Вы здесь

Куры в Казахстане. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

здравствуйте Наталья очень интересно как вы получали яйцо из хозяйства ВНИИГРЖ. каким транспортом, и через каких посредников передавалось яйцо? хотелось бы фото вашей птицы, ну и скорейшего ответа на мое личное сообщение dri

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Наталья какие документы на яйцо понадобились? как таможенная проверка отнеслась к багажу яйцОвому? как объясняли?

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Миша. Сын привозил яйца 3 раза самолётом- 2 раза с Питерского аэропорта и 1 раз с Московского,Ни разу не спрашивали каких либо документов. На вопрос:- что везёте? ..яйца...проходите))) Может быть потому что по 60шт вёз,а не по 1000 пропускали без проблем. Он и с Бельгии привозил мне 20шт. Тоже без документов...Всё провозил как ручную кладь,т.е в багаж не сдавал..

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

спасибо. Наталья показывайте-рассказывайте про своих птичек. какие породы еще имеете у себя в хозяйстве? чего-то тема заглохла совсем. Казахстанцы, давайте охотней рассказывать о своих питомцах!!!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

О... Я тоже жду яйцо Пушкинских и Билефельдеров...надеюсь все получится с инкубированием. Первый раз буду выводить.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

рассказывайте про доставку как все осуществлчлось?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я то немного заказала. И не из Питера и Москвы... Пока поближе - из Челябинска. Отправитель с проводником отправит на днях. Проводник свой знакомый - на московском поезде - обещали доставить с должным комфортом)))). Оплата как за обычный груз. Хотела оттуда( Москвы)... Но не нашла кто доставит яйца до поезда. Подруга есть там, но работает с утра до ночи почти...Курьером - ну дороговато дерут. А так как впервые буду инкубировать - яиц заказала немного и пока поближе решила. А там посмотрим. Кур держу для себя. Просто любим мы красивых и хороших курочек.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Светлана перечитал нашу с вами переписку, так вы с Караганды? какой у вас инкубатор? какая птичка имеется в хозяйстве? я здесь на форуме в обьявлениях находил людей готовых доставить до поезда, может породы не те что вас интересуют. я наоборот не могу найти проводника, хоть и живу в железнодорожном районе.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Мишанька пишет:

Светлана перечитал нашу с вами переписку, так вы с Караганды? какой у вас инкубатор? какая птичка имеется в хозяйстве? я здесь на форуме в обьявлениях находил людей готовых доставить до поезда, может породы не те что вас интересуют. я наоборот не могу найти проводника, хоть и живу в железнодорожном районе.

Ну, дык....с вашей помощью - у Леонида взяли Кучинских, адлерских и московских чёрных. С проводником думаю смогу помочь. Они заработать всегда не прочь. С этими я уже лет 6 передаюсь. Всегда все хорошо довозили....не яйца конечно...., а растения... Но думаю довезут нормально.
Инкубатор купила летом Блиц на 48 яиц. Ещё ни разу не использовала... Яиц не было... Вот жду...

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

ну тут помедленней. я тут сейчас с Ираиде Иннокентьевне написал, у нее есть белый корниш( хочется) еще кто то обещал до вокзала юрловцев доставить. с инкубатором сегодня пол дня провозился, из старого холодильника делаю. осталось лотки сделать. могу найти яйцо феникса и ( корейской) бентамки. у вас есть watsapp?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Мишанька пишет:

ну тут помедленней. я тут сейчас с Ираиде Иннокентьевне написал, у нее есть белый корниш( хочется) еще кто то обещал до вокзала юрловцев доставить. с инкубатором сегодня пол дня провозился, из старого холодильника делаю. осталось лотки сделать. могу найти яйцо феникса и ( корейской) бентамки. у вас есть watsapp?

Мне нравятся и фениксф и бентамки, но содержать эту птицу нет возможности, вернее условий( а скорее и того и другого). Поэтому остановились все-таки на продуктивных. Больше интересует яйцо конечно.....ну чтоб потом бульончик хороший был...)))) ватсапп есть. Напишу в личку.

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Всем! Привет из Шымкента! Это я,Наталья Георгиевна)))

И фото наших первых Пушкинских кур от 2013г. Сегодня фото сделаны,но не тянет наш дачный интернет..

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

здравствуйте Наталья Георгиевна! Вы цыплят продаете? С удовольствием приобрету! Либо молодок.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Наталья вы мне так мою тетушку напомнили, одно лицо. и булки аппетита нагнали пойду ка и я чайку пивну.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Наталья вы мне так мою тетушку напомнили, одно лицо. и булки аппетита нагнали пойду ка и я чайку пивну.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ну и что вы думаете???? У меня яйцо третий день в инкубаторе.... А эти уроды водопроводчики порвали кабель электрический....генератор не запускается - зараза... Аккумулятор сняли с машины...
А утром ехать...
Света нет и в помине...
Ну это я так.....-просто пожаловалась..

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

cen да у нас вобще со светом полная

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

У нас нормально уже года три-четыре.... Новую будку трансформаторную поставили... Новые провода... Напряжение 220! Свет не вырубали уже миллион лет - к хорошему быстро привыкаешь! А раньше.....вспомнить страшно! Напряжение в сети было зимой 90-110!!!! + постоянные перебои с подачей... Все работало только через спец стабилизаторы... Один не вытягивал - два последовательно стояли.
Свет сделали. В 9 вечера. Слава богу... Но аккумулятор придётся купить для подстраховки.
Кстати с ним температура в инке поднялась почти до 38,5.... Но думаю не долго было... Т.к хожу пост. проверяю(хорошо хоть в отпуске). Чем черевато???

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

да ничем, не смертелен сей перегрев. я вот сейчас парюсь по поводу влажности, просто ванночки стоят 38-40 сейчас поставил вентилятор на воду вроде поднялось. сижу охраняю)))))
яйцо заказал на март у птицы счастья, жду.
Наталья Георгиевна hi на вашем направлении не могу пока найти проводника, если не получится приеду сам но не раньше апреля))

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Мишанька пишет:

да ничем, не смертелен сей перегрев. я вот сейчас парюсь по поводу влажности, просто ванночки стоят 38-40 сейчас поставил вентилятор на воду вроде поднялось. сижу охраняю)))))
яйцо заказал на март у птицы счастья, жду.
Наталья Георгиевна hi на вашем направлении не могу пока найти проводника, если не получится приеду сам но не раньше апреля))

проводник не проблема ! У нас автобусы рейсовые ходят

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Привет,Всем!! Конечно добро пожаловать. hi dri

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

сейчас посмотрю. но автобусом не айс. нашими дорогами все яйца стряхнут. ничего не выведется. уж лучше поездом. если сможите помочь с проводником буду признателен. чего то у нас в kz все птицеводы собрались в южной столице. смотрел на олх там столько инк яйца много и какого хочешь. а минимясов и юрловки нет. а я их так хочу.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Мишанька пишет:

уж лучше поездом. если сможите помочь с проводником буду признателен.

Мишань нет ничего проще! подходите к поезду говорите " Братан! Салам алейкум! Мне бы посылочку переправить из Шыма в Караганду! На обратной дороге подхватишь а я здесь оплачу!" Ну и собственно все. любой проводник за определенную сумму станет твоим лучшим другом До места следования посылки. Как говорится "дорогу осилит идущий", Так что иди договаривайся.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Николай Бабенко пишет:
Мишанька пишет:

уж лучше поездом. если сможите помочь с проводником буду признателен.

Мишань нет ничего проще! подходите к поезду говорите " Братан! Салам алейкум! Мне бы посылочку переправить из Шыма в Караганду! На обратной дороге подхватишь а я здесь оплачу!" Ну и собственно все. любой проводник за определенную сумму станет твоим лучшим другом До места следования посылки. Как говорится "дорогу осилит идущий", Так что иди договаривайся.

Абсолютно верно... По Казахстану нет ничего проще договориться!!!! За редким исключением( бывают у них какие-то заскоки или проверки). Ещё и визиточку сами дадут или телефончик. Главное о цене сразу договориться...хоть примерно... А то бывают борзеют, когда посылка уже пришла, сумма не обговорена... Тут бывают неприятные моменты. Но это нечасто! Так что просто к поезду в Караганде подойти и договориться. Они только рады! А я если отправляю...например, в Алматы... Как только увидят с коробкой - сами навстречу бегут. И общем по ценам приемлемо очень. Дешевле чем в Россию или оттуда обычно. Во всяком случае раньше было.

Rasssul

Карликовые леггорны ждали расселения в свои птичники.

Вложение
img-20160227-wa0043.jpeg
Rasssul

Гуляки....
Фото от 27 февраля. Сейчас уже зелено и деревья отцвели.
Это "дворяне". Жду, когда полноценно занесутся мини-мясные. Расселил по своим местам, теперь ожидание.

Вложение
img-20160227-wa0007.jpeg
Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Рассул здравствуй, куры хорошие. Петушка не видно.

Республика Казахстан
: Алматы
02.05.2015 - 09:23
: 12

Здравстуйте.
Карликовые леггорны от обычных отличаются? По яйценоскости имею ввиду?

Rasssul
Мишанька пишет:

Рассул здравствуй, куры хорошие. Петушка не видно.

Петушков навалом, около 30 петухов ходят в отдельном загоне, разных пород. Откармливаю и постепенно рублю. У В-33 (карликовые леггорны) петушков навалом, отобрал 5-6 петушков, и в районе 30 или 35 кур. У палевых мини-мясных тоже 3 или 4 петуха отобрал, где-то 10 кур вроде палевых. У белых мини-мясных 6 взрослых кур и 2 петуха, еще две молодки бегают. Почему-то думал, что красных мини-мясных будет навалом, в итоге, их всего 3 петуха и 3-4 курочки. В этом году буду усиленно инкубировать.

Rasssul
Ихлас пишет:

Здравстуйте.
Карликовые леггорны от обычных отличаются? По яйценоскости имею ввиду?

Нет, несмотря на свой маленький размер, они похожи на мясного голубя по размеру, яйца несут полноценные. Нестись начали недавно, но говорят, что несут много.