Вы здесь

Есть такие регуляторы например от-25 до +2 градуса, где взять? И какой?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Вопрос связан с регулировкой температуры.
Не давно случилась оказия лопнул водопровод, подвод от колодца в дом, тут я отделался мелким ремонтом, протянулт32 ю трубу через 50ю а вот в летнюю кухню подвод в земле без колодца, рыть сейчас по мерзлой не охота.
Кинул временный подвод на улице, вложил саморегулирующий подогревающий провод на 220 вольт и утеплил.
Все нормально пока морозы до - 14 ночью, вода не перемерзает, мало того она нагревателя в шланге до 30-32 градусов. Идёт потепление ночью минус днём плюс, та вот собственно вопрос, есть такие регуляторы например от-25 до +2 градуса, где взять? И какой?


россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Колпаков Юрий Павлович пишет:

кентавр пишет:

есть такие регуляторы например от-25 до +2 градуса, где взять? И какой?

А зачем -25? Что бы труба не замёрзла достаточно держать на трубе +2....+5 град. И терморегулятор можно любой, кроме предназначенных специально для инкубатора - у них от +25 начинается.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-12-2022 в 22:41:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Точнее от - до 0 градусов провод должен работать а от 0 и выше он не должен быть включен.
Температура уличная.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Колпаков Юрий Павлович пишет:

кентавр пишет:

Точнее от - до 0 градусов провод должен работать а от 0 и выше он не должен быть включен.


Температура уличная.

А если на улице минус 1-2 град. будет месяц держаться и кабель месяц будет включен и нагревать воду в трубе до +30?

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2022 в 0:24:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Можно сделать и при - 2 что б ы включался.
Главное пределы регулировки от минуса скажем 30 до ноля аинеикак в инкубаторских регуляторов.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Колпаков Юрий Павлович пишет:

кентавр пишет:

Можно сделать и при - 2 что б ы включался.


Главное пределы регулировки от минуса скажем 30 до ноля аинеикак в инкубаторских регуляторов.

А может сделать, что бы на трубе +2 включался, а +5 выключался. И пофиг какой там минус будет на улице. Хоть минус 40.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2022 в 2:10:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Можно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Колпаков Юрий Павлович пишет:

кентавр пишет:

Можно.

Ну слава богу уговорил.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2022 в 2:19:42
Пожалуйста, не ставьте
полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И что в итоге?
Я вроде и не ломался сильно.
Сказку про Золушку помните?
Старая, такая.
С полчаса стража выведывала у короля подробности о сбежавшей Золушке и в конце ответили что не видели ее laugh
Вы челый день у меня выведавали не понятные подробности и ещё в переписке в личке и наконец уговорили laugh
И что в итоге?
Золушку видели Аль нет?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
кентавр пишет:

от-25 до +2 градуса, где взять? И какой?

Но минусной это у холодильника регулятор. А + посмотри терморегулятор для пчеловодов там кажется он держит + 13

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
ВованСидорыч пишет:

кентавр пишет:

И что в итоге?


Золушку видели Аль нет?

Даже такой болван как я и то понял что регулировать надо температуру на трубе независимо от минуса на улице. Если ты ничего не понял то это твоя проблема

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2022 в 15:57:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну друзья! Я тут пол страницы в жилетку плакался предисторию и суть проблемы описывал и задал простой конкретный вопрос, мне нужен терморегулятор по просту температура воздуха опустилась до ноля он вкл. Поднялась выше ноля он выкл. Фсе.
Мне же выпаривают при какой температуре замерзает вода в движении, ночью она стоит... И т.д и т. П. Она у меня и днём может стоять! Уехал на день вот и стала.
Всего то простой вопрос, есть такие регуляторы?
Встречали?
Ткните носом!
На простой вопрос должен быть простой ответ.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
nikola1957 пишет:

кентавр пишет:

от-25 до +2 градуса, где взять? И какой?

Но минусной это у холодильника регулятор. А + посмотри терморегулятор для пчеловодов там кажется он держит + 13

Возможно, нужно посмотреть режимы регулировок.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
кентавр пишет:

nikola1957 пишет:

кентавр пишет:

от-25 до +2 градуса, где взять? И какой?

Но минусной это у холодильника регулятор. А + посмотри терморегулятор для пчеловодов там кажется он держит + 13

Возможно, нужно посмотреть режимы регулировок.

Сейчас смотрел, они не регулируют температуру, просто показывают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
кентавр пишет:

Сейчас смотрел, они не регулируют температуру, просто показывают

Терморегулятор предназначен для использования в омшаниках, пчелопавильонах, погребах и в других помещениях для зимовки пчел, где требуется поддержание стабильной температуры в интервале от 0 до +6 °C.

Прибор должен быть расположен в том помещении, в котором поддерживается температура. Помещение не должно быть сырым или влажным. Выносной датчик должен быть размещен не ближе 50 см от любых отопительных приборов и при этом располагаться на той же высоте от пола, что и размещенные на зимовку пчелиные ульи.

Максимальная мощность всех подключаемых приборов отопления 2000 Вт.

От терморегулятора отходят:

Сетевой шнур для подсоединения к сети 220В;
Выносной датчик температуры;
Выходной разъем для подключения отопительных приборов.
Прибор имеет функцию ПИД регулировку мощности, которая работает в следующем режиме: по мере приближения температуры в помещении к заданной на регуляторе, мощность нагревательного прибора плавно уменьшается со 100% до 0. О работе нагревательных приборов сигнализирует индикаторный светодиод.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Колпаков Юрий Павлович пишет:

кентавр пишет:

Ткните носом!

Два раза тыкал - W1209. W3002. Или все модели перечислить?

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2022 в 16:43:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, действительно, в личке,пропустил.
Нужно быть внимательнее.
Прошу прощения.
Спасибо.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
nikola1957 пишет:

кентавр пишет:

Сейчас смотрел, они не регулируют температуру, просто показывают

Терморегулятор предназначен для использования в омшаниках, пчелопавильонах, погребах и в других помещениях для зимовки пчел, где требуется поддержание стабильной температуры в интервале от 0 до +6 °C.

Прибор должен быть расположен в том помещении, в котором поддерживается температура. Помещение не должно быть сырым или влажным. Выносной датчик должен быть размещен не ближе 50 см от любых отопительных приборов и при этом располагаться на той же высоте от пола, что и размещенные на зимовку пчелиные ульи.

Максимальная мощность всех подключаемых приборов отопления 2000 Вт.

От терморегулятора отходят:

Сетевой шнур для подсоединения к сети 220В;

Выносной датчик температуры;

Выходной разъем для подключения отопительных приборов.

Прибор имеет функцию ПИД регулировку мощности, которая работает в следующем режиме: по мере приближения температуры в помещении к заданной на регуляторе, мощность нагревательного прибора плавно уменьшается со 100% до 0. О работе нагревательных приборов сигнализирует индикаторный светодиод.

Пойду изучать

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

В субботу фото скину не убиваемого механического регулятора диапозон если не ошибусь от -50 до +50

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

https://www.avito.ru/voronezh/remont_i_stroitelstvo/termoregulyator_1872...
Вот нашел у себя под боком, поеду заберу.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 638
кентавр пишет:

Вопрос связан с регулировкой температуры.

Не давно случилась оказия лопнул водопровод, подвод от колодца в дом, тут я отделался мелким ремонтом, протянулт32 ю трубу через 50ю а вот в летнюю кухню подвод в земле без колодца, рыть сейчас по мерзлой не охота.

Кинул временный подвод на улице, вложил саморегулирующий подогревающий провод на 220 вольт и утеплил.

Все нормально пока морозы до - 14 ночью, вода не перемерзает, мало того она нагревателя в шланге до 30-32 градусов. Идёт потепление ночью минус днём плюс, та вот собственно вопрос, есть такие регуляторы например от-25 до +2 градуса, где взять? И какой?

Использую типа такого: https://aliexpress.ru/item/1005002564750546.html

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

У меня такой. Присоединен к нему саморегулирующейся греющий кабель. Кабель греет полдюймовую трубу прим. 2 м. в доме в котором зимой никто не живет. Температура (выставленная опытным путем) 12 град. Труба наружка, вместе с кабелем укрыта старыми одеялами и пр. Контролер жив 3-ю зиму, а вот кабель буду менять в эти выходные.
Плюсы такого: wifi, удаленный доступ с смартфона, множество настроек, хранит память с настройками при выключении питания. Правда через год перестал держать время при отключении, видимо есть внутри батарейка которой пришел конец.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
rif пишет:

У меня такой. Присоединен к нему саморегулирующейся греющий кабель. Кабель греет полдюймовую трубу прим. 2 м. в доме в котором зимой никто не живет. Температура (выставленная опытным путем) 12 град. Труба наружка, вместе с кабелем укрыта старыми одеялами и пр. Контролер жив 3-ю зиму, а вот кабель буду менять в эти выходные.

Плюсы такого: wifi, удаленный доступ с смартфона, множество настроек, хранит память с настройками при выключении питания. Правда через год перестал держать время при отключении, видимо есть внутри батарейка которой пришел конец.

Я утеплил вот таким утеплителем

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

https://www.elemer.ru/catalog/funktsionalnaya-apparatura/izmeriteli-regu...
Выбирай. Самые надежные и по цене нормально. У меня таких 4 штуки стоит, а на работе сотнями было и за все время сломались пару штук.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Гамов Иван пишет:

https://www.elemer.ru/catalog/funktsionalnaya-apparatura/izmeriteli-regu...

Выбирай. Самые надежные и по цене нормально. У меня таких 4 штуки стоит, а на работе сотнями было и за все время сломались пару штук.

Скока их там!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
кентавр пишет:

Гамов Иван пишет:

https://www.elemer.ru/catalog/funktsionalnaya-apparatura/izmeriteli-regu...


Выбирай. Самые надежные и по цене нормально. У меня таких 4 штуки стоит, а на работе сотнями было и за все время сломались пару штук.

Скока их там!

Да, их много. Но для этих целей нужно самый простой, без пид. Самый дешевый, одноканальный. И датчик обычный тсм, самый дешевый. Эти приборы работают на морозе, в пыли, грязи, влажности... Китайцы в таких условиях сдыхают на раз.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Есть от -50 до + 50 обещал показать