Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 11 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Serg.krsk пишет:

вот и займись надосуге. наделай патровладельцам задних дверей рубля 3-3,5. а то у Патра это беда задняя провисшая дверь. а лучше сразу распашной борт как у 3151.

Мне крышу пожалуйста из нержавейки!!! И заднюю дверь,!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

уаз всегда ранен. но никогда не убит.

У кого как! Некоторые царапины за травмы считают. huh

Игоряша пишет:

или как у меня ховер! прекрасная машина! и деньги теже! но телят в салоне уже не привезешь!!!!

Не знаю как патрик, а мой хантер по резвей ховера будет, попытки использовать ховер как внедорожник на 30 резине (Б.Ф.) привели к взрыву гранаты.

Serg.krsk пишет:

обратитесь к orlean в личку. это он на бетоне выстукивает! ))))

Не получится из тебя путнего старика! huh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

лично у нас диры и подобные сурфо копии долго весят в продаже и цены смешные порой а состояние страшное , дир 2010 года в продаже за250 тр .ссылка на драив2 не всчёт ибо говорим сдесь о штатной эксплуатации на штатной резине
то же и в соотношение ховер и патр , если грязь и нужен злой внедорожник на злой резине то патр а если город или пригород и там то снег то грязь такая что простого кросовера мало то ховер и +ховера в том что он влазиет в обычный гараж , я бы посмотрел на то как патр заезжает в гаражный кооператив советской постройки добавим к этому расход в городе и другие факторы
так что всё от условий зависит
и я бы дождался новой шнивы

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

сейчас хренова туча всяких кмслотных защитных супер защитных и прочих грунтов лаков и красок которые предотврощают коррозию нафиг эти заморочки с нержей и выстукиванием кусков + сама нержа не копейки стоит

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
25 rus][quote=Serg.krsk пишет:

уаз всегда ранен. но никогда не убит.

У кого как! Некоторые царапины за травмы считают. huh

Игоряша пишет:

или как у меня ховер! прекрасная машина! и деньги теже! но телят в салоне уже не привезешь!!!!

Не знаю как патрик, а мой хантер по резвей ховера будет, попытки использовать ховер как внедорожник на 30 резине (Б.Ф.) привели к взрыву гранаты. Взрыв гранаты это фигня! Да Хантер шустрее ховра, но комфорт извините! Если на хантере 1500 тыс км без остановок (заправки не считаем) то я думаю будет ппц! Каждый кулик своё болото хвалит! Хотел жене купить Патриота, сам катался в салоне и на дизелях и на бензинке, привёз жену говорю Танюш, смотри какая большая хорошая машина! Надо брать! Затащил её в салон он довольная новая панель,кресла от рекстона замечательно вроде не против! Вылезает из машины дверь не закрывается,раза с третьего,зазор между задним бампером и кузовом рука пролегает,короче жена послала меня и диллера в зад! Купили хендай Солярис!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Artyom22 пишет:

и я бы дождался новой шнивы

А что-то ожидается? Есть какая-то инфа?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Игоряша пишет:

Не знаю как патрик, а мой хантер по резвей ховера будет, попытки использовать ховер как внедорожник на 30 резине (Б.Ф.) привели к взрыву гранаты. Взрыв гранаты это фигня! Да Хантер шустрее ховра, но комфорт извините! Если на хантере 1500 тыс км без остановок (заправки не считаем) то я думаю будет ппц! Каждый кулик своё болото хвалит! Хотел жене купить Патриота, сам катался в салоне и на дизелях и на бензинке, привёз жену говорю Танюш, смотри какая большая хорошая машина! Надо брать! Затащил её в салон он довольная новая панель,кресла от рекстона замечательно вроде не против! Вылезает из машины дверь не закрывается,раза с третьего,зазор между задним бампером и кузовом рука пролегает,короче жена послала меня и диллера в зад! Купили хендай Солярис!

Чего-то тут не то.. Смотрели Патрика, а купили соляриса scratch_one-s_head ... И 1500 км.. на любой машине будет ппц.. У меня сечас фокус 2,0 л. автомат, ездил в Крым на нем.. 1200 км.. я чуть не скончался, а ты на УАЗике 1500 км. собрался проехать с комфортом...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
dimbok пишет:
Игоряша пишет:

Не знаю как патрик, а мой хантер по резвей ховера будет, попытки использовать ховер как внедорожник на 30 резине (Б.Ф.) привели к взрыву гранаты. Взрыв гранаты это фигня! Да Хантер шустрее ховра, но комфорт извините! Если на хантере 1500 тыс км без остановок (заправки не считаем) то я думаю будет ппц! Каждый кулик своё болото хвалит! Хотел жене купить Патриота, сам катался в салоне и на дизелях и на бензинке, привёз жену говорю Танюш, смотри какая большая хорошая машина! Надо брать! Затащил её в салон он довольная новая панель,кресла от рекстона замечательно вроде не против! Вылезает из машины дверь не закрывается,раза с третьего,зазор между задним бампером и кузовом рука пролегает,короче жена послала меня и диллера в зад! Купили хендай Солярис!

Чего-то тут не то.. Смотрели Патрика, а купили соляриса scratch_one-s_head ... И 1500 км.. на любой машине будет ппц.. У меня сечас фокус 2,0 л. автомат, ездил в Крым на нем.. 1200 км.. я чуть не скончался, а ты на УАЗике 1500 км. собрался проехать с комфортом...

А что не то? Я хотел уазку жене! Она отказалась! Сказала нафик 2 джипа в семье,тем более есть уаз 3151 старый! Кто как 1000 версии 1 раз остановились перекусить и в туалет! Мне не в напряг!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
dimbok пишет:

И 1500 км.. на любой машине будет ппц.. У меня сечас фокус 2,0 л. автомат, ездил в Крым на нем.. 1200 км.. я чуть не скончался, а ты на УАЗике 1500 км. собрался проехать с комфортом...

Это дело привычки. В октябре 500 за 6 часов с двумя остановками без проблем, а было время за сутки 1400 на камазе пробегал еще и с грузом. wacko2

Serg.krsk пишет:
25 rus пишет:

Не получится из тебя путнего старика!

почему, Полтинник

Ты до сих пор не можешь четвертак от полтинника отличить. dread Обязательно тебе надо человека- укусить. laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

на 31519 лифтованном и на злой резине как то в горный ездили , 800 км в одну сторону , по приезду не водка не форель которую собирали ловить меня не интересовали , поэтому бобон и бобоноподобные в моём понимании это максимум 200км и не дальше , а вообще же для меня уазик машина выходного дня , вот 3 месяца как по выходным собираю в кучу а потом по выходным на рыбалку

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Serg.krsk пишет:
Artyom22 пишет:

на 31519 лифтованном и на злой резине как то в горный ездили , 800 км в одну сторону , по приезду не водка не форель которую собирали ловить меня не интересовали , поэтому бобон и бобоноподобные в моём понимании это максимум 200км и не дальше , а вообще же для меня уазик машина выходного дня , вот 3 месяца как по выходным собираю в кучу а потом по выходным на рыбалку

экий вы неженка. а я например и 1000 в один конец ездил (на Байкал) и там потом мимо дорог и ничего. а знаете это ведь не предел. люди у нас и в Туву и в Монголию мотаются и даже в Питер! может вам тогда с таким подходом вообще лучше с дивана не вставать?

нет уж, ездить я люблю и чем дальше тем интереснее , но элементарный комфорт быть всётаки должен , на буханке люксовой в екатеренбург ездили , , это да нормально а когда от грезевой резины гул и больше 80 ехать нельзя ато авто рыскает + вибрация не пойми от чего то нафиг нафиг

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

я его повысил понимаешь, до пол-литра! а он чекушка чекушка )))))

Вот и будешь: нудным, молодым и задорным!

Artyom22 пишет:

нет уж, ездить я люблю и чем дальше тем интереснее , но элементарный комфорт быть всётаки должен , на буханке люксовой в екатеренбург ездили , , это да нормально а когда от грезевой резины гул и больше 80 ехать нельзя ато авто рыскает + вибрация не пойми от чего то нафиг нафиг

Так от резины и вибрация. Комфорт ещё зависит от скорости. Понастроим машин, а гонять пытаемся как на стандартных. Ехай 50-70 км и плюй на пузотерки в окошко: меньше уставать будешь.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

Саш, нудные разве бывают задорными? :-D

Ты исключение из правил! laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

в уазике ещё ощущение скорости радует , вот даже на хантере 110-120 топить реально страшно но в поворотах он держится а на микрике на том же ноахе 130-140 вполне уверенно но повороты это песец
вот почему и хочу 5ти ступку 100-110 хотябы то должен ехать

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Artyom22 пишет:

в уазике ещё ощущение скорости радует , вот даже на хантере 110-120 топить реально страшно но в поворотах он держится а на микрике на том же ноахе 130-140 вполне уверенно но повороты это песец
вот почему и хочу 5ти ступку 100-110 хотябы то должен ехать

Не комфортно, хотя и до 130 иногда разгонял когда надо быстро кого то обогнать. Ноаха не имею, а серена (25 кузов) очень устойчива и дорогу хорошо на скорости держит и в повороты не так очково из за низкого центра тяжести.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

ещё делику забыли

А ты про какую делику: булку, собаку, или D-5?

"Лучше нету велика, чем Мицубиси делика?"

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
25 rus пишет:
Serg.krsk пишет:

ещё делику забыли

А ты про какую делику: булку, собаку, или D-5?

"Лучше нету велика, чем Мицубиси делика?"

сань кончай подначивать.. ну курпичь ещё куда нашло. но не д5 ! ты же это как никто понимаешь

Булка (кирпич) с её сверх надежным и мощным 4D56 свыше 100 км разгонять опасно -дабы не поиметь геморроя с двигателем. Она только салоном вне конкуренции и комфортом.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

ну митцуписи никогда надежностью ДВС не славились.... но не об этом речь.

Вообще я согласен проезжать в день 1000 км. лежа на диване в хорошей компании. beer dri

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Serg.krsk пишет:

кстати! буханка на 409ом с загрузкой гдето подтонну 100-110 по трассе. легко!

100%. свежая буханка у шефа на разъезды. я поехал с ним и охерел .140 он ехал на ней не напрягаясь.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
чопор пишет:
Serg.krsk пишет:

кстати! буханка на 409ом с загрузкой гдето подтонну 100-110 по трассе. легко!

100%. свежая буханка у шефа на разъезды. я поехал с ним и охерел .140 он ехал на ней не напрягаясь.

Так она в стандарте так и должна ехать.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Не должна а едет , ток рисковано это 140 , а если шрус развалится или кардан задний отлетит "сам не попадал но говорят бывает такая фигня "

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ИГОРЬ18 пишет:

Не должна а едет , ток рисковано это 140 , а если шрус развалится или кардан задний отлетит "сам не попадал но говорят бывает такая фигня "

У меня недавно соседка с крыльца упала и ногу поломала. Шютка. Следить надо за машиной что бы не было, а вдруг.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Да, за машиной надо следить. Вот что должно быть в инструментальном ящике уаза, чтобы всё всегда было окей:

https://www.youtube.com/watch?v=f9YsER98Ov4

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

за новые буханки скажу так , едет то хорошо но её надо с новья прям у диллера всю проваривать , на работе фермер у нас штабной и буханок штук 5 , так старые гораздо лучше , фермеру 2года и уже пощли трещены по кабине а он только по городу и максимум 500 кг возит , люксовке 5 лет и там перегородку уже усилили и все кронштейны сидений переваренны
и что меня на фермере поражает это почему эбу ни чем закрыть не додумались и задний диван можно реально 4х местным сделать тупо расширив его от борта до борта

люксовка боевая , на ней и в екат и в монголию , из небольшого есть ещё козель и истана но на истане только начальство возят

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Себе уазика взял только когда проходимости ноаха стало не хватать , а так может и не всегда так легко но куда заезжала нива 5ти дверка туда я на ноахе заезжал , а вот за уазиками даже за стоковыми не всегда доезжал , обычно помогали

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
25 rus пишет:
чопор пишет:
Serg.krsk пишет:

кстати! буханка на 409ом с загрузкой гдето подтонну 100-110 по трассе. легко!

100%. свежая буханка у шефа на разъезды. я поехал с ним и охерел .140 он ехал на ней не напрягаясь.

Так она в стандарте так и должна ехать.

clap А что охеревать то. Я вот на этой также, когда спешишь, а спешим мы всегда. :laugh:, водитель, 2 фельдшера + больной. 3 фото - пробег за почти два года, будет 21 января как на линию вышла. Работаем втроём, 45 смен в месяц, масло п. синь. лукойл через 10т.км. плюс промывка( ну нет денег у бюджета на другое cry ). Из больших поломок: добавили по второму подкоренному на задних, а то там всего два листа и с нашей загрузкой они за полгода сели, машина на 300 кг. тяжелее стандартной и выше на 30см. В крышке кпп развалился штифт на вилке 5 передачи, была трубочка, заменили на болт и расклепали. Ремни, ролики, фильтра и т.д. по пробегу. Передние колодки отходили 100т.км., задние родные. Проблема в замене грубого фильтра на насосе - надо снимать бак, из салона мешает перегородка, на фото видно. Резина родная. Передний кардан отходил 80, заменили из-за шлицевой, на заднем крестовины 60 и дальше через 15-20, в запчастях стопорные кольца в 2 раза тоньше, стали ставить по два - ходят дольше. На 110 т. км. появился осевой ход переднего хвостовика вылечили прокладкой под крышку. Шкворня на пальцах, родные - Слава советскому нигролу, через 10 тысяч под крышку 20 грамм с шприца и всё. Шрусы с гранатами, пора менять захрустели. Расход 12,5-13 при 90км.час на сотню, 15л. при 110. Сцепление и стартёр родные, раньше больше 60 не ходили, акум. 100. Обслуживание в своём гараже, не в сервисе. По кузову: местами есть выбоины от гравия, но это неизбежность. Ну и кто после этого мне сможет доказать, что уаз г..о? Пусть хоть с годик в районной скорой поработает, скажет - нах. эти иномарки, по нашим дорогам лучше пока нет. П.С. извиняйте за фото - с телефона.

Вложение
foto0468.jpg
foto0469.jpg
foto0464.jpg
foto0462.jpg
foto0470.jpg
foto0471.jpg
foto0473.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Мне не страшна никакая зараза- я Русский мужик, я водитель УАЗа!!! УАЗ- это состояние души!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Олег7А пишет:

что охеревать то. Я вот на этой также, когда спешишь, а спешим мы всегда. :laugh:, водитель, 2 фельдшера + больной.

У меня товарищ на такой в районе работает: шкворня, сцепление, маховик и кпп уже поменяли у них пробег уже за 200000. Увижу уточню. Электрикам вместо буханки дали соболя- ревут с горя.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а чем соболь плох? мне новый понравился , удобный , по проходимости хуже но хватает , а сейчас версии с блокировками есть
в соболе сильно понравилась климатическая установка и салон

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

У него колея шире, поэтому проходимость похуже. Но если бы ещё заменить передние шрусы на что-нибудь толковое, то тоже машинка ничего.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах