Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 23 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

ветро-гидро-пароизоляционная мембрана и садовый укрывной матерьял это одно и тоже или они отличаются?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Вот и вопрос: выдержат ли балки вес покрытия и снега и меня.

Как выше писал добавьте 6ти метровых и стяните болтами.

Джалиль пишет:

ветро-гидро-пароизоляционная мембрана и садовый укрывной матерьял это одно и тоже или они отличаются?

Очень похожи. Я работал с Ондутис А 120 он для влаго-ветрозащиты, так он плотнее чем укрывной материал, хотя воздух пропускает. Весной хочу его на грядках испытать. А в инструкции по нему написано что на солнце может быть не более 1,5 месяцев. В этом наверно и разница.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Присоединить сбоку или снизу?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Присоединить сбоку или снизу?

О Боги!!!! ЖЕНЩИНЫ!!!!! Ну конечно с боков. laugh

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

angel
Вроде и в этой теме читала, что толщина, то есть ширина, не знаю точно, там, где 50 мм, не является главным. Основное- это высота, которая выдерживает провис, то есть ширина доски поставленной на ребро, а уже ее толщина, или ширина, когда поставишь на ребро, вобщем, размер доски по горизонтали поперек, не играет роли, это может быть даже дюймовка. Но при такой длине надо было все таки взять балку не пятидесятку, а 100х150? Мне все ясно. Спасибо.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82
Багаев Константин Иванович пишет:
СВИКИ пишет:

Вот и вопрос: выдержат ли балки вес покрытия и снега и меня.

Как выше писал добавьте 6ти метровых и стяните болтами.

Джалиль пишет:

ветро-гидро-пароизоляционная мембрана и садовый укрывной матерьял это одно и тоже или они отличаются?

Очень похожи. Я работал с Ондутис А 120 он для влаго-ветрозащиты, так он плотнее чем укрывной материал, хотя воздух пропускает. Весной хочу его на грядках испытать. А в инструкции по нему написано что на солнце может быть не более 1,5 месяцев. В этом наверно и разница.

Здравствуйте, а вот еще на днях смотрел под индексом В который применяется внутри так он похож на матерьял из которого шьют мешки для сахара, муки

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Джалиль пишет:

Здравствуйте, а вот еще на днях смотрел под индексом В который применяется внутри так он похож на матерьял из которого шьют мешки для сахара, муки

Да. Его применяют чаще для крыши. Материал так, средненький. И уж его точно хватит на пару месяцев на грядках. Я занимаюсь картошкой и с этим материалом знаком. Чем больше под солнцем тем больше рассыпается.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вопрос мой и с физикой у меня проблемы с детства wink Что же Вы можете по этому поводу сказать.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Вопрос мой и с физикой у меня проблемы с детства Что же Вы можете по этому поводу сказать.

Ну как у вас дела? Я свет провожу и отопление запустил. Отопление буду на днях переделывать, т.к. без насоса не работает, а у нас свет могут на день отключить. В доме нагонял температуру до +20 утром оставалось +15, но у меня еще не закончен пол, потому из подвала тянет холод и сырость, и материалы все сырые, пока они просохнут и пропитаются теплом. Короче вроде все как задумал с некоторыми нюансами. По мелочи шлифовать ой как много, ну и будем надеяться что будет жарко

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Все нормально. Зима как всегда, пришла быстро. Навес обшиваю профнастилом прямо по доскам. Заметила, что даже при открытых всех сторонах на железе снизу появляется конденсат, теперь жалею, что не подстелила рубероид, сэкономила зря. Скорее всего, буду летом переделывать, иначе боюсь, доски быстро сгниют. Почему появляется конденсат?, ведь со всех сторон открыто и высота достаточная? Кроме рубероида что еще можно на обрешетку настилать под железо, если утепляться не будет?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Кроме рубероида что еще можно на обрешетку настилать под железо, если утепляться не будет?

Влаго ветрозащиту. Как выше писал у меня ондутис 120. Пар сквозь него проходит, конденсируется с другой стороны и стекает. Таких материалов много главное, что б было для наружных работ, а вот рубероид не поможет. Конденсат прямо на нем будет собираться.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Хорошо, запишу. Однако получается, что влага будет тогда копиться между этой пленкой и железом, а железо то ведь прямо по этому ондутису будет настелено.
Но все же не понятно, почему все таки мокнет, если со всех сторон открыто?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Но все же не понятно, почему все таки мокнет, если со всех сторон открыто?

dntknw С другой стороны-если мокнет здесь, значит сохнет там.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Однако получается, что влага будет тогда копиться между этой пленкой и железом, а железо то ведь прямо по этому ондутису будет настелено.

Железо рифленое, профилированное? Тогда ничего страшного, по идее все должно стекать. Кроме ондутиса есть изоспан и другие материалы. Главное чтоб они были влаго-ветрозащитой.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
VladimirPskov пишет:
СВИКИ пишет:

железо то ведь прямо по этому ондутису будет настелено.

через контробрешетку...

Понятно, что лучше вот это слово сделать и на нее железо положить, но ведь это не крыша, это просто навес, продуваемый со всех сторон.
Железо профлист с-8, но лежит под разными углами, тк прямых углов нет.

Багаев Константин Иванович пишет:

dntknw С другой стороны-если мокнет здесь, значит сохнет там.

Наверно, от того, что земля внизу влажная, там утки, да и снег туда наносит, он тает.
Значит, не рубероид-- мембрана. Так, этот вопрос решили. Спасибо.

27.11.2015 - 15:18
: 1

Здравствуйте. Подскажите ка быть? каркасный дом обшитый осп с обеих сторон, внутри под осп и между ватой пароизоляция. А как мне быть снаружи? Дом обшиваться сайдингом не будет, бдет покрашен. Вопрос в том как быть с ветрозащитой, под осп или ...?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ну ждём пост с рекламой.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сосед обшивает бревенчатый дом тоже осп, подкладывает между бревнами и осп минвату. Я его спросила, почему он не делает ветрозащиту, он ответил, что осп и будет являться ветрозащитой. То есть, никакой мембраны он не применяет.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Это он зря.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Почему?, ведь осп вплотную прилегает к уплотнителю.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Стыки между ОСП продуваться будут.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Запенить, конечно если просто покрасить, то будет продуваться и хуже тепло сохранять. Лучше чем то обшит. Соседи потом будут сайдингом обшивать. А я сайдинг не люблю, мертвый материал. Дерево люблю.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
25 rus пишет:

Стыки между ОСП продуваться будут.

У меня стыки ОСП изнутри заделаны обрезками-полосками осп, или доска 30. То есть половина полоски прикручена к одному листу а второй лист соответственно к второй половине. А ветровлаго защита нужна чтоб влага выходила из утеплителя и стекала.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Багаев Константин Иванович пишет:
25 rus пишет:

Стыки между ОСП продуваться будут.

У меня стыки ОСП изнутри заделаны обрезками-полосками осп, или доска 30. То есть половина полоски прикручена к одному листу а второй лист соответственно к второй половине. А ветровлаго защита нужна чтоб влага выходила из утеплителя и стекала.

То есть вы сначала внешнюю обшивку повесили, а потом пошли внутрь делать?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

То есть вы сначала внешнюю обшивку повесили, а потом пошли внутрь делать?

Вложение
img0189.jpg
Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Мы когда на севере жили ,дом был шитовой ,наружная сторона стены была обшита изоплатом ,причем без какой либо отделки .Эта плита сама регулирует влагу внутри стены,сейчас переехали в Белгородскую обл.,буду обшивать ,тем более она натур продукт.Но самое главное когда кусочек отломился у входа внутри и каркас и утеплитель в лучшем виде был.Ролик на ютубе смотрел про каркасник 70 лет дому,там советская технология тонкая стружка с крафт бумагой и каркас тоже в порядке.Но такой технологи сейчас нет, хотя технология с перетертой древесиной смолянистых пород под прессом наша технология но ее с радостью проср...ли.А фины модифицировали и порядок и причем экологический вопрос на первом месте.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Напутал ,сейчас плиту делают скандинавы ,а не фины

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

У кого какие традиции при переезде в новый дом? То что первая заходит кошка, это я знаю, а вот что должен внести хозяин и хозяйка( ну типа мужик сало, хозяйка цветы laugh ) для интереса спрашиваю.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Интересненько, я и не знаю о таких традициях, ну кроме традиционной кошки. А вы уж переселяетесь?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

А вы уж переселяетесь?

Заканчиваем шпатлевку побелку и заедем. На обои пока денег нет, потом поклеим, а НГ хочется в новом доме встретить