Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 43 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

Игорь123, для города вполне сойдёт... А вот в лесу такие большие стёкла и фары, а также пластиковые бамперы совсем ни к чему

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Защиту бампера никто не отменял

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
orlean пишет:

Игорь123, для города вполне сойдёт... А вот в лесу такие большие стёкла и фары, а также пластиковые бамперы совсем ни к чему

Мне в лес не к чему. Железяки какие привезти, бочки с маслом и прочее. Зато кабина удобнее и 3-х местная. Только ещё не интересовался какие там мосты, раздатка и двигатель.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

И борта какие-то совсем низкие... Всё, что не привязано, вывалится на первой же кочке

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
orlean пишет:

И борта какие-то совсем низкие... Всё, что не привязано, вывалится на первой же кочке

А что на уазиках заводские выше?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

На моём задний борт 40 сантиметров, остальные 60 сатиметров

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

Шyриk, ага, незаметно так (а по условию, нужно незаметно) нагрузить в Волынь кубометр брёвен длиной 2,5 метра...

10.06.2012 - 19:53
: 419

Не газельку в лес...
сейчас я вот так мучаюсь.(фото).
Головастик уазик был у друга.Мне не понравился.
Буханка тоже не особо нравиться,движок в кабине и сам как на бампере едешь.Хотя сам понимаю.что в буханку лучьше бревна напихать...вы мне помогите решить с 3153,у кого он есть.Померить бы длину если задние сиденья снять,и переднее пасажирское.длину бревна какую можно положить и плоское ли там будет днище???

Вложение
img1829.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

Шурик, на уаз-3303 вывезти бревно незаметно - проще простого... Свежие брёвна на пол кузова, сверху прикрыть сухостоями и прочей неделовой древесиной, или травой/сеном. А если на кузов тент установлен - можно вообще ничего не прикрывать

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Интересная тема.
Мужики, кто сталкивался с раздаткой от Соболя ГАЗЕЛЬ 4*4 как она по надежности, хочу на УАЗ 3303 (головастик) втулить. С родной раздаткой передок не выключается пока домкратом не подымешь передок.
Машина на шинах низкого давления типа как на фото, даже цветом такая же smile3

Вложение
4281442240.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Цельнометаллический соболь идет не хуже буханки, а кабина на порядок комфортнее. Уверен что и с кузовом получше головастика будет. В общем если есть выбор - соболь однозначно лучше.

10.06.2012 - 19:53
: 419

Мужики,послезавтра поеду смотреть (покупать) уаз 3153.
Подскажите где искать номера рамы,кузова.
на что обратить внимание,как чего.в уазах вообще не волоку.
и данный уаз подходит под категорию в?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Александр 1985 пишет:

Интересная тема.
Мужики, кто сталкивался с раздаткой от Соболя ГАЗЕЛЬ 4*4 как она по надежности, хочу на УАЗ 3303 (головастик) втулить. С родной раздаткой передок не выключается пока домкратом не подымешь передок.
Машина на шинах низкого давления типа как на фото, даже цветом такая же smile3

Принцип как на ниве, постоянный полный т. е. в "ходу" одно колесо из четырёх и межосевой диф., гулу много это факт, масло по мерке плюс поллитра иначе ппошипники верхнего вала в хлам, а так ходит нормально, до списания. Ты вторую хочешь поставить?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

На моём уазе жидкое масло осталось только в двигателе и коробке передач, во всех остальных агрегатах - литол или смесь масла с литолом.

Просто надоело "воевать" с вечно текущими сальниками

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Гамов Иван пишет:

Цельнометаллический соболь идет не хуже буханки, а кабина на порядок комфортнее. Уверен что и с кузовом получше головастика будет. В общем если есть выбор - соболь однозначно лучше.

Хуже. Соболей с кузовом не видел ни разу, по тому как: во первых: смотри пост выше, во вторых: передок слаб, на шрусе крестовина Газ-53, а в чулке 207 закрытый и 2 сальника хватает на пол года, менять гемор, в третьих:в цапфе уплотнение хреновое и постоянно попадает грязь и съедает шлицы на крышке, по этому в грязи они долго не проживут, а запчасти золотые. А вот про комфорт согласен на все сто

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

У меня сегодня прокатило,469-й 83 года рамный номер только на табличке на морде. Инспектор сказал что такие раритеты уважать надо и до всяких мелочей не докапываться. good

10.06.2012 - 19:53
: 419

Если самому переделать заднюю дверь на уазе-сгаи будут проблемы?уж не нравиться мне борт вниз и вверх еще!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

На учёт поставь, а потом и танцуй.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Олег72 пишет:
Гамов Иван пишет:

Цельнометаллический соболь идет не хуже буханки, а кабина на порядок комфортнее. Уверен что и с кузовом получше головастика будет. В общем если есть выбор - соболь однозначно лучше.

Хуже. Соболей с кузовом не видел ни разу, по тому как: во первых: смотри пост выше, во вторых: передок слаб, на шрусе крестовина Газ-53, а в чулке 207 закрытый и 2 сальника хватает на пол года, менять гемор, в третьих:в цапфе уплотнение хреновое и постоянно попадает грязь и съедает шлицы на крышке, по этому в грязи они долго не проживут, а запчасти золотые. А вот про комфорт согласен на все сто

Я не ремонт имел в виду, а проходимость. У товарища был такой соболь, где уазик проезжал с трудом, соболь без усилий. Бампер у него стоял передний самодельный с лебедкой (ни разу не видел как она работает).
А что касается ремонта двигателя - соболь чудо по сравнению с буханкой. В буханку приходилось люк в кабину ставить чтобы лебедкой двигатель поднять, дверь снимать, сиденье снимать, потом по доскам его из кабины вытаскивать. А как обратно засовывать - это вообще интересный процесс. В общем после этого всякое желание на нем ездить отпадает.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Гамов Иван пишет:

А что касается ремонта двигателя - соболь чудо по сравнению с буханкой.

Чудо в каком отношении, ещё чуднее ,чем в УАЗке ??

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
SHREK999 пишет:
Гамов Иван пишет:

А что касается ремонта двигателя - соболь чудо по сравнению с буханкой.

Чудо в каком отношении, ещё чуднее ,чем в УАЗке ??

Проще вытаскивается. С газели снимал один за 2 часа талью, соболь аналогично. На буханке целый день вдвоем.

10.06.2012 - 19:53
: 419

Я опять про этот борт.
Где то читал,наложили досок,сняв переднее пасажирское,и задние сиденья.Борт остался открытым.Опять же гаи,доски лежат не выступая за открытый борт,вроде даже красную тряпку вешать не надо???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Вадим100 пишет:

Опять же гаи,доски лежат не выступая за открытый борт,вроде даже красную тряпку вешать не надо???

Если торчат более 1 метра от габаритных огней, лишение прав за перевозку негабаритного груза, тряпка не спасет. Спасает отсутствие проверенной рулетки у гаишников - не раз спасало.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4566
Гамов Иван пишет:
Вадим100 пишет:

Опять же гаи,доски лежат не выступая за открытый борт,вроде даже красную тряпку вешать не надо???

Если торчат более 1 метра от габаритных огней, лишение прав за перевозку негабаритного груза, тряпка не спасет. Спасает отсутствие проверенной рулетки у гаишников - не раз спасало.

"проверенной рулетки"--это с бумагами сопроводительными из палаты мер,весов и.т.д....или просто у них не было при себе вообще мерительного инструментария?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Гамов Иван пишет:
Олег72 пишет:
Гамов Иван пишет:

Цельнометаллический соболь идет не хуже буханки, а кабина на порядок комфортнее. Уверен что и с кузовом получше головастика будет. В общем если есть выбор - соболь однозначно лучше.

Хуже. Соболей с кузовом не видел ни разу, по тому как: во первых: смотри пост выше, во вторых: передок слаб, на шрусе крестовина Газ-53, а в чулке 207 закрытый и 2 сальника хватает на пол года, менять гемор, в третьих:в цапфе уплотнение хреновое и постоянно попадает грязь и съедает шлицы на крышке, по этому в грязи они долго не проживут, а запчасти золотые. А вот про комфорт согласен на все сто

Я не ремонт имел в виду, а проходимость. У товарища был такой соболь, где уазик проезжал с трудом, соболь без усилий. Бампер у него стоял передний самодельный с лебедкой (ни разу не видел как она работает).
А что касается ремонта двигателя - соболь чудо по сравнению с буханкой. В буханку приходилось люк в кабину ставить чтобы лебедкой двигатель поднять, дверь снимать, сиденье снимать, потом по доскам его из кабины вытаскивать. А как обратно засовывать - это вообще интересный процесс. В общем после этого всякое желание на нем ездить отпадает.

Про мотор: в настоящее время на уазе стоит ЗМЗ а на соболе и газели УМЗ, т. е. заводы поменялись моторами и не факт что ваш соболь по проходимости будет лучше. Из буханки и сейчас 409 хрен достанешь, но возникает вопрос: зачем? Ремонт практически весь делается не снимая мотора, пожалуй за исключением коленвала , да и то при мозгах это можно не делать. На УМЗ мотор доставали при замене поршневой, а на 409 гильз НЕТ, поэтому весь ремонт на месте. По поводу ходовки: на уазке проблем нет, а со "зверями" у меня мужики на скорой всех богов собирали при ремонте, пока я их не списал. Так что за проходимость стандартных машин ещё надо посмотреть, ну а про запчасти на полный привод Газ лучше даже и не смотреть, говорю как механик больницы.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

А нафига с уаза "буханки" или "головастика" рядный карбюраторный двигатель через верх снимать?

Вниз его (вместе с КПП и раздаткой) на двух ручных лебёдках опустить религия не позволяет? (при этом можно не снимать радиатор)

И ещё - для подвешивания лебёдки в кабине очень удобно использовать разборную сварную перекладину

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
orlean пишет:

Вниз его (вместе с КПП и раздаткой)

А дальше? Уазик поднимать и перетаскивать?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2685

Если внизу есть осмотровая канава - то всё и так понятно (если люди не полные идиоты)...

Если внизу ровный пол - подстелить снизу на пол лист фанеры/металла/линолеума, опустить двигатель, аккуратно завалить его набок и волоком вытащить его из-под машины прямо на листе

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22318
Гамов Иван пишет:
orlean пишет:

Вниз его (вместе с КПП и раздаткой)

А дальше? Уазик поднимать и перетаскивать?

Вы прикалываетесь что-ли?...Двигатель обычно снимается для замены или кап.ремонта....Коробку с раздаткой снимаем,далее двигатель вниз,кувырк его на бок и вытаскиваешь...Не знаю как на буханке,но на головастике сию процедуру производил один без каких либо проблем....Вот на место мотор поставить намного сложней одному(но вполне возможно)....но коробку с раздаткой всегда один ставил,естественно с небольшими приспособлениями...

10.06.2012 - 19:53
: 419

Завтра предстоит заводить покупаемый уаз.а он пол года стоял и стартер накрылся.А не заведя его покупать не буду.Как завести.??с кандыка??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах