Вы здесь

Не работает поворот стрелы экс 2621 ЮМЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Саратов
25.04.2019 - 21:48
: 3

Всем привет ! Проблема такая , купил ЮМЗ экс , стрела не цепная , стрела была снята и разобрана ( не мной снята , в таком виде купил ) я ее собрал и поставил на место , все подключил и тут возникла проблема ! Ковш работает , подъем стрелы работает , стрела на которой крепится ковш работает , а вот поворот стрелы не работает , иногда может поворачивать очень очень медленно и то если я четь чуть рядом стоящий рычаг управления напрягу вверх . Г Ц поворота я перебрал , все резинки поменял , результата нет ( Может кто что подскажет , в гидравлике нечего не понимаю


Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей альпинист пишет:

Может кто что подскажет

Посмотри перепускной клапан поворота стрелы тот что под правым колесом возле рулевой колонки.

Россия
: Саратов
25.04.2019 - 21:48
: 3

А разве он не у стрелы стоит тоже справа и что с ним нужно сделать , что смотреть ?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей альпинист пишет:

А разве он не у стрелы стоит тоже справа и что с ним нужно сделать , что смотреть ?

У разных установок по разному,на цепных как я выше писал. Клапан перепускной на вид как прямоуголник с торчащими в разные стороны резьбовыми крышками. В нем стоят запорные шарики с пружинами.Если что случится с шариком,или пружиной то возможен перепуск масла и стрела поворачивать не будет.

Россия
: Саратов
25.04.2019 - 21:48
: 3

Да есть у меня такой прямоугольник , только он у меня там где я писал и там рядом на трубках ещё два каких-то я так полагаю клапаны . Спасибо за помощь , буду разбирать , смотреть . А регулировку этого узла как нужно производить ?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Алексей альпинист пишет:

А регулировку этого узла как нужно производить ?

Срабатывание каждой стороны в 100кг/см2.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7410
Алексей альпинист пишет:

А регулировку этого узла как нужно производить ?

маном

Алексей альпинист пишет:

Да есть у меня такой прямоугольник , только он у меня там где я писал и там рядом на трубках ещё два каких-то я так полагаю клапаны .

етр к заглушке.стрелу на землю-нажимаешь поворот-регулируешь клапана.

fotku