Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 24 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Багаев Константин Иванович пишет:
СВИКИ пишет:

А вы уж переселяетесь?

Заканчиваем шпатлевку побелку и заедем. На обои пока денег нет, потом поклеим, а НГ хочется в новом доме встретить

Если ваш домовой в старом доме вас устраивал, то можно его с собой забрать в новый дом (если дома на разных участках стоят, а не рядом). процедуру приглашения домового с собой в новый дом поищите в инете.

Россия
: Соликамск Пермский край
22.12.2015 - 22:06
: 99

Здравствуйте! Мы тоже строим каркасный дом. Сначала построили каркасную бытовку, потом перешли к гостевому дому 6*9, дальше посмотрим smile3 Участок 20 соток, в планах ЛПХ, а дальше может и КФХ. Это бытовочка и дом в процессе строительного сезона 2015. Строим с мужем вдвоем, поэтому теперь могу ответить на многие вопросы по каркасникам laugh

Вложение
sl384023.jpg
sl384048.jpg
sl384246.jpg
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
alens пишет:

Здравствуйте! Мы тоже строим каркасный дом. Сначала построили каркасную бытовку, потом перешли к гостевому дому 6*9, дальше посмотрим smile3 Участок 20 соток, в планах ЛПХ, а дальше может и КФХ. Это бытовочка и дом в процессе строительного сезона 2015. Строим с мужем вдвоем, поэтому теперь могу ответить на многие вопросы по каркасникам laugh

а можно побольше фоток дома 6х9 с разных сторон, если есть конечно...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
alens пишет:

Строим с мужем вдвоем, поэтому теперь могу ответить на многие вопросы по каркасникам

Меня очень бытовка интересует, конкретно сколько в рублях обошлась и использовали в какие сезоны? зимой жили? и фотки если есть, может какие "тонкие" моменты в эксплуатации выползли, которые можно было изначально сделать по другому? Можно и по ссылке послать, если есть...

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Прожил в новом доме уже месяц. Обнаружились *зайцы* пропарины на потолке и местами в стене. Все мелочи устранили по возможности. Одну стенку над лестницей на второй этаж разобрали с наружи немного переделали и прикрутили обратно, после засыпали в проем эковату. Тепло набираем до +30 утром опускается до +25-27. при морозе 28-32.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

Какой поплотности утеплитель лучше, более плотный или рыхлый (минвата)?

Россия
27.02.2016 - 17:12
: 1

У нас каркасный, в прошлом году построили, но не собственными силами.К сожалению, мы не такие молодцы.

Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

Тоже отмечусь - сейчас заканчиваю строительство каркасника 80 кв метров полностью своими руками. Уложился в 400 тр за все, начал в августе 2015, сейчас (март 2016) занимаюсь отделкой.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Вот видео от гуру каркасного строительства Ларри Хона....С переводом...https://yadi.sk/d/-J5I_YbT3qu7U
https://www.youtube.com/watch?v=BQmMtaKaqZY Это вторая серия...
https://www.youtube.com/watch?v=5gJY5eUPZnM третья серия..

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Джалиль пишет:

Какой поплотности утеплитель лучше, более плотный или рыхлый (минвата)?

Тот что плотнее укладывать в стены, не даст осадку, более рыхлый на потолок и пол.
У меня на потолке так же эковата, наблюдения показали, что она прекрасно пропускает влагу в наружу. Положил на время лист фанеры на чердак, когда снял он был влажный, а эковата в низу у потолка сухая и теплая.
Скоро займусь внешней отделкой- поверх ОСП закреплю ветрозащиту, потом рейки из 30ки по вертикали и диагонали, и потом виниловым сайдингом.

беларусь
: минск
15.03.2016 - 17:59
: 1

Здравствуйте. Подскажите. Строю каркасный дом. Внутри отделка имитация бруса. На втором этаже ванная комната в которой будет душевая закрытого типа. Очень хочется отделку то же имитацией. Кто поможет советом какой правильный "пирог" на стенах и полу?
Сам вижу так: Пол- мивата, черновой пол, пароизоляция, осб3 плитка.
Стена - имитация бруса, пароизоляция, минвата.
При наличии вытяжной вентиляции .

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
lors пишет:

Здравствуйте. Подскажите. Строю каркасный дом. Внутри отделка имитация бруса. На втором этаже ванная комната в которой будет душевая закрытого типа. Очень хочется отделку то же имитацией. Кто поможет советом какой правильный "пирог" на стенах и полу?
Сам вижу так: Пол- мивата, черновой пол, пароизоляция, осб3 плитка.
Стена - имитация бруса, пароизоляция, минвата.
При наличии вытяжной вентиляции .

Стена - изнутри наружу...Имитация бруса. Полиэтиленовая пленка или Изоспан В...Утеплитель. Ветрозащитная мембрана (Тайвек или Изоспан А)...... ОСБ плита и вентфасад или сайдинг...Пол ванной комнаты...Плитка кафельная, ЦСП. Изоспан В...Утеплитель, изоспан В... гипсокартон

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Багаев Константин Иванович пишет:

поверх ОСП закреплю ветрозащиту

Нет смысла, осп и так является ветрозащитой и паробарьером.

lors пишет:

Сам вижу так: Пол- мивата, черновой пол, пароизоляция, осб3 плитка.

Азиат пишет:

Плитка кафельная, ЦСП. Изоспан В...Утеплитель, изоспан В... гипсокартон

Изоспан (пароизоляция) тут не нужна, нужна именно гидроизоляция, причем с обратной стороны утеплителя нужна пленка, чтобы замкнуть утеплитель и не допустить попадания паров влаги с обоих сторон.

Азиат пишет:

Полиэтиленовая пленка или Изоспан В

это не одно и то же, при наличии принудительной вентиляции лучше все таки в ванной делать "парник".

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
nielsen пишет:

Тоже отмечусь - сейчас заканчиваю строительство каркасника 80 кв метров полностью своими руками. Уложился в 400 тр за все, начал в августе 2015, сейчас (март 2016) занимаюсь отделкой.

КАК???? Зная примерно стоимость материалов я не могу уложиться в в эту сумму.

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37
Багаев Константин Иванович пишет:
nielsen пишет:

Тоже отмечусь - сейчас заканчиваю строительство каркасника 80 кв метров полностью своими руками. Уложился в 400 тр за все, начал в августе 2015, сейчас (март 2016) занимаюсь отделкой.

КАК???? Зная примерно стоимость материалов я не могу уложиться в в эту сумму.

Капитальный думаю "маловато будет" а из проекта "унесенный ветром "вполне достаточно.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Илья Бакулин пишет:

Мне каркасный дом строили вот эти ребята: http://bip63.ru/строительство-каркасных-домов/

Теперь ждем рекламу фирмы mail

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
д@нил пишет:

А я сам строил и строю каркасники

Поделитесь опытом. thank_you

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Поделитесь опытом. :thank_you:[/quote] что вас именно интересует?, весь процесс долго описывать, . использовал разные варианты как пирога так и фундамент, утеплитель от термита и мин. ваты до опилок, для сибири каркас 250 мм ширина вместо 150 мм - стандарта. последний эксперемент , по утеплению и защите от крыс, отстоял зиму, это стекло бутылки по грунту залитые опилко бетоном, в стяжку- и тепло, дешево, и грызунам не доступно.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Вот человек сам строит каркасный домик https://www.forumhouse.ru/threads/289596/

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Ofanantie пишет:
д@нил пишет:
Ofanantie пишет:
ЯрошинА пишет:

.

Я же и пишу, что просто не слышал чтобы кто-то строил сам. Все знакомые кто в таких живет нанимали людей. Но если возможно, то правда поделитесь опытом. Сколько по времени у вас это заняло? Какие то работы все же кто-то подмагал?

Вот человек за отпуск и за выходные дни построил каркасный дом............https://www.forumhouse.ru/threads/53884/

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Ofanantie пишет:

Сколько по времени у вас это заняло? Какие то работы все же кто-то подмагал?

Я начал строить в 6 июня. Начал с подвода воды и канализации, свет кидал удлинителями почти 50м со старого дома. Нанимал местных маргиналов по тарифу 50р/ч на копку под фундамент и заливка фундамента. Управились за неделю. Все кирпичные работы делал сам, часто под дождем (см фото). Каркас поднял с братом за 3 (три) дня. За день в втроем обшили ОСП по наруже (10х7,5).За три дня поставили крышу под железо. За две недели изнутри прошили ОСП, засыпали утеплитель, пришили потолок, постелили полы,сделали внутренние перегородки и прошили ГКЛ. От крыши до ГКЛ работали в втроем.Задержки были- Я сам пилил лес, погода и поставщики. И у меня была уборочная пора около двух месяцев. 31 декабря я накрывал стол в новом доме. На этом фото пилорама на которой я в первый раз САМ пилил лес

Вложение
img0168.jpg
Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Alex464 пишет:

Хочу вот сам себе построить небольшой домик, думаю вот из каких материалов делать, пока нашёл нечто такое http://metagor.ru/ Хочу именно крепкий домик сделать, как думаете вариант хороший?

Дерьмо! Лучше из рельсов себе свари! Из сетки-рабицы домик НУФ-НУФА выходит! А реклама -платная!

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
levelup пишет:

Кругом одни рекламщики.

good

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
ilmira53 пишет:

Мы действительно в прошлом году построили сыну дом отдельный, из сип панелей , воспользовались услугами компании "Хотвелл". Дом получился очень красивый и теплый, главное не дорогой , конструкцию собирали из элементов, промышленно изготовленных на специальном оборудовании http://www.hotwell.com/ Дом построили быстро и очень прочно, что при строительстве дома немаловажно.

Куда смотрит модератор?! Сколько можно ?! Одна реклама! Человек зарегистрировался час назад, и сразу дает рекламу! cen

22.03.2010 - 11:48
: 6850
Азиат пишет:

Куда смотрит модератор?! Сколько можно ?! Одна реклама! Человек зарегистрировался час назад, и сразу дает рекламу! cen

Модераторы такие же форумчане как и Вы. Писать подобные посты смысла нет. Никто не смотрит и не будет смотреть все сообщения в каждой ветке. Но при обращении в личку спамеры блокируются моментально
И уж тем более не стоит цитировать спамеров. Об этом, если не изменяет мне память, я Вам уже писал.
Цитируя спамеров Вы сами распространяете спам.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

д@нил - не нужно цитировать спамеров

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

уложится можно если утеплить опилом, фундамент- Семыкина, ( ПОКРЫШКИ) набитые тгрунтом, и все своими руками, отделка не обрезной доской с внутри и с наружи, можно пропиткой светлой , а с улицы- морилка темная.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Бажена Аскулы пишет:

Доброго дня форумчане :)
Скорость интернета, а так же возможность компьютера, не позволяют тратить много трафика и читать так много страниц. Хоть я и старалась, смотрела, училась)) Видео гуру каркасников так же не имею возможности посмотреть т.к. не показывает видео на моём компьютере. Но очень нужно задать вопрос.
Подскажите знающие, где можно рассчитать количество пиломатериала для каркасника? Бюджет сильно ограничен, а там, где строить будем, там практически заброшенная деревня. До нас 4 км грунтовки через овраг, поэтому часто ездить не получится и хочется закупить всё необходимое сразу (по возможности). Если дождь у нас пройдет, то всё)))фиг выедешь из деревни.
Для начала хотим поставить бытовку 3х6 примерно, зимний вариант.Женскими руками. Иногда будут приезжать 2 пары рук друзей, семейная пара)))) Опыт небольшой есть, а вот как высчитать, чтоб часто не ездить за тем, этим? Как вы считаете, сколько и чего нужно? Программу скетчап не могу поставить, у меня 32 бит. Спасибо заранее всем ответившим :)

Расчеты строительных материалов, строительные калькуляторы и конструкторы

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Бажена Аскулы пишет:

Доброго дня всем.
Я опять с вопросом. Почитала, думала найду ответы и ещё больше засомневалась в материале для утепления. Чем лучше утеплить? Там получается пространство 150 мм, если я правильно поняла (советуют из леса 150х50 стойки) Его обязательно полностью заполнять? А если толщина утеплителя 100 мм, но он по свойствам, как все 300 мм другого утеплителя, то оставшиеся 50 мм оставить пустым или?
Или для бытовки подойдёт другая толщина пиломатериала?????....это же не дом dntknw wacko2 scratch_one-s_head
каждый хвалит то, чем утеплял, тоись все виды утеплителя))) чем? Базальт, пенопласт, пенополистирол??? Цена тоже роль играет при пересчёте на м3 и показателям. Мыши, да фиг с ними, есть кошки, яд, заговоры наконец laugh скребутся и чувствуешь, что не одна в этой глуши)))

Добрый день. Для бытовки можно использовать и 100х50...При использовании минваты, обязательно установка гидропаробарьеров...Проклейка стыков специальным скотчем. С пенополистиролом проще...Весь вопрос в цене...В наших краях минвата и пенопласт почти по одной цене...Я кирпичный домик на даче обшиваю пенополистиролом..Затем буду штукатурить по сетке..

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Бажена Аскулы пишет:
Азиат пишет:

Добрый день. Для бытовки можно использовать и 100х50...При использовании минваты, обязательно установка гидропаробарьеров...Проклейка стыков специальным скотчем. С пенополистиролом проще...Весь вопрос в цене...В наших краях минвата и пенопласт почти по одной цене...Я кирпичный домик на даче обшиваю пенополистиролом..Затем буду штукатурить по сетке..

Спасибо за ответ.
Вот и я склоняюсь к пено поли и т.д.))) Знаю, что минвата намокнет и всё, замёрзла, вспотела и не греет))
есть ещё и просто пенопласт жёсткий, он дешевле.Есть смысл выбирать его, а не подобие пеноплэкса и т.д.?

Пеноплекс и прочую экструзию в стены не рекомендуют... Мерикосы в стены пихают только минвату...А в теплых штатах вообще ничего не пихают...Стоят стены - барабаны...А им .."..по - барабану.." lol