Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 30 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
казахстан
: астана
03.04.2014 - 16:20
: 7

привет Сергей,спосибо за совет,вот сейчас открыла дырочки и теперь подожду,что будет...если честно очень переживаю,что ничего не получиться dntknw

казахстан
: астана
03.04.2014 - 16:20
: 7

а скажите пожалуйста,могут яйца лопнуть в инкубаторе если их неправильно овоскопировать shok

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

лопнуть могут- если болтуны,тухляки.при первом мираже от таких надо избавляться,а вообще при овоскопировании-это надо умудриться,постараться.

Казахстан
: Астана
19.09.2013 - 21:36
: 18
дильназ пишет:

привет, Бродяга ,но как тогда Вы определяете влажность? Точо также тем-ра 37,7-37,8,а влажность 85%,
тут как 1)показывает тем-ру
2)показывает переворот
3)показывает влажность
помоему так?!

судя по инструкции... в моем случае я инкубирую яйца кур... что бы была определённая влажность нужно залить 3 из 6 ванночек с водой... на табло у меня показывает температуру... иногда проскальзывают цифры 85h... хотя датчика влажности у меня нет...

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Положила вторую закладку. На режим инкубатор выводила 6 часов. В течении часа измеряю температуру через каждые 5 мин термометром ТН 5 (диапазон измерений от 30 до 100 с шагом 0,2 гр). Вывожу среднюю температуру. И по средней добавляю или убавляю температуру.

казахстан
: астана
03.04.2014 - 16:20
: 7

Привет, Бродяга air_kiss ,у меня точно также,показывает температуру,через минуту показывает 85h,это разве не влажность показывает? тогда получается у меня тоже нет показателя влажности shok ,и что мне делать?!

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Добрый день.
Подскажите, кто нибудь пользуется таким "БЫТОВОЙ ИНКУБАТОР «НЕСУШКА» НА 77 ЯИЦ, АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВО ВСЁМ (НА 100%)" http://www.polymer-electro.ru/cat/98/
Купил БЫТОВОЙ ИНКУБАТОР «НЕСУШКА» НА 77 ЯЙЦ, АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОРОТ, ЦИФРОВОЙ ТЕРМОРЕГУЛЯТОР, 12В http://www.polymer-electro.ru/cat/86/ В процессе использования выявились недоработки, те же, что и описанные выше: неточность цифрового терморегулятора (врёт на 1 градус, установил 38,8, а по медицинскому термометру 37,8 на том же уровне и месте), нестабильность поддержания темпетаруры (установил 38,8, с надеждой, что в инкубаторе будет температура 37,7-37,8, при разбеге дома от 24 до 26 градусов, а терморегулятор при 24-25 градусах дома показывает на табло 38,1-38,5 а это как я понимаю недогрев. Интересно в "БЫТОВОЙ ИНКУБАТОР «НЕСУШКА» НА 77 ЯИЦ, АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВО ВСЁМ (НА 100%)" отсутствуют эти недоработки, или то же самое?

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Сергей. Медицинский термометр показывает самую большую температуру, которая была в инкубаторе за тот промежуток времени, в течении которого вы измеряли температуру. Попробуете достать лабораторный термометр с интервалом измерений 30-50 или 30-100 гр. Может, в больнице поспрашивать, в СЭС. Дильназ - со влажность не заморачивайтесь. Заполните ванночки водой согласно инструкции по эксплуатации. В моем икубе на 36 яиц сейчас залита полная ванночка, влажность показывает 30-34%, а должен 50-55%. При 2 заполненных показывал 45-50%, а должно 65-70%. Тем не менее цыпы вылупились.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Так вроде у Сергея, как раз наоборот. Медицинский показывает меньше, чем инкубаторный.
В общем для проверки нужен термометр, который показывает ИСТИННУЮ температуру.

07.04.2014 - 20:22
: 5

всем добрый вечер. сегодня приобрела инкубатор БИ-1(БИ-2). и первая проблема у меня тарахтит автомат.устройство переворота яиц..тарахтит а решетку не двигает? посоветуйте, как быть.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Yuliya Jlegovna пишет:

всем добрый вечер. сегодня приобрела инкубатор БИ-1(БИ-2). и первая проблема у меня тарахтит автомат.устройство переворота яиц..тарахтит а решетку не двигает? посоветуйте, как быть.

скрежет о пенопласт? или возможно у вас крепление слетает и решетка не двигается,для этого посмотрите у меня в блоге я обычно резинку вырезал кружок,проткнул отверстие и засадил,за всю инкубацию не слетела good

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Температура в инкубаторе изменяется по высоте. Самая низкая-на уровне сетчатого пола, т е решеток. На него обычно и кладут мед термометры. Я измеряю на уровне 1,5-2 см выше уровня решеток---т е это уровень середины яйца. Если температуру мерять выше, ближе к крышке, то она еще больше. Где-то на других форумах советуют температуру 37,7 устанавливать на уровне именно сетчатого пола. Ваши мнения, коллеги?

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Николаю-инженеру. Медицинский термометр и будет показывать большую температуру. Инкуб открыли-заложили термометр-воздух остыл-датчик это зафиксировал и начал по максимуму нагонять температуру. Мед термометр нагрелся, вспомните вы же его стряхиваете, если надо новый замер произвести. А лабораторный (или уличный) температуру быстро нагоняет и убавляет, в зависимости от темп окружающего воздуха. Поэтому показания надо снимать быстро. Я стараюсь свой ТН 5 быстренько поднять и снять показания, т к температура на уровне крышки достаточно высокая и температура тут же на глазах расти начинает.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Это я понимаю. Только Сергей пишет, что медицинский показывает 37.8, а цифровой 38.8. Если бы медицинский показывал больше, чем цифровой - все понятно. А тут наоборот. Значит вернее всего цифровой обманывает в перегрев на 1,0 градус.

Казахстан
: г. Алма-Ата
22.04.2013 - 12:50
: 2

Да, всех достал этот инкубатор !!!. Идеи в нем вроде как неплохие заложены, а вот сделано на уровне радиолюбителей, это так и есть. Мы два выводка загубили, понадеялись, что раз написано, что заводом установлено 37,7 град, значит это должно так и быть. Итак:
1 Калибруйте обязательно датчик терморегулятора. У нас было отклонения (завышение) на +1.5 град и почти столько же на замененном.
В результате в инкубаторе слишком низкая температура и так было даже после замены терморегулятора. То есть на заводе его калибруют неправильно или не при той температуре воздуха. Китайцы блок управления размещают сверху, а наши затыкают внутрь в пенопласт. А там же тепло вероятно на всю электронику оно действует.
2. Вытащите немного блок терморегулятора из пенопласта, примерно на 1.5 см,чтобы улучшить его охлаждение, так как при перегреве он вообще ведет себя непредсказуемо. Конечно, при этом датчик немного уйдет выше яиц, но это можно скорректировать путем измерений другим откалиброванным электронным термометром. Откалибровать сторонний термометр с выносным датчиком можно на теле человека подержав примерно 10 минут вместе с ртутным. Потом вычисляете погрешность, прикручиваете его вместе с термодатчиком инкубатора и вперед.
Мы ориентировались по дополнительному цифровому термометру с выносным датчиком.
3. Мощность нагревательных пластин инкубатора недостаточна, поэтому даже при температуре в комнате 23 град выйти на режим 38.3 градуса в первый день инкубации после 6-8 часов прогрева так и не удалось, пока инкубатор не накрыли полотенцами. Через пару дней их убрали.
4. Инкубатор с боков оклеили утепленной пленкой-отражателем, лучше бы изнутри, но так было проще.
5. Датчик инкубатора практически мало инерционный, поэтому показания температуры могут скакать от любого сквозняка. Тут надо смотреть как он ведет себя минут за 5 -10.
6. Вентилятор может улучшить ситуацию, если поставить маленький, но там не все так просто и влажность может получаться другая.
7. Старайтесь не открывать инкубатор надолго, так как после этого он уйдет на режим форсированного нагрева и минут 20 будет выходить на нормальный режим. Показания будут скакать.

Инкубатор у нас на 104 яйца с цифровыми показаниями, переворотом и возможностью подключения к аккумулятору.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
"Irina Fermer" пишет:

Да, всех достал этот инкубатор !!!. Идеи в нем вроде как неплохие заложены, а вот сделано на уровне радиолюбителей, это так и есть.

согласен.. этот иинкубатор для небольшого хозяйства т.к много птицы там не выведешь. Да и привлекает в нем цена(у нас в городе можно купить этот инкубатор за 1200)

"Irina Fermer" пишет:

Вентилятор может улучшить ситуацию

сомневаюсь.. я пробовал ставить небольшой вентилятор,но все стало еще хуже, хоть и ставил в разные места.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Сергей пишет, что медицинский показывает 37.8, а цифровой 38.8. Если бы медицинский показывал больше, чем цифровой - все понятно. А тут наоборот. Значит вернее всего цифровой обманывает в перегрев на 1,0 градус.
У меня так было, когда термометр лежал над вентиляционными отверстиями.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

женя лоскутов

сомневаюсь.. я пробовал ставить небольшой вентилятор,но все стало еще хуже, хоть и ставил в разные места.

в чем он хуже?

Россия
: Кировская обл.
09.04.2014 - 10:32
: 3

Добрый день уважаемые птицеводы.
Держу кур уже третий год,а в этом году решил сам заняться выведением цыплят. В начале марта заказал инк.БИ-2 на 36 яиц с завода изготовителя,пока шла посылка собирал яйца, и вот долгожданный момент,первая закладка.В первые дни как ни пытался ни мог поднять температуру в инк. выше 35 градусов,только на шестой день заметил,что не работает один нагревательный элемент,влажность поддерживал как написано в инструкции. На завод отправил электронкой жалобу,пусть исправляют свой касяк и высылают рабочий нагревательный элемент.Сейчас идет уже 13 день ,температура по прежнему 35-35,5 на штатном термометре.Терять уже нечего,похоже выводку капец и решил проводить эксперименты. С начало доверял штатному цифровому термометру,но прочитав ваш форум понял,что доверять качеству товара выпущенного в родной стране не стоит и в инкубатор положил два ртутных градусника.Заводские настройки сбросил и выставил 40градусов,сейчас штатный показывает 36,8,ртутные 35 и 35,4.
Если бы раньше нашел ваш форум и прочитал про БИ-2,то точно бы его не купил.Это какой то конструктор "Доделай сам" Доведу инкубационный период до конца,посмотрю,что получится,а потом буду тоже доводить это чудо отечественного производства до ума.Кулер есть,куплю нормальный эл.термометр с измерением влажности.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

SergeyBH да стоит до работки,поэтому получил сразу некоторые до работки сделал,кулер ставь самый маленький,большой будет трудно температуру поддержать если будет на полную крутить кулер ошибки многих, что без кулера лучше я наоборот думаю меньше выветривать инкубатор с потоком воздуха не будет запаха,перед вылуплением,все яйца проверял думал тухляк есть а оказывается что с каждым разом я меньше открывал крышку инкубатора но скорлупы убирал,сначала 1 день с работой кулера запаха не было,как выключил на 21 сутки и мало выветривал запах был неприятным и на 22 сутки уже дышать было не возможно.Вот и слушай кто то советует,кто то говорит вредно! Всем советую ставить кулер небольшой если времени нет каждые через 15 минут выветривать постоянно инкубатор,дырки были кстати открыты не закрывал! Вариантов запаха возникновение?????

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

поднимите ещё выше температуру.у моей знакомой тоже один нагревательный элемент не работал.я смотрю,а у неё 42 гр.что ж,говорю,дорогая ты делаешь,яйца всмятку хочешь.и лишь потом она обьяснила.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Сергей S.A пишет:

женя лоскутов

сомневаюсь.. я пробовал ставить небольшой вентилятор,но все стало еще хуже, хоть и ставил в разные места.

в чем он хуже?

когда ставил вентилятор в центр, то по краям была температура 36.2 а под ним 38-39. Ставил по бокам и получалось точно так-же, под ним высокая температура, а с противоположной стороны низкая.. может быть все зависит еще от размера инкубатора..

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

ну я прямо и не знаю....у меня 2 инкуба (Идеальная наседка и Би2) вентилятор стоит средний от компа то ли на 80, то ли на 90. Не помню. Поставила около задней стенки, между нагревательными элементами. Темп везде одинаковая, инкуб хорошо прогревается. Висит низко, но так, чтоб на яйца не дул. Проблем нет.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

женя лоскутов

когда ставил вентилятор в центр, то по краям была температура 36.2 а под ним 38-39. Ставил по бокам и получалось точно так-же, под ним высокая температура, а с противоположной стороны низкая.. может быть все зависит еще от размера инкубатора..

Вот в вашем случае ошибка установки вентилятора,что и в центре идет все тепло! я поставил один,так разброс температуры уменьшился по краям стенки и в центре.Был разброс на 0.2 градуса а без него в 2 градуса,что удивился если у вас длинный инкубатор нужно ставить несколько,2 вентилятора и более,чтоб температура практически разброса уменьшила и равномерно,поток воздуха куда идет и откуда захватывает,надо учесть правильно и тогда будет все окей,пробовать от малых до большого самого,но и по мощности,чтоб не на полную работало.
Я доволен,что яйца не перекладывал и вывод в разных местах пошел одинаков!

россоя
: область Воронежская
08.04.2014 - 10:07
: 2

Купил сей Инкубатор на 104 (Аналоговый) за 4000р
Не разберусь с температурой градусник в комплекте который показывает 37
положил рядом свой ртутный (уличный) 41 кому верить?
Хочу купить электронный или Мультиметр в нем тоже есть температура стоит ли ?
И еще с переворотом подскажите пожалуйста яйцо переворачиваются лишь немного и обратно это нормально???
Нужно ли яйцо переворачивать полностью?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

wmobile

положил рядом свой ртутный (уличный) 41 кому верить?

Медицинскому старому ртутный градусник,то что идет в комплекте полное разочарование...

И еще с переворотом подскажите пожалуйста яйцо переворачиваются лишь немного и обратно это нормально???
Нужно ли яйцо переворачивать полностью?

Вытягивает полностью,почти от стенки до стенки если у вас переворот решетки идет слегка наполовину его надо настроить.При включение поворот происходит так в движений потом в обратном порядке и потом уже через какое то время поворачивает,в инструкций написано.

Хочу купить электронный или Мультиметр в нем тоже есть температура стоит ли ?

В электронном тоже есть погрешность,но с электронным проще измерение температуры,чем ртутным не надо постоянно заглядывать и смотреть температуру.Главное с точным градусником обязательно смерить,на сколько погрешность температуры в электронном и тогда вы будете контролировать температуру в инкубаторе. Удачи с занятием...

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Если кому интересно (для новичков). Электронное табло на моем инкубаторе показывает максимальную температуру 40,1. Вчера проверяла термометром ТН5 на уровне 1,5 см от сетчатого пола средняя 37,8. Поворот яиц установила 1 раз в 2 часа.

07.04.2014 - 20:22
: 5

Сергей спасибо за подсказку. именно это крепление и было опущено вниз, поэтому переворот и не работал, не было хода.

07.04.2014 - 20:22
: 5

Сергей, я тоже приобрела инкубатор. на 77 яиц. первый день температура на цифровом термометре не поднималась выше 36.6...на второй день поднялась до 37.6-37.7. но как я поняла то колебания в 2 градуса значения не имеют. говорят что что это нормальная температура. а 38.1-38.5 не будет ли перегрева?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Yuliya Jlegovna
В 2 градуса просто некоторые будут запаздывать! если бы в 0.2 градуса то это не критично я первые дни 38 держал были скачки температуры и выше 38 градусов,но тут же убавлял. страшная температура,когда у вас будет 39 и выше! будут много погибших,некоторые цыплята переносят температурную атаку,но лучше держать стабильно и проверять каждый раз пару раз за день и по возможности ночью если иногда встаете в туалет или еще что то...