Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 3 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
"Митрий 136" пишет:

Пошли вторые сутки инкубации- полет нормальный.

Спасибо за хороший совет. Буду делать так. А разница действительно 1.5 гр.

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

привет,купил инкубатор би 2 на 96 яиц с авто переворотом,положил яица и начал ждать,в итоге что вышло,то что ни чего не вывелось вообще,зародыш на половине развития застыл,может быть сам инкубатор выноват??он переворачивает ровно через час итого 24 раза в сутки на 180 градусов,что мне сделать подскажите пожалуйста,просто завтра хочу положить ещё раз на пробу

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Добрый вечер. А какую t он держал. Может быть действительно и заморозил. Настройте на t 37.5 - 37.7 ( в среднем). Хороший результат по измерению с помощью мед.терм. в футляре. Дима выше описывал. А зачем так часто крутить яйца? Через 3-4 часа вполне достаточно. А воду подливали? Вообще мало информации. Просто ждать с этим инк. не получится. Хорошо бы еще и проветривать. Все описано, почитайте.

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

привет,все сделал как положено,и воды налил и температуру выставил - проверил,проветривал и охлаждал,всё делал как надо,тока вот переворачивает он через час сам,тут нечем регулировать поворот,только ручка регулировки температуры,так что я грешу на частый поворот яиц,хотя где то читал что это не влияет,а мне какжется влияет,,,что подскажете,может надо его выкинуть или терморегулятор заменить

07.08.2010 - 23:56
: 13345

чудес не бывает.Вы воду вначале залили и всё?.Её постоянно надо подливать.При ожлаждении с 15 суток обильнейшим образом опрыскиваем яйца и инкубатор.Последние 3-4 дня переворот отключать надо совсем.При выводе также опрыскивание.
Со второй закладкой не парился.Всё уже по накатанной.Хотя осознанно понимал,что вывод будет хуже.Потому что яйца собирал 35 дней,да и оплод у гусей зимой страдает.Итог-из 40 шту10 неоплода,10 замерших,5 болтуны-и 15 пушистых красавчиков.
Теперь буду стараться закладывать не позднее 20 дней

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Ой, лупятся ведь!!! clap clap clap Четко на 17 сутки!!!Правда один разведчик вышел в конце 16 суток и сидел почти 12 часов один. Вот и у меня поличилось ya По результатам отпишусь позже. И еще вопрос: кто сколько ждет последних? dntknw

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Поздравляю!!! Стало быть с t все в порядке было. Не холодно. У меня обычно вывод на 18 сутки. На этот раз увеличила t , а то в предыдущий вывод было много замерзших. Точно был недогрев. Запаздывающих обычно жду сутки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ездил в Москву,поменял нижнюю часть инкубатора.Точнее не поменял даже,а мне просто дали новый корпус с верхней крышкой.Так что теперь буду гусиных заряжать 2 сразу.
Пощупал корейский на 380 куриных.Вот это вещь.Просто сказка какая то.Там мозгов наверное больше чем у человека.Делает всё сам абсолютно.Но цена -50000.Но если серьёзно заниматься и сбыт на молодняк есть то стоит того.Окупится с одной закладки ,а дальше на прибыль.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Всем привет! hi Хочу поделиться результатами своей первой инкубации. Полагаю неплохо для пенопласта - 80% Замерших - 19 (11%) разные стадии примерно в равных количествах, задохлики - 16 (9%).Что сильно поразило, это штук 6 полностью сформированные, готовые на выход, и они даже не наклюнулись cry Чего же им не хватило? А так вывод был очень дружный. За 12-13 часов вывелись все, кроме первого и последнего, которого я вытащила. Долго сидел, пищал, теперь у меня очень слабенький, горбатенький птенец dntknw

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

С одной закладки вряд ли окупится, а вот с 2-х уже может быть. А вообще-то мысли материальны. Ну что? Копим деньги? А вот мои из протекающего инкуба. Эх жалко муж уже поплавил днище, а то б и я сменяла неглядя.
Файлы:
molodye_kuchki1.jpg
sutochnye_kuchki.jpg

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Светлана Поздравляю!!! Здорово! 80% = супер! И вывод дружный. Теперь самое главное сохранить. Если я правильно поняла у вас перепелята? Проблема - затаптывают друг друга. Следите за плотностью посадки и температурой. Удачи.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Валечка, спасибо большое! thank_you Да, первенцы у меня перепелята, я им от неопытности ванночку детскую приготовила на первые дней пять, а когда 50 штук вынула, стою и думаю: а остальных то куда? scratch_one-s_head Пришлось авральным методом изобретать коробку. Теперь у них хоромы, снизу эл. грелка, сверху лампочка. Им нравится, не кучкуются. Еще забыла написать про вертолетиков, мож кому пригодится. Было 3 штуки. Я их из инкубатора долго не вытаскивала. Пару раз забирала обсохших, а этих оставляла, т.к. не знала что с ними делать. А потом решила на форуме поискать, а страдальцев в брудер пока сунуть. Думаю, за пол-часа то не затопчут. Нашла совет приклеить на ноги пластырь, пошла их доставать, не могу найти, все нормальные. У меня в брудере стружка мелкая, а сверху сетка москитная постелена (вычитала где-то). Вот они махом ноги вправили. В следующий раз я перед выводом в инкубатор такую постелю.
И еще к Диме вопрос: как с гусями получилось? Я завтра уток закладывать буду, а им ведь влажность побольше надо. Не знаю как тут быть. Чаще брызгать? wacko2
А корейцы молодцы! Практически 100% выводит. super Я хотела на SURO20 разориться, но уж больно мал.

россия
24.03.2010 - 19:35
: 23

Очень интересная задумка! Интересно было бы узнать какой % выводимости у Вас получился. Скажите, а влажность не влияет на работу вентилятора?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Влажность и тепло на работу вентилятора не влияют, к тому же он вполсилы работает - вместо положенных 12В питание получает 5В.

Процент выводимости не знаю ещё.
Заложили 21 шт. 3 апреля.
На шестой день просветили - убрали два неоплода.
Тринадцатый день просветили - все 19 шт развиваются нормально.
Инкубируем по схеме предложенной Алексей Евгеньевичем.

Алексей Евгеньевич
Статус: Фермер-птицевод

Онлайн
Пользователь был: 14 сек. назад
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 10684
Электронная почта
Сообщение

Предлагаю в этой теме делиться своими способами и секретами инкубации гусиных яиц

Нынче сам буду выводить по этой схеме первый раз. Это рекомендации гусеводов Курганской областиДни инкубации t° сухого термометра t° влажного термометра Влажность, в % Поворот Охлаждение Опрыскивание
1-3 38,2 32-34 64-74 Да, 30° от оси Нет Нет
4-15 37,8 29-30 50-55 Да, 30° от оси Нет Нет
16-25 37,5 27-28 42-47 Да, 30° от оси 2 раза в день, по 15 минут 2 раза в день
26-28 37,5 29-30 52-57 Нет 2 раза в день, по 15 минут 2 раза в день
28-30 37,5 30-32 57-67 Нет 2 раза в день, по 15 минут 2 раза в день

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Гуси конечно сложнее чем цыплята.У меня пока много неоплодов.Примерно треть.Пока не было в пруду воды.С появлением воды оплод должен повысится.Когда убираем неоплод,то из оставшихся выводимость примерно процентов 60 65.
К тому же сложность была в том ,что закладывал в один инкубатор разные сроки закладки.То есть режимы не полностью были оптимальные.Но ничего бегают-пищат.
По схеме Ал.ЕВГ. советую не заморачиваться.Просто сложно в этом инкубаторе вылавливать температуру.А уж влажность вообще понятие постоянное.Только перед выводом и во время вывода стараемся что то максимально влажное сделать.

россия
24.03.2010 - 19:35
: 23

я с вами полностью согласен температуру очень сложно ловить проще не заморачеватся

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Привет всем! smile3 Мы поставили вентилятор, влажность сразу повысилась. Я померила влажным термометром, получилось 70-75%. И температура ровненькая. Уже легче, посмотрим, что получится.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Светлана скажите, а воду теперь чаще подливаете? Я сегодня закончила очередной вывод перепелов. Температуру держала выше обычного на 1 гр. Выводом очень довольна. Из 92 яиц выход 81 цыпленок. Очень крепенькие и шустрые. Яйца были свои Может быть это тоже сказалось. Похоже вывела новую породу, такие симпатяги, окрас потрясающий. Спинки темно-коричневые практически без полосочек, грудка и очки вокруг глаз ярко-желтые. От этого глазки кажутся большими и яркими. Это результат совместного содержания белых английских и манчжурских. Фотки выкладываю.Интересно , какими будут когда оперятся? Может быть кто-нибудь имел такой опыт? Поделитесь.Не успела помыть инкубатор, запищали кученцы во втором инк.,там у меня брамы с кучками (закладывала в два срока) еле успела переложить на вывод. Ожидала вывод завтра, наверное повышение t, чуть ускорило вывод, или первые разведчики рвутся в бой.
Файлы:
perepelyata_sutochnye_036.jpg
poroda.jpg
perepelyata_sutochnye_051.jpg

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Здравствуйте, Валечка! Такие симпатяги! super У меня тоже все разные, хотя заказывала яйцо эстонцев. А воду пока не доливала, наоборот на 4 сутки слила 2 ванночки из 6, но влажность не мерила. Мы в каждую ванночку вырезали по кусочку пенопласта, на каждый сверху приклеили кусочек яркой цветной фольги, они плавают и видно уровень воды. Толщина пенопласта 7-8мм.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валя давайте ка чуть подробнее.А то какая то излишняя скромность получается.Чуть не в тему ничего страшного.
Расскажите как вы со всей такой оравой справляетесь?
Где и как держите перепелов?Какаие помещения для кур ?
Или у вас всё молодняком уходит?
Очень и Очень интересует.

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

помогите,яица инкубатор не переворачивал 14 часов??что мне ждать,яица сварились наверное или это ни с трашно???блин.что механизм не включался,вот тока с утра сделал,теперь поворачивает

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Дима, скромность не бывает излишней. К сожалению ее всегда не хватает. Оравы -то и нет. Курочек вывела кучинских - завтра последних заберут. А с перепелочками дело так- половина петушков - мы их кушаем, а курочек немного продаю, также случаются потери , иногда много. С чем связано не знаю. Давятся , затаптывают друг друга. Оставшихся -на яйцо.Есть небольшой курятничек на 12 курочек, строился на скорую руку,тепленький , но маленький, и осенью построили "куркин дом" большой, но без выгула. Сейчас думаем о летнем варианте на несколько пород. Чтобы не повторяться, клетки можете посмотреть на странице:https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/108044?page=1#comment-404948
наверное здесь некорректно давать другие ссылки, если интересно, напишу в личку.

Файлы:
kurochki_128.jpg
nashi_devchonki.jpg
kuchki.jpg

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

djekson, какие яйца выводите? Сколько дней яйца лежат в инкубаторе? Я не специалист, но рассуждая логически... Если яйца греются не долго, я думаю ничего страшного. Ведь когда мы собираем яйца для инкубации, мы же их не катаем каждые 3 часа, а переворачиваем раз в два дня. Если яйца перепелиные, то их вообще можно не переворачивать (правда их надо устанавливать стоя, тупым концом вверх), но 14 часов думаю и так пролежали бы без ущерба. Если сроки уже большие, не знаю, давайте будем надеяться на лучшее, и призываю всех держать за вас кулачки.

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

спасибо будем надеятся.а яица куриные.50 штук сутки пролежали и 38 штук две недели пролежали

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

djekson, как Ваш вывод???Еще не состоялся? Мы ж за Вас волнуемся. У меня 28-29 апреля был вывод брамок. Яйца покупала в Сергиевом-Пасаде. Сами сотрудники сказали что у них оплод всего 30%, и петухи типа слабые, растут без витаминов (Прикиньте - это Генофонд страны!!!). Мне -то и надо было всего 5 штучек цыплят. Купила 15 яиц. 1-по неосторожности разбила, 3 на просвет определила как неоплод, удалила, из оставшихся 11 - вылупились 11. Правда 2 инвалида, и один вчера отошел по непонятной причине, как-то присел на лапки и прикрыл глазки, а к утру уже остыл. Оставшиеся 8 - тьфу-тьфу, бодренькие, веселенькие, правда все разноцветные. Заказывала палевых, а каких наложили не пойму.Все-таки небольшое повышение t, на мой взгляд, сказывается положительно на выводе. Товарищи , отзовитесь, кто использует витамин Тривит, есть вопросик...

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

привет всем,50 штук так и лежат в инкубаторе,9 мая выХод..а из 38 вышло 23 нормальных цыплёнка .уже неделю растут.вот тока что то приболели некоторые.выход был 26 апр--три или четыре не оплод.штук пять пишали так и не вышли умерли в яйце хотя проклюнули скорлупу.6 вылупились с помощью моей подруги но сразу отошли через несколько часов.а некоторым которые помогали нормальные стали.тока отстают в развитие.хотя аппетит лучше старшаков..лучше решили не помогать-они выходят с невралгией сильной.покарёженные сильно,,,так вот такой результат,60 процентов своих инкубатор отработал,сяс ещё доложил 14 куриных--неделю лежат и гусиные заложил 13 штук при выводи первенцов.проверил процесс идёт нормально,остается ждать,,ну до связи,всем спасибо за поддержку

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

У меня был опыт докладывания яиц в середине срока инкубации. Что-то не очень мне результат понравился. Решила больше не смешивать. Может быть только у меня так...

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Всем привет! А у моего инкубатора сломались мозги, похоже wacko2 Не нагревает толком. На табло 45,5 а на градуснике едва-едва 37, и то накрыт тужуркой. Сначала думала дом топить перестали, попрохладней, вот и не греет. А потом все хуже и хуже... Пока подключила аккумулятор, до вывода 5 дней. А на очереди цесарки, что делать не знаю... bang

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А что тут делать.?Срочно обращаться на ремонт по гарантии.Замена мозгов дело нескольких минут.
У меня пошёл опять вывод гусей.С каждым разом времени инкубатору уделяется всё меньше.В этот раз только воду подливал,да опрыскивали.Даже температуру не проверял.А вывод идёт.Заложил 20 яиц на полсрока первой закладки.Посмотрим чего будет.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Гарантия это хорошо конечно, но только когда она рядом. А я сей чудо - агрегат заказывала в интернет- магазине с доставкой по почте... Пока туда- сюда посылать.... А птицу сейчас выводить надо. Пока грею 3 часа аккумулятором, потом 37 под тужуркой 3часа и т.д.