Вы здесь



Инкубатор на 48 яиц И48-3(Китай)

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

здравствуйте, напишите отзывы об Инкубаторе на 48 яиц И48-3, наверное кто-то уже пользовался.


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Я пользовался. Есть еще нераспакованные 4 штуки.
Мне не понравилось, неудобен, датчики врут, поток неправильно распределяется. В результате выводимость получилась около 60%. Могу подарить один инкубатор б/у 1 раз. Попробуете, может быть у вас получится.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Я пользовался. Есть еще нераспакованные 4 штуки.
Мне не понравилось, неудобен, датчики врут, поток неправильно распределяется. В результате выводимость получилась около 60%. Могу подарить один инкубатор б/у 1 раз. Попробуете, может быть у вас получится.

Почем подарите? smile3

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

я бы тоже принял подарок на пробу. smile3

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

За деньги ни разу еще не дарил.
Приятно ведь просто кому-то помочь, правда ведь-mikhan_inc. ?

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Извините, первой в личку уже отписалась девушка.
Если не заберет- отдам другому. Но мне нужен отчет по его работе.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Приятно ведь просто кому-то помочь, правда ведь-mikhan_inc. ?

Конечно yes3

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

1) Выводимость зависит от множества факторов
2) в китайце (И48-3 хорошая версия) нужно сделать 3-4 доп отверстия для вентиляции и все

хотите идеала - поставьте доп вентилятор небольшой на 12В от ПК для выдува воздуха и на таймер его
первый период инкубации продувка почти не нужна
с 7-9 дня по 1-2 минуте раз в час
потом чаще до 3-7 минут раз в 30 минут
(зависит от вентилятора)

БЕЗ ХОРОШЕЙ ВЕНТИЛЯЦИИ НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО ВЫВОДА

я в И48-3 делал недавно тест и выход хорошего чешского бройлера был под 90% во всех китайцах и Блице 48 (одинаково)

Белгородская обл
: Алексеевка
21.02.2016 - 23:24
: 15
03rus пишет:

1) Выводимость зависит от множества факторов
2) в китайце (И48-3 хорошая версия) нужно сделать 3-4 доп отверстия для вентиляции и все

хотите идеала - поставьте доп вентилятор небольшой на 12В от ПК для выдува воздуха и на таймер его
первый период инкубации продувка почти не нужна
с 7-9 дня по 1-2 минуте раз в час
потом чаще до 3-7 минут раз в 30 минут
(зависит от вентилятора)

БЕЗ ХОРОШЕЙ ВЕНТИЛЯЦИИ НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО ВЫВОДА

я в И48-3 делал недавно тест и выход хорошего чешского бройлера был под 90% во всех китайцах и Блице 48 (одинаково)

Не слушайте никого! Они пишут что надо просверлить,надо поставить.А когда дело доходит до фото.То у всех фотики сломались.Доставайте оттуда мозги и делайте самодельный! По ходу это всё флуд! Продавцы просто не хотят признать что это деньги на ветер.А когда написал отзыв на минифермер.ру -они его не опубликовали! Публикуют только хорошие отзывы.Так что на свалку его и всё у вас получится в обыкновенных пенопластовых инкубаторах !!!!

Белгородская обл
: Алексеевка
21.02.2016 - 23:24
: 15

ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ КУПИЛИ-ВАМ ПОВЕЗЛО! дАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

21.08.2015 - 02:03
: 122

У меня Китайский:( первая закладка ,почти все погибли. начали выводиться на 24 й день и так до 29 того дня. в день про две штуки вылупались. итог:из 96 яиц -11 цыплят ,остальные мертвые .просто заколебло ждать каждый день по цыпленку. Влажность нужную не поддерживает, температура вечно скачет, пищит постоянно, потому что скачки температуры.Четыре дня назад я его доработала: обвернула покрывалом:)))) Влажность в норме,температура тоже.Завтра открою отверстия для воздуха и буду дальше смотреть,что получится.Это не первоапрельская шутка,инкубатор говно.Заказала Несушку ,буду пробовать его.,вот и сравню.

Вложение
20160331164113.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Кошелева пишет:

Это не первоапрельская шутка,инкубатор говно.

ut5esd пишет:

ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ КУПИЛИ-ВАМ ПОВЕЗЛО! дАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

ППКС.

Россия
: Тюменская область
03.11.2016 - 17:55
: 6

Привет всем! У меня тоже китаец WQ-36\48\60 очень похож на И-48 только кнопки по другому. Я не давно приобрела яйцо ВИОНДОТОВ решила испытать новый инкубатор я уже замучилась с температурой , в середине 36 по бокам 38, муж пробовал вентилятор перевернул что бы тот дул в верх,на нечего не изменилась температура также. Может кто нибудь чего нибудь посоветует. СРОЧНО!!!!!!

Вложение
img0025a.jpg
Россия
: Тюменская область
03.11.2016 - 17:55
: 6

ИНКУБАТОР WQ-36/48/60

Вложение
img0027a.jpg
img0026a.jpg
Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15

У меня такой инкубатор вывод 60-70%, но начали глючить экраны теперь просто по количеству кликов от максимальной выставляю, другие не пробовал так что ничего утверждать не могу, из заводского пенопласта нижнюю часть не доставал для более ровной температуры.

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52
Натали37 пишет:

Привет всем! У меня тоже китаец WQ-36\48\60 очень похож на И-48 только кнопки по другому. Я не давно приобрела яйцо ВИОНДОТОВ решила испытать новый инкубатор я уже замучилась с температурой , в середине 36 по бокам 38, муж пробовал вентилятор перевернул что бы тот дул в верх,на нечего не изменилась температура также. Может кто нибудь чего нибудь посоветует. СРОЧНО!!!!!!

хотелось бы помочь, но чем держите среднюю температуру и отпишитесь как вывод

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22

Здравствуйте. Пользуюсь И-48 четвертый год, с декабря по апрель инкубатор работает почти без остановки, вывод цыплят в среднем 70-80%. Доработки: дополнительное отверстие в крышке инкубатора и замена моторчика поворота яиц (поставили с другим принципом работы). Из минусов мягко говоря не точный датчик температуры и влажности, к нему нужно приноровиться, например на вылупе держу влажность не более 50-51%, так же инкубатор очень зависит от температуры помещения в котором он стоит. Чтобы избежать скачков температуры, влажности и образования конденсата на стенках укутываю его полотенцем, НО все вентиляционные отверстия оставляю открытыми. Ещё, не заливаю воду в отделение на дне инкубатора, а использую нетканую сильно впитывающую салфетку, которую кладу на решетку. По большому счету инкубатором вполне довольна, своё дело он делает, но хочется уже инкубатор объёмом побольше и это будет не китаец. Вот как то так.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Первый раз в жизни заложил в инкубатор 50шт яиц. Инкубатор китайский с автоповоротом модель И48-3. Первые три часа полет нормальный, температура 38 (стабильно), влажность 65% (стабильно), поворот каждые 2часа (работает).
Первые семь дней все показатели в норме, ни каких скачков ни по температуре ни по влажности не замечено.
Седьмой день инкубации. Овоскоп. Из 50 заложенных яиц 10шт не оплод и 3шт кровяное кольцо. Учитывая, что яйца январские, наверное это не плохой показатель. Остальные эмбрионы развиваются практически одинаково. Температура 37.7-37.9, влажность 55-65%, поворот работает штатно без сбоев. Для того что бы снизить влажность, пришлось дополнительно просверлить три отверстия диаметром 8мм (два в крышке и одно в корпусе), благодаря чему улучшилась вентиляция. Надо отметить, что я корпус инкубатора оставил в пенопластовом кожухе, хотя производитель рекомендует этого не делать. Показатели температуры и влажности указал в диапазоне минимума и максимума при остывании и нагреве (установлена температура 37.8)
Еще немного усовершенствовал систему аварийного питания. Производитель говорит, что он может работать либо от сети 220V либо от аккумулятора, а если подключено и то и то, то работает от сети и при этом разряжает аккум. Что бы этого не происходило и аккумулятор гарантированно подключался автоматом при отсутствии 220V, купил на рынке и установил реле с катушкой на 220V (цена вопроса 500р). Пока в сети есть напряжение, контакты разомкнуты и аккум отключен, как только напряжение в сети пропадает мгновенно замыкаются контакты и подключается аккум. При автоматическом подключении аккума все настройки сохраняются (в том числе счетчика дней), но при переключении обратно, счетчик дней обнуляется из-за небольшой задержки в мозгах инкубатора.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Добавьте к реле конденсатор на несколько тысяч mF (не менее 400 В) и мозги со счетчиком не обнулятся.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Николай-инженер пишет:

Добавьте к реле конденсатор на несколько тысяч mF (не менее 400 В) и мозги со счетчиком не обнулятся.

Может не микрофарад (mF) а пикофарад? Несколько тысяч микрофарад — это электролитический, на постоянное напряжение. Подключить к реле, я так понимаю параллельно обмотке. И что это даст? Задержка при переключении все равно не получится, реле сработает так же быстро, как и без конденсатора. Или я чего-то не понимаю?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Это идея.
Для реализации нужно, как минимум, видеть принципиальную схему этого китайца.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Думаю конденсатор не поможет. ощущение такое, что 220в это основное питание, а 12в резервное и когда происходит обратный переход от 12в на 220в, мозги воспринимают это как новый запуск. Задержка при переключении как раз не нужна! Переключение происходит мгновенно как в одну сторону, так и в другую. Еще хочу написать, что датчик влажности в этом инкубаторе действительно ни какой, показания могут плясать в течении нескольких секунд от 40% до 65% чего реально не может быть в принципе! Как с этим бороться пока не знаю, поэтому на этот показатель не ориентируюсь, а просто заполняю водой две ванночки, а в период с 11 по 18 день буду заливать только одну.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Pavel280608 пишет:

Задержка при переключении как раз не нужна! Переключение происходит мгновенно как в одну сторону, так и в другую.

А вот тут вы не правы. Реле быстро отключает аккумулятор, а в блоке питания от сети стоят электролитические конденсаторы и им нужно время, чтобы зарядится до полного напряжения. Время, конечно, не большое, но больше времени срабатывания реле. Появляется провал в питании контроллера, из-за чего и происходит сброс. И задержка тут помогла бы.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Pavel280608 пишет:

Задержка при переключении как раз не нужна! Переключение происходит мгновенно как в одну сторону, так и в другую.

А вот тут вы не правы. Реле быстро отключает аккумулятор, а в блоке питания от сети стоят электролитические конденсаторы и им нужно время, чтобы зарядится до полного напряжения. Время, конечно, не большое, но больше времени срабатывания реле. Появляется провал в питании контроллера, из-за чего и происходит сброс. И задержка тут помогла бы.

Возможно Вы правы! Но тогда не понятно почему нет сброса при переключении на аккумулятор? Я открывал панель управления и если не ошибаюсь, то там резервное питание тупо заведено минуя блок питания. И я бы понял если бы сброс происходил через какое то время работы на резервном питании, а он происходит даже если 220 отключил и сразу включил. Получается что конденсаторы при отключении разряжаются сразу, не держат?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Pavel280608 пишет:

не понятно почему нет сброса при переключении на аккумулятор?

Время срабатывания реле 20-50 мс, практически моментально, по этому и не сбрасывает при переходе на аккумулятор. Обратный процесс описал выше.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Подключить к реле, я так понимаю параллельно обмотке. И что это даст?

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Время срабатывания реле 20-50 мс, практически моментально, по этому и не сбрасывает при переходе на аккумулятор. Обратный процесс описал выше.

Тогда наверное конденсатор нужно подключать не параллельно обмотке реле, а на выходе с реле и именно электролитический для того что бы пока пока кондеи блока питания не набрали заряд, а аккум уже отключен на мозгах оставалось напряжение?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Вообще-то аккумулятор подключается к регулятору через диод (стоит внутри на плате). Это и защита от неправильного подключения аккумулятора и моментальный переход на резервное питание. Блок питания должен давать напряжение чуть больше, чем на аккумуляторе, тогда диод запирается и аккумулятор не разряжается. В цепи питания контроллера , мозгов, как вы выразились (+5 вольт) можно поставить дополнительно электролитический конденсатор, что бы он не успел разрядиться при переключении.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Блок питания должен давать напряжение чуть больше, чем на аккумуляторе, тогда диод запирается и аккумулятор не разряжается

А вот и нет! В данном инкубаторе если одновременно подключены и сеть 220 и аккумулятор, аккумулятор разряжается даже при работе от сети!!! Если бы он не разряжался, то и городить реле не надо было бы.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Pavel280608 пишет:

А вот и нет! В данном инкубаторе если одновременно подключены и сеть 220 и аккумулятор, аккумулятор разряжается даже при работе от сети!!! Если бы он не разряжался, то и городить реле не надо было бы.

Но так не должно быть. Какой смысл тогда в аккумуляторе если свет отключили, а он уже разрядился. В инструкции написано, что при отключении 220 вольт, инкубатор автоматически переходит на работу от аккумулятора и трое суток на нем может работать. Именно переходит. Значит у вас неисправность. Возможно занижено напряжение на выходе блока питания.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Pavel280608 пишет:

А вот и нет! В данном инкубаторе если одновременно подключены и сеть 220 и аккумулятор, аккумулятор разряжается даже при работе от сети!!! Если бы он не разряжался, то и городить реле не надо было бы.

Но так не должно быть. Какой смысл тогда в аккумуляторе если свет отключили, а он уже разрядился. В инструкции написано, что при отключении 220 вольт, инкубатор автоматически переходит на работу от аккумулятора и трое суток на нем может работать. Именно переходит. Значит у вас неисправность. Возможно занижено напряжение на выходе блока питания.

У Вас какая то другая видимо инструкция. В моей написано: 1)ни когда не подключайте резервное питание к аккумулятору при работающем от сети инкубаторе!!!! 2)вне зависимости от того, подключен инкубатор к сети или нет, он все равно будет питаться и от сети и от аккумулятора, тем самым разряжая его ( из-за этого и пришлось городить реле!)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Pavel280608 пишет:

У Вас какая то другая видимо инструкция.

У нас разные не только инструкции, но и инкубаторы. Я пишу про тот, что на AliExpress продают. У вас, видимо, с минифермера.
"Этот инкубатор будет весьма полезен тем, у кого в районе не редки случаи отключения электроэнергии. В этой модели инкубатора предусмотрено резервное питание от 12В. В качестве источника такого питания Вы можете использовать любой аккумулятор (например: автомобильный) или солнечную батарею. При этом контроллер инкубатора сам переключится на питание от аккумулятора, если отключат сеть 220В.".
Вам же надо сидеть и ждать — свет отключили, бегом аккумулятор подключать.
На фото найдите 10 отличий.

Вложение
90010.jpg