Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 127 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

всем привет...мужики подскажите пожалуйста,а то чтото меня клинануло blush2 :на КОЛХОЗНИКЕ (зил) стоит 5ти штоковый цилиндр на подьем кузова,а на простом(каторый только назат валит)-коротыше,стоит 4штоковый цилиндр.............правильно я говорю или заблуждаюсь scratch_one-s_head ..............зарание всем благадарю thank_you

Всем привет. На Зил ММЗ-554 (колхозник) завод ставил два цилиндра: 4х штоковый - СССР, и 5ти штоковый - ГДР. На коротышах 555 стояли 2х штоковые, а на 4502 кажется 4х. У меня на 554 был 4х, а потом поменял на 5, так как он выше поднимает кузов.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
sergei26011983 пишет:

всем привет...мужики подскажите пожалуйста,а то чтото меня клинануло blush2 :на КОЛХОЗНИКЕ (зил) стоит 5ти штоковый цилиндр на подьем кузова,а на простом(каторый только назат валит)-коротыше,стоит 4штоковый цилиндр.............правильно я говорю или заблуждаюсь scratch_one-s_head ..............зарание всем благадарю thank_you

У меня на 45021(коротыш)стоит четырехштоковый.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

я видел только 4-х штоковые маде ин гдр с длиной гильзы L=390мм. а остальные 5-х и4-х штоковые с длиной гильзы L=340мм это ссср. и еще 4-х L=390 и 5-х L=340 по вылету штоков длина одинакова.

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

привет мужики. подскажите пожалуйста,что такое влагоотделитель (может быть по другому называется) и куда его надо ставить. заранее всем благодарен.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Саня Литвиненко пишет:

я видел только 4-х штоковые маде ин гдр с длиной гильзы L=390мм. а остальные 5-х и4-х штоковые с длиной гильзы L=340мм это ссср. и еще 4-х L=390 и 5-х L=340 по вылету штоков длина одинакова.

Я снимал в РТП с ЗИЛа (колхозника) четырёх штоковый, это было 1999 год, тому ЗиЛу было лет 15, а пяти штоковый мне сняли в 2003 с практически нового ЗиЛа с КАМАЗовским воздухом. Я цилиндры не мерял но и на глаз видно что кузов стал подыматься выше. Так вот к 4х штоковому (СССР) ремкомплекты в любом магазине есть, а к 5и (ГДР) нигде нет (даже под заказ в Харькове на ,, Лоске")

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Ребят помогите советом! Предлагают Д - 245 с бычка за 65тыс.р полностью в сборе со всем навесным + родное сцепление + кожух бычка и коробка все входит в эту цену. Как считаете нормальная цена? Двиг снят с рабочего бычка 2008г который попал в ДТП и восстановлению не подлежит. Серьезно задумался о приобретении так как у меня стоит 240ой и с турбинкой ему будет все ж веселей. Если возьму КПП своё оставить или бычковскую?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
kostyan131 пишет:

привет мужики. подскажите пожалуйста,что такое влагоотделитель (может быть по другому называется) и куда его надо ставить. заранее всем благодарен.

Влагоотделители есть самостоятельные и комбинированные.Самостоятельные работают только в паре с регулятором давления. На первом фото мой влагоотделитель с КРАЗа (МАЗ), с КАМАЗовской разгрузкой. А на последнем фото комбинированный, в нём отделитель и разгрузка вместе в одном корпусе.
Файлы:
125.gif
index.65.gif
zobr003.jpg
tormoznaja-apparatura-11.jpg

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

вовик иваненко спасибо большое. подскажи еще пожалуйста если его не ставить,то что тогда будет?

россия
: тюмень
27.05.2012 - 14:29
: 29

mahadjog привет. я считаю цена очень не высокая,так что бери. может еще и поторгуешься. у меня знакомый д 245 без кпп за 70 продавал вообще сразу забрали.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всех благадарю за пояснение о ЦИЛИНДРЕ.................

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

всем привет.нашёл газона подходящего с движком д 245 турбированным ,далековато 1300км от меня, просит 135т.р. проблема пригнать...
Файлы:
170234299.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
kostyan131 пишет:

вовик иваненко спасибо большое. подскажи еще пожалуйста если его не ставить,то что тогда будет?

Извини за ошибку. На тех фотках все влагоотделители которые работают в паре с разгрузкой. А на этой фотке комбинированный. Если не ставить ВО то вся срань с компрессора будет идти прямиком в ресиверы и клапана. Устанавливается он после компрессора, перед разделительным клапаном или если нет клапанов, то перед первым ресивером.
Файлы:
057120.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Александр42 пишет:

всем привет.нашёл газона подходящего с движком д 245 турбированным ,далековато 1300км от меня, просит 135т.р. проблема пригнать...

Походу через инет ищешь , это всё х cen я , ищи ногами , намного больше шансов найти не дорогой и нормальный авто.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Andrey087 пишет:
РоманРоманович пишет:

научился выкладывать фото

Шланги от компрессора и сапуна не близко к коллектору,не погорят?

Это на фото так,на самом деле расстояние между шлангами и коллектором нормальное.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
sergei26011983 пишет:
molodoy пишет:
РоманРоманович пишет:

научился выкладывать фото

Роман Романыч вы когда масло заливаете оно у вас не вытекает через шланг сапуна?и от чего это горловина?хватает ли мтзовского компрессора?

у меня как раз бежит масло когда заливаю..............приходится затыкать ДЫРКУ..............

Масло заливать норм,никаких проблем.Компрессора вроде хватает,но не нравиться звук от него,задумываюсь об установки зиловского,но уже на другого Зила,а этот пусть так.Есть нерешенная проблема,выскакивает пятая,у кого какие варианты?,я грешу на первичный вал,и еще есть ли у кого опыт эксплуатации кпп от 157,у которой передаточные числа другие,нормально ли будет тянуть?

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
molodoy пишет:
РоманРоманович пишет:

научился выкладывать фото

Роман Романыч вы когда масло заливаете оно у вас не вытекает через шланг сапуна?и от чего это горловина?хватает ли мтзовского компрессора?

Забыл:горловина кажеться от Волги,точно не помню,брат откуда то притащил.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята привет,устонавливал компрессор зил видимо чтото не подрасчитал,от вибрации сломало переднюю крыжку шестерен газораспределения,в месте где устонавливается компрессор мтз,отломило отлив с крайними двумя отверстиями под компрессор,поменял крыжку решил поставить компрессор мтз,вопрос почему при включеном компрессоре такой дикий звук,и еще,кто и что делал с трубкой которая идет на компрессор зил на солдатик?и что за болт по центру крыжечки с тремя болтами крепления на против топливного насоса? sos

сказочный Лис
molodoy пишет:

Ребята привет,устонавливал компрессор зил видимо чтото не подрасчитал,от вибрации сломало переднюю крыжку шестерен газораспределения,в месте где устонавливается компрессор мтз,отломило отлив с крайними двумя отверстиями под компрессор,поменял крыжку решил поставить компрессор мтз,вопрос почему при включеном компрессоре такой дикий звук,и еще,кто и что делал с трубкой которая идет на компрессор зил на солдатик?и что за болт по центру крыжечки с тремя болтами крепления на против топливного насоса? sos

ОХ Молодой не читаешь ты форум совсем !!!! а здесь упоминалось то что при установке 2х цилидрового компрессора от ЗиЛа ломает крышку переднию ...
трубку от солдатика глушишь и отрезаешь под самый корешок ..
про грохот ,- мтз еомпрессор гремит ДА неприятно .НО когда накачает то становится тихо ...
а про болтик увы не знаю ..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
molodoy пишет:

Ребята привет,устонавливал компрессор зил видимо чтото не подрасчитал,от вибрации сломало переднюю крыжку шестерен газораспределения,в месте где устонавливается компрессор мтз,отломило отлив с крайними двумя отверстиями под компрессор,поменял крыжку решил поставить компрессор мтз,вопрос почему при включеном компрессоре такой дикий звук,и еще,кто и что делал с трубкой которая идет на компрессор зил на солдатик?и что за болт по центру крыжечки с тремя болтами крепления на против топливного насоса? sos

Привет. Ломать ни чего не должно.Попробуй сделать так(фото мои).Компрессор на листе метала подгоняется по ручью шкива, минус в такой установки(фото) слишком громоздкий шкив на коленвале, при сдвигании на зад (компрессора) закрывается доступ к ТНВД.
Файлы:
img_1241.jpg
img_0961_1.jpg
img_0960_0.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Сейчас сделано так:
Файлы:
img_1340_2.jpg
img_1333.jpg
img_1335_1.jpg
img_1334_1.jpg

img_1337_0.jpg

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Елисеев Сергей,а от чего шкивы на компрессоре и коленвале?И какой плюс от такого компрессора?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРоманович пишет:

Елисеев Сергей,а от чего шкивы на компрессоре и коленвале?И какой плюс от такого компрессора?

Серый шкив ЗИЛ с помпы и Д-245, красный Д-240 и Д245 соединены внутри втулкой и крепятся болтом, компрессор и шкив ПАЗ, можно шкив и с МАЗа. А плюс он маленький и не закрывает доступ к ТНВД. А то получается поговорка : Как в туалет так разуваться.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
eliseev.cergei пишет:
РоманРоманович пишет:

Елисеев Сергей,а от чего шкивы на компрессоре и коленвале?И какой плюс от такого компрессора?

Серый шкив ЗИЛ с помпы и Д-245, красный Д-240 и Д245 соединены внутри втулкой и крепятся болтом, компрессор и шкив ПАЗ, можно шкив и с МАЗа. А плюс он маленький и не закрывает доступ к ТНВД. А то получается поговорка : Как в туалет так разуваться.

Нее,я о преимуществе относительно компрессора мтз,с виду такой же,смысл переделки?Может быть он мощнее,и не стучит при работе?

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

у кого стоит мтз компрессор,регулирует давление разгрузка?я правельно понял?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
molodoy пишет:

Ребята привет,устонавливал компрессор зил видимо чтото не подрасчитал,от вибрации сломало переднюю крыжку шестерен газораспределения,в месте где устонавливается компрессор мтз,отломило отлив с крайними двумя отверстиями под компрессор,поменял крыжку решил поставить компрессор мтз,вопрос почему при включеном компрессоре такой дикий звук,и еще,кто и что делал с трубкой которая идет на компрессор зил на солдатик?и что за болт по центру крыжечки с тремя болтами крепления на против топливного насоса? sos

у меня так сделано
Файлы:
img_7281_0.jpg
img_7254_1.jpg
img_7253_1.jpg
img_7252_1.jpg
img_7280_0.jpg
img_7276_0.jpg
img_7278_0.jpg
img_7256_2.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Ребята привет, решил поставить компрессор мтз,вопрос почему при включеном компрессоре такой дикий звук,и еще,кто и что делал с трубкой которая идет на компрессор зил на солдатик?и что за болт по центру крыжечки с тремя болтами крепления на против топливного насоса? sos

Привет molodoy. Попробуй отсоединить от компрессора выходную трубку,если будет дикий звук,предстоит ремонт компрессора.С МТЗовским компрессором трубка от ЗИЛа уже не к чему. А болт на крышке зажигания ограничивает люфт шестерни, при условии что на шестерне стоит скоба.Ну а если скоба отсутствует,будет дикий звук)))

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Привет Марсэль,завтра попробую отсоединить трубку,скоба у меня стоит,заметил что трубка идущая от компрессора до ресивера очень горячая,обжог руку,зимой наверное конденсат замучает,это нормально?компрессор работает хорошо,сегодня отрегулировал разгрузку а то качал аж до 10,пишите советуйте приму все к сведению

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Привет Марсэль,завтра попробую отсоединить трубку,скоба у меня стоит,заметил что трубка идущая от компрессора до ресивера очень горячая,обжог руку,зимой наверное конденсат замучает,это нормально?компрессор работает хорошо,сегодня отрегулировал разгрузку а то качал аж до 10,пишите советуйте приму все к сведению

Высокая температура трубки,это норма.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет мужики! Нужна Ваша помощь. У меня Зил самосвал с двс д240. Поменял не давно корзину, диск и подшипник. Поменял из-за того, что на диске вылетели три демпферных пружины. Корзина мтз нового образца , диск зиловский усиленный, подшипник мтз с выточенной втулкой под зиловский первичный вал. Теперь постоянная проблема, ведет сцепление. Утром тягу педали отрегулирую, к вечеру начинает вести сцепление и с тем, что на тяге не осталось резьбы.
И в чем причина не могу понять . Боюсь, как бы через время не пришлось опять разбирать. Вроде диск поставил правильно пружинами к маховику. Может есть у кого мысли , в чем причина?

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Приветствую товарищи шофера! Озадачился покупкой грузовика. Бюджет небольшой, сразу на дизель наверно не хватит, поэтому ищу бензиновый газон или зилок (желательно самосвал). Что мне можете посоветовать?
Вот за такой пылесос у нас просят 80т.р. Как мне кажется, или нет, но у него вроде рама загнута

Файлы:
169269375.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах