Вы здесь

Вопросы ипохондрика. Чем можно заразиться от животных и чем нельзя?

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
03.08.2023 - 03:46
: 9

Здравствуйте, уважаемые фермеры. Я тут в первый раз. Всегда была городским жителем. Но... Муж планирует купить землю и переехать жить в деревню, естественно с заведением всей полагающейся живности, курицы, коровы, козы, может гуси и ещё кто. Я конечно люблю животных и натуральная еда это гуд и за своим мужем хоть в Сибирь... Но... Я ипохондрик, а на фоне последних событий ипохондрик панический. Расскажите чем можно заразиться от животных и чем нельзя. Конечно будем всех вакцинировать как положено, но всё-таки. Есть же наверное болячки от которых нет вакцин. Что можете рассказать по этому поводу или посоветовать или успокоить)))
Буду искренне благодарна.


Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Маша Ящерка пишет:

Что можете рассказать по этому поводу

Никогда не нужно думать о плохом .
ВСЕ болезни от плохих мыслей , слов и дел.
Мысль материальна, о чём думаешь, то и случится.

03.08.2023 - 03:46
: 9
SHREK999 пишет:

Маша Ящерка пишет:

Что можете рассказать по этому поводу

Никогда не нужно думать о плохом .

ВСЕ болезни от плохих мыслей , слов и дел.

Мысль материальна, о чём думаешь, то и случится.

Я бы с удовольствием. Но это подсознательное, не контролируется разумом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Маша Ящерка пишет:

заведением всей полагающейся живности, курицы, коровы, козы, может гуси и ещё кто.

Маша Ящерка пишет:

Расскажите чем можно заразиться от животных и чем нельзя.

Прежде чем заводить каких-либо животных, сначала изучите как следует само животное, которое планируете заводить. Это не так просто, как кошка или собака.
А заразиться можно чем угодно, при условии что вы будете плохо за ним ухаживать и оно будет болеть.
Начните с самого простого - с кур. Причем, не покупайте взрослых кур, некоторые из них изначально уже приобрели букет всевозможных болезней, особенно, если покупать их на рынке или в непроверенных хозяйствах, без ветеринарного свидетельства. Купите стерильных суточных цыплят весной, не кормленных, не поенных, и НЕ ПРИВИТЫХ!!! и сами их выращивайте. Тогда и гарантия будет, что вы не занесете к себе всякие бяки. А дальше по мере приобретения опыта сельской жизни, будете обзаводиться другими животными.

03.08.2023 - 03:46
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем заводить каких-либо животных, сначала изучите как следует само животное, которое планируете заводить.

Вот этим и занимаюсь) пока подыскиваем землю и строим дом.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А дальше по мере приобретения опыта сельской жизни, будете обзаводиться другими животными.

Примерно так все и планируется.

Поэтому я этот вопрос тут и задаю. Потому что пытаюсь изучить пока хотябы теоретически.

03.08.2023 - 03:46
: 9

За совет с цыплятами спасибо!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

В первую очередь, паразиты: вши, блохи, гельминты, клещи. И болезней общих немало. Поэтому периодическую профилактику делайте не только животным, но и себе. Одних прививок животным недостаточно. Важно тщательно следить, что они едят, где гуляют и как живут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Посторонним В. пишет:

В первую очередь, паразиты: вши, блохи, гельминты, клещи. И болезней общих немало. Поэтому периодическую профилактику делайте не только животным, но и себе. Одних прививок животным недостаточно. Важно тщательно следить, что они едят, где гуляют и как живут.

Мясо проверяйте в лаборатории. И неважно, что "своёоооо!!!". Особенно свинину: отправиться в реанимацию с трихенеллёзом - как здрасьте. Молоко кипятите, яйца варите.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Посторонним В. пишет:

Молоко кипятите, яйца варите.

А как же парное, свеженадоенное? Либо охлажденное, в жару, прохладненькое?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Маша Ящерка пишет:

Я бы с удовольствием. Но это подсознательное, не контролируется разумом.

Может, плохо стараетесь? Не стоит вам заводить в таком случае совсем никого, только измучаете животных и сами измучаетесь.. Стерильности не добьетесь всеравно, а именно к ней и будете стремится...

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Маша Ящерка пишет:

Расскажите чем можно заразиться от животных и чем нельзя.

У них вши бывают, лишаи, всякие инфекции, черви, - оно вам надо? Понос, кровавая моча, если пираплозмоз упущен, да вы не справитесь, нечего и братся...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Если слушать последние сообщения , то можно заразиться и от пчёл.. а это намного серьёзнее чем - вши, блохи, гельминты, клещи. ( это мелочи ) huh
От пчёл можно очень серьёзно заразиться инфекционными заболеваниями переходящими в страшную хроническую и неизлечимую форму. cry

17.02.2023 - 19:12
: 639

В Российской Федерации ежегодно регистрируется от нескольких десятков до нескольких сотен случаев заболевания трихинеллезом.

Всё го то шанс заболеть 1/миллионная blush2
Быстрей в городе машина собьёт.

Переесжайте и выращивайте фрукты и овощи , у них этих болезней нет.
Более безопасно.

03.08.2023 - 03:46
: 9

Очень радуют конечно ответы типа и "не беритесь, вы не справитесь". Но конечно все равно спасибо за мнение.
А если обратится к статистике?...
Кто-то тут на собственном горьком опыте может сказать что "вот я заразился однажды тем-то"

03.08.2023 - 03:46
: 9

Кстати всякие наружно паразитарные типа вшей и блох не пугают.
Пугают всякие сальмонеллы и иже с ними, но сальмонеллёз животным прививают как я читала.

03.08.2023 - 03:46
: 9

А по поводу моих стараний борьбы с ипохондрией. Борюсь. И в моем случае мне помогает осведомленность. "Предупрежден значит вооружен". Пандемию в большом городе так и пережила.
Поэтому жду конкретных фактов и советов.
Спасибо.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Маша Ящерка пишет:

Поэтому жду конкретных фактов и советов.

Сейчас все очень заняты на подворьях, даже блоги пустуют, не забрасывайте тему, пишите или откройте блог, тогда возможно и отпишется кто то со свободным временем.
А что они вам дадут то, конкретные факты заражения? Опять же, человек сам скорее всего виноват в этом будет..
Конкретные советы вам уже дали.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
Маша Ящерка пишет:

Пандемию в большом городе так и пережила.

Наверное из перчаток и масок не вылезали и с дезенфицирующим гелем на все что рядом и даже ночью, под подушкой?)) Трудно было?

03.08.2023 - 03:46
: 9
Баба Луша пишет:

Наверное из перчаток и масок не вылезали и с дезенфицирующим гелем на все что рядом и даже ночью, под подушкой?)) Трудно было?

Маска да. Антисептик да после любых общественных поверхностей руки, но не под подушкой. Им я пользовалась и до пандемии. За то и ни разу никакого гриппа или инфекций последние 10 лет)). Перчатки фигня. Выбирала наименее людные места, соблюдала дистанцию. Приходя домой умывалась и переодевалась. В аптечке пачка противовирусных чтоб если что начать сразу.

А вообще это прививает хорошие привычки.
И с животноводством думаю будет так же. У ипохондрика звери никогда в грязи не будут и будут вдоль и поперек обследованы ветврачом.
По-моему это только плюс)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Баба Луша пишет:

Посторонним В. пишет:

Молоко кипятите, яйца варите.

А как же парное, свеженадоенное? Либо охлажденное, в жару, прохладненькое?

Хотите - пейте. Как я могу запретить? Да и зачем это мне?

SHREK999 пишет:

От пчёл можно очень серьёзно заразиться инфекционными заболеваниями переходящими в страшную хроническую и неизлечимую форму

Это Вы про опухание гондураса? Да, всё пчеловоды этим больны остро и неизлечимо...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Маша Ящерка пишет:

это только плюс

Однозначно. Я лучше у ипохондрика молоко куплю, чем у того, кто считает, что скорее машина собьёт.

17.02.2023 - 19:12
: 639

А нормальные люди покупаю молоко, у того где дешевле или вкуснее. wiggle

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173
-Илья- пишет:

А нормальные люди покупаю молоко, у того где дешевле или вкуснее. [изображение]

laugh главное не признаватся)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Маша Ящерка пишет:

будут вдоль и поперек обследованы ветврачом.

Блажен, кто верует!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Маша Ящерка пишет:

всякие наружно паразитарные типа вшей и блох не пугают.

Они на людях не живут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Маша Ящерка пишет:

Антисептик да после любых общественных поверхностей руки

laugh laugh laugh Еще чего, руки портить, антисептики высушивают кожу очень сильно. И к стерильной коже сразу цепляется всё что ни пОпадя! На коже наших рук достаточно нужных бактерий, которые борются с болезнетворными! Поэтому грязные руки можно просто помыть с нейтральным мылом.

Маша Ящерка пишет:

Маска да.

Маска необходима только больным людям, чтобы не заразить других. Влажная теплая среда под маской способствует очень быстрому размножению болезнетворных бактерий, которые не на вашей коже оседают, а попадают сразу в легкие.
Не прививалась, маску носила только тогда, когда без нее штрафовали, никаких антисептиков.
Муж привился, ходил в маске, болел очень тяжело.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4173

А я во время пандемии спасалась чесночным чаем. Тьфу, тьфу, не пристала зараза, но основной пик отсидела на карантине, но потом работать ехать пришлось и на работе были те, кто заболел и вообще вокруг масса народа, меня не цапнуло, я так переживала, всё общественное, это просто с чем то...)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Молоко кипятите, яйца варите.

laugh laugh laugh
Молочко пью только парное, просто процеженное, яйца прямо из-под курочки, еще тепленькие, сырые. Достаточно только скорлупу вымыть под проточной водой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
-Илья- пишет:

А нормальные люди покупаю молоко, у того где дешевле или вкуснее. [изображение]

Те, которые ищут где дешевле - это не нормальные, раз экономят на своём здоровье.

Баба Луша пишет:

А я во время пандемии спасалась чесночным чаем.

А я авосем. Тоже всё ок. И скажите теперь, чей метод лучше. Есть такой научный принцип: "после этого - не значит вследствие этого".

03.08.2023 - 03:46
: 9

Уважаемые. А давайте всё-таки про зверюшек а не про корону))) ее слава богам пережили уже вроде))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Те, которые ищут где дешевле - это не нормальные, раз экономят на своём здоровье.

Типичная логика городского жителя.