Вы здесь

Технология поиска проблем в бизнесе

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

С разрешения редактора материал первого поста будет мной постоянно редактироватся , с указанием даты дополнения .

Технология поиска проблем в бизнесе ,
при помощи анализа и синтеза .
Постараюсь простым языком пояснить что это - и для чего нужно .
В прошлой теме я пояснил о технологии принятия Управленческого решения .
Здесь вы сможете освоить методы поиска проблем в бизнесе .

02 февраля 2017г.
словарь ;
Анализ это http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/2930 - метод исследования (познания) явлений и процессов, в основе которого лежит изучение составных частей, элементов изучаемой системы
Анализ служит исходной отправной точкой прогнозирования, планирования, управления экономическими объектами и протекающими в них процессами.
Синтез это- http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/3307/%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0... (от греч. — соединение, сочетание, составление), соединение различных элементов, сторон предмета в единое целое (систему), которое осуществляется как в практич. деятельности, так и в процессе познания. В этом значении С. противоположен анализу (разложению предмета на его составляющие), с которым он неразрывно связан .

03 февраля
Итак , неразрывность анализа и синтеза .
Это своего рода конструктор для поиска недостающей или лишней детали
Вот найденная деталь и будет той проблемой бизнеса.

По картинке вы узнаете дерево системы ?! Да , это дерево вашего бизнеса ,
Даже если вы его никогда не строили , вам придется это сделать .
Кстати анализом и синтезом всегда и постоянно занимаются автомеханики . Провести анализ и поиск неисправной детали или даже целого узла , (разобрать мотор) , заменить или подточить деталь , и провести синтез системы обратно (собрать мотор)


Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

03 февраля
Итак , неразрывность анализа и синтеза .
Это своего рода конструктор для поиска недостающей или лишней детали
Вот найденная деталь и будет той проблемой бизнеса.

По картинке вы узнаете дерево системы ?! Да , это дерево вашего бизнеса ,
Даже если вы его никогда не строили , вам придется это сделать .
Кстати анализом и синтезом всегда и постоянно занимаются автомеханики . Провести анализ и поиск неисправной детали или даже целого узла , (разобрать мотор) , заменить или подточить деталь , и провести синтез системы обратно (собрать мотор)

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Dementia praecox

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Простой пример анализа и синтеза при выявлении проблемы в системе
На левой стороне доски анализ системы красным выделена очевидная проблема .
На правой стороне доски синтез системы решение проблемы

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Попытка №2?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Лемех пишет:

Попытка №2?

Почему попытка , вы все таки там первый пост не дочитали

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

Почему попытка

Ну, первую-то модер задробил.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Пациент у кого то сбежал...

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Rancho пишет:

Пациент у кого то сбежал...

если вам что то не понятно , надо задавать вопросы

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Для тех кто в трех соснах заблудился ,

Александр Кочурков пишет:

Т.е. нисколько. И Вы с удовольствием рискнете чужими деньгами и временем ничем не рискуя и ни за что не отвечая.... Вы даже квадратики не сумеете правильно нарисовать, поскольку не владеете технологией производства.

Про удовольствие - не понятно .
"Рискую чужими деньгами" это каким образом ? посредством чего и какими механизмами
"временем" - без согласия это не возможно !
" ни за что не отвечая" - отличный вопрос . Есть форма договора предварительного и основного , где прописаны все возможные формы разногласий и их способ решения . И не важно платно я работаю или бесплатно . Но вы можете потроллить этот абзац ! мне тоже будет интересно , в чем кроятся ваши страхи и недоверие .
" Вы даже квадратики не сумеете правильно нарисовать, поскольку не владеете технологией производства" - не художник , а в реале это делается со специалистами в группе . так для чего мне ваши технологии ? если мне пришлось бы запоминать все технологии с какими я работал wacko2 где же столько террабайтов взять для хранения .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Механика процессов пишет:

если вам что то не понятно , надо задавать вопросы

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

а в реале это делается со специалистами в группе

"Специалисты в группе" тоже бесплатно работают? Или бесплатные услуги по рисованию квадратиков попутно требуют платных услуг специалистов?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

"Специалисты в группе" тоже бесплатно работают? Или бесплатные услуги по рисованию квадратиков попутно требуют платных услуг специалистов?

Этот вопрос решает собственник

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

Этот вопрос решает собственник

Другими словами, услуга по оптимизации бизнеса ПЛАТНАЯ.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

"Специалисты в группе" тоже бесплатно работают? Или бесплатные услуги по рисованию квадратиков попутно требуют платных услуг специалистов?

Механика процессов пишет:

Этот вопрос решает собственник

Александр Кочурков пишет:

Другими словами, услуга по оптимизации бизнеса ПЛАТНАЯ.

Кто кому платит ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

Кто кому платит ?

Фермер платит за услугу о оптимизации своего бизнеса. Вы вступаете в роли зазывалы. Если прохожий повелся на крики зазывалы и приобрел товар, то за товар он платит в лавке, а зазывала получает свою долю от хозяина. В конечном итоге труд зазывалы оплачивается покупателем. Без "группы специалистов" Ваши услуги бесплатны и бесполезны... Типичный зазывала, а реклама на форуме запрещена, если кто не в курсе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Типичный зазывала,

Он самокритичный зазывала:

Механика процессов пишет:

если товар не находит сбыта на рынке, он стоит 0 рублей

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Фермер платит за услугу о оптимизации своего бизнеса. Вы вступаете в роли зазывалы. Если прохожий повелся на крики зазывалы и приобрел товар, то за товар он платит в лавке, а зазывала получает свою долю от хозяина. В конечном итоге труд зазывалы оплачивается покупателем. Без "группы специалистов" Ваши услуги бесплатны и бесполезны... Типичный зазывала, а реклама на форуме запрещена, если кто не в курсе.

лента не показывала сообщения , после Лемеха только увидел
Что такое- "услуга по оптимизации бизнеса" ?
Что такое -"зазывала" ?
"группа специалистов" - состоит из всех сотрудников собственника обладающих необходимыми знаниями , поместившихся в одно помещение . Я им ставлю вопросы для обсуждения и регулирую ход обсуждения .
Кто должен платить "группе специалистов ?
Вместо вопроса из кого состоит "группа специалистов" опять какие то поспешные выводы .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

Подпись специально для кочуркова с марксом , которые не дали физического определения "стоимость". laugh

То же мне, ниспровергатель Маркса.... И про "0" рублей на рынке, Вам слово "бартер" что-нибудь говорит?

Механика процессов пишет:

"группа специалистов" - состоит из всех сотрудников собственника обладающих необходимыми знаниями , поместившихся в одно помещение . Я им ставлю вопросы для обсуждения и регулирую ход обсуждения .

Боже ты мой... С сотрудниками можно содержательно обсудить достоинства Маньки и качество самогона от местных поставщиков...

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

То же мне, ниспровергатель Маркса.... И про "0" рублей на рынке, Вам слово "бартер" что-нибудь говорит?

КонеЧно Же laugh бартер самый честный и справедливый рынок , определяющий стоимость thank_you
- " И про "0" рублей " единиц вас устроит ?

Александр Кочурков пишет:

Боже ты мой... С сотрудниками можно содержательно обсудить достоинства Маньки и качество самогона от местных поставщиков.

Если нет способности получать ценность из инфомусора , живите спокойно дальше .
А вы что доярок и конюхов за людей не считаете ? чем вы от них отличаетесь , в группе я больше внимания уделяю людям не задействованным в проблеме .
В общем напиши " что тебе всё понятно " смайликов побольше и на этом я поставлю точку в нашем общении .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

в группе я больше внимания уделяю людям не задействованным в проблеме

Вероятно Вы полагаете, что у фермеров куча работников с которыми Вы хотите вести задушевные беседы, должные привести к их сокращению.

Механика процессов пишет:

А вы что доярок и конюхов за людей не считаете ? чем вы от них отличаетесь

С одной стороны ничем, поскольку выполняю эту работу, а с другой стороны всем, поскольку совсем другая заинтересованность и в процессе и в результате.

Механика процессов пишет:

смайликов побольше и на этом я поставлю точку в нашем общении .

А Вы много видели смайликов в моих постах?

Механика процессов пишет:

- " И про "0" рублей " единиц вас устроит ?

С точки зрения понимания того, что с политэкономией Вы знакомы крайне поверхностно - вполне.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Вероятно Вы полагаете, что у фермеров куча работников с которыми Вы хотите вести задушевные беседы, должные привести к их сокращению.

соседей друзей родственников , любое мнение может нести решение проблемы .
Слышал ли ты поговорку - если хочешь решить проблему - озвучь еЁ

Александр Кочурков пишет:

С одной стороны ничем, поскольку выполняю эту работу, а с другой стороны всем, поскольку совсем другая заинтересованность и в процессе и в результате.

Заинтересованность бывает только одна - интересно ! Иногда приходится директоров одергивать , что бы не насаждали своё ошибочное мнение . СпрОсите "как можно одергивать заказчика" отвечу просто - есть предварительная договоренность кто модерирует собрание .

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Почитал. Что за бред? Это не Бичевичь ? " модерировать" - "одёргивать" заказчика .Не,это точно не он?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Леший123 пишет:

Почитал. Что за бред? Это не Бичевичь ? " модерировать" - "одёргивать" заказчика .Не,это точно не он?

Материал изложен для понимания пятиклассником , видимо для вас пока рановато .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Arina G пишет:

те кто экономит сегодня на консалтинге 50 к, потеряет потом в бизнесе 150 к.. из-за ошибок...вот и все , для чего это нужно...просто бизнесмены это и так давно понимают...вы бы даже и не утруждались, схемы выкладывать ))

50 тыс. экономии а потерь 5млн.
чу(в)ствую обязанность поделится . roma
Знания ведь сами по себе ничто , если не знать где и в какой момент их применить .

03.05.2017 - 13:58
: 35

Осуществление синтеза упирается в первоначальные средства. Их нет. И банки не дают даже под 30 божеских процентов.

03.05.2017 - 13:58
: 35
Механика процессов пишет:
Леший123 пишет:

Почитал. Что за бред? Это не Бичевичь ? " модерировать" - "одёргивать" заказчика .Не,это точно не он?

Материал изложен для понимания пятиклассником , видимо для вас пока рановато .

Пятиклассник понимает что надо первоначальные средства.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
kafe-na-kolesah-hochu пишет:

Пятиклассник понимает что надо первоначальные средства.

laugh руки ,ноги ,хвост laugh Услуги Сэр , требуют вложений в виде мойки машин , околачивании груш и копки земли категории 2 и 3 ( без применения техники) yes3
а для ленивых и усидчивых - Время в годах .

03.05.2017 - 13:58
: 35

Вы специалист по землекопству. На ладонях поди как кора дубовая.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

laugh дубовая , из чего деньгу штампують

03.05.2017 - 13:58
: 35

Самокритики у вас вагон конечно.