Вы здесь

Подскажите какую крышу делать для овчарни?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Выкса
28.02.2014 - 21:42
: 30

Всем привет.
Строю овчарню 12*12 метров из бруса 150*150 мм.
Не знаю какой покрывной материал выбрать (профлист или поликарбонат). Или что то еще???
Спасибо.


Россия
: Выкса
28.02.2014 - 21:42
: 30

Фото на сегодняшний день.

Россия
: Омская область
13.01.2014 - 16:43
: 14

Доброго здравия плонирую тоже я за поликорбонат светло и нет куржака

Россия
: Выкса
28.02.2014 - 21:42
: 30

Здравствуйте. Все таки из поликарбоната лучше не делать, потому что он слабый для зимы и на долго его не хватит, чем профнастил.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Поликарбонат точно нет. У него вообще нет практически никакой самонесущей способности в отличие от профлиста. Возьмите 2 листа длиной метра по 3. Лист профнастила вы спокойно поднимите от земли за один край и он не согнется, поликарбонат же будет дугой. Да и есть шанс, что поликарбонат через пару лет развалится от ультрафиолета (лотерея, смотря на какого производителя попадете).

12 метров пролет...даже трудно представить себе стропила. Как планируете?

Россия
: Выкса
28.02.2014 - 21:42
: 30

ОЙ. Всю голову уже изломал. Для меня эта крыша первая такой величины.
Скоро выставлю фото.
Прокомментируете.....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

что то темка умерла...а очень хотелось бы узнать :как стройка, пришла к логическому завершению?

Россия
: курган
25.01.2016 - 11:36
: 4

По поводу фанеры на отделку - думаю, что овца не скажет спасибо за удорожание овчарни.. а кроме удорожания фанера на стены ничего другого не даст.. Она просто не нужна. Да и потом, овца любит грызть деревяшки, а в фанере смолы..

А вот по поводу поликарбоната на кровлю - если отбросить все конструктивные особенности.. зимой от него только плюс - он тёплый, а летом только минус - в овчарне будет жарко..
Поэтому логичней делать кровлю из профнастила, а утеплять потолок.
А вот чем утеплять потолок - это как Вам будет угодно, но проще всего листами полистирола (обычного белого пенопласта размером 2х1 м). Т.к. овчарня у Вас деревянная, то от использования полистирола сильно пожарная опасность не увеличится :)

Россия
: Нижний Новгород
11.02.2016 - 23:26
: 19

я поликарбонатов крышу покрыл, вот видео сарая

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Кирилл!Поздравляю вас с праздником!Сорок лет назад защитил дипломный проект на тему,овчарня на 500 овец,прости меня Господи,на отлично.Не думаю,что за это время изменились кардинально требования СНиПов.То есть Строительных Норм и Правил.Просто загляните в них,вам всё станет ясно.Овчарня предназначена для укрытия овец от сквозняков.Даже на вольном выпасе,в суровых климатических районах,на ночь полезно овец загнать в помещение без сквозняков.Из чего там крыша,дело десятое.Шуба у них есть,не замерзнут.В поле им тяжело бывает из-за метелей и волков.Обеспечивать овцам условия городской квартиры не обязательно.