Вы здесь

Бубнит МТЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Нижегородская обл. Шатковский р-н
16.08.2012 - 12:34
: 16

Всем привет! Есть проблема. Бубнить трактор. Купил двигатель 243 с ЭО. Покупал в соседнем селе у знакомого, так что даже не завидили. Когда установил, покатался заметил посторонние хлопки в воздухан. Заморачиваться не стал, работы было много. На сл.сезон снял головку. Все клапана пропускали. При дальнейшем ее разборе на них были раковины, м.с.колпачки дубовые. Я даже был рад, что причина была найдена. Установил новые клапана, седла прошарошил, все притер. Но БУБНЕНИЕ никуда не делось. Менял насос, форсунки с рабочего трактора, ничего не помогло. Трактор тянет и заводиться нормально. Подскажите, что может быть?


РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Предположим распредвал не по меткам

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14080

Может и по меткам, но в приводе где-то люфт. Вскрывать переднюю крышку и смотреть.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 758

Втулка паразитной шестерни?не?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Гамов Иван пишет:

Может и по меткам, но в приводе где-то люфт.

Один раз видел разбитую шпонку на распредвалу и то обнаружили когда шестерню сняли. То же бубонил и стрелял во все дыры. Тоже ремонт топливной ничем не помог и полезли к распредвалу. Я на А41 умудрился на зуб не попасть бубонил так что бубонение звук двигателя заглушало.

Россия
: Нижегородская обл. Шатковский р-н
16.08.2012 - 12:34
: 16

Я тоже склоняюсь к разбору перед.крышки. Под нагрузкой почти исчезает БУБНЕНИЕ, но если двигаться накатом, БУБНЕНИЕ усиливается. Хотя механик с огромным стажем, не советует лезть в шестерни ГРМ. Говит, что мотор будет плохо заводится, тянуть, и т.д. если там будет что то нарушено. Виноват один из всасыв.клапан.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 758
П. Александр пишет:

Я тоже склоняюсь к разбору перед.крышки. Под нагрузкой почти исчезает БУБНЕНИЕ, но если двигаться накатом, БУБНЕНИЕ усиливается. Хотя механик с огромным стажем, не советует лезть в шестерни ГРМ. Говит, что мотор будет плохо заводится, тянуть, и т.д. если там будет что то нарушено. Виноват один из всасыв.клапан.

если шестерни поставить по меткам то ничо ему не будет.так же будет заводится и тянуть.крутить и крутить до совпадения меток а там уже смотреть

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
П. Александр пишет:

Я тоже склоняюсь к разбору перед.крышки. Под нагрузкой почти исчезает БУБНЕНИЕ, но если двигаться накатом, БУБНЕНИЕ усиливается. Хотя механик с огромным стажем, не советует лезть в шестерни ГРМ. Говит, что мотор будет плохо заводится, тянуть, и т.д. если там будет что то нарушено. Виноват один из всасыв.клапан.

Если мне память не изменяет ставишь шестерни по метка делаешь 106 оборотов коленвала все метки должны совпадать, у меня бубнил и гбц менял и тнвд, форсунки, ни чего не помогло пока крышку перед крышку метки были с биты на два зуба.

Россия
: Нижегородская обл. Шатковский р-н
16.08.2012 - 12:34
: 16
стрелец83 пишет:
П. Александр пишет:

Я тоже склоняюсь к разбору перед.крышки. Под нагрузкой почти исчезает БУБНЕНИЕ, но если двигаться накатом, БУБНЕНИЕ усиливается. Хотя механик с огромным стажем, не советует лезть в шестерни ГРМ. Говит, что мотор будет плохо заводится, тянуть, и т.д. если там будет что то нарушено. Виноват один из всасыв.клапан.

Если мне память не изменяет ставишь шестерни по метка делаешь 106 оборотов коленвала все метки должны совпадать, у меня бубнил и гбц менял и тнвд, форсунки, ни чего не помогло пока крышку перед крышку метки были с биты на два зуба.

Вот, вот. Всё-таки такое может быть, и мои предложения логически верны. Как же доверять мотористам, за плечами которого работа в сильном колхозе времён СССР

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так и при СССР мотористы были разные yes3 у нас собрали мотор на ЮМЗ, до заправки(500м) не доехал. вскрыли- вкладыши перевернуты... вот и моторист. И в шестерни боялись лезть, было такое, а у соседа обломило распредвал, так мужики по книжечке сложили, по меткам выставили и уже лет 10 лётают.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
П. Александр пишет:
стрелец83 пишет:
П. Александр пишет:

Я тоже склоняюсь к разбору перед.крышки. Под нагрузкой почти исчезает БУБНЕНИЕ, но если двигаться накатом, БУБНЕНИЕ усиливается. Хотя механик с огромным стажем, не советует лезть в шестерни ГРМ. Говит, что мотор будет плохо заводится, тянуть, и т.д. если там будет что то нарушено. Виноват один из всасыв.клапан.

Если мне память не изменяет ставишь шестерни по метка делаешь 106 оборотов коленвала все метки должны совпадать, у меня бубнил и гбц менял и тнвд, форсунки, ни чего не помогло пока крышку перед крышку метки были с биты на два зуба.

Вот, вот. Всё-таки такое может быть, и мои предложения логически верны. Как же доверять мотористам, за плечами которого работа в сильном колхозе времён СССР

Да такие мотористы мне так и собрали на два зуба не совпало гада два или три мучался и гбц менял и все остальное пока все сам не разобрал и не увидел что метки не правильно , собрал все и он заработал как надо а то как бык мычит бубнит, зайди на официальный сайт мтз там есть книги по ремонту и каталоги есть

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2908

Если мне память не изменяет ставишь шестерни по метка делаешь 106 оборотов коленвала все метки должны совпадать, у меня бубнил и гбц менял и тнвд, форсунки, ни чего не помогло пока крышку перед крышку метки были с биты на два зуба.[/quote]

Это двигатель надо крутить до совпадения меток до 106 об в том случае если хочешь убедится правильно там, по меткам стояло, а проще снять промежуточную и выставить по меткам и воткнуть обратно шестерню, собрал и будешь уверен, что с метками все нормально.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Андрей сибиряк пишет:

Это двигатель надо крутить до совпадения меток до 106 об в том случае если хочешь убедится правильно там, по меткам стояло

Не надо так себя мучить.Нужно прокрутить двигатель что бы метка на шестерне распредвала смотрела на центр промежуточной , при этом метка на коленвале тоже будет на промежутку смотреть. Вынуть аккуратно промежутку и поставить назад совмещая метку коленвала а на распредвалу увидите на сколько она совпадает с меткой или нет. Распредвал желательно чам то приклинить что бы не крутнулся после снятия промежуточной.

Россия
: Нижегородская обл. Шатковский р-н
16.08.2012 - 12:34
: 16

Всем спасибо за советы.как отсеюсь разберу и отпишусь. Хрен с ним пока бубонит! Не долго осталось....

06.01.2018 - 20:16
: 33

Прежде чем разберать нужно проверить фазы газораспределения.

06.01.2018 - 20:16
: 33

Прежде чем разберать нужно проверить фазы газораспределения.

Россия
: Нижегородская обл. Шатковский р-н
16.08.2012 - 12:34
: 16

Всем привет! Ребята пришло время разобрать лобовую. По всем признакам до меня туда никто не лазил. И вопреки всем предположениям там оказалось все супер!! Крутил, крутил - все метки совпадают. Радует одно ГУР хоть перебрал. Рулится теперь как на легковой. А по БУБНЕНИю осталось последнее-- смотреть распредвал и направляющие штанг. Больше вариантов наверное нет. Если у кого есть мысли делитесь.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
П. Александр пишет:

Всем привет! Ребята пришло время разобрать лобовую. По всем признакам до меня туда никто не лазил. И вопреки всем предположениям там оказалось все супер!! Крутил, крутил - все метки совпадают. Радует одно ГУР хоть перебрал. Рулится теперь как на легковой. А по БУБНЕНИю осталось последнее-- смотреть распредвал и направляющие штанг. Больше вариантов наверное нет. Если у кого есть мысли делитесь.

Возможно маленький зазор во впускных клапанах, большой зазор в выпускных клапанах, туго врашается каромысло. Есть вариант сопротивления выхлопным газам в выхлопной системе. А коромысла гайками не упираються в крышку клапанов? Такое тут кто то описывал, что при установке тонких прокладок под крышку клапанов, то гайка коромысла задевала верхнею крышку клапанов!!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
П. Александр пишет:

И вопреки всем предположениям там оказалось все супер!!

Шпонку смотрел?

Россия
: Нижегородская обл. Шатковский р-н
16.08.2012 - 12:34
: 16
Андрей1972 пишет:
П. Александр пишет:

И вопреки всем предположениям там оказалось все супер!!

Шпонку смотрел?

Давно не заходил. Какую шпонку?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
П. Александр пишет:

Давно не заходил. Какую шпонку?

На распредвалу, тоже хлопал и стрелял двигатель. Сосед недавно разобрал двигатель 245тый с 1025, по причине хреновой работы, у него оказалась почти до конца срезана шпонка на шестерне коленвала. Газораспределение нарушилось так что клапана отпечатались на поршнях.