Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 141 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Да 5тн отменили, везут домашние вещи в 20тн контейнерах, либо грузобагажем , повагонные перевозки. От нас , из Братска до Белгородской отправить контейнер обойдется в 70000 приблизительно. А вот в Калининград 145000! Тарифы - ужас просто!

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

подскажите,можно купить не большой дом,в БО в пределах 700 000?и не развалюху конечно

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
любопытная пишет:

подскажите,можно купить не большой дом,в БО в пределах 700 000?и не развалюху конечно

Конечно можно, смотрите объявления в интернете. В райцентрах вряд ли купите, но поблизости варианты есть.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

а как обстоят дела с работой?особенно для мужчин?

Ясень
Viktorr пишет:

А у нас вчера поздно вечером была охота на давителя кур. Услышали случайно, пока жена в бане была.
Серый зверь, Ясень! Как опытный сельский житель.. это кто был? И вообще.. надеюсь это нетипично..? А, форумчане!?

Как уже выразились-куница или хонорик.Конечно фото бы увидать.Я боролся с хорьками в своё время с помощью капканов и ружья.У меня за одну ночь они сделали дорожку с 72 подростковых цыплят.В итоге с помощью еще и собаки уничтожил 7 взрослых и 2 маленьких....

Ясень

Существует два вида куниц-лесная и каменная-эта селится ближе к людям.Может жить даже на чердаке сарая или жилого дома.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
любопытная пишет:

тогда скажите кто-нибудь.во сколько обходится перевоз имущества?автоперевозкой или контейнером по ж/д?и как вообще это лучше сделать?кто-нибудь перевозил вещи?

Вот интересный сайт по перевозкам.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Babr пишет:
любопытная пишет:

тогда скажите кто-нибудь.во сколько обходится перевоз имущества?автоперевозкой или контейнером по ж/д?и как вообще это лучше сделать?кто-нибудь перевозил вещи?

Вот интересный сайт по перевозкам.

http://perevezi.ru/

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Ясень" пишет:

Существует два вида куниц-лесная и каменная-эта селится ближе к людям.Может жить даже на чердаке сарая или жилого дома.

Местные говорят, была небольшая звероферма частная, сейчас нет. Норок там разводили. Окрас зверя тёмно-коричневый, как тут выразились, шоколадный и я бы сказал горького шоколада без пятен. Куница вроде покрупнее? Фото я удалил, пришлю в личку, как скорость будет.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"любопытная" пишет:

Меня интересует.могу я купить более-менее приличный дом.но не в самой глубинке,за 500-600 тыс?В таком районе.что-бы была работа для мужчин.

В райцентре приличный дом вряд-ли возьмёшь. А близлежащем селе можно. Работа всегда есть и для мужчин и для женщин на свинокомплексах и птицефермах. Зарплаты до 20-25 тыс. В райцентрах выбор богаче. В нашей местной газете в каждом номере выбор вакансий. Можно устроиться в агрохолдинги, но туда вакансий меньше, зависит от профессии.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

вот спасибо!уже легче на душе.отсутствие работы страшит более всего.а работы мы не боимся,здесьмуж работает на угольной погрузке ,работа тоже не из легких

Ясень

На фото норка.Чем отличается норка,хорек и куница по меху я дал описание в личке.Возможно еще у вас кто то и сейчас содержит в селе норок откуда она и сбежала.Поэтому она и не боялась человека да еще очень проголодалась.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Ясень" пишет:
"Ясень" пишет:

Поэтому она и не боялась человека да еще очень проголодалась.

Да, настолько, что тратила по минуте на одну и мы могли лишиться всех за один вечер. Навожу справки о разведении в нашей местности. Спасибо!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"любопытная" пишет:

вот спасибо!уже легче на душе.отсутствие работы страшит более всего.а работы мы не боимся,здесьмуж работает на угольной погрузке ,работа тоже не из легких

У нас есть завод по производству кранов. Работа там с металлом, довольно грязная, шумная, но платят после освоения профессии стабильно и поболе, чем на фермах. Всегда нужны продавцы, обслуга, водители автотранспорта, строители.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

спасибо Виктор.а у вас это где?в поисках дома в первую очередь смотрим районы,где есть работа

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

У нас есть завод по производству кранов. Работа там с металлом, довольно грязная, шумная, но платят после освоения профессии стабильно и поболе, чем на фермах. Всегда нужны продавцы, обслуга, водители автотранспорта, строители.

Виктор , а можно поподробнее про завод ? Что за завод , это не металлоконструкций ? А то я ведь тоже когдато перееду и так же нужна будет работа. Поэтому мне интересно про работу все .
И вот еще вопрос про зарплаты 20-25 тысяч. Я когда там был и искал дом , то общался с продавцами домов. И судя потому что я слышал , то такая зарплата только в Белгороде или вахтой в Москву . Вахтой в Москву зарплата 25 тысяч. А так на заводе металлоконструкций зарплата 15 тысяч и работать надо по 12 часов в сутки. В санатории зарплата 12 тысяч и каждый день субботники после работы. На курятниках рабочии получают по 8 тысяч. Это мне рассказали люди которые там работают . Ну и смотрел вакансии службы занятости Грайворонского района , то там тоже зарплата от 5тысяч до 15 тысяч. В основном около 10 тысяч. А вот где в Борисовском или Грайворонском районе платят по 20-25 тысяч хочется узнать ? Знакомый в Головчино ездит в Белгород работает , зарплата 20 тысяч. Это соответственно зарплаты без образования , просто рабочии. Сейчас вот снова посмотрел вакансии от службы занятости Грайворонского района и зарплату в 22 тысячи это начальник котельной , 20 тысяч инженер-конструктор и 25 тысяч одна вакансия водителя автомобиля . А остальные все от 5000 до 15000 рублей. И в основном от 8 до 12 тысяч , включая водителей автомобиля 10 тысяч.

Россия
: Сибирь
02.10.2013 - 19:50
: 119

такие зарплаты ,которые вы перечислили,действительно очень смешные.с такой зарплатой без своего хозяйства не прожить однозначно

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Sergei- пишет:
Viktorr пишет:

У нас есть завод по производству кранов. Работа там с металлом, довольно грязная, шумная, но платят после освоения профессии стабильно и поболе, чем на фермах. Всегда нужны продавцы, обслуга, водители автотранспорта, строители.

Виктор , а можно поподробнее про завод ? Что за завод , это не металлоконструкций ? А то я ведь тоже когдато перееду и так же нужна будет работа. Поэтому мне интересно про работу все .
И вот еще вопрос про зарплаты 20-25 тысяч. Я когда там был и искал дом , то общался с продавцами домов. И судя потому что я слышал , то такая зарплата только в Белгороде или вахтой в Москву . Вахтой в Москву зарплата 25 тысяч. А так на заводе металлоконструкций зарплата 15 тысяч и работать надо по 12 часов в сутки. В санатории зарплата 12 тысяч и каждый день субботники после работы. На курятниках рабочии получают по 8 тысяч. Это мне рассказали люди которые там работают . Ну и смотрел вакансии службы занятости Грайворонского района , то там тоже зарплата от 5тысяч до 15 тысяч. В основном около 10 тысяч. А вот где в Борисовском или Грайворонском районе платят по 20-25 тысяч хочется узнать ? Знакомый в Головчино ездит в Белгород работает , зарплата 20 тысяч. Это соответственно зарплаты без образования , просто рабочии. Сейчас вот снова посмотрел вакансии от службы занятости Грайворонского района и зарплату в 22 тысячи это начальник котельной , 20 тысяч инженер-конструктор и 25 тысяч одна вакансия водителя автомобиля . А остальные все от 5000 до 15000 рублей. И в основном от 8 до 12 тысяч , включая водителей автомобиля 10 тысяч.

Хочется спросить, если там (в Белгородской области) такие маленькие зарплаты, чего туда всех тянет? Других областей нет?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
akraev пишет:

Хочется спросить, если там (в Белгородской области) такие маленькие зарплаты, чего туда всех тянет? Других областей нет?

Насколько мне известно, то основная масса кто перезжает в БО это пенсионеры с северов и других холодных мест РФ с пенсией и им не нужна большая зарплата , они на нее уже насмотрелись , им теперь хочется просто погрется и в огороде покапатся , самим что нибудь вырастить. БО называют рай в России. Там везде асфальт , везде газ и .т д. и т.п . Но зарплаты маленькие и цены на продукты чуть ниже например , чем у нас . А вот газ , свет и налоги больше чем у нас.
Мне лично захотелось переехать из-за холодов здесь , тоже захотелось тепла . И еще начитался форумов , типа этого и выбирал Борисовский и Грайворонский район из-за того что многие писали что здесь есть работа. И она действительно есть , но после того как я купил дом и появилось время узнать и про работу немного, то пока что нечего хорошего не узнал. Например всегда вроде нужны люди на курятник за 8 тысяч , петухов ловить и головы им вроде отрывать в страшной пилише и вонише , где никакой противогаз не поможет и еще тебя бьют петухи и не один а очень много и сразу и всерьез.Там выдерживают несколько дней всего и увольняются. Одно понял , что всеже как сначала и думал брать дом как можно ближе к городу , так как вся основная работа и с более менее зарплатой в городе. И еще вот для себя понял нельзя доверять на 100 процентов что пишут на форумах, все что написано на форумах , всю информацию нужну делить пополам и от той половины отнять еще половину , и получается около 25 процентов только правильной информации. Но вот про работу все же хочется больше информации и про зарплаты и поконкретнее бы узнать от тех кто там уже живет и давно. От Виктора тоже хотелось бы услышать где и откуда у него информация про работу и зарплаты. Ведь он там уже давно живет . А то может у меня неправильная информация и может то что я пишу надо отсеить с теми 75 процентами неправильной инфо. Мне ведь люди сказали местные , а они может ненавидят приезжих и специально дезинформируют.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Из объявления в местной газете, виденного лично: специалист КИП и А ( слесарь или инженер не суть) на свинокомплексе, зарплата 26 тыс. Сосед там работал в этой должности, подтверждает. Другое дело, что лично я только из-за запаха не пойду, да и любят у нас нагружать лишней работой начальнички.. Вообще подобную работу зазорной не считаю. У меня была реальная возможность устроиться на аналогичную на консервный заводик, но в Корочанском районе, далековато...
По заводу металлоконструкций - рассказывал серьёзный человек, коллега по работе, работавший там станочником. Первые месяцы действительно зарплата 15 тыс. Затем в зависимости от роста мастерства начинаешь получать больше и став кем-то вроде ведущего монтажника( т.е. владея в совершенстве всеми профессиями, как-то: сборщика, сварщика, слесаря, можно получать и свыше 30 тыс. Да, переработка существует и по выходным тоже бывает приходится работать для выполнения плана и давят начальники. Всё как везде в целом по стране. Вообще на селе большинство работ в сезон связаны с переработкой и в ночное время тоже. Хотя на том же свинокомплексе рабочий день начинается с 6 утра, но в 15 часов уже никого нет кроме охраны. Кстати охранник получает 1000 р. за смену.
На птичнике зарплата зависит от показателей привеса и яйценоскости. Цифры взяты не с потолка, от людей работавших там. Конечно, не каждый месяц столько удаётся получать, тем более новеньким. Кумовство как и везде, а что ж вы от деревни хотите? Там тоже есть более выгодные участки и где полегче. Наверное средняя зарплата и поменее. На следующей неделе попытаю своих коллег с пристрастием, уточню.
"Любопытной" - местожительство под аватаром.
Сергей, а Вы уже здесь? От вашего дома на завод и пешком можно ходить.
Не могу редактирование использовать, скорости совсем нет, то дождь, то снег, мешает наверное..

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182761. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта