Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 10 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну хорошо, раз продавцы-бараны, то вы обьясните как ето-"в свободном состоянии длинна одинаковая, а под нагрузкой разная, они что на розжим работают? Вот вам и клас жосткости.

v-a-d-i-m
"Yuriy1981" пишет:

как ето-"в свободном состоянии длинна одинаковая, а под нагрузкой разная, они что на розжим работают?

особо этим не интересовался , но возможно так , либо разная марка стали пружин или разная толщина прутка
Пружина передней подвески
По длине под нагрузкой 4413 Н (450 кгс) пружины разделяются на две группы: группа А -
длина больше 232 мм; группа В - длина равна или меньше 232 мм.
Пружины имеют маркировку а краской по наружной стороне витков: группа А - желтой
краской; группа В - зеленой.
Пружина задней подвески
По длине под нагрузкой 2950 Н (305 кгс) пружины разделяются на две группы:
- группа А - длина больше 273 мм;
- группа В - длина равна или меньше 273 мм.
Пружины имеют маркировку краской по наружной стороне витков: группа А - желтой
краской; группа В - зеленой.

19.12.2013 - 12:59
: 156

Мягкая податливая ,больше проседает ,вот и все.
Запоровская вообще жесткая ,её кажись и на уаз можно

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну правильно, зеленые, жолтые, красные, а витки считал-одинаковое кол-во,и толщина тоже, просто может сейчах их крутят кто хочет и как хочет, на рынке мне об етом намекали.

v-a-d-i-m
"Yuriy1981" пишет:

может сейчах их крутят кто хочет и как хочет,

тогда могут быть , зелёные , фиолетовые , коричневые и т.д , в общем в каждом подпольном гараже свой цвет laugh

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

может сейчах их крутят кто хочет и как хочет,

тогда могут быть , зелёные , фиолетовые , коричневые и т.д , в общем в каждом подпольном гараже свой цвет laugh

Ну да, и метровую могут сделать по спецзаказу lol

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"v-a-d-i-m" пишет:

07 - 3,67; 2,1; 1,36; 1; 0,82; з.х.-3,53.

__________________

07 коробка 4х ступенчатая, 074 коробка 5ти ступка.
На конвейер идет только 074 коробка, и 05 коробка идет в магазины в розничную продажу других коробок ВАЗ давно не выпускает.
От других коробок в 74ю практически не одна шестерня не подходит, на память там можно использовать(от 07) 4 шестеренки вторичного вала и шестерню включения заднего хода.

"otgor" пишет:

и клапана вручную притирали.

И машинкой притирочной и дрелью с реверсом и регулятором оборотов.

v-a-d-i-m
"ShahterPetr" пишет:

07 коробка 4х ступенчатая,

кпп 07 это модернизированная пятерочная кпп но с 5 передачей hi

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вот объясните - как дальше жить....
Купил на днях шадринский радиатор в печку, принес домой, проверяю проливкой - перегородки нет.
Отнес менять, в том магазине больше не было, отдали деньги, купил в другом магазине, другого года выпуска даже (1-й был 2010, этот 2012) домой, проливать - те же яйца только в профиль, держу радиатор патрубками вниз - сразу течет вода из него, наливаю патрубками вверх, дую - продувается. Как быдто там перегородки вовсе нет...
Вот от сюда вопрос: у них там в Шадринске перегородки уже лет 5 не завозили, или просто модно так??? Может они ее сжигают когда бачек в печи паяют...
Что делать то, нужен радиатор нормальный, аллюминь не хочу, стоит с копейки медный, но во первых течет, во вторых не греет...
Это мне так не повезло или они все поголовно такие?
Внешне он сделан очень добротно и аккуратно, думаю может распаять его да перегородку поставить, хотя за что я 1,5килорубля отдал тогда, за тушку для последующей доводки до ума???
Мне пока термостатов до ума доводить хватает....

Пусть не про жигули, про волгу, но темы про волу то нет, буду здесь пока...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"v-a-d-i-m" пишет:

кпп 07 это модернизированная пятерочная кпп но с 5 передачей

На жигулевскую пятиступку существует не менее 5-и вариантов передаточных чисел.
Ныне на конвеере стался один - "базовый" скажем так, пришедший с 4-х ступки, но на шниве сделали исключение - поставили так называемый "1-й ряд".
Так что не совсем коробки одинаковые.

v-a-d-i-m
"Павел Вадимович" пишет:

Так что не совсем коробки одинаковые.

в пятой и седьмой п.ч одинаковые , первая и шестая Кпп не выпускаются с 1987 года

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Павел Вадимович пишет:

Вот объясните - как дальше жить....
Купил на днях шадринский радиатор в печку, принес домой, проверяю проливкой - перегородки нет.
Отнес менять, в том магазине больше не было, отдали деньги, купил в другом магазине, другого года выпуска даже (1-й был 2010, этот 2012) домой, проливать - те же яйца только в профиль, держу радиатор патрубками вниз - сразу течет вода из него, наливаю патрубками вверх, дую - продувается. Как быдто там перегородки вовсе нет...
Вот от сюда вопрос: у них там в Шадринске перегородки уже лет 5 не завозили, или просто модно так??? Может они ее сжигают когда бачек в печи паяют...
Что делать то, нужен радиатор нормальный, аллюминь не хочу, стоит с копейки медный, но во первых течет, во вторых не греет...
Это мне так не повезло или они все поголовно такие?
Внешне он сделан очень добротно и аккуратно, думаю может распаять его да перегородку поставить, хотя за что я 1,5килорубля отдал тогда, за тушку для последующей доводки до ума???
Мне пока термостатов до ума доводить хватает....

Пусть не про жигули, про волгу, но темы про волу то нет, буду здесь пока...

Я не распаивал ,прорезал ножовкой по железу на месте где должна стоять перегородка ,вырезал и вставил туда пластинку в место перегородки и пропаял !

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"jgor0106" пишет:

кпп 07 это модернизированная пятерочная кпп но с 5 передачей

__________________

01 и 03 коробка существовали до 80х годов потом их заменили на 05ю (4х. ступ.)для движков 1200-1300; и 07ю(4х. ступ.) для движков 1500 и выше соответственно и ГБЦ 21011 тогда сделали одну для всех движков (кроме 05).
В 90х годах когда сделали 5ти ступку из 07 ее обозвали 074 потому что ставить первой стали на Ваз 21074 (семерку с двигателем 1600 см. куб.).
Еще одна информация на Ниве 5я передача не повышающая, а прямая.

п\с.
Давайте не будем доказывать ничего найдите эти пять коробок и посмотрите посчитайте (своими глазами и руками).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"jgor0106" пишет:

Я не распаивал ,прорезал ножовкой по железу на месте где должна стоять перегородка ,вырезал и вставил туда пластинку в место перегородки и пропаял

То есть не я первый додумался новый радиатор пролить...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

В общем распаял:


однако от флюса там не мало грязи осталось. Перегородку нашел, щели тоже нашел.
щели, почти все видно:

Их вполне достаточно чтоб вся вода подаваемая из крана шла именно через них.
И как я решил это вылечить:

Запаивать буду после полной просушки герметика, единственное переживаю - как герметик выдержит пайку.

P.S.Обратите еще внимание на 1-2 фото запаяные на половину с завода трубочки.
Некоторые полностью очистить не удалось, побоялся распаять соты.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14090

Если герметик импортный (только не китайский), то выдержит. Обычно они сейчас идут до 230 градусов, а есть до 400.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, уточнил. Герметик 260 припой 190. Запас не большой, но хватит, запаивать то буду не горелкой а паяльником, так что прорвемся.
Герметик абро.
Паять буду сегодня с обеда или в понедельник.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Привет всем ! Нужен совет,заменил голову на 06м движке,пошли газы в тосол нет ли какого временного средства типа герметика(скорее всего миротрещина).

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
ekosicyn пишет:

Привет всем ! Нужен совет,заменил голову на 06м движке,пошли газы в тосол нет ли какого временного средства типа герметика(скорее всего миротрещина).

А может просто голова поведеная , а можно причину замены ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ekosicyn" пишет:

(скорее всего миротрещина)

да вроде нет ни какого средства...

Радиатор запаял, теперь он соответствует моим требованиям, осталось покрасить.
Ох и дрянное дело паять 100Вт паяльником радиаторы на морозе, вот честно...

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
ИГОРЬ18 пишет:

а можно причину замены ?

Мотор собрал заново ,блок с поршневой брал в сборе б/у головку отдельно то же б/у, на первый взгляд нармальная . Есть и другая но морозы стоят жуткие ,с железом копаться невозможно (утром -39 было)а колёса нужны ,работа !Из за газов отопитель еле тёплый.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Кто что скажет?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

Кто что скажет?

Безполезная вещь.
Мощность упадет точно - турбулентность во впуске ни кому пользы не делала, она в цилиндрах нужна, а во впуске - нет.
На счет перемешивания смеси - она и так не плохо перемешивается, тем более на жигулях стенки коллектора "горячие".

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот и я думаю фигня,голимый розводняк,а что будет если лопасти начнут отпадать страшно подумать,хотя я поставил сдуру,но вовремя опомнился и убрал нафиг,зачем такое вообще делать,а вообще можна каким то образом хоть немного увеличить мощу без серьёзных реконструкций всех систем?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

Вот и я думаю фигня,голимый розводняк

Из более простых и более надежных вариантов этой фигни - кусок сетки под карбюратор, она и сопротивление меньше дает и турбулентность в коллектор не дойдет.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Из более простых и более надежных вариантов этой фигни - кусок сетки под карбюратор,

Я поверю во все эти девайсы, если кто-нибудь внятно объяснит, почему таким простым и дешевым способом заметного улучшения характеристик двигателя не воспользовались автозаводы.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

заметного улучшения характеристик двигателя

Да потому что ни какого улучшения нет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ребята проблема, у меня на девятке при робочей темп.загорается давление, даеш газюры лампочка не тухнет странно, глушу потом сразу завожу не горит мотор же горячий масло нагретое было бы плохое давление сразу бы загоралась, а так вспыхивает через пару минут,и еще, было бы хреновое давление при наборе оборотов тухла б ну или хотя б мигала, а так горит зараза, непойму шо за фигня может какой то глюк компа, та и наездил с ней уже немеренно км.Вот такой фокус.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Yuriy1981" пишет:

Ребята проблема

Заменить датчик и посмотреть или померять давление.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ФЕДЬКО пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ребята проблема

Заменить датчик и посмотреть или померять давление.

Так и я думаю, но роботодатели нехотят гнать машину на СТО,чето морозятся,непонятно чего ждут,ето ихняя головная боль, стукнет дешевле выйдет, машину жалко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах