Вы здесь

Крольчиха отказывается кормить крольчат,в чем причина?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Ярославль
20.01.2020 - 15:44
: 24

Здравствуйте,кто знаком с ситуацией когда крольчиха отказывается кормить крольчат,как быть? сначала не могла долго покрыться(крольчиха Калифорния) покрылась ровно в год ,принесла два крольчонка.кормить отказалась,бегает прямо по ним, сначала погиб один затем и второй.вопрос : почему не кормит малышей,либо может потому что первый раз и она не поняла что и как(если такое может быть)? возможно ли научить или насильно подержать при кормлении?
Резать не планирую ее,уж больно хороша,крупная,добротная.но кормить самой малышей не вариант.прошу помощи советом


Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Надо было к самцу подсадить на пару часов, и всё бы наладилось

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сколько времени это уже происходит?
Крольчата без молока могут прожить до трех дней.
Причины такого поведения могут быть разные. Например: здоровье крольчихи или отсутствие молока.
В любом случае, я бы посоветовал пересмотреть вопрос

Илона Логинова пишет:

Резать не планирую

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каширский пишет:

В любом случае, я бы посоветовал пересмотреть вопрос

Вначале посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=zXGADwPhxDI .А затем отправлять на фарш,еще год кормить не вариант.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:

Каширский пишет:

В любом случае, я бы посоветовал пересмотреть вопрос

Вначале посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=zXGADwPhxDI .А затем отправлять на фарш,еще год кормить не вариант.

Эпидемия какая то, за раз две самки "озабоченные". Виктор Иванович, я знаю что такое возможно, но ни разу не встречал на практике.

Россия
: Ярославль
20.01.2020 - 15:44
: 24
Каширский пишет:

Сколько времени это уже происходит?

Крольчата без молока могут прожить до трех дней.

Причины такого поведения могут быть разные. Например: здоровье крольчихи или отсутствие молока.

В любом случае, я бы посоветовал пересмотреть вопрос

Илона Логинова пишет:

Резать не планирую

Неделю точно не кормила,сначала пал один,другого оставили с ней.в итоге и его нет.но тела все целые,может наступила неудачно.еще никак не могла определить сукрольность у нее,живот всегда в одной поре.

Россия
: Ярославль
20.01.2020 - 15:44
: 24
viktor popov пишет:

Каширский пишет:

В любом случае, я бы посоветовал пересмотреть вопрос

Вначале посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=zXGADwPhxDI .А затем отправлять на фарш,еще год кормить не вариант.

Спасибо за видео посмотрела ,постараюсь учесть все нюансы

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Зачем держать таких динозавров, заменить на лучшую и всего то делов

Россия
: Ярославль
20.01.2020 - 15:44
: 24

Покрыли самку второй раз,родила 3шт,пух надергала за день и укрыла и вроде бы все нормально.на третий день закопала в опилки и пух.пока насыпала ей гранулы и овощи крольчиха решила прогуляться.воспользовавшись моментом разрываю опилки: один мертвый с гематомой розо-фиолетового цвета в районе живота,два других живые,но с явными признаками истощения,печаль.крольчиху пришлось положить,крольчат приложить к соскам,сосут отлично,но такое ощущение что нет там молока(может такое быть?)ползают от одной титьки к другой.вообщем приняла решение забрать двух выживших,выкармливать самой.думаю всё же как ни жаль придется выбраковывать самку эту.

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Доброго дня. Я новичок в кролиководстве. Возникла проблема, 3 дня назад крольчиха окролилась в маточник, гнездо сделала, пух надергала, но сначало показалось что не кормит, крольчата при этом вроде бы толстенький, сегодня достал крольчат, худые кости прощупываются, запаниковал, загнал крольчиха в маточник, подложил под нее одного из крольчат, после чего она перетащила его в гнездо и сама легла как буд-то кормить, вечером решил проверить, крольчата такие же худые, с женой вдвоем положили крольчиха набок и удерживая ее подложили крольчат к соскам, крольчата начали сосать, но минут через 20 крольчиха начала сильно нервничать и кормление пришлось остановить, пока крольчата ели сходила по маленькому. Что делать? Исходные данные: крольчиха серый великан, первый окрол, что не кормит точно(установил камеру и смотрел запись- в маточник за ночь заглянула 3 раза на 20 секунд), содержание напольный вольер. Всем своим поведением крольчиха показывала охоту, подсадил ее к кролу, тот раз 5-6 сделал свое дело, пересадил обратно. Аппетит не очень, против обычного снизился, овощи ест с удовольствием. Что делаю правильно, что не правильно прошу поправить. В окроле 9 крольчат.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Есть такие мамаши бестолковый. Кормите пока насильно

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Стоит ли такую оставлять, не передастся ли это деткам? Или сразу на суп?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Второй шанс надо давать, тем более великану.
Если это первый окрол у крольчихи. Потом лето, жара...могет совсем издохнуть(.
Окролы не всегда идут на автомате, множество нюансов почти всегда...

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Вот так выглядит сейчас кормление...

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Скажите спасибо ещё кормит, хоть так. У меня вот сегодня потоптала всех крольчат. Второй окрол. Завтра забьем

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Кормим крольчат таким образом 2 раза в день, сегодня вечером заметил что молока стало меньше, может не стоит так частить и кормить 1 раз в день? Спустя минут 20 от начала кормления крольчиха начинает нервничать и дёргаться, приходится прекращать, это нормально? Ощущение что молока мало...

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Через два дня должна окролиться следующая крольчиха, надеюсь там обойдёмся без такой кутерьмы...

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Один раз в сутки достаточно

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Ну вот и все, крольчиха начала кормить сама, крольчата пузатые, начали быстро расти и покрываться шерстью.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

А у меня рагу блин, вместо крольчат((

Россия
: Уфа
28.04.2022 - 17:30
: 11

Крольчата 10 дней, упитанные, спокойные, но гладко все не бывает, окролилась вторая крольчиха, вне маточника сделала гнездо... 8 крольчат, но хотя бы кормит сама, поскольку содержу в помещении теплом в вольере, решил не перекладывать...