Вы здесь



Что это за ИНКУБАТОР? Требуется помощь.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Эльдар Хайдаров пишет:

Температура кипения воды- постоянная величина, а вот тела- как раз наоборот.

Температура кипения воды зависит от высоты над уровнем моря и от давления. Температуру тела измерьте сначала медицинским, а затем цифровым. А лучше наденьте на датчик напальчник, выдавите воздух и плотно завяжите сверху, опустите в теплую воду (37-38°С) а затем туда медицинский и сравните показания.

Именно таким способом я и сравнивал. Когда на цифровом температура устоялась, опустил медицинский и сравнил

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
santuri16 пишет:

Ну вот, более 5 часов молотил инкубатор и показатели неизменны. На 37.8 отключается, по инерции доходит до 39 и опускается до 37.7 ( на это тратит 4 мин) на 37.7 включается, продолжает опускаться до 37.1 и вновь до 37.8 ( на это уходит 2:30 минут). Хрен его знает что придумать bang может кулер мощный поставить?

Если он молотил пустой, без яиц, то так и должно быть, с яйцами разброс уменьшится. Какая мощность нагревателей и на сколько яиц инкубатор? Возможно нагреватели слишком мощные.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Колпаков Юрий Павлович пишет:
santuri16 пишет:

Ну вот, более 5 часов молотил инкубатор и показатели неизменны. На 37.8 отключается, по инерции доходит до 39 и опускается до 37.7 ( на это тратит 4 мин) на 37.7 включается, продолжает опускаться до 37.1 и вновь до 37.8 ( на это уходит 2:30 минут). Хрен его знает что придумать bang может кулер мощный поставить?

Если он молотил пустой, без яиц, то так и должно быть, с яйцами разброс уменьшится. Какая мощность нагревателей и на сколько яиц инкубатор? Возможно нагреватели слишком мощные.

2 резистора по 550 Ом параллельно соединены. Инкубатор на 42 яйца
Фото старое, сейчас вместо того вентилятора стоит кулер

Вложение
cam00917.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
santuri16 пишет:

2 резистора по 550 Ом параллельно соединены. Инкубатор на 42 яйца
Фото старое, сейчас вместо того вентилятора стоит кулер

У Вас мощность завышена в 10 раз. Соедините резисторы последовательно.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
Колпаков Юрий Павлович пишет:
santuri16 пишет:

2 резистора по 550 Ом параллельно соединены. Инкубатор на 42 яйца
Фото старое, сейчас вместо того вентилятора стоит кулер

У Вас мощность завышена в 10 раз. Соедините резисторы последовательно.

мощность у них по 50 Ватт. в сумме 100 Ватт. идут с завода.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
santuri16 пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Эльдар Хайдаров пишет:

Температура кипения воды- постоянная величина, а вот тела- как раз наоборот.

Температура кипения воды зависит от высоты над уровнем моря и от давления. Температуру тела измерьте сначала медицинским, а затем цифровым. А лучше наденьте на датчик напальчник, выдавите воздух и плотно завяжите сверху, опустите в теплую воду (37-38°С) а затем туда медицинский и сравните показания.

Именно таким способом я и сравнивал. Когда на цифровом температура устоялась, опустил медицинский и сравнил

спасибо за совет. сейчас уже ничего менять не буду. сегодня уже двое суток . как идёт инкубация. по окончании вытащу датчик и перенастрою.или перепроверю )))

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Колпаков Юрий Павлович пишет:
santuri16 пишет:

2 резистора по 550 Ом параллельно соединены. Инкубатор на 42 яйца
Фото старое, сейчас вместо того вентилятора стоит кулер

У Вас мощность завышена в 10 раз. Соедините резисторы последовательно.

Знаете, я кстати, наверное ошибся. Наверное все же последовательно. Скоро буду дома и перепроверю.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Эльдар Хайдаров пишет:

мощность у них по 50 Ватт. в сумме 100 Ватт. идут с завода.

Два резистора по 550 ом соединенные параллельно — это 225 ом. 220 Вольт деленное на 225 ом = почти 1 ампер. 220 вольт умножить на 1 ампер = 220 ватт. 110 ватт на каждом резисторе, рассчитанном на 50 ватт. Выучите закон Ома, а потом пишите комментарии.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Эльдар Хайдаров пишет:

мощность у них по 50 Ватт. в сумме 100 Ватт. идут с завода.

Два резистора по 550 ом соединенные параллельно — это 225 ом. 220 Вольт деленное на 225 ом = почти 1 ампер. 220 вольт умножить на 1 ампер = 220 ватт. 110 ватт на каждом резисторе, рассчитанном на 50 ватт. Выучите закон Ома, а потом пишите комментарии.

Я с Вами спорить по этому вопросу не буду. так как в этих делах полный дилетант. Просто я вытаскивал с инкубатора моторчик с резисторами, и прочитал на них было написано 50 Ватт и 550 Ом, пытался выяснить на сколько они вольт , подключал к 12В- не работают, ну думаю была не была- к 220 в- заработали. Соединены они между собой через конденсатор (честно говоря не знаю зачем), самое интересное для меня было. что на выходе три провода. а мне необходимо было четыре для подключения, методом тыка, и сжиганием одного блока питания с 220В на12 В, я подключил всю эту систему.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Эльдар Хайдаров пишет:

Соединены они между собой через конденсатор (честно говоря не знаю зачем),

Конденсатор, скорее всего для вентилятора. Что бы не тащить еще один провод, используют тот, что идет на нагреватели.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Все как я и говорил. Сейчас перепроверил и убедился в том, что резисторы параллельно включены. И это заводское исполнение.... как же он раньше выводил... ума не приложу....ведь родной вентилятор толком то и не дует scratch_one-s_head Сейчас попробую второй кулер или более мощный. Резисторы перепаять-лезть далеко.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Конденсатор, скорее всего для вентилятора. Что бы не тащить еще один провод, используют тот, что идет на нагреватели.

Всё правильно конденсатор там для двигателя и нагреватели с завода у меня запитаны последовательно yes3

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Сейчас перепроверил и убедился в том, что резисторы параллельно включены. И это заводское исполнение....

У меня с завода соединены последовательно а не параллельно ,но у меня по-моему они на 650 ОМ каждый .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Эльдар Хайдаров пишет:

Температура кипения воды- постоянная величина, а вот тела- как раз наоборот. не факт. что 36.6, может быть от 36.5 до 36.8- и это как минимум.

Всегда мерю только по температуре тела ,если и ошибусь на 0.1-0.2 это не страшно .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Эльдар Хайдаров пишет:

Просто я вытаскивал с инкубатора моторчик с резисторами, и прочитал на них было написано 50 Ватт и 550 Ом, пытался выяснить на сколько они вольт

50 ватт умножаете на 550 ом и извлекаете квадратный корень, получается около 170 вольт. при большем напряжении будут перегреваться и долго не протянут — сгорят.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

В общем итоги сегодняшнего боя с инкубатором... заменил кулер на более мощный. Заметил, что на инерцию температуры влиет положение лотка при срабатывании реле, т.е. когда лоток стоит под углом(в крайней фазе поворота) то температура за 2:30 мин возрастает с 37.8 до 38.3 и опускается обратно. С 37.7 до 37.2 за 1:20 мин туда и обратно. При горизонтальном положении лотка колебания температуры 37,8-38.1 и 37.7-37.4. Аналогично наблюдалось , когда убрал лоток вообще. В итоге как поступить? Получается что лоток закрывает в некотором роде поток воздуха. Делать его из сетки что-ли scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
santuri16 пишет:

В общем итоги сегодняшнего боя с инкубатором... заменил кулер на более мощный. Заметил, что на инерцию температуры влиет положение лотка при срабатывании реле, т.е. когда лоток стоит под углом(в крайней фазе поворота) то температура за 2:30 мин возрастает с 37.8 до 38.3 и опускается обратно. С 37.7 до 37.2 за 1:20 мин туда и обратно. При горизонтальном положении лотка колебания температуры 37,8-38.1 и 37.7-37.4. Аналогично наблюдалось , когда убрал лоток вообще. В итоге как поступить? Получается что лоток закрывает в некотором роде поток воздуха. Делать его из сетки что-ли scratch_one-s_head

За 2-3 мин яйцо не перегреется и не переохладится, а его температура будет посредине между нижним значением и верхним. Вообще-то вентилятор должен дуть на нагреватель, но в сторону от яйца, тогда горячий воздух от нагревателей будет смешиваться с остальным и на яйцо попадать не таким горячим. Иначе горячий воздух, не успев смешаться с остальным, будет попадать на яйца, расположенные рядом с нагревателем и эти яйца будут перегреваться.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Колпаков Юрий Павлович пишет:

За 2-3 мин яйцо не перегреется и не переохладится, а его температура будет посредине между нижним значением и верхним. Вообще-то вентилятор должен дуть на нагреватель, но в сторону от яйца, тогда горячий воздух от нагревателей будет смешиваться с остальным и на яйцо попадать не таким горячим. Иначе горячий воздух, не успев смешаться с остальным, будет попадать на яйца, расположенные рядом с нагревателем и эти яйца будут перегреваться.

В этой констукции инкубатора если изменить направление потока воздуха, то он прямо в стенку будет дуть. В 4 посте этой темы я фото выкладывал.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
santuri16 пишет:

В этой констукции инкубатора если изменить направление потока воздуха, то он прямо в стенку будет дуть.

Ну и пусть. Упёршись в стенку, горячий воздух разойдется во все четыре стороны, пройдет через яйцо и вернется к вентилятору. В "Петушках" и в ИЛБ-05 вентилятор гонит воздух через нагреватели именно вдоль задней стенки.
Поставьте нагреватели по бокам от вентилятора.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Колпаков Юрий Павлович пишет:
santuri16 пишет:

В этой констукции инкубатора если изменить направление потока воздуха, то он прямо в стенку будет дуть.

Ну и пусть. Упёршись в стенку, горячий воздух разойдется во все четыре стороны, пройдет через яйцо и вернется к вентилятору. В "Петушках" и в ИЛБ-05 вентилятор гонит воздух через нагреватели именно вдоль задней стенки.

Попробую завтра Ваш совет в деле. Время для экспериментов еще есть, закладка через неделю-две.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Если нагреватели поставить по бокам, то надо будет и лопасти выгибать сильнее, что бы поток воздуха шел в основном на нагреватели. Лотки не будут перекрывать поток воздуха и их положение ни как не будут влиять.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Забыл — там же сейчас кулер стоит

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Переставил кулер на другую сторону, прогреваю инкубатор. Может ошибаюсь, но мне кажется что так будет хуже, ввиду того, что внизу задней стенки отверстия для забора воздуха, а сейчас я в них прямо дую. Получается, что забор воздуха нужно делать из верхних окошек двери.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
santuri16 пишет:

Переставил кулер на другую сторону, прогреваю инкубатор. Может ошибаюсь, но мне кажется что так будет хуже, ввиду того, что внизу задней стенки отверстия для забора воздуха, а сейчас я в них прямо дую. Получается, что забор воздуха нужно делать из верхних окошек двери.

Да, проблема. А если дуть в пол или в потолок.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Переставил кулер на другую сторону, прогреваю инкубатор. Может ошибаюсь, но мне кажется что так будет хуже, ввиду того, что внизу задней стенки отверстия для забора воздуха, а сейчас я в них прямо дую. Получается, что забор воздуха нужно делать из верхних окошек двери.

На дверь направь ,не надо больше не чего делать ,воздух будет мешаться хорошо .Да и датчик можно под лотком поставить по направлению воздуха в см 15 .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:

На дверь направь ,не надо больше не чего делать ,воздух будет мешаться хорошо .Да и датчик можно под лотком поставить по направлению воздуха в см 15 .

Абсолютно не заметил разницы по температуре при разных направлениях движения воздуха.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
MSSSAN пишет:

На дверь направь ,не надо больше не чего делать ,воздух будет мешаться хорошо .Да и датчик можно под лотком поставить по направлению воздуха в см 15 .

То же неплохая идея, лишь бы лоток не перекрывал поток воздуха, иначе горячий воздух от нагревателе сразу будет попадать на яйцо.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Абсолютно не заметил разницы по температуре при разных направлениях движения воздуха.

Купи в Китае силиконовый шнур (тёплые полы ) вместо своих обогревателей и по дну равномерно расположи ,вот тогда будет ровный прогрев .Я вчера получил 20 метров ,греет хорошо ,может в дальнейшем установлю себе .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Абсолютно не заметил разницы по температуре при разных направлениях движения воздуха.

Купи в Китае силиконовый шнур (тёплые полы ) вместо своих обогревателей и по дну равномерно расположи ,вот тогда будет ровный прогрев .Я вчера получил 20 метров ,греет хорошо ,может в дальнейшем установлю себе .

Это наверное уже в следующем сезоне))) опробую этот, а там посмотрим. Спасибо за совет!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
MSSSAN пишет:

Купи в Китае силиконовый шнур (тёплые полы ) вместо своих обогревателей и по дну равномерно расположи ,вот тогда будет ровный прогрев .

Есть еще гибкие силиконовые нагреватели. Если положить его на пол и на боковые стенки, то прогрев будет очень равномерный, возможно и вентилятор не понадобится.