Вы здесь

Кпп мтз-80 Завел трактор выжимаю сцепление не все передачи включается.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Стерлитамак
18.12.2017 - 20:16
: 2

Здравствуйте друзья! Я не знаю была ли здесь такая тема.... Проблема такая: кпп мтз-80 была уже собрана... Установил состыковал... собрал трактор. Кпп переключается отлично...все скоростя работают. Завел трактор выжимаю сцепление также не все передачи включается. Решил выехать с гаража задним ходом... Вкл заднюю медленно отпускаю сцепление начинаю трогаться и тут звук как будто шестерня в кпп куда то задевает но трактор едет... быстро выжимаю сцепление всеравно едет... Силой ставлю на нейтралку... Останавился. Выжимаю сцепление переключаю на первую медленно начинаю трогаться опять такая же ситуация... Едет с таким же шумом... Опять сцепление-всеравно едет.Силой ставлю на нейтралку останавливается. Подскажите пожалуйста где я допустил ошибку?! Может в понижающего редукторе (хотя я сверялся по каталогу).


30.12.2013 - 21:44
: 6323

Здравствуйте коллега.Судя по вашим словам, на тракторе не работает сцепление.Сцепление отрегулировать согласно инструкции. Если проблема не устранится-раскатить трактор и смотреть сцепление-возможно диск заклёпками задевает за болты маховика и прочие плохости.Заодно,пока трактор раскачен,рукой прокрутите трансмиссию на разных передачах, проверьте редуктор в промежутке, переключение ВОМ и работу шестерён привода гидронасоса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Судя по вашим словам, на тракторе не работает сцепление.Сцепление отрегулировать согласно инструкции. Если проблема не устранится-раскатить трактор и смотреть сцепление-возможно диск заклёпками задевает за болты маховика и прочие плохости.Заодно,пока трактор раскачен,рукой прокрутите трансмиссию на разных передачах, проверьте редуктор в промежутке, переключение ВОМ и работу шестерён привода гидронасоса.

добавлю-шестерня постоянного зацепления и ведомая 3-6 передач на промежуточном валу-не дела ли ли вы между ними бронзовую втулку-а то был случай что сделали втулку вместо игольчатого и трактор начинал ехать сам после некоторого времени работы на нейтралке-бронза втулки прихватывалась к ведомой шестерне и трактор начинал ехать.