Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 7 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Фрау пишет:
"zamden" пишет:

Сегодня получил свой Блиц-120.

А вы цифровой или простой купили?

Цифровой. Если кому интересно....то индюшиных яиц помещается 105 шт.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я собралась заказывать инкубатор, а не могу сообразить- простой, или цифровой.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Фрау пишет:

Я собралась заказывать инкубатор, а не могу сообразить- простой, или цифровой.

Мое мнение... цифровой будет конечно же лучше. Все же электроника следит за процессом! super И еще совет....купите к инкубатору гигрометр...стоит недорого.... очень полезная штука!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за совет. Как куплю, вопросов станет больше hi

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

С 6 января в 48ц инкубирую 45 яиц. Первый раз. С температурой все понятно, но влажность выставляю по гигрометру, который заказал у них же. Вопрос - я правильно делаю или надо по табличке ставить влажность? Так как разница есть на 10%

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Если есть прибор для замера влажности то можно по нему, а если нет то по табличке у заслонки. А в какую сторону эта разница + -?

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
Micrik пишет:

Если есть прибор для замера влажности то можно по нему, а если нет то по табличке у заслонки. А в какую сторону эта разница + -?

По прибору 45%, а по табличке больше 50%(это уже с 1 ванночкой).
Когда гонял в холостую, я им звонил и говорил про это, они сказали, что разница из-за отсутствия яиц в инкубаторе или прибор врет. А прибор точь в точь,как на видео у них.
Я думаю тоже из-за не полностью загруженного инкубатора (45 шт. вместо 160)

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Да скорее всего это и есть из-за не полной загрузки. А насчет разницы с прибором и заслонкой то прибор будет точнее.
Хотя у меня нет такого чудо прибора и влажность выставлялась всегда по табличке. В прошлом году делал три инкубации 2 с перепелками и одну с курями., все отлично полет нормальный.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

После последней инкубации (куры) встал вопрос о приобретении овоскопа вот он действительно будет полезным, т.к. был не оплод больше 50%.

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
Micrik пишет:

После последней инкубации (куры) встал вопрос о приобретении овоскопа вот он действительно будет полезным, т.к. был не оплод больше 50%.

Я овоскоп сделал из ручного мал.фонарика - см.форум
А вот, забыл добавить - когда лоток в верху то влажность на 2%-3% повышается, а когда внизу понижается(датчик влажности под крышкой), так и держится в пределах 49 - 45%

россия
: орел
13.12.2013 - 21:57
: 2

Добрый день! прошу поделиться впечатлениями об инкубаторе "Блиц 48". Советуете купить или другой инкубатор?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Советуем. Сами используем. Он даже лучше импортных.

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14
Митя55 пишет:
Александр А. пишет:

Насчет влажности - норм. Инкубатор неплохой в целом. Стабильно держит температуру(что очень хорошо). Влажность - соответствует шкале. Единственное, что советую (очень-очень советую) проверить - это температуру, т.е. ее соответствие тому, что показывает электронный термометр. Все сказанное относится к Блиц 48 Ц(цифровому). И поседа, что была у меня - тоже неплохой инкубатор был. Я его два сезона гонял без передышки, пока он не сломался, вот так вот. А сколько сотен цыплят и фазанят он мне вывел - затрудняюсь сказать.Конечно, его можно починить, просто сейчас он мне без надобности. О результатах инкубации в Блице фазанов и павлинов напишу позже(когда вылупятся yes3 )! С наилучшими пожеланиями!

Всех с Новым годом! dri pie
Александр, а что с результатами инкубации фазанов и павлинов в Блице, поделитесь с нами? thank_you
И как в целом - инкубатором довольны? Тоже хочу заказать, у вас он уже долго на руках, знаете его вдоль и поперек.

Простите за почерк - спирты новогодние ещё не все выветрились smile3

По результатам инкубации могу сказать одно - достойный инкубатор за свою цену! Сезон отработал на ура. Все же есть пожелания производителю - сделать более внятной работу кнопок управления(касается Блиц цифрового). Вывод павлинов в инкубаторе около 80%(от оплодотворенных). Более мелкие виды вообще на ура инкубируются, особенно кеклики, руфа и серые куропатки. В общем- аппарат достойный, для начинающих - самое то! Использую его в качестве предварительного, а вывод веду в модернизированной "Золушке", куда встроил кулер от компа и испаритель для повышения влажности. О покупке не жалею. Есть конечно и более интересные агрегаты, но и цена у них не сопоставимо более высокая.

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

БЛИЦ48ц - гудит конечно сильно, может у вентилятора графитовая смазка высохла? Мне компьюторщик посоветовали поставить вентилятор на подшипниках или этот керосином смазать.

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
Фрау пишет:
"Сухогруз" пишет:

Ну вот, хоть один человек ответил!

Я буду вторым ответившим, беседу поддержу. hi Делиться пока нечем, выбираю инкубатор, чтобы научиться. За темой слежу с самого начала, мне Блиц приглянулся.

Я думаю что простой Блиц проще в обращении чем цифровой. Я взяла цифровой если честно температуру поменять пыталась так и не смогла bang , а сейчас что то с поворотом поворачивать стал в одну сторону и прямо. Переживаю что поди лоток не правильно поставила я новичок в этом деле , в принципе мне он понравился сегодня яйца переложила на вывод уже попискивают не знаю что получится dntknw думаю решу конечно проблему с поворотом и буду пользоваться дальше smile3

Россия
: Пермь
18.12.2013 - 13:33
: 49
cArmAn пишет:

Вопрос с параллельной ветки:
"Хочу тихонько спросить про инкуб. Как яйца там укладывать? Нет же ж никаких перегородочек :( я пока уложила они по 50 раз катались туда сюда и стучали друг о дружку, да сильно так... ну и вылупившийся птенец утонул - такие щели :((
Решила больше им не пользоваться, но, вдруг, места не будет и прийдется..."
Ответ:
пустой лоток устанавливаете в готовый к запуску инк, переворачиваете до упора от себя, и... поехали. когда все 48яиц заложили, пустоты заполняете кусочками картона и поролона. все. крышкой закрыли, переворот включили. следим за водой и температурой, ждем 3 недели.
в этой ветке дважды давали ссылку на ЮТУБовскую видюшку по этому поводу. посмотрите.
а вообще... там и в инструкции все написано ;)

Юрий я не поняла как переворачивать пустой лоток до упора от себя? scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Решила переложить яйца в Блиц, чтобы освободить другой инкуб для вывода
Не могу устновить темпертуру bang bang bang
то 39,4, то 35,5 все утро бьюсь

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Дурдом....
прихожу - 36,4
чуть поворачиваю к увеличению, загорается L и все....

Ничего у меня не получется, да еще и градусник не могу включить, чтоб проверить фактическую температуру :(

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

У меня Блиц цифровой, по тому с температурой никаких проблем-сколько выставишь, столько и держит.Был раньше один пенопласт с механической регулировкой температуры, тоже замучилась крутить туда-сюда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это какой?

Думала, что это он и есть

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Как написано на сайте производителя-Постоянно работающий цифровой термометр с точностью 0,1°С.
В вашей модели цифровой только термометр, который температуру замеряет, а в Блице цифровом -ЦИФРОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА, сама начинка.Не пимпочку крутить, а на кнопочки нажимаешь, +- 0,1 градуса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andreecheva пишет:

Как написано на сайте производителя-Постоянно работающий цифровой термометр с точностью 0,1°С.
В вашей модели цифровой только термометр, который температуру замеряет, а в Блице цифровом -ЦИФРОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА, сама начинка.Не пимпочку крутить, а на кнопочки нажимаешь, +- 0,1 градуса.

Я рада за него...
потому что на своем я так и не могу поставить нужную температуру.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Пожалуйста поделитесь впечатлением о блиц -норма на 72яй(пенопласт)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня сегодня утром 35,2, чуть повернула... вчера это закончилось 40,4, а небольшое уменьшение и - 41,8.... Развлекаюсь
Очень хочется настроить, скоро вывод будет в большом инкубе и 1 лоток нужно достать, чтоб ему высокая влажность не помешала.
Почему вместо циферок загорается букв L, что это значит?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
"lborodach" пишет:

Это какой?

Крутите желтую ручку, а температура меняется не плавно, а скачком?
Я эту беду знаю. Под желтой ручкой установлен переменный резистор. Его нужно заменить на новый. В магазинах радиодеталей он стоит рублей 30-50. У них окисляется конструкция внутри и пропадает нормальный контакт.
На удачу еще попробуйте покрутить эту ручку на полный оборот много-много раз (20-30-40). Если окислился еще не сильно может ползунок сотрет оксидную пленку и он еще поработает. Но все равно покупайте новый и меняйте - этот уже не жилец.
Удачи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Пойду покручу. А поменять то я все равно не смогу, даже, если куплю этот регистр. Инкуб нужен будет к 28 числу, т.е. завтра уже и на 1-2 дня всего.

Почему он показывает вместо циферок букву L?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
lekca пишет:

Пожалуйста поделитесь впечатлением о блиц -норма на 72яй(пенопласт)

Более бюджетная модель...без обшивки, а так электроника та же что и на остальных. Корпус будет быстрее загрязняться, тяжелее дезинфицировать. Можете посмотреть на обычные пенопластовые инки...Срок службы не ахти!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

У Блиц-НОРМА пенопласт другой и качественнее, чем у обычных пенопластовых. Там экструдированный пенополистирол, у него внутренняя структура другая, а снаружи гладкая пленка.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
ЮлишнаЯ пишет:
cArmAn пишет:

Вопрос с параллельной ветки:
"Хочу тихонько спросить про инкуб. Как яйца там укладывать? Нет же ж никаких перегородочек :( я пока уложила они по 50 раз катались туда сюда и стучали друг о дружку, да сильно так... ну и вылупившийся птенец утонул - такие щели :((
Решила больше им не пользоваться, но, вдруг, места не будет и прийдется..."
Ответ:
пустой лоток устанавливаете в готовый к запуску инк, переворачиваете до упора от себя, и... поехали. когда все 48яиц заложили, пустоты заполняете кусочками картона и поролона. все. крышкой закрыли, переворот включили. следим за водой и температурой, ждем 3 недели.
в этой ветке дважды давали ссылку на ЮТУБовскую видюшку по этому поводу. посмотрите.
а вообще... там и в инструкции все написано ;)

Юринй я не поняла как переворачивать пустой лоток до упора от себя? scratch_one-s_head

ну в инструкции же все описано. Установите лоток горизонтально. Если не ставится, то кнопкой поворота установите вал так, чтобы его грань легла в горизонтальную плоскость, потом поставьте лоток и включите поворот. Лоток сразу перевернется в крайнее положение, если оно вас устргит, останавливайте кнопкой поворот и укладывйте яйцо. Если нужно в другую сторону, то не останавливая поворот, дождитесь, пока лоток повернется в другое крайнее положение, затем остановите и укладывайте.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я в этот рз укладывла яйца на полу в лоток и потом уже полный вставила в инкуб, так проще, чем под наклоном делать