Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 32 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Уважаемые форумчане. Что делать? 10.04. на 6 день инкубации проверяла температуру-средняя была 37,8. Сегодня 18.04. 14 день температура 39,4-39,2. Естественно начинаю регулировать. Вопрос-температура скакнула из-за неполадок в инкубе? Чужой никто не заходил, детей дома нет. Неделю температуру не измеряла-понадеялась, что первые 6 дней была постоянная. Яйца выкинуть сейчас или подождать? 16.04. (12 день) проверяла на овоскопе 6 яиц-все оплодотворенные. Развиты по возрасту. Больше смотреть не стала.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Единственное мое объяснение-изменилась уличная температура. Дома душно-ну и инкуб, соответственно, темлоотдачу изменил.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
SergeyBH пишет:

Очередной раз убедился,все что сделано в России,все сделано через одно место.

Не согласен. И в России делают хорошие инкубаторы. Функционально они даже лучше корейских. Называются эти инкубаторы "Блиц" - делают в Оренбурге. Их не нужно ни доделывать, ни приноравливаться, они просто работают уверенно и спокойно. Года 3 назад я купил первый Блиц и после этого перестал покупать другие инкубаторы. Сейчас у меня уже 5 штук Блицев. Есть в России хорошие инкубаторы. Просто Вы купили не тот инкубатор.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

lenokkomi ни в коем случае не выбрасывать,вывод будет,температурную атаку переносят птенцы,но не все,стоит перед вылуплением просветить жизни птенцов.На будущее на заметку температуру контролируйте каждый день,почему у вас температура завысило? все очень просто яйца стали тепло выделять и за этого температура прибавилась а на 17 - 18 сутки тут и вовсе жар от яиц будет,поэтому если у вас первый раз инкубация,надо записывать в какие дни убавлять температурный режим,ну и следить и когда не один раз инкубировали,то со временем вы будете держать температуру идеально! wink

Еще допишу в своем блоге я писал уже,температура в помещении каждый день менялась,то нам жарко то холодно,от 23 до 27 естественно и температура в инкубаторе меняется если вы четко придерживаетесь температуры в помещений,в инкубаторе стабильная температура которую вы задали.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Николай-инженер Смотрел я такой инкубатор,воду добавлять удобно продуманно,но сделано из фанеры мне не понравилось,больше предпочтению к пластику.
Каждый предпочитает такой инкубатор,кому то золушка нравиться кому то вообще китайским нарадоваться не может! Но одно если птицеводством решил человек стать разводить сам то стоит начинать с проблемного инкубатора.Стоит этим делом заниматься или нет.Купили знакомые Инкубатор на 90 яиц пенопластовый отечественного,название не знаю забыл,что думаешь? заложили яиц,вопросов куча говорил,говорил как все нужно а толку мало,в итоге одного разбили погубили цыпленка,два цыпленка вылупились и сразу поить? ну кто же поит цыпленка только что из яйца вышел? это просто кошмар,накормила птенцов кашей точно не знаю какой именно,на второй день сдох! 21 день по списку говорит все яйца остальных выбрасывать,говорит написано в инструкций,ну это же надо быть таким аж не высказать словами.Еще хочет закладывать,ну думаю по закладывает пару раз и бросит это дело! Вот в чем вопрос,каждый инкубатор хорош,даже самодельный простой,лампу накаливания емкость под воду и градусник и канистра,даже из такого можно вывести цыплят из которого ничего не состоит и то что из остатков хлама,можно собрать самому инкубатор,который тоже выведет цыплят.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
"Сергей S.A" пишет:

сделано из фанеры мне не понравилось

почему? там же в нутри оцинковка.. я наоборот собираюсь покупать, меня он привлек удобностью и возможным количеством яйца, но о вкусах не спорят и я не буду

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Вот и мое фото. У меня темп не гуляет. Измеряю только мед термометрами. один висит, другой, если есть место кладу с краю на решетку. х

"Николай-инженер" пишет:

Называются эти инкубаторы "Блиц" - делают в Оренбурге.

А когда я хотела инкуб покупать, так меня отговорили :(....

"lenokkomi" пишет:

Сегодня 18.04. 14 день температура 39,4-39,2

у меня однажды зашкалила аж 40.2!!! И то я утром это заметила. И то вывелись. Когда у меня есть сомнения по яйцу, то я никогда не выкидываю, жду до последнего. Вот 2 дня назад вывод был. Одно яйцо наклюнулось вместе со всеми, а выходить он не спешил...Почти сутки прошли...сидит, пищит. Я ему уже скорлупку пальцами чуть раздавила, снова не думает выходить. Короче вывелся на день позже всех остальных. И не слабый, хорошенький, сейчас и не найти, где он.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Сергей S.A пишет:

...стоит начинать с проблемного инкубатора..

Зачем начинать с самого проблемного? Чтобы научиться решать технические проблемы, заложенные в конструкцию этого проблемного инкубатора? Потратить кучу нервов, времени, денег на вентиляторы, гигрометры и т.д.? А после всего этого купить инкубатор у которого не нужно подкручивать температуру, класть мокрые тряпочки, ставить дополнительные вентиляторы. Чему тогда учились на проблемном?
То есть человек неопытный в инкубации должен ломать голову: "Это я что-то неправильно делаю, или инкубатор чудит?"
Все таки начинать нужно с послушного инкубатора, тогда человек сразу видит, как сказываются на выводе качество яйца, параметры инкубации, санитарные условия. Он получает опыт по проведению инкубации.
С проблемным инкубатором новичок становится конструктором-самоучкой, пытается доделать то, что не доделал производитель. Вероятнее всего новичок после таких мучений проклянет не только инкубатор, но и яйца, и энергетиков, и производителя этого инкубатора. И забросит это дело в дальний угол.
Может я мазохист, но я сейчас понял, что в таком случае у меня будет меньше конкурентов! Я за проблемные инкубаторы – они полезны для конкуренции!!!!!
Хорошо, что страна у нас большая и мы так далеко друг от друга!

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Спасибо, товарищи, за поддержку. super Это мой второй вывод. Теперь точно буду знать, что с 11 дня температуру снижать надо, из-за биологического нагрева яиц. Смутно помню, в первую инкубацию было повышение до 38,8. Мне тогда тоже поплохело, сбрасывала температуру. Долго еще так сомневалась. Да, надо вести дневник инкубации, по дням записывать, температуру в комнате и в инкубе. Потом ориентироваться легче и ошибки хоть понять можно. Но вывелись же цыпки в первый раз. Этих жалко, что от соседа blush2 курочки коричневые и петя -гамбургский. Очень я их хочу. Если что, опять у него попрошу. Завтра уезжаю на вахту на 10 дней . Без меня лупиться будут. У мамы дальнозоркость, она капилляр на термометре может не увидеть (он меньше миллиметра). И что делать?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Вот только сейчас вспомнила, что я покупала терморегулятор вот здесь: СибИнкубатор. Прислали сразу, то, что надо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Николай-инженер" пишет:

Очередной раз убедился,все что сделано в России,все сделано через одно место.

Не согласен. И в России делают хорошие инкубаторы. Функционально они даже лучше корейских. Называются эти инкубаторы "Блиц" - делают в Оренбурге. Их не нужно ни доделывать, ни приноравливаться, они просто работают уверенно и спокойно. Года 3 назад я купил первый Блиц и после этого перестал покупать другие инкубаторы. Сейчас у меня уже 5 штук Блицев. Есть в России хорошие инкубаторы. Просто Вы купили не тот инкубатор.

второй год пользуюсь инкубатором ТГБ тоже хороший лично мне понравился по сравнению с пенопластовыми, а вот к оренбуржским инкубаторам у меня нет доверия про "Блиц" не чего не скажу когда я себе покупал ,их тогда не выпускали а вот их "Пушок" это полный отстой да и с "Поседа-27" были проблемы, а вот книжка по инкубации которая шла с ними мне понравилась.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Напишу небольшой отчёт по моей первой пробной закладке. Инкубатор с цифровым табло и автоматическим переворотом на 77 яиц (хотя входит только 76, в ячейку где устанавливается рычажок автопереворота яйцо куриное не входит). Сначала всё сделал по инструкции переворот и температура были заводские установки (переворот через час, температура 37,7 (программируемая и на табло разбег от 37,5-37,8). Так инкубировал дней 5, только потом после прочтения данной темы, сделал замеры температуры, выяснил, что показания по мед. термометру с данными на табло разница 1 градус. Установил настраиваемую температуру 39, показания на табло были 38,8-39,2, соответственно под температурным датчиком было 37,8-38,2, под тенами градуса на 0,2-0,3 больше, а по углам меньше. Потом занялся выравниванием температуры. Получил такие результаты: из заложенных 76 яиц, 2 неоплода, 1 яйцо случайно разбил в период инкубации, в период с 20,5 до 21,5 дня (закладывал утром, выводиться стали ночью, и основная масса вывелись до вечера 21,5 дня), вывелся 61 цыплёнок, ещё 2 были наклёваны и 1 выводился всю ночь, появился утром, а второй появился только ближе к вечеру 22,5 дня. Вчера вечером (21,5 день) ненаклёванных было 10 яиц, внутри была тишина, я подумал, что всё, но решил посмотреть, что с ними произошло: разбил первое яйцо, в нём оказался недоразвитый погибший эмбрион, разбил второе, а в нём был живой эмбрион (в итоге помер). Сейчас у меня осталось в инкубаторе 8 яиц, они шевелятся, но наклёва нет, сейчас им 22,5 дня. Интересно, выведутся, и будут ли жильцами? Пока такие результаты: из 74 оплодотворённых, вывелось 63 цыплёнка, это 85 %. На первый раз я считаю неплохо, для этого инкубатора. В следующий раз надеюсь результаты будут лучше, так как теперь удалось настроить необходимую температуру и добился почти равномерному распределению температуры по инкубатору.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Сергей_УУ пишет:

Напишу небольшой отчёт ...
теперь удалось настроить необходимую температуру и добился почти равномерному распределению температуры по инкубатору.

И как Вы добились равномерного распределения температуры? Чтото не понял

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Akhmet почитайте сначала страницы и поймете! )

Сергей_УУ молодец не зря же вентиляторы поставил без них бы намного меньше вывод бы получил...
good

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Akhmet пишет:
Сергей_УУ пишет:

Напишу небольшой отчёт ...
теперь удалось настроить необходимую температуру и добился почти равномерному распределению температуры по инкубатору.

И как Вы добились равномерного распределения температуры? Чтото не понял

Пробуя разные варианты (в том числе и указанные выше в данной теме) пришел к выводу, что для инкубатора на 77 яиц достаточно одного вентилятора, размещенного по середине на противоположной стенке от регулятора, поток воздуха от стенки. Как указано на фото derifan в посту 952.
Многое на мой взгляд зависит от качества закладываемого яйца. Результаты инкубации получились следующие: овоскопировал первый раз (коробка из под обуви с лампочкой) выявил 2 неоплода (белое яйцо), 7 тёмных яиц были под вопросом, оставил их. В итоге они оказались неоплодами, выявил разбив все ненаклёванные яйца на 23 день. Получилось, что заложил 66 оплодотворённых яйца, из которых 63 вылупились, 2 были задохликами и 1 погиб, после того, как я сам разбил ненаклюнувшееся яйцо. При этом 5 дней я инкубировал, вообще на заводских установках, а оставшееся время пробовал разные места размещения вентилятора. С влажностью вообще не заморачивался, сначала налил 4 ячейка, два раза подливал воду, примерно через неделю, на 19 день залил во все 8 ячеек и опрыскивал 2 раза в день. Сейчас планирую купить ещё один такой, или на 104 яйца.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Подскажите, кто нибудь пользуется таким "БЫТОВОЙ ИНКУБАТОР «НЕСУШКА» НА 77 ЯИЦ, АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВО ВСЁМ (НА 100%)" http://www.polymer-electro.ru/cat/98/

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Я пока присматриваюсь!

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

теперь у меня в инкубаторе разница температуры 0,2градуса.. только что я сделал, сам не понял. Когда я открывал инкубатор, чтобы мерить температуру вот тогда был большой разброс, а теперь мерию не открывая и с температурой все нормально

30.04.2014 - 11:14
: 3

всем привет, опыт работы с данным инкубатором негативный... произвели две инкубации перепелов, в первую выход 77 из 165, остаток живых 53 во второй 33 из 165... сколько останется живых пока не знаю процесс вылупления почти завершен. думали, что в первый раз не соблюли все нюансы с температурой (измеряли медицинским термометром 37.8 на электронном табло выставляли 37,6) и проветриванием (проветривали всего 4 раза за инкубацию), во второй раз исправили вроде все ошибки, но выход получился еще меньше. температура не регулярна, влажность совсем показывает не то, что должно быть при наполнении всех резервуаров в инкубаторе. использование его считаю не целесообразным в дальнейшем, хотя с завтрашнего дня закладываем уток, потому что яиц уже накопилось много, для перепелов и индюков приобрели инкубатор блиц 120 хотим опробовать его, через месяц отпишусь о результатах. би2 скорее всего уйдет в утиль

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"khoser" пишет:

би2 скорее всего уйдет в утиль

Здравствуйте. Меня тоже Би 2 не устраивает, температура по факту выше на много чем установленная, Пластины отдают тепло дольше ,хотя и отключились. Вывод от 70% до 80% не устраивает. Много замерших. Иной раз до 10-15 штук. От чего замирают? Не пойму. Правда вывод был и 95%

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Volk22 пишет:
"khoser" пишет:

би2 скорее всего уйдет в утиль

Много замерших. Иной раз до 10-15 штук. От чего замирают? Не пойму.

Нет проклева. Полновозрастный эмбрион, большой желточный мешок; желточный мешок не полностью охватывается брюшной стенкой, может иметь остаточный белок.
Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались (при переносе на вывод).
6. Дефицит питательных веществ.
7. Наследственность.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Болезнь племстада.
10. Неадекватная вентиляция.
11. Продолжительное хранение яиц.

Есть проклев. Полновозрастный эмбрион, погиб в скорлупе.
Причины:
1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Низкая влажность в ходе вывода.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племстада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Продолжительное хранение яиц.

Скорлупа частично пробита, эмбрион живой или мертвый.
1. Низкая температура инкубации.
2. Высокая влажность в инкубаторе.
3. Неадекватные повороты. Это приводит к пониженному росту эмбриональных мембран и пониженному поглощению питательных веществ.
4. Старые яйца.
5. Очень большие яйца.
6. Избыток обеззараживания (обкуривания) в ходе вывода.
7. Яйца расположены острым концом вверх.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Приехала я с вахты. Цыпы мои из поджаренных яиц вылупились. ya Только я со сроками запуталась-заложила 5 апреля, вывод 25 апреля, дружный. Мама парад принимала. Было несколько наклевов с острого конца, остальные как положено, посредине середки и тупого конца. С 36 яиц- 1 неоплод, 30 живых цып, один проклевал скорлупу наполовину и умер, 4 яйца с замершими эмбрионами. Я довольна, спасибо всем за поддержку. Я их ведь выкидывать хотела, думала-зажарила. Цыпки здоровые, веселые, вертолетов нет. Расписные все, кремово-желто-охряные. clap и моих несколько черных. А от соседа цыплятя крупнее, ну прямо как в поговорке ---в чужой руку х.. всегда толще lol .

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Еще раз спасибо всем, без вашей поддержки я бы это чудо техники не освоила roma roma roma laugh

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Николай-инженер" пишет:

Спасибо за инфу, да, точно, всего по маленьку было. БИ 2. Не очень на высоте он. Хочу менять. Спасибо.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"lenokkomi" пишет:

А от соседа цыплятя крупнее

Видимо сосед племенной. Остаётся "соседу" завидовать bang

09.05.2014 - 17:53
: 4

Всем здравствуйте!29 мая заложила яйки куриные, всё как положено делаю, даже тетрадочку веду с записями и каждый период записываю.Правда с температурой как у всех беда,но приноровилась и пока нормально.Такой вопрос куриные яйца опрыскивать нужно или нет не пойму,я раньше только гусиные опрыскивала.Спасибо.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
"Nora1" пишет:

!29 мая заложила яйки куриные

уверены, что мая? wink

"Nora1" пишет:

куриные яйца опрыскивать нужно или нет не пойму

не нужно, но я иногда опрыскиваю, чтобы поднять влажность.. а вообше это делать не обязательно

09.05.2014 - 17:53
: 4

ВСЕМ здравствуйте! blush2 извиняюсь ошиблась 29 апреля заложила яйки,сегодня овоскопировала второй раз,1 замершее,1 неоплод я убрала их.Буду ждать детишек как появятся отпишусь.

13.05.2014 - 01:39
: 2

Даже не думайте покупать это дерьмо. Купил несушку автоматическую во всем. Разочарован во всем. Задаешь температуру 37,8 выдает 36,9, проверил дополнительным градусником, так и есть 36,9. Установил 38,5 выдало 37,7, но где гарантия, что в один момент автоматика не поднимет ее до 38,5? Влажность ниже 66% невозможно установить, кнопка настройки не уменьшает. И даже при установке 66% процентов выдает 49-52, установил на автоматике настройку 85% , без толку все, выдало 50-54%.
Имею еще и золушку инкубатор. Тоже проблемы с настройкой температуры, пока настроишь не один час потратишь, вот и бегаешь целый день заглядываешь то на температуру , то на влажность. Открыл охладил яйца, пол дня будешь восстанавливать температуру. Но этот чуть лучше несушки, хоть влажность можно отладить при помощи добавления или уменьшения количества ванночек.
Есть еще один инкубатор корейский Rcom на 24 яйца. Прелесть. Установил температуру, влажность, нагрел его, заложил яйца и забыл, главное вспомнить про отключение переворота за два дня. Ни каких проблем с этим инкубатором. Да дороговат, но оно того стоит!!!
Вывод: не тратьте денег на Российское дерьмо. Лучше переплатить, но зато ваши нервы будут в порядке и вывод цыплят вас порадует.

13.05.2014 - 01:39
: 2

Даже не думайте покупать это дерьмо. Купил несушку автоматическую во всем. Разочарован во всем. Задаешь температуру 37,8 выдает 36,9, проверил дополнительным градусником, так и есть 36,9. Установил 38,5 выдало 37,7, но где гарантия, что в один момент автоматика не поднимет ее до 38,5? Влажность ниже 66% невозможно установить, кнопка настройки не уменьшает. И даже при установке 66% процентов выдает 49-52, установил на автоматике настройку 85% , без толку все, выдало 50-54%.
Имею еще и золушку инкубатор. Тоже проблемы с настройкой температуры, пока настроишь не один час потратишь, вот и бегаешь целый день заглядываешь то на температуру , то на влажность. Открыл охладил яйца, пол дня будешь восстанавливать температуру. Но этот чуть лучше несушки, хоть влажность можно отладить при помощи добавления или уменьшения количества ванночек.
Есть еще один инкубатор корейский Rcom на 24 яйца. Прелесть. Установил температуру, влажность, нагрел его, заложил яйца и забыл, главное вспомнить про отключение переворота за два дня. Ни каких проблем с этим инкубатором. Да дороговат, но оно того стоит!!!
Вывод: не тратьте денег на Российское дерьмо. Лучше переплатить, но зато ваши нервы будут в порядке и вывод цыплят вас порадует.