Вы здесь

Т-40ам При включение реверс слышен звук похожий на свист

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Омск
01.04.2022 - 11:30
: 11

Добры день, купил т-40ам и не давно заметил что при включение реверс слышен звук похожий на свист вот решил спросить у того кто знает это нормально или нет? Что с этим делать? И кстати реверсом пользуюсь только на 1-2 передачи и на пониженной на остальных не пробовал. Буду благодарен за ответ.


россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Скорее всего подшипник на конической шестерне реверса, либо зазор на ней же. стоит снять крышку кпп и посмотреть люфт и зазор. Подшипник заменить относительно несложно. Ну а первый вопрос это качество смазки в кпп.

Россия
: Омск
01.04.2022 - 11:30
: 11
dywdex пишет:

Скорее всего подшипник на конической шестерне реверса, либо зазор на ней же. стоит снять крышку кпп и посмотреть люфт и зазор. Подшипник заменить относительно несложно. Ну а первый вопрос это качество смазки в кпп.

Спасибо за подробный ответ буду смотреть.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Если после вскрытия проблема будет не очевидна, я бы вывесил колесо и попробовал запустить мотор с открытой коробкой. повтыкать передачи, посмотреть, послушать.

Россия
: Омск
01.04.2022 - 11:30
: 11
dywdex пишет:

Если после вскрытия проблема будет не очевидна, я бы вывесил колесо и попробовал запустить мотор с открытой коробкой. повтыкать передачи, посмотреть, послушать.

Хорошо, спасибо за совет.