Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 2 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Доброй ночи Dimchik001 . А зачем Вам время до переворота? Я установила 4 часа и больше не заморачиваюсь. Он сам все перевернет в нужное время. По поводу влажности... По всему видать инкуб уже запрограмирован на среднюю влажность. До 12 дней инкубации влажность д.б.около 58%, 13-15 день 53%, 16-17 день - 68%.
У меня нет датчика влажности. И лень померить двумя термометрами. Вначале я заливаю все ванночки по полной, если заполняю яйцами весь инкубатор. Если заполнение частичное, то в крайние ванночки не заливаю. Думаю что вода немного снижает t, а так как по краям она и так ниже чем в середине, то этим можно немного выровнять (мое мнение, может ошибаюсь) Через семь дней подливаю дополнительно по 250мл. Еще через 7 дней еще раз нужно долить воды уже во все емкости, т.к. t растет и нужна большая влажность. 16-17 день орошаю яйца из пульверизатора 2-3 раза в день.
Ежедневно на протяжении всего срока перекладываю яйца от середины к периферии, для ровного прогревания.
Сегодня закончила очередной вывод. Из 70 яиц получила 53 цыпы. Неоплода всего 2 , при том что соотношение куры-петухи было неправильное - на 16 курочек всего 2 петушка. Ну и работяги! Девки все с лысыми бОшками и спинами, страшные, всклокоченные, но какие терпеливые! Все остальные нерожденные 15 штук - как раз прошляпила, мало подлила воды в последний раз. Вот так нарабатываем опыт - сын ошибок трудных.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Забыла про переворот... Как только включили в розетку - сразу должен двинуть решетку. Для проверки выньте из розетки шнур и снова включите, должен снова двинуть. И к примеру, загляните приблизательно через установленное время внутрь, в том же положении решетка или нет. Зацепили решетку за рычаг? А на время до срабатывания я ни разу даже и не смотрела.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валя добрый днь.Больше всего волнует влажность..А как она может быть запрограмирована?Ведь она зависит от количества и испарения воды.Я зарядил гусиные,и мне нужна влажность 64-68,а на выводе и больше.Ппросто не понятно также за что я заплатил за гигрометр?Переворот поставил на 2 часа,а он крутит через 1.5 часа.А куда я не понял выгвоздики прокалывали?А то один фиксатор тоже отлетел.Вы яйца где храните до закладки?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Добрый вечер. Вас наверное Дима зовут, если можно, а то не с руки набирать на англ. Влажность зависит от площади испарения, а не от количества воды. А площадь испарения равна площади инкубатора, и эта величина постоянная. По вопросу гусиных яиц я не знаю что посоветовать.
Я бы -
1. почаще орошала,
2. посмотрела бы в теме гуси.
3. пошукала на просторах инета
Народ инкубирует гусиные яйца, значит делится опытом. Надо искать.
Про переворот - помнится вначале я тоже что-то засекала и переворот был не через 4 часа, а через 3.5. Но я не придаю этому большого значения.

Про гвоздики- Фиксатор надо вернуть на место. Приклеить его. Он не дает решетке приподниматься во время передвижения. На гусиных яйцах не знаю, а вот на перепелиных это очень важно. Гвоздики вставляю на уровне этих фиксаторов но в четые угла (можно только в два дальних). Они выполняют ту же работу, не позволяют решетке приподниматься. Чтобы было более понятно - Можно было бы приклеить такие же фиксаторы в два противоположных угла, но тогда нельзя было бы вытащить решетку из инкубатора. Поэтому вставляем гвоздики, которые можно вынимать. Я не знаю как можно еще подробнее объяснить, разве что нарисовать. Хотя идея... Если все-таки непонятно в следующий раз сфоткаю.
Яйца храню в коробочках при t 18-20 С.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валя спасибо.яПро гвоздики всё понял,ничего не фоткайте.Да и гусиные не дадут особо подняться.Сегодня звонил продавцу,сказал прмерно тоже,что и вы.Увеличивайте площадь испарения.Про переворот сказал,что может быть такая погрешность.Ещё раз спасибо.

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Всем привет!
Купил инкубатор БИ-2 авто переворот, 220\12В, с цифровым дисплеем, на 63 яйца и еще решетку для перепелых купил... Так вот, заложил вчера 143 перепелиных яйца (в решетку), включил автоповорот. Как только пришло время яйцу ворочаться, решетка слетела, яйцо разбросалось... Авто переворот отключил! Сегодня вот наткнулся на эту тему, понял что нужно гвоздики вставить!!! А ничего страшного, если вставлю решетку, заново яйцо сложу? Яйцо не испортится???

Россия
: Башкортостан
04.02.2011 - 22:03
: 1

Здравствуйте Всем! Помогите пожалуйста! У меня тоже БИ-2 авто переворот НА 63 яйца, без дисплея- просто ручка для регулировки температуры. Температуру отрегулировала медицинским термометром 37,7-38, не сильно скачет. Положила в центр 9 индюшиных яиц, через неделю добавила по краям куриные 29 шт.Еще через 4 дня(чтобы вывод в один день) перепелиные в оставшиеся ячейки. Вот тут то и выяснялось что по краям t 35 всего. В центре также 37,7-38.Подскажите что мне делать? Неужели придется инкубировать по10-12 яиц. Раньше выводила только перепелят по 9-13 яиц (у меня было 2 перепелки) даже не подозревала что такая разница температуры.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В инструкции ко всем подобным инкубаторам сказано-раз в день перекладывать яйца от центра к краю,от края к центру.
У меня сейчас заряжено 2 БИ-2.Вывод дня через 3.Проинформирую о результатах.Менял местами яйца раза 3 всего.Температура задолбала,если честно.Посмотрим на результат.Если блин не выйдет комом,поделюсь,что и как делал.А так сейчас переживаю,первый вывод всё таки.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А ничего страшного, если вставлю решетку, заново яйцо сложу? Яйцо не испортится???

Страшного ничего не произойдет. У меня вначале такое случалось и не раз, пока не додумали закрепиться гвоздиками. И вынимала все яйца и снова закладывала... Вообще-то Яйца НУЖНО охлаждать и перекладывать от центра к периферии для равномерного прогрева. Я делаю это каждый день. А выскакивают они потому что в БИ-2 используется Кривошипношатунный привод и решетка двигается по кривой траектории, упираясь углом в стенку и как следствие слегка приподнимается другой край. Извините "блондинку" за неграмотное объяснение, Поэтому гвоздики и втыкаем, чтобы удержать ее. Ну вы уже и сами наверное поняли принцип действия. Например в "Идеальной наседке" другой привод(червячный) там решетка не выскакивает.
2 марта состоялся вывод кучинских цыплят в инк.БИ-2.
Из 90 заложенных яиц вывелось70. 6 неоплода, 4 тумака, 10 невылупились. Воду подливала часто через 3-4 дня. t стояла в середине периода 37.8, в конце периода стала подниматься до 38.8-39.6 поэтому следила и постоянно уменьшала.

Россия
: Тольятти
22.09.2010 - 13:00
: 50

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Инкубатором доволен вполне.С температурой боролся,потом устал,выставил примерно,влажность также,из 110 заложенных яиц вывелось 104.Результат более чем.Из 15 гусиных вывелось 9.Так что я доволен.Температуру мерил мед.градусником в футляре.Именно в футляре-это важно .

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Здорово! Поздравляю! 104 из 110 -Класс! А в чем фишка с футляром?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сам доволен.Фишка в том,что открывая крышку нагреватели начинают работать импульсами,а футляр всё это дело сглаживает.И ложить градусник надо ровно на полчаса,а то потом импульсы такую температуру нагонят,что плохо станет.а показания будут неверные.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валя добрый вечер.Инкубатор у меня отдохнул3 дня.Потом зарядил.,а с двух ваночек протекает вода.АвтоГигрометр несёт полную чушь.По ходу за гигрометр просто выкинуты деньги.А как у вас?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Здравствуйте Дима. Второй инкуб. у меня тоже с гигрометром.Сейчас заряжен уже второй раз. Особенных претензий к нему у меня нет. Ну показывает и показывает что-то, если падает ниже 40 - добавляю немного воды. Я довольна, очень удобно. Во всяком случае - напоминает что воду надо доливать. А то в прошлые разы я забывала это сделать вовремя. А когда он глючит? Если после открытия крышки - то имейте ввиду, что он начинает мерить влажность после (по-моему) 33 градусов, а до этой t - чушь. Ванночки протекать могут либо при повреждении, либо перелив воды. Поверхность, на которой он стоит горизонтальная? Про деньги не переживайте. Я второй инк. покупала там же где и Вы. И он обошелся мне дешевле, чем без гигрометра через интернет-магазин.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня почему то текут 2 ванны.Как вода пенопласт промочила.По первому разу мне тоже понравилось,больше 54 процентов влажности не выдавал,зато 53-54 стабильно показывал.А сейчас около 40,даже пока все ванны полные.И как эту течь убирать.?Плитоным клеем залить думаю.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Димчик замажет проколы либо термоклеем либо герметиком, а вообще можно на сухой пенопласт хорошим скотчем проклеить и теч не будет! Удачи!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Спасибо Егор.А что это за термоклей?В чём он применяется?А герметик типа как для машин белый.?И не проедят они пенопласт?
А гигрометр полностью навернулся.Не берите с гигрометром.Бесполезная штука.Все равно ванны должны быть полные,второй период вывода опрыскивать,а перед выводом накладывать что то дополнительное для повышения влажности.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Ну вот термоклей вам будет тяжелей найти, потому что он больше как производственный, в этом инкубаторе на термоклее приклеены направляющие для решетки!!! а герметик любой он пенополистирол не разъест, но он может скаываться с пенопласта в "казюльки" (извеняюсь за тафтологию) вам вообще проще феном хорошо просушить и проклееть не большим кусочком хорошего скотча и прогладить его ногтем!!!! чтобы приклеелся на 100% и теч не будет!!! А гигрометр сдавайте по гарантии я в этом сезоне 5 с гигрометром продал и ничего работают!!!! хотя у несушки брака меньше чем у золушки!!! у золушек быстро гоят терморегулятору!! у меня щас на терморегуляторы для золушки 10 заказов, а для несушки 0!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ещё раз спасибо.Наверное действительно скотч проще всего.
А сдавать по гарнтии проблема Я его брал за 300 вёрст.
А в целом доволен.По первым закладке не отходил от них.А сейчас всё внимание к птенцам.Работает он и работает.С завтрашнего дня правда начинаю охлаждение и опрыскивание.
А хороший скотч какой?Я вижу в основном по 10 руб. прозрачный или бумажный строительный.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Хороший скотч тот которые держет и клеиттся!!! Обязательно нужен полиэтиленовый, малярный не пойдет!!!! Просто бывает скотч неочень хорошо клеится вот я и написал хорошим!!! А по гарантии очень просто отправить!! нсли вы заказывали по почте или знаете адремс продовца, то отсоединяете терморегулятор от нагревателе и отправляете его вместе с гарантийным талоном, после ремонта или замены ваамм отправляют его обратно! процедура не сложна и не емкая!!!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Можно попробовать скотч для заклеивания окон. Он очень прочный, Не бумажный, (пленка) хорошо держит. Цена около 80 р. за рулончик. продается в тех же отделах что и малярный.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Здравствуйте уважаемые обладатели сего чуда под названием БИ-2! hi Разрешите присоединиться и внести свои "пять копеек". Вам всем большое спасибо за советы. С решеткой быстро справилась, а вот температура пока вне моего понимания. Пустой отрегулировала быстро, а когда загрузила, он стал жить своей жизнью. wacko2 Первые сутки пока, дальше надеюсь устаканится. А сказать я хотела про устройство поворота. В моем инкубаторе оно было в промежуточном положении. Т.е. когда я его включила, оно подвинуло решетку немного в одну сторону и сразу в другую, яйца чуть катнулись и вернулись крестиком наверх. Я уж думала устройство сломано bang , но тут муж догадался выдернуть вилку, когда рычаг дойдет до крайнего положения. А потом, когда включили снова, получился полный цикл от стенки до стенки. clap Мне кажется про это никто не писал.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

У моего первого БИ-2 была та же ситуация. Муж сделал так же. А вот со вторым такая фишка не прошла. Все равно он двигает на пол-хода, а затем назад половину от половины хода (эк загнула), т.е. ход на 3/4. Но худо-бедно, а переворачиваются за несколько ходов. С температурой - вначале не поднимешь выше 37.3, а в конце не опустишь ниже 38.3. Но и это еще не все. В третий вывод один инкуб тоже потек, как у Димы. Причем дыр нет. Впечатление, что вода сочится через поры в пенопласте. Муж термопистолетом оплавил дно ванночек. Вначале показалось, что течь прекратилась, ан нет!В ванночки поставила пенопластовые подложки от продуктов (в которые упаковывают нарезки и др). Вот так голь на выдумки... Думаю, неужели даже пенопласта в стране нет качественного для инкубаторов???? Просто в шоке. Дима, вы заклеили свой-то?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валя я сам в таком же шоке от пенопласта.Ведь если по честному всем этим инкубаторам цена тысяча ну полторы.Ну раз берёте такие деньги,так делайте из нормального сырья.Я холодильник импортный покупал вот там пенопласт был,как пробковое дерево.и гигрометр.Только я так понял он на фиг не нужен.При наполненных ваннах влажность показывает,при выводе все равно изгаляться с тряпками приходится.
Обменяют конечно спасибо,только расстояние в вёрст.

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Да уж... У меня вторые сутки заканчиваются, а я только-только температуру до 38 подняла, и то только когда заткнула 7 из11 отверстий в крышке и перестала лазить за градусниками. Итого недогрев двое суток. Переживаю очень. Мне кажется электронный индикатор очень мешал. Если бы была просто крутилка, я бы прибавляла и градусником контролировала, а так, когда видишь на табло за 40, прибавлять страшно. А еще мы просверлили дырочку 6 мм стенке прямо над яйцами и вставили термометр для аквариума. Ну оооочень удобно. чуть-чуть выдвинул и посмотрел температуру. А ртутный медицинский мне вынес весь мозг. Пока я гоняла пустой инкубатор, он нормально работал и в футляре и без. А когда яйца заложила, в футляре совсем не грелся, а без футляра показывал что ему нравится, в основном 36,6 А насчет качества хочется добавить, что когда я искала, что купить, нашла на амазоне инкубатор подобного типа немного больше 100$, только по качеству в сто раз лучше. И знаете, что меня больше всего поразило? То,что они в какую-то там Папуа-Новую- Гвинею товар отправляют, а в Россию -нет! На e-bay тоже можно купить, но дороже, + доставка, получается около 10 тыс. Думала-думала и купила эту ерунду (не сказать еще хужей). Дура жадная. Теперь вот прыгаю, как белочка вокруг этого чуда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Светлана советую не нервничать и не переживать.Выводит он ,на самом деле выводит.И не ловите вы температуру с точностью до одной десятой.У меня разница между показываемой и фактической на одном градус,на другом два.Маркером на крышке написал что бы не спутать и всё.Через неделю должны гуси пойти.Отпишусь.
А про аквариумный термометр грамотно придумали ,надо попробовать,только рыбок не держал.Как он хоть выглядит?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Да и то верно! У меня сейчас начался уже восьмой выводок. Вон, распищались как! И перепела и куры - все живут и плодятся, уже второе поколение пошло. Выведутся и у вас. Удачи и оптимизма!

: Самарская обл.
02.12.2010 - 00:53
: 25

Спасибо огромное за поддержку и советы! А про десятые доли градуса я даже и не думала, целые градусы бы поймать. Ну сейчас нагрела яйца до 38, уже спокойней. Но совсем перестану нервничать, наверное, только когда выну детей из инкубатора. Пока я все это представляю только по рассказам форумчан и фотографиям. dntknw
Диме: Аквариумный термометр это такая тоненькая трубочка диаметром 6 мм, на конце резиновая присоска. За нее как раз и удобно держать и выдвигать-задвигать. Продают в любом зоомагазине, где есть рыбки. 35-40 руб. Я купила специально для инкубатора, кто-то на форуме советовал их использовать, они довольно точные.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182

Доброе время суток всем! Кто нибудь пробовал на БИ-2 сделать дополнительную вентиляцию, для более равномерного прогрева яиц? Встречал эту идею на:https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180, если есть опыт поделитесь пожалуйста. scratch_one-s_head