Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 182 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики ПОМОГИТЕ! Сегодня наконец-то завел своего зила, хотел бы сказать ура да с заднего сальника похерачило масло! Реально ли его поменять не снимая двигатель? Маховик из колокола нормально выйдет?

Какой сальник ставить чтоб 100% не тёк????

По вопросу рулевого, если масло пениться скорее всего на шланге обратки воздух попадает, попробуй его поменять!

Привет. САльник ставь только импортный и надолго забудишь про него цена примерно 1100-1300р размер по моему 100х125. Заказывал в магазине для иномарок, привезли с какой модели и с чего не знаю.Удачи.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

задний сальник подходит с бэхи 4-х литровой

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

У меня сальники стоят российские VRT ( производство г. Волжский) и с завода такие ставят. Цена заднего сальника 120рублей. Покупал в магазине Бычёк в Воронеже на Дорожной 15в.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Извините меня что не в тему, Вас беспокоит суровый Челябинец, зрелище было шикарным, когда летел метеорит 2-3 секунды,через 2-3 минуты взрывы, мне повезло только одно стекло на наружной раме. Свет был ярче, как два солнца.

motorok922

Что то он припозднился,должен был 21.12.2012 прилететь.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
motorok922 пишет:

Что то он припозднился,должен был 21.12.2012 прилететь.

Ну не знаю, им НЛО судья.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

А если честно говоря , было немного страшно, не за себя, а за детей. У нас уже упало 2 самолёта, не далеко от города.
5 км и база.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Алексей Пор" пишет:

не за себя, а за детей. У нас уже упало 2 самолёта, не далеко от города.

Да точно я тогда в россии ещё жыл,недай бог второй чернобыль

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
виталик Белорус пишет:

Через два дня поеду смотреть ЗИЛ ММЗ 554 (сельхозник) турбодизель .Подскажите на что надо обратить внимание.Какие основные проблемы по раме ,ходовой,рулевом,кп.Я надеюсь на вашу помощь.

-рама чаще всего ломается под кабиной(это у них болезнь,если часто перегруз по УХАБАМ тоскал)....не поленись взять с собой щетку по металу и при осмотре зачисти в этом месте(если грязная рама)-и сразу увидешь.Но и конечно всю раму посмотри....
-Ходовку смотри цапфы в месте соединения с болкой....нетли зазоров,каторые видны невооруженным глазам(зазор обычно в верхнем положении-вверху цапфы и болки).Если есть,значит или раздавило или опарный подшибник цапфы,или прокладкине поставили......
-Также смотри задние крепления рессор(что передних,что задних).....чтоб они былине в ушатоном состоянии.....а то менять их спотеешь менять..
также и рессоры смотри чтобы были не прямые как ЛЫЖИ(при пустом состоянии),а то 3-5 тонны загрузишь,а они у тебя в другую сторону наровят загнутся....
-Также и мост смотри,чтоб не гудел(на ходу канечно проверяй).....
Рулевое все смотри как работает,крутится на месте,тяжело или нет(туго будет крутится на месте при пустом,а груженым вообще спотеешь тогда) и ГУР не в масле ли весь.....
-КПП чтоб не в масле вся была и передачи не выподали(сам или пусть хозяин прокатится ,но рукой не держался за ручку КПП-чтобы не выпало передача).....
также подьемник кузова,распределитель смотри чтоб с него не бежало ручьем..........
Все всеровно не усмотриш конечно,но самое главное раму и задние крепления ресор смотри,а остольное ПОДГОНИШЬ ПОД СЕБЯ.....Что тебе написал,почти все эти БОЛЯЧКИ были на моем 130.....Все это я за 3,5года поменял,заварил,подлатал..........сегодня наконецто дошли руки у меня до передней балки.........хождение верх-низ только были(раздавило упорные подшибники)-такая балка от старого хозяина досталась мне...
Удачи тебе с СМОТРОМ авто!!!!!! thank_you thank_you thank_you

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Жданкин пишет:
"Алексей Пор" пишет:

не за себя, а за детей. У нас уже упало 2 самолёта, не далеко от города.

Да точно я тогда в россии ещё жыл,недай бог второй чернобыль

Не переживай Вы просто Маленькая Россия. Малороссия. Без обид мы имеем одни корни , я смесь хохла и малороса.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Извините я прошел остатки войны в Югославии . Я видел как закрываются бордели . И по мне тоже стреляли.
Я технарь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да ладно вам пацаны какие обиды clap good Все мы одним миром мазаны hi

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Жданкин пишет:

Да ладно вам пацаны какие обиды clap good Все мы одним миром мазаны hi

Спасибо!!!! Я не юда. Хотя???(Шутка).

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Как раз теперь смотрю новости чё этот мячик какой упал у вас, wacko2 сколько делов натворил

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Привет всем! Никак не могу соединить задний мост с воздушной тормозной магистралью..:sad: Купил хорошие шланги, но они с одним фланцем (показано на снимке красными стрелками) и становятся только на передние пневмо камеры. Выточить или подобрать Г-образный переходник тоже стало целой проблемой. Как считаете, можно ли использовать короткий масляный шланг высокого давления? Они с двумя фланцами и тоже рассчитаны на высокое давление. Я примерял такой от гидросистемы трактора и он без проблем стыкуется с бронзовым уголком..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:
виталик Белорус пишет:

Через два дня поеду смотреть ЗИЛ ММЗ 554 (сельхозник) турбодизель. Подскажите на что надо обратить внимание. Какие основные проблемы по раме, ходовой, рулевом, КПП. Я надеюсь на вашу помощь.

...также и рессоры смотри чтобы были не прямые как ЛЫЖИ (при пустом состоянии), а то 3-5 тонны загрузишь, а они у тебя в другую сторону наровят загнутся...

Всем привет!
Добавлю только - по рессорам (точнее - по их износу!) можно <приблизительно> определить пробег машины.., а двигатель лучше чтобы был не ремонтированный!
P. S. Фото моих рессор, несколько листов менял летом (их видно - не изношенные), остальные служат уже 8 лет, пробег более 270 тыс. км, машину НЕ перегружаю... При перегрузах износ намного больше...
hi hi hi

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

eliseev.cergei ,отчего шкив на компресоре стоит,с какой системой охлаждения предпочтительней приколхозить пазовский компресор и почему совторого ручьяродного шкива коленвала неполучается взять привод?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, вчера решил проблему с течью масла, дело оказалось не в сальнике, масло сочилось через прокладку корпуса в который вставляется сальник, разобрал оказался кривой, рихтовка и толстый паранит решили проблему =)

Так а теперь поделитесь мудростью, я никогда на дизельном 130 не ездил, по сравнению с бензинкой вибрация очуметь, у меня есть мтз-80 ощущения абсолютно одинаковые =( Так и должно быть? Мне сравнить нес чем, боюсь будет постоянно что-нибкдь откручиваться и не дай бог кабина начнёт где-то лопаться!

Без корзины и с корзиной вибрация практически одинаковая, на холостых сильная, на максимальных оборотах вроде боле менее!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алексей 1212 пишет:

eliseev.cergei ,отчего шкив на компресоре стоит,с какой системой охлаждения предпочтительней приколхозить пазовский компресор и почему совторого ручьяродного шкива коленвала неполучается взять привод?

Привет. Шкив на компрессоре ПАЗовский, можно с Т-150 или МАЗа. По охлаждению- моё мнение жидкостное лучше, только тупо запитывать в малый круг нельзя(выше писал почему). Со второго ручья можно взять привод ,НО компрессор будет иметь критические обороты(более 3тыс.), на колене шкивок должен быть чуть меньше родного.Удачи.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

eliseev.cergei
У меня 243 дв снял шкив колена родной посадил двухручьевый ,как у тебя , длинны болта теперь не хватает ,я так понимаю на 245 болт колена длиньше? Ремень 1320 кажется камаз?

Россия
: Барнаул
16.02.2013 - 21:14
: 5

Владимир48 не подскажете где можно взять точный чертёж плиты со всеми размерами с бычка,у меня есть возможность самому сделать.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алексей 1212 пишет:

eliseev.cergei
У меня 243 дв снял шкив колена родной посадил двухручьевый ,как у тебя , длинны болта теперь не хватает ,я так понимаю на 245 болт колена длиньше? Ремень 1320 кажется камаз?

Привет. Болт на 245 длиннее и его хватает скрутить два шкива, только грань 245го болта надо укоротить на пять мм. и вместо этих пяти мм. сделать центровочную вставку. Ремень 10х11х1280 можно чуть длиньше.Фото к сожалению нет.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
denchuvashov пишет:

Владимир48 не подскажете где можно взять точный чертёж плиты со всеми размерами с бычка,у меня есть возможность самому сделать.

и звени что ответ не по запросу.В магазине, прикладываешь бумагу и делаешь точно все отверстия.НО если где-то промажешь, расточник будет крайним.Удачи.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Мужики поделитесь советом.Есть интеркулер с комбайна,может кто ставил на 245.?И они наверно расчитаны под турбину чтоб наддува хватало у меня ткр-6.не повредит ли двигателю изначально его не было.читал давно что кто-то пытался поставить как получилось не знаю.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

Алексей Пор

Куда вы дели метеорит?????в суровом челябинске метеорит упал и найти не могут!!!видать успели стащить!а вообще что думаете метеорит это или нет???у меня появилась мысль что наши какое то оружие не удачно испытали!а теперь делают вид что все пипец испарилось все!если покажут какой булыжник то за интересуют общественность да и весь мир и люди проведя исследования поймут что их обманывают!а так все нет ни че и найти не можем и пипец

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А че там искать то? был там камушек грамм 15, ну максимум 50, раздвоился и сгорел до конца yes3

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ну на сколько я знаю физику и поверхностно астрономию то камушек должен быть из некоего сплава который не должен до конца сгореть да и камушек этот разрушения не хилые принес должны же были какие нибудь остатки остаться и я считаю что его нужно найти какой бы он не был!ни кто же не сказал конкретно что это метеорит и не доказал!!!а если к примеру это какой то теракт ведь пока не найдется 100%доказательство нельзя прекращать поиски как это сделали они.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Ну что делать с ГУР на ММЗ-4502? Уже неделю победить не можем, пенится масло и все, уже все мысли закончились.
ГУР меняли, НШ меняли, бачек меняли, на прямую без клапана пробовали. Прокачать не можем. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Где надо еще порыть? Подскажите?

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
casl93 пишет:

Ну что делать с ГУР на ММЗ-4502? Уже неделю победить не можем, пенится масло и все, уже все мысли закончились.
ГУР меняли, НШ меняли, бачек меняли, на прямую без клапана пробовали. Прокачать не можем. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? Где надо еще порыть? Подскажите?

Дополню, при вывешенных колесах, и не запущенном двигателе крутится легче всего, можно даже руками за колеса поворачивать от упора до упора. Получается со шкворнями и их втулками все в порядке.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

я масло менял все сливал пробку на гуре откручивал снимал бачек все промывал.у меня ни каких фильтров ни че нет обратка просто впаяна трубочка в дно бачка так вот все собрал залил масло по крутил рулем после завел а в бачке предыдущий хозяин а обратку ставил шланг и делал из него как бы кольцо и масло не било просто в верх ну я не поставил этот шланг и тоже полезла пена поставил обратно шланжик на обратку и все вылечилось!ну а вообще масло пенится от воды в масле

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах