Вы здесь

Куры в Казахстане. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Danday пишет:
Дерзу пишет:
Danday пишет:

Здаррова народ.
Я жду сегодня завтра выводок Юрловская голосистая, Виандот и Кохинхин. Всего около 35 штук (пока не знаю какой % вылупится). Купил в Москве, надеюсь меня там не нахлобучили, а то там этика бизнеса не айс.
Кто нибудь знает какие породы еще продаются здесь в Кз на инкубацию.

Насчет инкубации незнаю,но я тоже привез с Москвы яйца и инкубировал.60% выход получился.Считаю,что нормально.Теперь у меня есть месячные цыплята:Брама светлая,куропчатая,Кохинхин черный,голубой,Орпингтонг,Курчавые,Шелки и Кучинки.

Ну тогда можно будет в перспективе сделать обмен инкубационными яйцами. Тех же кохинхинов голубых, так сказать для смешения крови.
Кстати у кого брали в Москве?

В Сергиевом Посаде,в институте

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
Светляк пишет:
Дерзу пишет:

Это где в Караганде?

Да...., вернее - БОТАКАРА, сволочи, без предупреждения всякого....И теперь дурочку включили..... Так ведь ладно б курочки, а то в основном петухи, курочек треть если не меньше....А петухам для бульона еще как минимум два месяца расти, а у меня в теплом сарае для такого кол-ва места нет. Придется маленьких совсем забивать... Два месяца работы и кормежки впустую. Очень нужно было мясо на сентябрь.... КОЗЛЫ! Кончно ели они не как бройлеры, но покупали-то дорогой корм для бройлеров.... и неизвестно как после такого вскармливания молодки занесутся - ведь яичные породы не так кормить надо....Аж зла не хватает! dont
В общем я из-за них в отпуск не поехала и мяса не получила!

так на сколько мне известно ПФ Акнар реализацией живого товара не занимается, это просто какая-то шаражкина контора прикрывалась именем ПФ

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

У меня есть кучинская юбилейная, взрослые куры и молодняк, в этом году взял 3 цыпа с кучинскогоППЗ, для прилития крови, есть еще молодняк В-33 и шабо. могу дать тел продавца, но яйцом продавать не хочет, и правильно делает. в этом году пробовал взять у него яйцо вывод 0%

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Да нет... не шарашкина контора, к сожалению.... Покупали-то не на улице. А в Ботакаре в АО "А-Алтын" - они как раз для Акнара(насколько мне известно) цыплят и инкубируют. Одна короче шарашконтора! Куплено все официально было с накладной и по записи на бройлера. Вот только в накладной они породу не указали - умышленно видимо. Просто кол-во купленных голов суточных цыплят. Но могу сказать куры выросли хорошие - мясояичные. Огромные(но не бройлеры конечно) и несутся хорошо. В принципе я довольна. Просто тогда цель была иная - нужно было мясо.И ведь кормили только бройлерным комбикормами.... дороговато для этих курочек однако!

: Казахстан Усть-Каменогорск
22.01.2013 - 09:17
: 12

Здравствуйте казахстанцы, что то тишина на теме ))) Как у вас продвигаются дела с разведением? Может кто что нового приобрел?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
19.07.2014 - 16:14
: 6

Добрый день. а вы какие породы разводите, что продаете ? Спасибо за ответ

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый день всем! Кто держит породистых кур в Жамбылской области?? отзовитесь!

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Добрый день всем Казахстанцам!!! Подскажите пжл кто держит породистых кур в Акмолинской области!!!

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Добрый день!! Кто нибудь заказывал инк.яйцо с Генофонда Москвы с доставкой поездом до Казахстана? Поделитесь пжл опытом!!!

31.01.2014 - 10:50
: 1

У кого в Алматы есть петушок марана?

: Казахстан Усть-Каменогорск
22.01.2013 - 09:17
: 12
Дмитрий270772 пишет:

Добрый день. а вы какие породы разводите, что продаете ? Спасибо за ответ

Мы в прошлом году приобрели у Лесного первомайскую, полтавскую глинистую и кученку . Ещё есть бентамка местная, но они скорее помесные укрупненные.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
skorpio пишет:
Дмитрий270772 пишет:

Добрый день. а вы какие породы разводите, что продаете ? Спасибо за ответ

Мы в прошлом году приобрели у Лесного первомайскую, полтавскую глинистую и кученку . Ещё есть бентамка местная, но они скорее помесные укрупненные.

возможно приобрести инк.яйцо полтавской глинистой?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Казахстанцы, кто сталкивался с вопросом перевозки птицы через границу с Россией? какие необходимо провести мероприятия (ветеринарные и т.д.)? что нужно сделать?

: Казахстан Усть-Каменогорск
22.01.2013 - 09:17
: 12
Амир Уразбаев пишет:
skorpio пишет:
Дмитрий270772 пишет:

Добрый день. а вы какие породы разводите, что продаете ? Спасибо за ответ

Мы в прошлом году приобрели у Лесного первомайскую, полтавскую глинистую и кученку . Ещё есть бентамка местная, но они скорее помесные укрупненные.

возможно приобрести инк.яйцо полтавской глинистой?

Вы хотите сейчас ?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
skorpio пишет:
Амир Уразбаев пишет:
skorpio пишет:
Дмитрий270772 пишет:

Добрый день. а вы какие породы разводите, что продаете ? Спасибо за ответ

Мы в прошлом году приобрели у Лесного первомайскую, полтавскую глинистую и кученку . Ещё есть бентамка местная, но они скорее помесные укрупненные.

возможно приобрести инк.яйцо полтавской глинистой?

Вы хотите сейчас ?

нет, весной, примерно апрель - май.

А у вас какие полтавские по окрасу (рыжие или палевые)? я уже договорился с одним заводчиком,сейчас ищу второго для прилития новой крови.

: Казахстан Усть-Каменогорск
22.01.2013 - 09:17
: 12
Амир Уразбаев пишет:
skorpio пишет:
Амир Уразбаев пишет:
skorpio пишет:
Дмитрий270772 пишет:

Добрый день. а вы какие породы разводите, что продаете ? Спасибо за ответ

Мы в прошлом году приобрели у Лесного первомайскую, полтавскую глинистую и кученку . Ещё есть бентамка местная, но они скорее помесные укрупненные.

возможно приобрести инк.яйцо полтавской глинистой?

Вы хотите сейчас ?

нет, весной, примерно апрель - май.

А у вас какие полтавские по окрасу (рыжие или палевые)? я уже договорился с одним заводчиком,сейчас ищу второго для прилития новой крови.

У нас они палевые , но на племя два петуха, один рыжий .Ближе к весне напишите в личку , если надо будет яиц .

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
skorpio пишет:
Амир Уразбаев пишет:
skorpio пишет:
Амир Уразбаев пишет:
skorpio пишет:
Дмитрий270772 пишет:

Добрый день. а вы какие породы разводите, что продаете ? Спасибо за ответ

Мы в прошлом году приобрели у Лесного первомайскую, полтавскую глинистую и кученку . Ещё есть бентамка местная, но они скорее помесные укрупненные.

возможно приобрести инк.яйцо полтавской глинистой?

Вы хотите сейчас ?

нет, весной, примерно апрель - май.

А у вас какие полтавские по окрасу (рыжие или палевые)? я уже договорился с одним заводчиком,сейчас ищу второго для прилития новой крови.

У нас они палевые , но на племя два петуха, один рыжий .Ближе к весне напишите в личку , если надо будет яиц .

хорошо, договорились!

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28

Здравствуйте Всем! Я тоже Интересую породную курей, Держу сейчас Черный Австралорпы, кур несушек ломан браун, кучерявые и курица шабо без петуха...

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
rin1 пишет:

Здравствуйте Всем! Я тоже Интересую породную курей, Держу сейчас Черный Австралорпы, кур несушек ломан браун, кучерявые и курица шабо без петуха...

Ринат, здравствуйте! Давно Вы держите породную птицу? Какие породы Вас интересуют?

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28

Я только начинающий. сейчас мне интереует Брамы, кохинкины, Первомайский особенно Австралорпы и т.д.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Видимо у многих начинающих птицеводов любовь начинается с брам и кохов yes3

Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28
Амир Уразбаев пишет:

Видимо у многих начинающих птицеводов любовь начинается с брам и кохов yes3

А моя любовь Австралопы.....

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Желаю удачи в Ваших начинаниях!!!

Казахстан
: Астана
16.10.2014 - 09:45
: 16

Здравствуйте Амир.
Вижу мы земляки, подскажите пожалуйста где можно приобрести кроссы или породы кур несушек-молодок в Астане. Так же интересуют первомайские, кучинские и вообще хорошая породная птица.

РФ
: Москва-Тульская область
13.01.2015 - 16:30
: 1

Добрый день. Если кому нужны инкубационные яйца кур могу переслать из Москвы.
Пишите на почту или в ЛС.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Максат Казахстанский пишет:

Здравствуйте Амир.
Вижу мы земляки, подскажите пожалуйста где можно приобрести кроссы или породы кур несушек-молодок в Астане. Так же интересуют первомайские, кучинские и вообще хорошая породная птица.

Максат, очень приятно познакомиться! Я в конце февраля заказал в Челябинске себе инк.яйца. у них есть первомайские, очень красивая и качественная птица. Если хотите могу дать контакты и показать ее птицу. Даже можем вместе привезти яйцо от нее, конечно если у нее на эту дату будут свободны инк.яйца.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Честно сказать меня кроссы вообще не интересуют. даже не знаю где их взять. А какие породы Вас интересуют?

Казахстан
: Астана
16.10.2014 - 09:45
: 16
Амир Уразбаев]Честно сказать меня кроссы вообще не интересуют. даже не знаю г[quote=Амир Уразбаев пишет:

Честно сказать меня кроссы вообще не интересуют. даже не знаю где их взять. А какие породы Вас интересуют?

интерес к породам которые можно содержать в клетках, для получения яйца. 40-50 голов для начала.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Максат, клетки понятие растяжимое. бывают клетки в помещении многоярусные и не больших размеров, бывают большие клетки в помещении с напольным содержанием кур и с выгулом на улице.

Лично мое мнение круглогодичное содержание кур во многоярусных клетках в помещении это не есть хорошо. Птице нужно много двигаться.
Если Вас интересуют куры для получения яиц то обратите внимание мини яичных кур, полтавских глинистых, загорских лососевых, пушкинских и первомаек. это и яйцо и мясо. Здесь на форуме много интересного и полезного написано в соответствующих темах. не могу сказать ничего про Астану, но знаю точно что в Караганде есть минияичные, на востоке страны полтавские и загорки, в Алматы полтавские и пушкинки.
Лично мне нравятся полтавские, я заказал себе яичек, этой весной буду инкубировать. Еще нравятся загорки, но это еще в планах, не в этом году.
А в целом каждая порода хороша собой, у всех разные предпочтения и от этого выбирают свою породу.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

на сколько я знаю в Астане трудно найти чистопородную птицу яичного или мясояичного направления. Я знаю троих птицеводов в Астане, но на сколько я знаю у них нет вышеуказанных пород (может я ошибаюсь). если хотите купить молодняк, то тогда Вам надо на восток, в Караганду или в Алматы. если хотите могу скинуть в личку их контакты.