Вы здесь

Где покупать в условиях Карантина

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Москва
11.03.2020 - 17:57
: 7

У меня небольшая площадь фермерского хозяйства, порядка 100 соток.
Удобрения и подкормки раньше брал прямо с магазина: в редких случаях дозаказывали. Но сейчас с закрытием всех магазинов встал вопрос: а как теперь их приобретать? Раньше по интернету никогда не покупал ничего


Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Причем тут интернет?? Если даже заказать, то все равно доставить не смогут, штрафы бешенные!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086

Я все закупил заранее. Сейчас готовлюсь к посевной, мелочевку все равно нужно покупать. Сегодня поехал, оказывается наш губер нетрадиционной ориентации закрыл все магазины запчастей. Хорошо что у меня есть телефоны хозяев, приехали, открыли, продали все что нужно.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

такая же фигня

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

Когда читаешь все эти указы такое впечатление что люди только в городах живут, где самая большая проблема домашних животных выгулять.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Татьяна 56 пишет:

Когда читаешь все эти указы такое впечатление что люди только в городах живут, где самая большая проблема домашних животных выгулять.

Согласен. Теперь интересно, частнику со своим скотом и молоком самому молоко до мая пить? И вопрос, как до хозяйства добираться через город?!?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Гамов Иван пишет:

Я все закупил заранее. Сейчас готовлюсь к посевной, мелочевку все равно нужно покупать. Сегодня поехал, оказывается наш губер нетрадиционной ориентации закрыл все магазины запчастей. Хорошо что у меня есть телефоны хозяев, приехали, открыли, продали все что нужно.

Да-да, Ваня, я так же сделал, потому что по-другому никак. Бред какой-то... Посевная у людей, потом будут людей от голода спасать..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
fishawn пишет:

Гамов Иван пишет:

Я все закупил заранее. Сейчас готовлюсь к посевной, мелочевку все равно нужно покупать. Сегодня поехал, оказывается наш губер нетрадиционной ориентации закрыл все магазины запчастей. Хорошо что у меня есть телефоны хозяев, приехали, открыли, продали все что нужно.

Да-да, Ваня, я так же сделал, потому что по-другому никак. Бред какой-то... Посевная у людей, потом будут людей от голода спасать..

Все будут работать, только по-тихому. Весной и осенью продавцы процентов 80 выручки делают.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
fishawn пишет:

потом будут людей от голода спасать..

Так люди которые без накоплений всегда жили (у кого кредиты, у кого ипотеки) итак уже не знают что делать...
Говорят какая тогда разница от чего подыхать, от вируса или от голода!!!! Вот и едут на работу на свой страх и риск (сдохнуть от голода или штраф получить за не подчинение карантина).
Все было нормально в регионах, пока мажоры Московские зажравшиеся с Мальдив, Тунисов и ид. и тп. не стали зараженные в Москву возвращаться!!!
Потом сделали вынужденные выходные, за которые они из Москвы на дачи в регионы рванули, а УЖ ПОТОМ все на карантин закрыли.
Хотя надо было наоборот все делать, сначала карантин в Москве, а уж потом выходные и не выпускать ни кого!!!
Они там в Москве в думе все умные сидят, а на самом деле стадо дебилов, прожирающих бюджетные НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ!!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
alek5valeev пишет:

У меня небольшая площадь фермерского хозяйства, порядка 100 соток.

Удобрения и подкормки раньше брал прямо с магазина: в редких случаях дозаказывали. Но сейчас с закрытием всех магазинов встал вопрос: а как теперь их приобретать? Раньше по интернету никогда не покупал ничего

Покупать в интернет-магазах, который отправляют транспортными компаниями, пункты выдачи работают. У нас так несколько магазов работают, на обычный авто и строительный магаз лепят объяву пункт выдачи и хреначат. Внутрь не пускают, спрашивают чего надо и выносят. Я так петли сегодня покупал.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

У нас ввели полную самоизоляцию с момента опубликования указа 1 апреля:
"В соответствии с документом, всем жителям Оренбуржье предписывается соблюдать режим самоизоляции, не покидая свои дома.
Исключение составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, прямой угрозы жизни и здоровью, выход на работу, если деятельность вашего предприятия не приостановлена в соответствии с указом.
Также можно выходить в ближайший к вашему дому магазин, поликлинику или аптеку, выносить бытовой мусор и выгуливать домашних животных."
"Каждый оренбуржец при передвижении должен иметь при себе удостоверение личности и документ, подтверждающий место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на дом и т.д.)."
Но самое интересное:
"Местные власти в срок до 4 апреля должны сформировать списки предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории муниципального образования, имеющих непрерывно действующий цикл производства, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы"
Максимальное наказание – административный арест до 15 суток и арест транспорта.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Это мы уже 10 миллионов раз слышали и по телевизору и по радио.....
Лучше бы что нибудь по существу!!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356

Все Главы КФХ получили специальные бланки для заполнения пропусков. Кто не получил - обращайтесь в свое сельхозуправление, они вам отправят на почту с адресом, куда отправлять заполненные. Никаких проблем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14086
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все Главы КФХ получили специальные бланки для заполнения пропусков. Кто не получил - обращайтесь в свое сельхозуправление, они вам отправят на почту с адресом, куда отправлять заполненные. Никаких проблем.

Только сельхозуправление не работает.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все Главы КФХ получили специальные бланки для заполнения пропусков. Кто не получил - обращайтесь в свое сельхозуправление, они вам отправят на почту с адресом, куда отправлять заполненные. Никаких проблем.

Вы получили?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Гамов Иван пишет:

Все будут работать, только по-тихому.

Вчера, разговаривал с полицией, у нас москвичи бучу подняли, администрация запустила строит рынки... думаю так и другие производства запустятся ,возможно только в провинции...
Карантин -карантином, а жить как...?

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Андрей-Подмосковье пишет:

Карантин -карантином, а жить как...?

Вот и я про то..... Как жить то???
Какая тогда разница от чего подыхать от вируса или от голода???
Долги у многих в банках ростут. Что то власти забыли про это подумать!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Ираида Иннокентьевна пишет:

...Никаких проблем.

Уважаемая, коллега, вы знаете, я ценю Ваши вокальные данные, но в данном
Вашем посте не хватает припева :

А в остальном ,прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все Главы КФХ получили специальные бланки для заполнения пропусков. Кто не получил - обращайтесь в свое сельхозуправление, они вам отправят на почту с адресом, куда отправлять заполненные. Никаких проблем.

А лпх, что на рынке продавали излишки?!?! Рынки закрыли, как быть?!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

С ЛПХ совсем засада ни на комбикормовый, ни в инкубаторий, ни продукцию продать - даже не на рынке просто постоянным покупателям и родным завести.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Romeo-Mix пишет:

Они там в Москве в думе все умные сидят, а на самом деле стадо дебилов, прожирающих бюджетные НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ!!

При всем уважении... если сравнить вклад в бюджет страны Москвы и Владимирской области, то сравнение будет не в пользу последней))).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
fishawn пишет:

А лпх, что на рынке продавали излишки?!?! Рынки закрыли, как быть?!

Ну как быть... вдуматься в смысл "ЛПХ" - личное ПОДСОБНОЕ хозяйство. Т.е. по определению это не основной источник дохода, а так... иногда ЛИШНЯЯ копеечка. А ведь без ЛИШНЕГО можно обойтись?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков пишет:

fishawn пишет:

А лпх, что на рынке продавали излишки?!?! Рынки закрыли, как быть?!

Ну как быть... вдуматься в смысл "ЛПХ" - личное ПОДСОБНОЕ хозяйство. Т.е. по определению это не основной источник дохода, а так... иногда ЛИШНЯЯ копеечка. А ведь без ЛИШНЕГО можно обойтись?

Сейчас вам тут обоснуют у кого что лишнее...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантини пишет:

Александр Кочурков пишет:

fishawn пишет:

А лпх, что на рынке продавали излишки?!?! Рынки закрыли, как быть?!

Ну как быть... вдуматься в смысл "ЛПХ" - личное ПОДСОБНОЕ хозяйство. Т.е. по определению это не основной источник дохода, а так... иногда ЛИШНЯЯ копеечка. А ведь без ЛИШНЕГО можно обойтись?

Сейчас вам тут обоснуют у кого что лишне...

Я так и понял... Короч, как возили по домам, так и продолжим

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Александр Кочурков пишет:

При всем уважении... если сравнить вклад в бюджет страны Москвы и Владимирской области, то сравнение будет не в пользу последней))).

Уважаемый... Я не сравниваю размеры бюджетных вкладов Владимирской области, Московской и тд. и тп.
Речь про бабло всей страны, большая часть которого крутится в Московском регионе!!! Бюджет которых прожирается и просирается стадом дармоедов, большая часть которых сидят в думе и жестско тупят!!
Теперь доходчиво, про что я имел виду???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Romeo-Mix пишет:

Уважаемый... Я не сравниваю размеры бюджетных вкладов Владимирской области, Московской и тд. и тп.
Речь про бабло всей страны, большая часть которого крутится в Московском регионе!!! Бюджет которых прожирается и просирается стадом дармоедов, большая часть которых сидят в думе и жестско тупят!!
Теперь доходчиво, про что я имел виду???

Московский регион (Москва и область) "прожирает" несколько МЕНЬШЕ, чем вносит в бюджет страны.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Александр Кочурков пишет:

А ведь без ЛИШНЕГО можно обойтись

А если лишнего нет а детям в город не довести? Конечно можно пережить, но как быть если корма нужны: под нож птицу или на полуголодном пайке держать. У нас никакой доставки кормов нет.

QwertyQwerty77 пишет:

У нас в городе щас многие разместили посты в фейсбуке о продаже овощей и тд. с\хоз. продукции и норм вроде, возят под заказ)

В том то и дело, что дороги то не закрыли, а режим самоизоляции не позволяет уезжать из дома, как довезешь? "При этом выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, в ближайшие магазин или аптеку, для выгула домашних животных или выноса мусора." Практически машины на дорогах это те кто на работу едет (справка от предприятия с непрерывным циклом утвержденные штабом и ФИО, а до этого все сведения в контрольные органы переданы) или транспорт этих предприятий с путевым листом. Фермеры и продовольственные магазины считаются с непрерывным циклом. Но у нас фермеры растениеводством занимаются, а не птичками. Да и списки пока еще только готовятся, может завтра примут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татьяна 56 пишет:

Если уж сравнивать так сначала посмотрите сколько денег (не бюджет - ресурсы для кредитования и финансирования) из Владимира в Москву

Ну и сколько?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

На сайт ЦБР зайдите посмотрите в статистике. Или на Госкомстат так тоже все есть в разделе финансы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татьяна 56 пишет:

На сайт ЦБР зайдите посмотрите в статистике

https://cbr.ru/statistics/
Где именно смотреть?
Макроэкономическая финансовая статистика
Ликвидность банковского сектора, инструменты денежно-кредитной политики и другие операции Банка России
Календарь публикации официальной статистической информации
Отчетность
Программа обследований Банка России

Специальный стандарт МВФ на распространение данных (ССРД МВФ)
Финансовые рынки
Статистическая информация в рамках международных соглашений
Динамика максимальной процентной ставки (по вкладам в российских рублях) десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

Лучше в годовых отчетах ЦБР искать или годовых Статсборниках ГКС. Там есть и по регионам, по срокам.