматривается пока...
Я приезжаю туда, работаю с альпаками, читаю книги их об альпаках, могу и ночевать там когда хочу.
Покупка 10 животных будет для меня организованное банкротство. Ну, я сделаю это. У нас это называется эмошионал инвестмент.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Вот эта женщина (Yasmin Nakhuda)
купила еще двух японских макак и, главное, она купила альпак. Так что будут у нее макаки на альпаках.
https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688&v=ClaO...
Прочитал новость в газете Торонто Стар от 22 января 2015. Там адрес ее фермы. Напросился в гости. Посмотрим.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Извините за вопрос, может я не по адресу.. но поскольку назрел - спрошу....
Альпаки вам зачем нужны?
Капри понятно- они завозят экзотику, есть разные направления разведения и т.д.
А просто в хозяйстве зачем?
Они конечно классные... но вот для себя никогда не рассматривала...

Россия
: Ставрополь
26.01.2015 - 19:05
: 1

Ну очень хочу приобрести шерсть альпак для валяния!!! Помогите фермеры исполнению мечты:)

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Кокуратор пишет:

купила еще двух японских макак

Не могу посмотреть ссылку, на работе все заблокировано, но вот вопросик - зачем им макаки? У них зоопарк? Если просто так, для себя, то, как человек, знакомый с этими животными, живущими дома в семьях, могу сказать, что если воспитывать обезьяну и она будет жить в семье, то времени на альпак уже не останется) Они(обезьяны), несмотря ни на что(вид, размер и т.д.), серьезные и сложные животные, требующие каждодневного, да и каждоминутного внимания. Это ребенок 2-3 лет на ближайшие 20-35 лет.Не каждый, кто справляется с воспитанием даже крупных, серьезных собак, может справиться с воспитанием маленькой мартышки.Но, это не в тему, извините) просто стало интересно про макак)

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

К. елена Альпаки просто с/х животные, они редкие пока, но в Америке или Австралии это просто с/х/ животные. Мясо, шкуры, шерсть. Факт, что они имеют всего одного дитеныша, беременность длится год, и стадо растет медленно компенсируется тем, что изделия из альапаки дорогие. Те, кто решают купить западают надолго на шмотки из альпаки. Это ни с чем не сравнить. А теплее альпаки только полярный медведь.

Елена из МО Надеюсь, Вы открыли ссылку, она на русском, и длится менее одной минуты.
Меня все это заинтересовала именно потому, что она держит еще и альпак. Меня альапаки в основном интересуют. Еще у нее шикарный попугай.
Она справляется, видно по многочисленным ее фото в Фейсбуке (ее имя выше на английском). Там и статья о ней (на английском). Кстати, Елена, я рад что Вы здесь. Присоединяйтесь к альпакомечтателям.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Кокуратор пишет:

Кстати, Елена, я рад что Вы здесь.

Спасибо)

Кокуратор пишет:

Присоединяйтесь к альпакомечтателям.

Вот, только если к альпакомечтателям) Размер и расположение участка не позволяет стать альпаковладельцем((( Но, мы часто бываем в Парке Птиц "Воробьи", так что там любуемся этими замечательными красавцами) Но, почитать владельцев или очень близко общающихся с ними, очень интересно yes3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Кокуратор пишет:

К. елена Альпаки просто с/х животные, они редкие пока, но в Америке или Австралии это просто с/х/ животные. Мясо, шкуры, шерсть. Факт, что они имеют всего одного дитеныша, беременность длится год, и стадо растет медленно компенсируется тем, что изделия из альапаки дорогие. Те, кто решают купить западают надолго на шмотки из альпаки. Это ни с чем не сравнить. А теплее альпаки только полярный медведь.

Совершенно с Вами согласна, но считаю цену существующую на альпак в России не адекватной просто сельхоз животным. Тем более, что нет в России практики использования и обработки шерсти- шкур альпак.
Мясом альпак angel (учитывая их стоимость) просто песня...
Все ИМХО

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Ну вот, у меня дошло дело до договора поупки. Спгласно договору, подготовленному продавцом, 8 животных продается за 12 тыс. долларов, из них два самца, все белые, все Huakaya, две беременные (родят в авг 2015),
все чипованные. 20% цены предоплата после подписания договора. Остальное через год. Весь год стоят бесплатно у продавца - бесплатно кормежка, уход и рутинный вет уход. Перерегистрация на имя покупателя после полной оплаты (я вообще не буду регистрировать, это не автомобиль, кроме того, я их мечтаю забрать в Украину или Россию). После одного года плата за постой три доллара в день за каждое животное. Детишки при мамках до возраста 150 дней стоят бесплатно. Предлагают страховку от смерти живoтного.
Еще много всяких угроз и юридических деталей. Ну так вот. Хочу туда воткнуть еще вот что - все комьютерные записи и учет для меня бесплатно, пусть распишут что такое рутинный уход, определение беременности ветеринаром должно быть бесплатно, вязка и, если надо, повторная вязка бесплатно. Вся шерсть принадлежит покупателю, анализ качества шерсти (в Австралии или США) бесплатно для покупателя. Детишки должны стоять бесплатно 180 дней а не 150 т.к. после 6 месяцев их можно просто забрать. Я их заберу и привезу в Россию или Украину в собачьей клетке. Не сказано в договоре, что вся шерсть и все детишки принадлежат покупателю.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Кокуратор пишет:

8 животных продается за 12 тыс. долларов

Ну, в принципе, при учете перевозки, оформления всех документов для нее, то цена на альпак в России в 120 тыс. вполне адекватная.

K.elena пишет:

нет в России практики использования и обработки шерсти- шкур альпак.

Вот это, конечно, жаль и превращает альпак в России просто в экзотику.Ну, наши люди в домашних зоопарках уже и львов содержат.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня есть знакомые мастерицы, которые мотаются в Англию за стриженной шерстью альпак. И я твердо уверена, что рынок мгновенно отреагирует на этот продукт. good

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Хозяйка меня возила на фирму, где шкуры обрабатываются. Тоже дело было новое для них. Поэтому брали за обработку одной шкуры 40 дол (и нередко портили). Сейчас научились и берут 80 за одну шкуру, и все прекрасно. Из шкур она делает плюшевых медведей, если не продает всю шкуру. Тома, а как все это перевозить через границы? Вопросов никто нигде не задает?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Не знаю, как они перевозят, но делают это постоянно. И постоянно летают в Лондон на мастер-класы.
Свое ателье обеспечивают сырьем. Занимаются сухим и мокрым валянием.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Предложите им покупать вот здесь
Пересылка по почте.

http://www.pootcorners.com/product-category/the-farm-store

я был на этой ферме и знаю их три года.
Думаю, им не нужен переводчик, но, если надо, я здесь.

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Я вчера был на этой маленькой семейной фирме по переработке шерсти альпаки.
Идите в фейсбук, наберите имя Aldo Marascio

Он собирается разобрать все оборудование и перевезди в другое место (побольше), что они купили.
Я сказал - давай уж в Россию перевезем.
Aldo посмотрел на меня как на ненормального.

Еще ему принадлежит
http://www.alpacacentral.ca/

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Уважаемый Кокуратор!
На этом форуме любой может создать любую тему и Вы в том числе!
При создании темы "Альпаки приехали в Россию" я рассчитывала, что владельцы этих прекрасных животных ИЗ РОССИИ смогут здесь рассказать о них, об особенностях содержания их в нашем климате, о трудностях и прочем.
У меня не было цели рекламы ферм и альпак в Канаде или других странах.
Думаю, Вам лучше создать отдельную тему, вроде "Хочу альпаку" или "Альпаки из Канады"...
Или Ваш принцип "Ищу спонсора" распространяется не только на покупку животных?

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Нет, принцип "Ищу спонсора" отменяется.
Я просто все что читаю, вижу и слышу по-английски перевожу и забрасываю сюда. Могу и другую тему создать - не проблема.
Дело в том, что РОССИЯ климатически и агрокультурно то же самое, что и Канада. То же самое, только по другую сторону шарика.
Вот, например, у нас есть ферма альпак в Юконе (а это субарктический климат). А это значит, что альпак можно держать где нибудь и в Забайкалье, правильно? Или севернее. Далее, наконец таки у меня дома есть альпакотоваров на 3000 дол во всем их мыслимом разнообразии. Я переведу этикетки - чего, сколько, в каких соотношениях нитки смешаны. Мохер + овца + альпака, к примеру. Думаю, это полезно и интересно.

Россия
: Артёмовский, Свердловской обл.
10.02.2015 - 14:04
: 1

Здравствуйте! Обращаюсь, прежде всего, к capri. Скажите, можно купить у Вас шерсти альпаки для домашнего прядения? Очень хочется.

Россия
: Москва
14.09.2012 - 10:32
: 1

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Присоединяюсь к вопросу ЕленыГор к CAPRI : возможно у Вас купить флис альпаки в период майской стрижки 2015 года для валяния?

С уважением, Нинон