Вы здесь



Инкубатор ИПХ-10 (Петушок) Пятигорск. Страница 3 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
602 сообщения
: Ставрополь
12.03.2013 - 11:35
: 4

Здравствуйте!Где взять схему на безтрансформаторный ИПХ-10? Очень нужно! WIWK77@MAIL.RU Помогите пожалуйста,измучился весь!!!

Россия
: Каменск-Шахтинский
17.04.2012 - 23:58
: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вентилятор постоянно должен работать или нет? Инкубатор ИПХ-10

Moldova
: Kishinev
24.02.2013 - 00:52
: 1

Дф,,вентилятор постоянно должен работать.

Россия
: Краснодар
21.04.2013 - 18:22
: 15

Уважаемый Svoy, подскажите пожалуйста, на какое напряжение и ток нагрузки вы переделывали стабилизатор в ИПХ-10И. и еще как вариант можно использовать импульсный блок питания? И еще ни кто не подскажет, где можно купить или заказать сектор и щестерню для поворота лотков? Большое спасибо.

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18

Доброго времени суток, ломатель! Отвечаю на ваши вопросы: 1.Стабилизатор для ИПХ-10И со следующими параметрами напряжение 22-24 вольта, ток 200-250 милиампер. Я обычно делаю его по типовой схеме на стабилизаторе LM317, это просто и с минимальным количеством деталей. 2.Импульсный блок питания я не устанавливал, не было необходимости. 3.Где заказать сектор и шестерню я не знаю. Раньше заказывали на заводе в Пятигорске, но они не всегда принимали заявки, да и срок ожидания был очень большим. Можно попробывать заказать хорошему фрезеровщику, главное чтобы эти детали были сделаны из пластмассы, а не из металла. Иначе может сломать механизм переворота. Фото сектора и шестерни найдете на предыдущих страницах этой темы.

Россия
: Краснодар
21.04.2013 - 18:22
: 15

Большое спасибо.

Россия
: село Прасковея
22.05.2013 - 12:23
: 1

В магазине рядом с заводом в г. Пятигорске втулка на вал двигателя стоит 10 рублей, а сектор 25 рублей. Покупал себе 10 дней назад. Когда буду в Пятигорске не знаю, а то мог бы выслать по почте или автобусом передать.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Присматриваюсь к пятигорскому ИПХ-10. Кто знает? Влажность в нем как регулируется и измеряется? Питание от аккумулятора есть? Или только 220 В ? Окошка на фото не видно. Оно есть или нет?
Буду благодарен за любую информацию.

Россия
: Краснодар
21.04.2013 - 18:22
: 15

Для Николай-инженер. Влажность в нем я регулирую с помощью листа пластика сверху на ванночке. Измеряется влажность при помощи 2-х термометров (влажный и сухой) по разнице температур. Резервного питания от аккумулятора нет, т.к. у него двигатели (вентилятор и поворот) 220В. Контрольного окошка нет, термометры у него Г-образной формы (колба внутри инкубатора, а индикаторная часть находится в посадочном месте сверху на корпусе.

: г. Волжский Волгоградской обл.
26.07.2013 - 16:05
: 6
Svoy пишет:

Уважаемый Алексей Евгеньевич, инкубатор ИПХ-10 отличается от ИПХ-10И электрической принципиальной схемой. Завод г.Пятигорска выпускал три разных варианта этих схем: 1. Схема на КТ 315 с бестрансформаторным питанием и ртутными контактными датчиками, 2.Схема с транзисторами и электронным датчиком (очень неудобна в настройке), 3.Схема на К553УД2 и терморезисторами в качестве датчиков, и как развитие этого варианта добавлено трансформаторное питание (Вместо гасящего конденсатора).
Если у кого возникнут вопросы по ИПХ-10 и ИПХ-10И, готов ответить на них.

Здравствуйте уважаемый Svoy Если вас не затруднит выложить схемы двух первых вариантов. Дело в том, что у моих родственников имеются два инкубатора "Петушок", это все что удалось у них узнать. Покупали они их давно и оба они сгорели во время отключения света. Добиться вразумительных ответов что и как не получается. Скоро собираюсь ехать к ним и помочь в их горе, но так как ехать достаточно далеко, хотелось быть во всеоружии. Запастись так сказать деталями и инструментом.
Схема и описание последней версии здесь имеется, за что отдельное спасибо Алексею Евгеньевичу, хотелось бы еще посмотреть на более ранние версии. То, что для них однозначно нужно собрать стаблизированный источник на 24В, это понятно и будет сделано. А вот что еще может понадобиться, это вопрос. И еще вопрос, отличаются ли органы управления и настройки старых версий от 10И?
Может кто поделится информацией.
Заранее спасибо. Александр.

Россия
: Краснодар
21.04.2013 - 18:22
: 15

Для MAVr 34. У меня инкубатор выполнен по бестрансформаторной схеме. Я взял и удалил из схемы понижающие конденсаторы, а в качестве блока питания использовал импульсный БП для светодиодных лент (24В. хотя по факту было 26В). После недельного прогона инкубатора на новом БП, загрузил в инкубатор яйца и благополучно вывел цыплят.

: г. Волжский Волгоградской обл.
26.07.2013 - 16:05
: 6

Спасибо за отклик. Но у меня нет проблемм с источником питания, есть и готовые(как увас) и могу собрать любой. Мне хотелось бы взглянуть, а лучше иметь схему, дабы знать какие детали взять с собой и отремонтировать. А в связи с отсутствием информации от родственников, ремонт может и не получиться. Сейчас рою инет на предмет схем, пока нашел еще один вариант 10И.

: г. Волжский Волгоградской обл.
26.07.2013 - 16:05
: 6

Доброго времени всем. Спасибо всем за оказанную помощь. Выкладываю схему того варианта который мне пришлось ремонтировать. А здесь http://yadi.sk/d/hT6NqoN-86eTK архив с инструкцией и фотографиями кишков и плат. Может кому сгодиться. Правда архив большеват, 120Мб.
Плюс выложу схемы старого варианта ИПХ любезно предоставленных участником под ником Svoy. За что ему отдельная благодарность.

: г. Волжский Волгоградской обл.
26.07.2013 - 16:05
: 6

Закралась ошибочка в схеме, исправил, еле загрузил, что то глючит сайт у меня. В сообщении выше исправленный архив и схемы старого варианта.

ork
25.02.2014 - 02:17
: 2

Здравствуйте подскажите если можно почему пропал автоматический переворот яиц хотя в ручную крутит в чем причина в реле или ещё в чемто

ork
25.02.2014 - 02:17
: 2

Уточняю инкубатор ИПХ10

Россия
: Krasnodar region
02.03.2010 - 22:23
: 18

Если инкубатор "древний", то возможно вышел из строя двигатель-часы на 127 Вольт, а если инкубатор с электронными часами, то беда в блоке на микросхеме К176ИЕ5. В этом блоке чаще всего выходят из строя: сама микросхема и реле переворота лотков РПГ-8 (внутри реле сгорают или спекаются контакты геркона). Реже выходили из строя стабилитрон и транзисторы КТ315. Обратитесь к электронщикам - думаю они помогут, в схеме нет никаких хитростей.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

всем привет . У меня инкубатор ипх 10 1992 года рождения :),но управление отличается от указанных на фото . Там просто 3 кнопки и индикатор работы красного цвета . Ни регулировок температуры ,ни от перегрева крутилок нет . И индикатор горит постоянно , не зависимо от включения и отключения подогрева . Купил с рук , поставил на обкатку ( как указал продавец) нажав кнопки по центру + правую . Переворот работает исправно и тихо . Простоял 2 дня , Температуру держит 37.2 - 37.8 С . Решил денёк с водой в поддоне . Но после постановки воды температура не поднимается выше 32-33 градуса . Где у него регулируется температура ? Или почему при изменении влажности упала температура ?

: Ставропольский край
27.03.2014 - 04:23
: 1

Доброго дня всем. У меня такая проблема родственники подарили инкубатор ИПХ-10 так вот в чём проблема ,температура не подымается более 30 градусов, в чём может быть проблема ? где смотреть? заранее блогадарен

08.04.2014 - 11:14
: 1

Здравствуйте дорогие форумчане.
Постигла меня беда-огорчение: Не включается нагрев на ИПХ-10 (1992 года выпуска).
Подскажите пожалуйста что может быть наиболее вероятной причиной такой неисправности?.
По всей видимости не подаётся управляющий сигнал на контактор "К1" (контактор принудительно цепь замыкает и нагревательные элементы греются).
Заранее благодарю за полезные ответы.

23.04.2014 - 19:34
: 2

Привет все у меня такая беда купил с рук ипх 10 включил , температура подымается до 38 потом спускается до 37,5 и буквально через часа 2 до 30 и все так и остается помогите срветом как мне быть?

23.04.2014 - 19:34
: 2

Здраствуйте купил с рук инкубатор ипх 10 сказали все работает использовали всего один раз, включаю температура поднимается до 38градусов потом спускается до 37,5 а через пол часа до 25 и так все время уже целый день включенный и в таком порядке работает это так и должно быть???

13.05.2014 - 13:02
: 2

Здравствуйте.Скажите пожалуйста почему вот эти самые нагревательные элементы то горячие то холодные и наверное из-за них температура в инкубаторе больше 30 не набирается?

05.06.2014 - 19:15
: 1

Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ помогите советом. У меня инкубатор ИПХ10 только древний но работал пока не вышло из строя реле времени электромеханическое (двигатель через редуктор крутит сектор, а тот меняет полярность на двигатель поворотного лотка. Заранее БЛАГОДАРЕН.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Желаю всем здравия, дорогие форумчане и с наступающим новым годом всех!!!
Вчера мы купили инкубатор Б/У ипх10. сегодня его подготавливаем и дезинфицируем. При разборе муж обнаружил, что в ртутных датчиках разрывы столбиков ртути. Что нам делать, бежать нести обратно хозяину или это не страшно и можно самим справиться. инкуб не эксплуатировался давно.

05.03.2010 - 23:00
: 171

Демонтировать термометр, осторожно нагреть в горячей воде (не в кипятке) резервуар со ртутью. Ртуть убежит вверх и разрывы исчезнут.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Поветников Александр пишет:

Демонтировать термометр, осторожно нагреть в горячей воде (не в кипятке) резервуар со ртутью. Ртуть убежит вверх и разрывы исчезнут.

уже пытались, и что то не получилось. раскрыли сзади все, шестеренки стерты, и хорошо наверное если хватит на раз... эх... попытаюсь вернуть

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Отломился провод на ртутном термодатчике, если припаять не треснет ли стекло термодатчика во время пайки ?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Проводок припаяли, все хорошо, стали реанимировать ртутные градусники вернее терморегуляторы, разрывы в них приличные, пробовали и в морозильнике держать и нагревать по разному, испробовали все возможное способы, не получается. разрывы остались и на обоих регуляторах (((
в конец уже , решили посильней нагреть и засунули в кипяток, аварийный не выдержал и лопнул bang
Что делать дальше я не знаю, хотели вчера вернуть товар, но из за снегопада не смогли. что посоветуете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Иринкаатн пишет:

раскрыли сзади все, шестеренки стерты

Это вечная проблема ИПХ-10 и шестерня и сектор по которому она ходит. Надо обращаться на завод, в своё время они высылали их почтой.
Берите сразу несколько, т.к. это в принципе расходный материал, особенно если данный инкубатор перегружается, например, из-за двух/трёхслойной инкубации перепелиных яиц.

Иринкаатн пишет:

ртутные градусники вернее терморегуляторы, разрывы в них приличные

Не понял насчёт ртутных тероморегуляторов. Что это?
Там вроде два градусника стоят и то не ртутные, а спиртовые.
Или у Вас вообще очень древняя модель.
Сфоткайте, как это всё выглядит scratch_one-s_head