Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 16 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
irina v пишет:

Цыпа не переживайте. Пусть приезжают. Если кто-то соберется рассматривать наш район приезжайте, всех гостей примем. А Старый Оскол действительно очень чистый красивый город.

Спасибо что не отказали, если они соберутся, то мы с вами спишемся. Еще раз спасибо

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
irina v][quote=☜DIMOH☞][quote=irina v пишет:

Муж работает в Москве, поэтому у нас с запчастями проблем нет.

Забавная ситуация: Роговатое - это теперь пригород Москвы? laugh Каждый день в Москву на работу мотается? laugh

Цыпа пишет:

Нет конечно. Мотается он не каждый день. Мы его по 1.5-2 месяца не видим. Но он там нашел работу еще до переезда. Арендует бокс в мастерской и занимается ремонтом иномарок. А пока хозяйство надо ставить на ноги приходися мотаться. Найдем подходящий вариант и компаньона в Старом Осколе тогда что-нибудь решим. А потом после севера для нас это не растояния. У нас считалось нормальным ездить на рынок за шмотками и продуктами в Благовещенск за 800 км или Уссурийск. Даже при учете дороги покупки себя оправдывали.

Кстати Ирина, у меня муж тоже занимается ремонтом машин, в основном берет "японки" (все таки мы Дальний Восток), что-то там меняет, сам варит газосваркой глушители и прочее. Он приходит рассказывает, но я его железки не запоминаю. Знаю, что он хорошо все делает, так как отбоя нет от клиентов, один другому передает информацию и все едут. На новом месте тоже хочет найти компаньона, так ка одному сложно, а сынок старший еще мал.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Цыпа][quote=irina v][quote=☜DIMOH☞ пишет:
irina v пишет:

Муж работает в Москве, поэтому у нас с запчастями проблем нет.

Забавная ситуация: Роговатое - это теперь пригород Москвы? laugh Каждый день в Москву на работу мотается? laugh

Цыпа пишет:

Нет конечно. Мотается он не каждый день. Мы его по 1.5-2 месяца не видим. Но он там нашел работу еще до переезда. Арендует бокс в мастерской и занимается ремонтом иномарок. А пока хозяйство надо ставить на ноги приходися мотаться. Найдем подходящий вариант и компаньона в Старом Осколе тогда что-нибудь решим. А потом после севера для нас это не растояния. У нас считалось нормальным ездить на рынок за шмотками и продуктами в Благовещенск за 800 км или Уссурийск. Даже при учете дороги покупки себя оправдывали.

Кстати Ирина, у меня муж тоже занимается ремонтом машин, в основном берет "японки" (все таки мы Дальний Восток), что-то там меняет, сам варит газосваркой глушители и прочее. Он приходит рассказывает, но я его железки не запоминаю. Знаю, что он хорошо все делает, так как отбоя нет от клиентов, один другому передает информацию и все едут. На новом месте тоже хочет найти компаньона, так ка одному сложно, а сынок старший еще мал.

Мы интересовались положением автомастерских в Старом Осколе. Бизнес уже устоялся. Открыть новую нам финансы не позволят. Посмотрели что умеет, берут с радостью, но как наемного рабочего, а это зарплата от 10 до 15 тыс. Т.е. основной доход уйдет все равно владельцу. Муж сказал, что выгоднее найти компаньонов, взять в аренду часть мастерской (такие варианты рассматриваю) и работать на себя. А потом, когда в новом месте создашь себе репутацию и наберешь клиентов, можно перенести мастерскую и в село. К хорошему мастеру приедут и за 50 км. Тем более, что потом без выплаты аренды можно цены сбросить. А пока тебя никто не знает делать мастерскую в селе рисковано. тут никакая реклама не поможет

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15

Вот ещё немного информации о бел.обл.

http://educ.bstu.ru/

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
roman299 пишет:

Вот ещё немного информации о бел.обл.

http://educ.bstu.ru/

Я сейчас специально пробежала по сайту. как бы не ругали Старооскольский и губкинский районы, а численность на селения, относительно площади здесь самая большая. выходит, что не смотря на загрязнение народ с районов не сбегает. Либо не боятся либо не все так страшно. я не думаю, что все живут здесь от безисходности. Ведь переехать из района в район гораздо проще, чем поменять полностью регион.
А вообще я согласна с Яругой. Он писал, что наше здоровье во многом зависит от здорового образа жизни. Минздрав предупреждает о вреде курения, о последствиях раковых заболеваний, но большая часть страны курит в надежде, что их это не коснется. как ни прискорбно наша семья относится к этой большей части населения. Чего уж мне пенать на экологию, если я сама добровольно гроблю свое здоровье. Так что если умру молодой и красивой, только вскрытие покажет что было виной - ГОК или сигареты.

россия
: самара
04.03.2010 - 18:19
: 5

Чем ближе к городу тем больше плотность население, мне кажется это аксиома. Больше рабочих мест, лучше развитая инфраструктура. А экология уже вторична, для Росси точно. Конечно крупные промышленные объекты влияют на здоровье. В России много таких промышленных городов, но численность населения неособо уменьшается, наоборот молодые и здоровые с окраин стремяться в такие центры и даже если не получается жить там, то ездять в города на работу,преодолевая сотню киллометров каждый день. В России больше людей гибнет в авариях, бытовых конфликтах, наркотиков и алкоголя. Численность умерших от рака по сравнению с другими причинами будет даже незаметной .

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Эх ребята! Цените каждую минуту, у меня вот бабушка ушла в мир иной, добрейший и справедливейший человек, меня не было несколько дней. Царство Небесное! Неспроста в нашей области строят православные храмы, с Богом легче идти, и это не просто слова!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот несколько фотографий села. И еще кусочек дороги. Ездили из Роговатого в Городище, через Шаталовку, Солдатское. Извините за качество. Снимала с окна машины с телефона.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

Вот несколько фотографий села. И еще кусочек дороги. Ездили из Роговатого в Городище, через Шаталовку, Солдатское. Извините за качество. Снимала с окна машины с телефона.

Никогда не надо снимать с телефона, особенно из окна авто при закрытом стекле, на ходу. Берите пример с Яруги - он снимает на зеркальный фотоаппарат Сanon, четко выверяя композицию и экспозицию! good

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Это въезд в Шаталовку. За съемки телефоном конечно ивиняюсь. Мы ездили к фермерам в Городище и воспользовались моментом. А взять фотик никто не подумал. А потом, что фотограф, что фотоаппарат одинакового качества. Я думаю ничего бы не изменилось

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Ирина, спасибо за фотографии ! roma thank_you Я думаю , всё равно с какого фотоаппарата Вы снимали - не на выставку ведь ! wink Главное, что дали возможность хоть как-то увидеть местность, проявили уважение к заинтересованным людям ! super
Меня удивило то,что возле домов мало деревьев. Обычно на юге около дома сажают вишни, черешни... scratch_one-s_head

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
Яруга Красная пишет:

Эх ребята! Цените каждую минуту, у меня вот бабушка ушла в мир иной, добрейший и справедливейший человек, меня не было несколько дней. Царство Небесное! Неспроста в нашей области строят православные храмы, с Богом легче идти, и это не просто слова![изображение]

Яруга, примите соболезнование по поводу смерти Вашей бабушки. Что ж поделаешь- все мы смертны. Одно страшно, что смерть приходит неожиданно, застаёт нас врасплох. Говоришь с человеком и не думаешь, что видишь его в последний раз... Царство Небесное Вашей бабушке.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Ток-мак пишет:
Яруга Красная пишет:

Эх ребята! Цените каждую минуту, у меня вот бабушка ушла в мир иной, добрейший и справедливейший человек, меня не было несколько дней. Царство Небесное! Неспроста в нашей области строят православные храмы, с Богом легче идти, и это не просто слова![изображение]

Яруга, примите соболезнование по поводу смерти Вашей бабушки. Что ж поделаешь- все мы смертны. Одно страшно, что смерть приходит неожиданно, застаёт нас врасплох. Говоришь с человеком и не думаешь, что видишь его в последний раз... Царство Небесное Вашей бабушке.

Упокой, Господи рабу Божию и прости ей все согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное!.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

[изображение]

Ирина, а в самом Роговатом церковь есть?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Позже добросаю остальные фотки. Муторное мероприятие. А деревья перекочевали во внутрь дворов. Почти у всех есть небольшой сад. Вдоль улицы идел электролиния и газ. И все что мешает обслуживанию - спиливается. А так, кроме фруктовых деревьев очень много тополей, ели у многих растут. Вокруг нашего дома раньше все было усажено тополями. Три из них спилили бывшие хозяева, а два последних мы . Тополя старые, большие. Во время сильных ветров весь скотный двор завален сучками. Говорят тополя от старости становятся хрупкими и смогут при сильном ветре и сломаться. мы не стали ждать когда нам завалит хозпостройки и убрали. В самом дворе оставили сливы и три березы.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
irina v пишет:

Позже добросаю остальные фотки. Муторное мероприятие. А деревья перекочевали во внутрь дворов. Почти у всех есть небольшой сад. Вдоль улицы идел электролиния и газ. И все что мешает обслуживанию - спиливается. А так, кроме фруктовых деревьев очень много тополей, ели у многих растут. Вокруг нашего дома раньше все было усажено тополями. Три из них спилили бывшие хозяева, а два последних мы . Тополя старые, большие. Во время сильных ветров весь скотный двор завален сучками. Говорят тополя от старости становятся хрупкими и смогут при сильном ветре и сломаться. мы не стали ждать когда нам завалит хозпостройки и убрали. В самом дворе оставили сливы и три березы.

Я ,вообще, удивляюсь, зачем тополя сажают во дворе. dntknw Когда они цветут, вокруг столько пуха летит, что дышать нечем ! И на самом деле эти деревья очень хрупкие, сама была свидетелем, как ветки тополя ломались от ветра, проламывали крыши домов, обрывали электропровода. Жуть ! shok А вот в Поволжье возле домов сажают рябину, черёмуху, сирень. Красота ! Особенно, когда всё это цветёт ! ya

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да сирень это красота. У нас растет возле двора. А вот рябины нет. Надо будет посадить. А еще хочу жасмин. У мамы растет в Украине. Обалденный цветущий белый шар.
Пока мы ездили в Городище я обнаружила еловые лесочки за полями. Там познакомились с фермераими. Молодая семья. Возраст около 40 лет. У них 80 га в аренде. Выращивают пшеницу, ячмень, овес. Разводят кроликов. Еще продают саженцы винограда. Мы ездили за пшеницей, а заодно прикупили крольчат. Теперь мне виноград покоя не дает. А еще узнала что в Городище есть фермеры занимающиеся выращиванием картошки. А вот у нас в селе фермеров кажется нет. Насколько я поняла земли обрабатывает совхоз. Такая техника на полях работает. Я так и не поняла это совхоз такой богатый, или есть специальные предприятия, которые этим занимаются.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Жасмин- это великолепно ! super Его в чай добавляют, способствует похудению ! Ой, как хочется скорее в село ! bang

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
irina v пишет:
roman299 пишет:

Вот ещё немного информации о бел.обл.

http://educ.bstu.ru/

Я сейчас специально пробежала по сайту. как бы не ругали Старооскольский и губкинский районы, а численность на селения, относительно площади здесь самая большая. выходит, что не смотря на загрязнение народ с районов не сбегает. Либо не боятся либо не все так страшно. я не думаю, что все живут здесь от безисходности. Ведь переехать из района в район гораздо проще, чем поменять полностью регион.
А вообще я согласна с Яругой. Он писал, что наше здоровье во многом зависит от здорового образа жизни. Минздрав предупреждает о вреде курения, о последствиях раковых заболеваний, но большая часть страны курит в надежде, что их это не коснется. как ни прискорбно наша семья относится к этой большей части населения. Чего уж мне пенать на экологию, если я сама добровольно гроблю свое здоровье. Так что если умру молодой и красивой, только вскрытие покажет что было виной - ГОК или сигареты.

Ну Вы, Ирина, даете! wacko2 и смех, и грех!
Я просто написала то, что знаю для человека, который находится только в пути и еще не пристал к конечному населенному пункту, тем более при наличии детей. А выбирать, конечно, каждый будет сам, как считает нужным. Просто я с Москвы. И переезжать в экологически аналогичное место не вижу смысла, поэтому ищу то, что значительно отличается от мегаполиса. Тоже нахожусь в пути.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
DIMBO пишет:

Чем ближе к городу тем больше плотность население, мне кажется это аксиома. Больше рабочих мест, лучше развитая инфраструктура. А экология уже вторична, для Росси точно. Конечно крупные промышленные объекты влияют на здоровье. В России много таких промышленных городов, но численность населения неособо уменьшается, наоборот молодые и здоровые с окраин стремяться в такие центры и даже если не получается жить там, то ездять в города на работу,преодолевая сотню киллометров каждый день. В России больше людей гибнет в авариях, бытовых конфликтах, наркотиков и алкоголя. Численность умерших от рака по сравнению с другими причинами будет даже незаметной .

Не знаю, конечно, может Вы и правы. Но статистика гораздо хуже. Еще когда я училась в универе (1995 год), смертность в России от рака была на 3-м месте. Сейчас на втором. А к 2015, по мнению ученых, станет на 1-м. Алкоголь и наркотики - дело добровольное, а рак - нет. Так что тут тоже надо подумать (тем более что мест, куда можно переехать - полно).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
irina v пишет:

А сын у меня вообще прикололся. Купил старую волгу подешевке. Отрезал заднюю часть кабины и переделывает под кузов, чтобы можно было мешки перевозить, овощи, вообщем чтобы не гонять грузовик из-за мелочей

А можно фото этого чуда? super

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
_DIMOH_ пишет:
irina v пишет:

[изображение]

Ирина, а в самом Роговатом церковь есть?

Это и есть церковь в Роговатом. А за оградой виднеется белый домик батюшки

Тема закрыта