Вы здесь

Нужно отмыть двигатель на тракторе , кто какую пену использует?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Нужно отмыть двигатель на тракторе , кто какую пену использует?


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Никакой пены не применяю. Керхером пользовался, два десятка лет. На днях приобрел Татра Гарден, мойку высокого давления. У всех есть типа "фреза" называют. После нее, крашу комбайн напрямую. Четыре раза уже так.
Что касаемо двигателя. Любую грязь отмывает. Даже посмОтрите на краску, предыдущую до Вас.
https://tatragarden.in.ua/g66494924-mojki-vysokogo-davleniya

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

На днях приобрел Татра Гарден,

Какой был Керхер и какой купили Гарден .Как он в сравнении с Керхером.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Куркин пишет:

Нужно отмыть двигатель на тракторе , кто какую пену использует?

лучший заменитель пены с мощной мойкой - горячая вода, проверено не раз, вплоть до того, что краску сдувает

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3124
DARGO пишет:

Куркин пишет:

Нужно отмыть двигатель на тракторе , кто какую пену использует?

лучший заменитель пены с мощной мойкой - горячая вода, проверено не раз, вплоть до того, что краску сдувает

Не каждая мойка предназначена для горячей воды

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 184

Попробуйте https://nikaural.ru/bytovaya-himiya/84
У нас на работе моторист ей пользуется.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Aleks35 пишет:

Не каждая мойка предназначена для горячей воды

Жалоба

Бытовые не предназначены

DARGO пишет:

лучший заменитель пены с мощной мойкой - горячая вода, проверено не раз, вплоть до того, что краску сдувает

Жалоба

Зачем сдувать краску чтобы двигатель выглядел облезлым

05.11.2018 - 16:11
: 6370

Если нужно отмыть двигатель, то сначала водой помыть, потом керхером. Но не везде можно подлезть, да и не все загрязнения берет. Самое простое это бензин и щетка, после того, как легко отделяемую грязь смыли.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
saab95 пишет:

Самое простое это бензин

Так делали когда служил в армии. Бензин был дармовой, наточил пол ведра , вставил шланг- грушу с штуцером , и под напором отмыл двигатель..

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Aleks35 пишет:

DARGO пишет:

Куркин пишет:

Нужно отмыть двигатель на тракторе , кто какую пену использует?

лучший заменитель пены с мощной мойкой - горячая вода, проверено не раз, вплоть до того, что краску сдувает

Не каждая мойка предназначена для горячей воды

согласен, но моя тоже не предназначена, обычно мою горячей в прохладную погоду, до +10 и шланг метров 35 где то до техники надо протягивать, в итоге вода где то до 40-45 градусов, при том что из колонки подается 60 град. Вроде нормально моет уже 7 лет, правда горячей мою только особо большие отложения. Мойка Керхер 6.500, что то среднее между бытовой и профессиональной

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Куркин пишет:

Aleks35 пишет:

Не каждая мойка предназначена для горячей воды

Жалоба

Бытовые не предназначены

DARGO пишет:

лучший заменитель пены с мощной мойкой - горячая вода, проверено не раз, вплоть до того, что краску сдувает

Жалоба

Зачем сдувать краску чтобы двигатель выглядел облезлым

сильные пены и мойки всё равно краску сдувают, всё зависит от времени на сколько наносишь пену, насколько близко и долго держишь пистолет к отмываемой поверхности, да и качество покраски не последнюю роль играет, если плохо покрашен и бытовой мойкой сдувает. Всему мера нужна

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Aleks35 пишет:

Не каждая мойка предназначена для горячей воды

Наверное имели в виду не для кипятка. Бытовые рассчитаны на 40 градусов, на шлангах так же указана температура. Мыли и горячей водой градусов 70-80, сама мойка выдерживается, а вот фильтр перед ней пластмассовый раздувает, а так же шланг высокого давления становится весь волнистый. Ну и подающий шланг от водопровода тоже обычный зеленый не подходит, его сразу раздувает в местах крепления соединителей, нужен тоже термостойкий.

21.06.2018 - 07:33
: 5

я очищал двигатель обычной жидкостью для отмывания ДВС в автомобильном продается. На теплый движок нанес подождал 3-5 минут и смыл керхером, где то тряпкой смывал. грязь с маслом и еще что там налипло за несколько лет сошло эмульсией. краска на месте все красиво как новый. мне даже вопросы задавали мол когда движку капиталил.
скоро буду брать трактор когда буду капиталить так же буду пользоваться этой жидкостью.

21.06.2018 - 07:33
: 5

только на свечи и шланги не лей, а то похеришь их. наверное!)))

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Катрин-и- Славян Черноскуловы пишет:

только на свечи и шланги не лей, а то похеришь их. наверное!)))

Жалоба

А что , наносили пену не керхером . А можно полностью марку пеыі написать.