Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 10 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
remka пишет:

Здравствуйте Яруга Красная !!!. Я очень нуждаюсь в вашей помощи и советах. Нам с женой очень понравилась ваша обл.Но есть проблемка как и у многих . Нет денег для покупки дома . Мы живём в г Волжском всё ничего да вот химия душит . у нас есть завод ЗОС выпускают метеонин и тд У каждого второго ребёнка аллергия . Да и других заводов хвотает . У нас летом появится ребёнок и я не желаю ему такой учести как у нас . Хочется переехать куда нибудь в село . Может Вы знете есть ли где в сёлах работа с предоставлением жилья ? О себе мне 36 работал плотником и стропальщиком . Сейчас вынужден работать сл ремонтником. так что работы я небоюсь. Жена закончила ветеринарный колледж (фельдшер) и институт МЭИ (энергетик.)

Серьёзная ситуация у Вас, Александр. Знаю людей уехавших из Волжского, из-за химии. То, что у Вас и жены есть специальности говорит о том, что не пропадёте ни где. Тем более в нашей области, где строительство идёт ударными темпами. К сожалению не в курсе того, где предоставляют жильё при работе, узнаю, сразу же отпишусь! В каждом посёлке, селе, на каждой улице есть несколько домов, в которых никто не живёт. В основном это дубовые хаты-пятистенки. При хате сад и огород. Если не купить, то снять такую на несколько лет вполне вероятно, и даже бесплатно. После этого решать вопрос о заработке. Присматривайтесь.

Россия
: Волжский
12.02.2010 - 22:36
: 12

Спасибо ! С какого посёлка посоветуете начать ? Мне админ города Бирючи дала тел Строй Сервис но что то не могу дозвонится

Россия
: Волжский
12.02.2010 - 22:36
: 12
remka пишет:

Спасибо ! С какого посёлка посоветуете начать ? Мне админ города Бирючи дала тел Строй Сервис но что то не могу дозвонится

Это по поводу работы .

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
irina v пишет:

Если у кого-то возникнет желание осмотреться в нашей местности приезжайте в гости, мы будем рады. До сельского туризма нам еще далеко. Но диван, баню, свежие овощи и приятную компанию обещаю.

Спасибо,Ирина.Я очень хочу съездить на разведку,да и просто отдохнуть,налопаться клубники и черешни вдоволь.Мои родственники в Шаталовке обустраиваются,ждут весны,что бы дорваться до огорода.Скажите,вы уже ощутили плюсы сельской жизни,например по здоровью,в эмоциональном плане,по климату?
чего вам не хватает из "той жизни в городе"?
Вы хозяйство для себя держите или получается получить с него какой-либо доход?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Эля написала:
.Ирина.., я поняла что между районами области большая разница в климате. Например что восток суше летом, чем запад и жарче бывает. Это со слов местных жителей. А когда в вашем районе сходит снег окончательно и появляется первая травка. Я помню, вы там недавно, тогда по прошлому году скажите. Или может кто то об этом говорил в селе.

Я так поняла что раз на раз не приходится. До переезда я приезжала сюда три года подряд - в январе. Снега почти не было, шли моросящие дожди. Прошлая зима была снежная. Но с этой зимой ничто не сравнится. Нас просто замело снегом. Если мне не изменяет память, то в прошлом году к 20 числам марта снег расстаял. Во всяком случае сын сказал что в это время он уже катался на мотоцикле. Как только сходит снег сразу появляется зеленая травка. Я в прошлом году в открытый грунт высадила помидоры в период с 1 по 9 мая. В 2008 г из лета мы зацепили только август. Было как то равномерно и жара и дожди. А в прошлом году май заливало дождями, а лето было сухое. Я привыкла что на севере все было стремительно: сегодня - почки, завтра - раскрылись, послезавтра - листик, через три дня большой лист. А здесь почки набухают, потом распускаются, листики потихоньку увеличиваются в размере. Все так спокойно, размерено.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
remka пишет:

Спасибо ! С какого посёлка посоветуете начать ? Мне админ города Бирючи дала тел Строй Сервис но что то не могу дозвонится

Да так и предлагаю полазить по официальным сайтам районов, вступить с местными властями в переписку. Мы привыкли хаять чиновников, часто почём зря, но сколько мне приходилось обращаться к ним по различным вопросам, результат превосходил самые смелые мои ожидания.
При всём положительном, в нашей области, конечно, не всё гладко. Достаточно трудно найти землю для фермерства. Я имею ввиду поле в несколько десятков гектаров. Но один, два, пять, до десяти га насшибать вполне реально, что и нужно начинающему фермеру. Большая конкуренция в птицеводстве и молоке. Но это не означает того, что в других областях прилавки не завалены белгородским или каким другим мясом! Для начинающего, пожалуй, единственный ориентир - клиент, который предпочтёт здоровую еду, выращенную в небольшом хоз-ве, той, что выращивают, часто с нарушениями в гигантских холдингах. Но зато последние дают рабочие места.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
irina v пишет:

Я привыкла что на севере все было стремительно: сегодня - почки, завтра - раскрылись, послезавтра - листик, через три дня большой лист.

А через семь дней листик пожелтел, на девятый опал laugh Конечно я утрирую yes3

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Deva написала:
Спасибо,Ирина.Я очень хочу съездить на разведку,да и просто отдохнуть,налопаться клубники и черешни вдоволь.Мои родственники в Шаталовке обустраиваются,ждут весны,что бы дорваться до огорода.Скажите,вы уже ощутили плюсы сельской жизни,например по здоровью,в эмоциональном плане,по климату?
чего вам не хватает из "той жизни в городе"?
Вы хозяйство для себя держите или получается получить с него какой-либо доход?

Здравствуйте Дева. Приезжайте в гости. Шаталовка находится рядом с нами. Плюсы переезда конечно сказываются. Во первых это моральный настрой. нет суеты, но есть огромное количество планов и желание построить отдельно взятое развивающееся государство на своем земельном участке. Нехватка средств в некоторых случаях даже помогает. Появляются интересные идеи по декору участка.
Я пережила здесь две зимы и как ни странно даже ОРЗ не было. А у меня хронический гайморит и невралгия. Пока обошлась без них. Лето правда утомило. Уж очень длинным оно мне показалось.
Два раза в месяц мы ездим в город. Продукты, вещи, инвентать покупаем там. В селе конечно выбор расчитан в большей степени на бабушек. Поэтому я когда заскучаю по прошлой жизни - отвожу душу в супермаркетах. Шумно, ярко, есть на что поглазеть. Учитывая, что есть вечерний автобус мы успеваем и в кафешку сходить и на рынок и в кино. А потом усталые приезжаем и так радует тишина. Но зато дома можно устроить шашлычок под коньячек в виноградной беседке.
Хозяйство мы пока держали для себя. Без опыта разводить большое поголовье не решились. Но в этом году будем увеличивать. Хочу заняться птицей и крупными кроликами. Хорошо уходят на рынке и живым весом и тушками. Надеюсь получится.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

Нехватка средств в некоторых случаях даже помогает...
Два раза в месяц мы ездим в город. Продукты, вещи, инвентать покупаем там...
Хозяйство мы пока держали для себя. Без опыта разводить большое поголовье не решились. Но в этом году будем увеличивать. Хочу заняться птицей и крупными кроликами. Хорошо уходят на рынке и живым весом и тушками. Надеюсь получится.

Ирина, а в вашей семье кто-то работает(на зарплате) или живете на излишки от своего хозяйства?

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41

[quote=irina v
Хочу заняться птицей и крупными кроликами. Хорошо уходят на рынке и живым весом и тушками. Надеюсь получится.[/quote]
конечно получится,когда делается с желанием и любовью.Спасибо за приглашение.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А мне блин так бычками хоца заняться. blush2 но наверное сложно без опыта. И земли много надо, и рук хорших. cry Вот бы попробовать в штучном варианте.(головушки 4 так) Птица конечно само собой.

Ирина, а у вас практикуют свободный выпас скота? Приходилось раньше встречать, кое где коровушки гуляют без привязи. Не в полях, а при селах. Хозяйка уводит, вечерм приводит откуда-то. Как они знают куда буренка убредет и где ее искать?Если она без привязи.

Да, и еще, вы писали, что часть участка под покос, а косите вручную, или чем-то? Чем? Насколько я понимаю, такой участок мал для техники. Косят ли бензокосами? Не вредно это живности потом кушать? thank_you

СССР
: Россия
21.02.2010 - 11:48
: 1
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Верхопенское сельское поселение. Дом культуры, Верхопенский центр врача общей семейной практики, 1 врач, 19 человек среднего медицинского персонала, сеть магазинов, кулинария, аптека, почта и узел связи – эти учреждения делают жизнь в селе комфортной и содержательной.

А совсем там не дурно оказывается. Ивнянская земля, как и вся Белгородская, Верхопенье в частности - густо политы кровью советских солдат, державшихся на защите Курского выступа в 1943 году. Слава Героям!

Здравствуйте,Яруга ! Благодаря Вашей теме, заинтересовался Белгородской областью. Мать у меня украинка, а отец выходец из Саратовских немцев. Хотелось бы узнать, как в Белгородской области относятся к людям немецкой национальности ? tomato

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Май пишет:
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Верхопенское сельское поселение. Дом культуры, Верхопенский центр врача общей семейной практики, 1 врач, 19 человек среднего медицинского персонала, сеть магазинов, кулинария, аптека, почта и узел связи – эти учреждения делают жизнь в селе комфортной и содержательной.

А совсем там не дурно оказывается. Ивнянская земля, как и вся Белгородская, Верхопенье в частности - густо политы кровью советских солдат, державшихся на защите Курского выступа в 1943 году. Слава Героям!

Здравствуйте,Яруга ! Благодаря Вашей теме, заинтересовался Белгородской областью. Мать у меня украинка, а отец выходец из Саратовских немцев.

Хотелось бы узнать, как в Белгородской области относятся к людям немецкой национальности ? tomato

А я так и не беспокоюсь. clap У меня мама из казаков(у нее и украинские и Кубанские в роду были) а отец поволжский немец. Будем знакомы. Какая разница. Репрессии давно прошли, присоединяйтесь к переселенцам. hi good

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

Дамы и Господа пока Вы здесь трещите домики разберут. активность началась две недели назад. весна.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Май пишет:

Здравствуйте,Яруга ! Благодаря Вашей теме, заинтересовался Белгородской областью. Мать у меня украинка, а отец выходец из Саратовских немцев. Хотелось бы узнать, как в Белгородской области относятся к людям немецкой национальности ? tomato

Здравствуйте Май! У нас есть очень уважаемый немец Зиверт, долгое время был директором сахарного завода, толковый и аккуратный человек. Плохое ему что-то сказать, в голову такое не придёт. В нормальных человеческих отношениях национальность значения не имеет. Фашизм её тоже не имеет. На нашей земле фашисты были разгромлены, получили от славян и других советских народов запомнившийся урок. Потом, находясь в плену, они построили сеть дорог, сахзавод, ещё что-то. Кое-кто даже остался жить. Здесь были не только немцы - итальянцы, мадьяры, румыны, да почти все европейские народы. И среди ветеранов немцы имеют большее уважение, чем остальные сателлиты-прихлебатели.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

irina v

Я не знаю отвечали ли вы кому ни будь насчет погоды в вашей стороне, а листать назад лень blush2
Скажите, пожалуйста, а какая сейчас у вас погода ? Вообще, что за зима у вас? В плане снега, температуры? И какое лето как правило бывает? Есть ли небольшие деревеньки, где можно купить домик пригодный для жилья за 100 000 - 150 000? (уж не до хорошего как говорится, видел что есть богатые поселения, смотрятся супер!!)
Спасибо за ответ!

thank_you

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

irina v написал (а):

Я привыкла что на севере все было стремительно: сегодня - почки, завтра - раскрылись, послезавтра - листик, через три дня большой лист.

Яруга написал:

А через семь дней листик пожелтел, на девятый опал Конечно я утрирую

 

Какое там. Очень близко к истине. На севере где мы жили саммая ранняя весна это когда листья распускаются 18-20 мая, поздняя в первых числах июня. В это время на свежую листву вполне может выпасть снег. А с середины августа сопки начинают желтеть.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Дмитрий написал:
Ирина, а в вашей семье кто-то работает(на зарплате) или живете на излишки от своего хозяйства?

Хозяйство мы держим всего год. То есть пока его только разводим: приобрели гусей, уток и кроликов Так что доход от них будет только осенью. Сейчас закупаем яйца и будем выводить свою птицу и из покупных. Не имея опыта в первый год очень трудно получить ощутимый доход, мы смогли заратотать на гусях только 15 тыс. Так что мужу приходится работать. Он занимается ремонтом машин и работает в Москве. Нашел там работу еще до переезда. В селе на этом не заработаешь. Пытаемся найти в Старом Осколе приемлимые варианты по аренде мастерской и компаньона автомаляра. Эти мотания уже всех достали. У меня льготная пенсия цельных 5 тыс. Вообщем, пока мы больше вкладывали, а теперь надеемся на получение дохода.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Эля написала:
Ирина, а у вас практикуют свободный выпас скота? Приходилось раньше встречать, кое где коровушки гуляют без привязи. Не в полях, а при селах. Хозяйка уводит, вечерм приводит откуда-то. Как они знают куда буренка убредет и где ее искать?Если она без привязи.
Да, и еще, вы писали, что часть участка под покос, а косите вручную, или чем-то? Чем? Насколько я понимаю, такой участок мал для техники. Косят ли бензокосами? Не вредно это живности потом кушать?

Те кто живет в центре села выгоняют коров в стадо. Пасут по очереди или пастух за 500 р в день. Но бычков по моему в стадо не берут. А у нас на окраинах просто выводят скот на холмы и привязывают. Их из дома видно. Коровы умные они если и убегают, то домой. Мимо нас стадо на пруд гоняют и иногда случаются побеги.
Мы косим бензокосой. У нас около 20 соток получается. Местным это плевое дело и простой косой. Мы попробовали сами чуть не умерли и соседей до смерти рассмешили. Такие участки косят и тракторами по 20 руб за сотку. Я так думаю что бензокоса вредное действие если и оказывает то только на косаря - жужжит сволочь. выхлоп у нее будет у вас сзади за спиной. Зато это не так трудоемко и быстро. А косить простой косой это оказывается искусство.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

Те кто живет в центре села выгоняют коров в стадо. Пасут по очереди или пастух за 500 р в день. Но бычков по моему в стадо не берут. А у нас на окраинах просто выводят скот на холмы и привязывают. Их из дома видно. Коровы умные они если и убегают, то домой. Мимо нас стадо на пруд гоняют и иногда случаются побеги.
Мы косим бензокосой. У нас около 20 соток получается. Местным это плевое дело и простой косой. Мы попробовали сами чуть не умерли и соседей до смерти рассмешили. Такие участки косят и тракторами по 20 руб за сотку. Я так думаю что бензокоса вредное действие если и оказывает то только на косаря - жужжит сволочь. выхлоп у нее будет у вас сзади за спиной. Зато это не так трудоемко и быстро. А косить простой косой это оказывается искусство.

Ирина, а чего вы не пользуетесь кнопкой "Цитировать"?
Нажали ее под нужным сообщением и пишите себе ответ прямо под текстом автора. Потом жмете "Отправить комментарий" - и вас будет также красивенько, как у меня: цитата зелененькая, а под нею ваш текст. smile3
А мотокоса у вас с пластиковой нитью или металлический нож?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

irina v, а живет ли в селе Роговатом безрукий байкер по имени Илья?(парень с мотоциклом без одной руки)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
irina v пишет:

irina v написал (а):

Я привыкла что на севере все было стремительно: сегодня - почки, завтра - раскрылись, послезавтра - листик, через три дня большой лист.

Яруга написал:

А через семь дней листик пожелтел, на девятый опал Конечно я утрирую

 

Какое там. Очень близко к истине. На севере где мы жили саммая ранняя весна это когда листья распускаются 18-20 мая, поздняя в первых числах июня. В это время на свежую листву вполне может выпасть снег. А с середины августа сопки начинают желтеть.

Я не знаю отвечали ли вы кому ни будь насчет погоды в вашей стороне, а листать назад лень blush2
Скажите, пожалуйста, а какая сейчас у вас погода ? Вообще, что за зима у вас? В плане снега, температуры? И какое лето как правило бывает? Есть ли небольшие деревеньки, где можно купить домик пригодный для жилья за 100 000 - 150 000? (уж не до хорошего как говорится, видел что есть богатые поселения, смотрятся супер!!)
Спасибо за ответ!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
☜DIMOH☞ пишет:
irina v пишет:

Те кто живет в центре села выгоняют коров в стадо. Пасут по очереди или пастух за 500 р в день. Но бычков по моему в стадо не берут. А у нас на окраинах просто выводят скот на холмы и привязывают. Их из дома видно. Коровы умные они если и убегают, то домой. Мимо нас стадо на пруд гоняют и иногда случаются побеги.
Мы косим бензокосой. У нас около 20 соток получается. Местным это плевое дело и простой косой. Мы попробовали сами чуть не умерли и соседей до смерти рассмешили. Такие участки косят и тракторами по 20 руб за сотку. Я так думаю что бензокоса вредное действие если и оказывает то только на косаря - жужжит сволочь. выхлоп у нее будет у вас сзади за спиной. Зато это не так трудоемко и быстро. А косить простой косой это оказывается искусство.

Ирина, а чего вы не пользуетесь кнопкой "Цитировать"?
Нажали ее под нужным сообщением и пишите себе ответ прямо под текстом автора. Потом жмете "Отправить комментарий" - и вас будет также красивенько, как у меня: цитата зелененькая, а под нею ваш текст. smile3
А мотокоса у вас с пластиковой нитью или металлический нож?

Дмитрий спасибо. Я просто не знала. Из меня "хакер" еще тот. Вечно что нибудь нажму, а потом ищу куда пропало. А добрый и не злой сын сказал: сама-сама.
А по поводу косы - нитью попробовали не понравилось, да и толстые сорняки не берет. Поставили круглый диск. Красота, даже в валки складывает. Сын прикололся - поставил диск от дисковой пилы и скосил штахетник.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Vasp пишет:

Я не знаю отвечали ли вы кому ни будь насчет погоды в вашей стороне, а листать назад лень blush2 Скажите, пожалуйста, а какая сейчас у вас погода ? Вообще, что за зима у вас? В плане снега, температуры? И какое лето как правило бывает? Есть ли небольшие деревеньки, где можно купить домик пригодный для жилья за 100 000 - 150 000? (уж не до хорошего как говорится, видел что есть богатые поселения, смотрятся супер!!)
Спасибо за ответ!

Сейчас несколько дней плюсовая температура и идёт дождь. Густой туман. Снег посерел и в низинах стоит вода. Вот-вот и начнёт всерьёз таять.
Зимы бывают всякие. Самая низкая температура в эту зиму была в двадцатых числах декабря, было -27. Такое случается раз-два за зиму. Бывают зимы дождливые, например зима 2006-2007 выдалась такой, что даже земля не промёрзла, и на прудах не замёрз лёд. Такого на моей памяти не было. А вот эта зима выдалась очень снежной! По окна дома замело, а где и по крышу.
Лето тоже разным бывает. И дождливым и засушливым. Жарко, конечно, чтобы ей противостоять нужно часто принимать душ и не высовываться без надобности на улицу после обеда. В конце апреля уже тридцать тепла может запросто быть, и так до октября. Но наша жара ни как не сравнится с сочинской. Прошлый год выдался более прохладным, чем несколько предыдущих, но это совершенно не повлияло на мой урожай огурцов, томатов, дынь и арбузов.
Небольших сёл в области - куча, половина домов в них пустые, люди раньше стремились в города, райцентры. Даже если не покупать дом, то снять на время вполне возможно, чтобы осмотреться на месте. Конечно, эти дома староваты, а где и стёкла выбиты, но это мелочи, при каждом доме есть сад и огород, выпас для скота.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Vasp пишет:

irina v

Я не знаю отвечали ли вы кому ни будь насчет погоды в вашей стороне, а листать назад лень blush2
Скажите, пожалуйста, а какая сейчас у вас погода ? Вообще, что за зима у вас? В плане снега, температуры? И какое лето как правило бывает? Есть ли небольшие деревеньки, где можно купить домик пригодный для жилья за 100 000 - 150 000? (уж не до хорошего как говорится, видел что есть богатые поселения, смотрятся супер!!)
Спасибо за ответ!

У нас перед новым годом как начал идти снег, так только вчера остановился. И теперь два дня идет мелкий моросящий дождь. Красота. Под ногами чвяк-чвяк. Надо покупать лодку. А вообще говорят что эта зима была холодная. Недели две температура по ночам держалась -20. Ночи три было -28 - 30. А прошлым летом было и 35 в тени. А вот на счет небольших деревень не знаю. В нашем районе они расположены в близи города, поэтому там еще дороже. После первого марта, если дороги в селе приведут в порядок, мы планируем в город. Наберу газет и посмотрю что и как.

Информация для женщин: семена, книги, журналы, ткани, пряжу (вообщем все что женщине мило), а также всякие обои, отделочные материалы, посуду приходится все-таки покупать в городе. В селе с этим или туго или вообще никак.

thank_you

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Яруга Красная пишет:
Vasp пишет:

Я не знаю отвечали ли вы кому ни будь насчет погоды в вашей стороне, а листать назад лень blush2 Скажите, пожалуйста, а какая сейчас у вас погода ? Вообще, что за зима у вас? В плане снега, температуры? И какое лето как правило бывает? Есть ли небольшие деревеньки, где можно купить домик пригодный для жилья за 100 000 - 150 000? (уж не до хорошего как говорится, видел что есть богатые поселения, смотрятся супер!!)
Спасибо за ответ!

Сейчас несколько дней плюсовая температура и идёт дождь. Густой туман. Снег посерел и в низинах стоит вода. Вот-вот и начнёт всерьёз таять.
Зимы бывают всякие. Самая низкая температура в эту зиму была в двадцатых числах декабря, было -27. Такое случается раз-два за зиму. Бывают зимы дождливые, например зима 2006-2007 выдалась такой, что даже земля не промёрзла, и на прудах не замёрз лёд. Такого на моей памяти не было. А вот эта зима выдалась очень снежной! По окна дома замело, а где и по крышу.
Лето тоже разным бывает. И дождливым и засушливым. Жарко, конечно, чтобы ей противостоять нужно часто принимать душ и не высовываться без надобности на улицу после обеда. В конце апреля уже тридцать тепла может запросто быть, и так до октября. Но наша жара ни как не сравнится с сочинской. Прошлый год выдался более прохладным, чем несколько предыдущих, но это совершенно не повлияло на мой урожай огурцов, томатов, дынь и арбузов.
Небольших сёл в области - куча, половина домов в них пустые, люди раньше стремились в города, райцентры. Даже если не покупать дом, то снять на время вполне возможно, чтобы осмотреться на месте. Конечно, эти дома староваты, а где и стёкла выбиты, но это мелочи, при каждом доме есть сад и огород, выпас для скота.

shok Для меня дико звучит, что СЕЙЧАС у вас дождь и начинает таять.. Обалдеть!!!!!!!зимы получается и нет.... Снег наверное только в ноябре падает, а сейчас феврале все тает!!!
У нас в июне может снег пойти а в мае +20 быть)) Вот так и живем)) Да-аааа...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

..Ирина,.. у меня была такая же ошибка. Когда цитируете, отступайте на строчку вниз после [/guote] и скобку не стирайте (нечаянно). Иначе ваш ответ сольется с цитатой, как только что получилось.

Класно вы про костьбу описали. Я потому и спросила, что приходилось косу в руках держать. Смеху больше было. Думаю тоже соседей насмешу.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Vasp пишет:

shok Для меня дико звучит, что СЕЙЧАС у вас дождь и начинает таять.. Обалдеть!!!!!!!зимы получается и нет.... Снег наверное только в ноябре падает, а сейчас феврале все тает!!!
У нас в июне может снег пойти а в мае +20 быть)) Вот так и живем)) Да-аааа...

Вот это фото сделано, например, в декабре 2008 года:

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
☜DIMOH☞ пишет:

irina v, а живет ли в селе Роговатом безрукий байкер по имени Илья?(парень с мотоциклом без одной руки)

Да живет. Мы, кстати, у его мамы дом и купили. Теперь дружим семьями. Они сейчас живут недалеко от нас. Передать привет?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

Да живет. Мы, кстати, у его мамы дом и купили. Теперь дружим семьями. Они сейчас живут недалеко от нас. Передать привет?

smile3 Ирина, это не от меня привет, а от моего хорошего знакомого из Питера. У него дядька не то в Старом Осколе, не то в Роговатом живет. Его(знакомого) зовут Олег, а с Ильёй они познакомились на рыбалке, на пруду, который Илья охранял. Так что привет ему от Олега из Питера! victory

Тема закрыта