Вы здесь



Правильная установка терморегулятора XH-W3002 в Золушку

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
14.04.2022 - 17:42
: 9

Правильная же схема? Терморегулятор, питание от терморегулятора идёт на промежуточное реле, далее на обогреватели, далее на блок питания, далее на вентилятор.

Терморегулятор DM XH-W3002 220.
Инкубатор Золушка 220.
Подскажите пожалуйста название промежуточного реле, чтобы было понятие, какое нужно искать. И также с блоком питания, его можно из зарядки для телефона вытащить? Или подскажите название.

Может есть тема на форуме, где всё подробно расписано.

Заранее спасибо за ответ! В этом не разбираюсь, не хотелось бы купить и сделать не то.


Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Вадим Кураев пишет:

Правильная же схема? Терморегулятор, питание от терморегулятора идёт на промежуточное реле, далее на обогреватели, далее на блок питания, далее на вентилятор.

Терморегулятор DM XH-W3002 220.

Инкубатор Золушка 220.

Подскажите пожалуйста название промежуточного реле, чтобы было понятие, какое нужно искать. И также с блоком питания, его можно из зарядки для телефона вытащить? Или подскажите название.

Не совсем правильная. "от терморегулятора идёт на промежуточное реле, далее на обогреватели". Всё, стоп. В Золушке нагреватели маломощные и промежуточное реле ставить не обязательно. Другая цепь - 220 вольт на блок питания, далее на вентилятор. Нагреватели на какое напряжение?
Реле, в принципе, любое маломощное на 220 вольт переменного напряжения с 1-2 (можно и больше) контактами на замыкание. Названий много, берите из того, что есть у вас. И розетку под реле.

14.04.2022 - 17:42
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вадим Кураев пишет:

Правильная же схема? Терморегулятор, питание от терморегулятора идёт на промежуточное реле, далее на обогреватели, далее на блок питания, далее на вентилятор.

Терморегулятор DM XH-W3002 220.


Инкубатор Золушка 220.


Подскажите пожалуйста название промежуточного реле, чтобы было понятие, какое нужно искать. И также с блоком питания, его можно из зарядки для телефона вытащить? Или подскажите название.

Не совсем правильная. "от терморегулятора идёт на промежуточное реле, далее на обогреватели". Всё, стоп. В Золушке нагреватели маломощные и промежуточное реле ставить не обязательно. Другая цепь - 220 вольт на блок питания, далее на вентилятор. Нагреватели на какое напряжение?

Реле, в принципе, любое маломощное на 220 вольт переменного напряжения с 1-2 (можно и больше) контактами на замыкание. Названий много, берите из того, что есть у вас. И розетку под реле.

По Вашей схеме вентилятор будет работать постоянно, на ютубе смотрел видео, говорят, что нужно после терморегулятора ставить, чтобы отключались вместе.
Про нагреватели не знаю, нигде не написано, только такая наклейка .


Реле типо такого подойдёт? Не совсем понимаю какое оно должно быть

"И розетку под реле", это как?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Вадим Кураев пишет:

"И розетку под реле", это как?

Это вот так. Только зачем для Золушки реле? И у Золушки есть вентилятор? Что-то не видел.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Вадим Кураев пишет:

Про нагреватели не знаю, нигде не написано, только такая наклейка .

Так на наклейке и написано. С такими знаниями лучше не стоит заниматься модернизацией.

14.04.2022 - 17:42
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вадим Кураев пишет:

"И розетку под реле", это как?

Это вот так. Только зачем для Золушки реле? И у Золушки есть вентилятор? Что-то не видел.

Смотрел на ютубе, пишут что без реле может сгореть инкубатор

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Вадим Кураев пишет:

Смотрел на ютубе, пишут что без реле может сгореть инкубатор

Удачи на ютубе!!

14.04.2022 - 17:42
: 9

Ладно, тогда просто подключу терморегулятор без реле, бп и вентилятора, надеюсь не понадобятся. Спасибо!

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Родной регулятор возможно выдаёт на нагреватели 110 вольт а W3002 выдаст 220 вольт. Нагреватели могут сгореть но не из за реле.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
ВованСидорыч пишет:

Родной регулятор возможно выдаёт на нагреватели 110 вольт

Если на выходе регулятора стоит симистор, то вполне возможно. Проблема решается установкой диода последовательно с нагревателями. Либо два нагревателя соединяются последовательно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Мне вот не понятно - в Золушке родной терморегулятор сгорел? Может, лучше поискать аналог того, что стоял? К чему такие заморочки и навороты на банальную Золушку? Овчинка выделки не стОит!

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Родной будет раз в пять дороже

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
ВованСидорыч пишет:

Родной регулятор возможно выдаёт на нагреватели 110 вольт а W3002 выдаст 220 вольт. Нагреватели могут сгореть но не из за реле.

Да всё верно ! hi Там родной очень точный, плавно затухающий терморегулятор ,держит точно до 0.1 гр . И выдаёт не все 220 в ,а где-то 150 в и плавно уменьшает .

14.04.2022 - 17:42
: 9

В родном не работает сам регулятор, который крутишь. Кто-то менял его?

14.04.2022 - 17:42
: 9

Может есть его артикул или название. Сейчас идёт инкубация, нет возможности разобрать

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Вадим Кураев пишет:

Может есть его артикул или название. Сейчас идёт инкубация, нет возможности разобрать

Артикул в инкубатор не поставишь, а вот что есть у них.
https://www.olsa-s.ru/shop/termoregulyator-220v/

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Вадим Кураев пишет:

Может есть его артикул или название. Сейчас идёт инкубация, нет возможности разобрать

а в самой инструкции нет? Я могу посмотреть, но только завтра. Валяется 3 штуки на даче. Давно не пользуюсь.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вадим Кураев пишет:

Может есть его артикул или название. Сейчас идёт инкубация, нет возможности разобрать

а в самой инструкции нет? Я могу посмотреть, но только завтра. Валяется 3 штуки на даче. Давно не пользуюсь.

Он называется очень просто. Под картинкой название.

14.04.2022 - 17:42
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вадим Кураев пишет:

Может есть его артикул или название. Сейчас идёт инкубация, нет возможности разобрать

Артикул в инкубатор не поставишь, а вот что есть у них.

https://www.olsa-s.ru/shop/termoregulyator-220v/

Я имею ввиду сам регулятор который крутить, его перепаять на терморегуляторе

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Из того что может быть неисправным регулятор, который крутить, десятый в очереди

14.04.2022 - 17:42
: 9
ВованСидорыч пишет:

Из того что может быть неисправным регулятор, который крутить, десятый в очереди

Он, он даёт плохой контакт, приходится прижимать кнопку

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Вадим Кураев пишет:

ВованСидорыч пишет:

Из того что может быть неисправным регулятор, который крутить, десятый в очереди

Он, он даёт плохой контакт, приходится прижимать кнопку

Это у вас потенциометр полетел. А сам терморегулятор в порядке.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это у вас потенциометр полетел.

Ираида Иннокентьевна! Я восхищён Вашими познаниями! И красотой!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ираида Иннокентьевна! Я восхищён Вашими познаниями! И красотой!

Спасибо, Юрий! Это фото было сделано 2 года назад, в июле 2020 года. А 1 мая у меня юбилей - 70 лет. Давно живу, потому многое знаю!

14.04.2022 - 17:42
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вадим Кураев пишет:

ВованСидорыч пишет:

Из того что может быть неисправным регулятор, который крутить, десятый в очереди

Он, он даёт плохой контакт, приходится прижимать кнопку

Это у вас потенциометр полетел. А сам терморегулятор в порядке.

Вы случайно не знаете, какое у него сопротивление?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Вадим Кураев пишет:

Вы случайно не знаете, какое у него сопротивление?

Потенциометр - это настраиваемый резистор. То есть сопротивление у него меняется, тем самым изменяя напряжение электрического тока, когда вы крутите эту самую ручку регулятора. Внизу устройства есть маркировка. Смотрите. Там указана разрядность потенциометра.( то есть удельное сопротивление устройства).