Вы здесь

Ищу жильцов. Безвозмездно!

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Уважаемые форумчане, друзья и коллеги по с/х цеху. На сегодняшний день у меня так складываются обстоятельства,что я вынуждена уехать из своего дома в Тульской области. Продавать его я пока не хочу, но оставлять без присмотра тоже жалко. Поэтому посовещавшись семьёй, принято решение пригласить в свой дом на безвозмездной основе, но с определёнными условиями семейную пару, можно с детками (школа в селе есть, а 10км есть не одна школа, магазины, СБ и пр.). Дом предоставляется минимум на 2 года с возможной пролонгацией ещё на год-два.
Условия проживания простые:
1. уход за собаками и кошками. Животные все адекватные, любят детей. С ними можно играть, гулять и тискать без опасений за своё здоровье и здоровье детей (безусловно, если игры такие же адекватные и не причиняют им вред)
2. присмотр за домом. В доме можно всё, кроме как: жечь костры, выпиливать окна в крыши с целью-быть ближе к звёздам, остальное вполне себе допустимо. Можно обустроить и спланировать пространство при необходимости, как будет удобно. В доме комната одна, но большая разделённая гипсокартоновой перегородкой на 2 зоны.
3. И посильное освоение участка. Участок 52 сотки, так же разделён условно на жилую часть и огород порядка 30 соток. Огород не обработан, при желании можно его обработать и использовать по назначению. И уход за посаженными в этом году 19 кустиками винограда. Очень их люблю и переживаю за них wub
Это 3 основных условия проживания.
Коммуникации: 2 печки (кухня и комната), канализация (туалет/ванная), вода (греется водогреем на 80л.) минимальный набор мебели (кровати, столы, шкафы) на кухне гарнитур стол и стулья, техника вся необходимая кроме тв и стиралки. Микроволновка, настольная электродуховка, чайник, холодильник двухкамерный, можем обсудить отдельную морозильную камеру. Так же оставляем спутник подключён к НТВ+ и могу оставить модем на150 гигов в месяц. Интернет хороший. Собственно, всё,что нужно для спокойного проживания в доме есть. Так как живу тут с детьми, то и для них создавались условия.
Самая большая проблема,которая тут существует - дорога. Если есть "буханка" или Нива ну или мало-мальски проходимый буржуйский внедорожник (джипы типа "чирка" без проблем преодолеют нашу дорогу в любое время года) паркетник-нет и с седанами может быть засада. Собственно, это самая главная причина сейчас мне оставить дом. Я без машины и мне архи трудно тут. Пока муж не сможет постоянно находится с нами, жить одной мне стало неподсилу. Поэтому, милые девочки, очень Вас прошу, оценивайте здраво свои силы и мой вариант рассматривайте последним. Очень не хочется,чтобы вы оказались в безвыходке совершенной. Тут нужен мужчина и транспорт,тогда можно жить и не тужить.
Что касается, возможностей держать скотину или птицу. Всё возможно, но так же оценивайте силы. Есть дворовые постройки, до которых не дотянулись руки,чтобы снести и не хватило сил и времени у мужа, построить новое. Их можно использовать, ломать переделывать. Если вам это поможет организовать свой быт. Сараи для скота можно довести до ума и можно держать любую скотину. Сейчас у меня козы и птица.
В общем, пишите, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.


РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Фото постараюсь выложить в ближайшие дни blush2

22.03.2010 - 11:48
: 6890

Обращения к модераторам в таком тоне приводят к блокировке.
Если Вам ест что сказать - обращайтесь в личку

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Уважаемый модератор, благодарю за помощь thank_you с определением нужной темы. Замечания учту, оскорбить кого-либо не было целью pie

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Алина, ситуация не простая. Животным нужен корм, вет.помощь, внутренние ресурсы для налаживания с ними контакта, время для выгула, в конце концов воспитания, есл еще возможно. Виноградники нужно лелеять. Укрывать, обрезать и прочее. Я не спец, но читала.
у кого есть автомобиль, наверняка есть и дом. Иначе бывает редко.
Есть знакомый пенсионер, остался без жилья. Вернее оно в Норильске, куда не хочет возвращаться. Ему бы подошло Ваше прдлодение, но частично. Авто у него нет. Огород ему не нужен.
Ждите своих спасителей! УДАЧИ!

Алина Бергер пишет:

Уважаемые форумчане, друзья и коллеги по с/х цеху. На сегодняшний день у меня так складываются обстоятельства,что я вынуждена уехать из своего дома в Тульской области. Продавать его я пока не хочу, но оставлять без присмотра тоже жалко. Поэтому посовещавшись семьёй, принято решение пригласить в свой дом на безвозмездной основе, но с определёнными условиями семейную пару, можно с детками (школа в селе есть, а 10км есть не одна школа, магазины, СБ и пр.). Дом предоставляется минимум на 2 года с возможной пролонгацией ещё на год-два.
Условия проживания простые:
1. уход за собаками и кошками. Животные все адекватные, любят детей. С ними можно играть, гулять и тискать без опасений за своё здоровье и здоровье детей (безусловно, если игры такие же адекватные и не причиняют им вред)
2. присмотр за домом. В доме можно всё, кроме как: жечь костры, выпиливать окна в крыши с целью-быть ближе к звёздам, остальное вполне себе допустимо. Можно обустроить и спланировать пространство при необходимости, как будет удобно. В доме комната одна, но большая разделённая гипсокартоновой перегородкой на 2 зоны.
3. И посильное освоение участка. Участок 52 сотки, так же разделён условно на жилую часть и огород порядка 30 соток. Огород не обработан, при желании можно его обработать и использовать по назначению. И уход за посаженными в этом году 19 кустиками винограда. Очень их люблю и переживаю за них wub
Это 3 основных условия проживания.
Коммуникации: 2 печки (кухня и комната), канализация (туалет/ванная), вода (греется водогреем на 80л.) минимальный набор мебели (кровати, столы, шкафы) на кухне гарнитур стол и стулья, техника вся необходимая кроме тв и стиралки. Микроволновка, настольная электродуховка, чайник, холодильник двухкамерный, можем обсудить отдельную морозильную камеру. Так же оставляем спутник подключён к НТВ+ и могу оставить модем на150 гигов в месяц. Интернет хороший. Собственно, всё,что нужно для спокойного проживания в доме есть. Так как живу тут с детьми, то и для них создавались условия.
Самая большая проблема,которая тут существует - дорога. Если есть "буханка" или Нива ну или мало-мальски проходимый буржуйский внедорожник (джипы типа "чирка" без проблем преодолеют нашу дорогу в любое время года) паркетник-нет и с седанами может быть засада. Собственно, это самая главная причина сейчас мне оставить дом. Я без машины и мне архи трудно тут. Пока муж не сможет постоянно находится с нами, жить одной мне стало неподсилу. Поэтому, милые девочки, очень Вас прошу, оценивайте здраво свои силы и мой вариант рассматривайте последним. Очень не хочется,чтобы вы оказались в безвыходке совершенной. Тут нужен мужчина и транспорт,тогда можно жить и не тужить.
Что касается, возможностей держать скотину или птицу. Всё возможно, но так же оценивайте силы. Есть дворовые постройки, до которых не дотянулись руки,чтобы снести и не хватило сил и времени у мужа, построить новое. Их можно использовать, ломать переделывать. Если вам это поможет организовать свой быт. Сараи для скота можно довести до ума и можно держать любую скотину. Сейчас у меня козы и птица.
В общем, пишите, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Спасибо thank_you
постараюсь Вас удивить. Веты есть и можно вызвать, все расходы по лечению животных мы берём на себя. Обсуждать все мелочи буду исключительно с заинтересованными. Что касается виноградника, то не думаю, что обработать оставленными средствами 2 раза в год и укрыть осенью, открыть весной это архи труд.
Ну и самое главное Авто))) мы вот такие уникальные, видимо, но у нас не было дома, но мы имели несколько внедорожников и пару седанов. Поэтому, судить исходя из собственного опыта, безусловно, можно и нужно, но у каждого этот опыт свой. И если бы нам до покупки дома предложили вариант жить и пробовать свои силы за городом и нам не пришлось бы платить за съем 25000 + коммуналка, то я была бы счастлива такой возможности.

В дополнение к вышеизложенному добавлю, в доме остались только кошки и собаки, остальная скотина уже нашла себе приют и новый дом.
Пожилому человеку, безусловно, тут жить не стоит.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Теперь по-поводу ухода за собаками и кошками. Несмотря на их породность, наши животные совершенно не прихотливы к питанию. Более того, 2 собаки гуляют САМИ, потому как могут себе это позволить живя в деревне. ВЕО мы выгуливаем вечерами, но для человека любящего природу прогуляться перед сном, как мне кажется, не кабала, а радость. Но это моё мнение, безусловно.
Как я и писала выше, проживание в доме = уходу за животными. Что есть уход в моём понимании: питание (мешок сухого корма по цене1100рублей + 150рублей 5кг. крупы и на 250 рублей 10кг костей или куриных отходов, итого: 1500 в месяц). Обработка от паразитов купленными НАМИ средствами, своевременное иформирование нас о возникающих проблемах со здоровьем. Про выгул, я написала.
Соответственно, я считаю, что это не настолько великие расходы за возможность проживать в доме с удобствами. Соответственно, очень прошу, тех для кого проживание у нас является одолжением, а не возможностью для самих себя решить какие-то свои проблемы, не рассматривать это предложение. Прошу прощения, если данный спич прозвучит для кого-то обидно. Я не обижаю никого, просто оговариваю условия, дабы не повторяться.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Сегодня поинтересовалась возможностью работать в селе или в близлежащих посёлках. Работа есть. Мужчину знающего и управляющего с/х техникой оторвут "с руками". В соседнем селе Всё скуплено москвичами, очень большой холдинг. Зарплаты там в общем не низкие для нашей местности от 40 000, рабочие руки востребованы. Проблема в местном населении, которое не привыкло работать много и трудно на кого-то,когда есть своё хозяйство. А поэтому, частенько ищут то водителя камаза с з/п от 50 000, то агронома за такой же ценник. Можно и проще устроится. Постоянно открываются сетевые магазины в близлежащих населённых пунктах, там зарплаты от 10 до 15 тыр. Опять же востребованы разнорабочие у частников, особенно в дачные периоды. Дачники в основном москвичи и платят по ценникам значительно выше местного. Востребованы печники, трактористы, сварщики. В нашей школе, наверняка найдётся место и для педагогов. Зарплата, конечно, мизер у учителей, но если будет не только этот заработок, то как вариант подстраховки. В общем, при желании вопрос работы и временной регистрации в доме, при необходимости, можно решить.
Прошу прощения, что всё так вот частями расписываю, просто решение найти жильцов сформировалось быстро, а постепенно приходят мысли как человек поселившись тут сможет выжить, потому как наличие заработка один из основных вопросов. есть работа в Туле. Там точно можно устроиться. Конечно, это расстояние и 2 часа дороги туда-обратно, но для меня сугубо москвички, это вообще не время. Мы и по 5 и по 6 часов порой проводили в дороге из дома на работу и обратно.
Участок у нас не совсем мёртвый. Есть и огородик и кустарники плодовые: смородина, крыжовник, 8 кустов сортовой малины красной и белой, слива и вишня. С яблоками плохо, есть 2 живых ствола, хотела на них привить какие-то сорта, но так и не дошли руки, поэтому,если есть желание, сможете и это испробовать и поучиться). Перед домом постоянно что-то сажалось, но в этом году хотела разбить цветник. Но заняла только края участка цветами, пожтому перед домом спокойно можно продолжать сажать огород, земля пригодна и не потребует больших усилий.

19.06.2016 - 14:23
: 62

я уже и деньги предлагаю в своём предложении про переезд, а всё никак не найду lol
Пока сам катаюсь - туда-назад 300 км три раза в неделю sad

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
vago пишет:

я уже и деньги предлагаю в своём предложении про переезд, а всё никак не найду lol
Пока сам катаюсь - туда-назад 300 км три раза в неделю sad

да и я бы каталась, если б не 1000км)))
Удачи,Вам найти жильцов thank_you

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Ну и я отмечусь. Как бы есть что сказать laugh
Мы с Алиной познакомились тут на фермере, позже волей судьбы мы тоже сняли дом в Тульской области, но в другом районе. Ну и понеслась, начали ездить друг другу в гости, общаться, друг другу помогать. От себя хочу сказать, что человек более чем адыкватный и всегда идет на встречу.
Мы б рванули к ней, чесслово (тока мы тут ремот сделали на 2 года вперед в счет аренды laugh ) дом у них оч теплый, там стены см 70, просторы кругом, животины развести самое то. Сбыт опять же есть, там полно народа, особенно летом дачников.
У нас тоже проблема с дорогой (хе, а где их нет), но Нива быстро решила этот вопрос, к Алине проезжали всегда.
Так, что вариант отличный, для тех, кто хочет попробовать себя для жизни в деревне, тем более без арендной платы.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Алина, добрый день!
я ищу для своей знакомой вариант...многодетные, 4 детей, младшей нет года, сама ветврач, сейчас в декретном отпуске, крутятся как могут
ищем подходящий вариант, с деньгами трудно, старшие дети школьники, машины нет
живут в Бурятии
свяжемся с Вами в личке?

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

связаться то можем, конечно. Но тяжело будет без машины им с таким малышом. Магазин в селе очень дорогой. Мы обычно закупаемся пару раз в месяц в Богородицке (30км от нас) на оптовом складе. Берём по-многу сразу и просто руками не довести такое количество. Если просто в магазинах затариваться,то будет гораздо дороже прожить. Поэтому, я то не против, но как они тут будут выживать, мне сложно представить.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
Кузина Ольга пишет:

Ну и я отмечусь. Как бы есть что сказать laugh
Мы с Алиной познакомились тут на фермере, позже волей судьбы мы тоже сняли дом в Тульской области, но в другом районе. Ну и понеслась, начали ездить друг другу в гости, общаться, друг другу помогать. От себя хочу сказать, что человек более чем адыкватный и всегда идет на встречу.
Мы б рванули к ней, чесслово (тока мы тут ремот сделали на 2 года вперед в счет аренды laugh ) дом у них оч теплый, там стены см 70, просторы кругом, животины развести самое то. Сбыт опять же есть, там полно народа, особенно летом дачников.
У нас тоже проблема с дорогой (хе, а где их нет), но Нива быстро решила этот вопрос, к Алине проезжали всегда.
Так, что вариант отличный, для тех, кто хочет попробовать себя для жизни в деревне, тем более без арендной платы.

Олечка, спасибо огромное! roma А то пишу-пишу и как в той сказке где мужик корову продавал... В общем, вот мнение со стороны очень важно, конечно.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Алина, спасибо за быстрый ответ!
эх, я прям заранее уж обрадовалась..

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

апну blush2

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

А мне тема понравилась. Человек ясно пишет, что он хочет. отличный вариант для тех, у кого есть сторонний источник дохода, например фриланс или квартира на сдачу в городе. отличный вариант пожить на земле и попробовать себя в СХ.
Пожелаю ТС аккуратных партнёров (ну не съёмщиками/арендаторами же их называть), которые не только сохранят всё, что есть, но еще и облагородят.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
Чудо в шляпе пишет:

А мне тема понравилась. Человек ясно пишет, что он хочет. отличный вариант для тех, у кого есть сторонний источник дохода, например фриланс или квартира на сдачу в городе. отличный вариант пожить на земле и попробовать себя в СХ.
Пожелаю ТС аккуратных партнёров (ну не съёмщиками/арендаторами же их называть), которые не только сохранят всё, что есть, но еще и облагородят.

thank_you
Обманывать смысла нет, хочется чтобы люди соизмеряли свои возможности и были готовы к реалиям.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
М Татьяна А пишет:

Сколько км до асфальта, до райцентра, до рынка, до обл. центра?
Как часто планируете приезжать? Когда собираетесь вернуться насовсем?

Татьяна, здравствуйте.
Село у нас асфальтированное, но беда в том, что асфальт только по центру. От дома до щебневой дороги порядка 250 метров, до асфальта от дома 500 примерно. От дома есть 2 выезда. Один выходит как раз в центр села, а второй на проходящую мимо федеральную дорогу на Куркино. Расстояние в оба конца примерно одинаковые. В селе есть магазин, почта, фельдшер и школа. В 9 км от нас посёлок Товарковский. Там всё более интересно, есть и поликлиники и школы, магазины: 3 сетевых (Магнит,Дикси, Пятёрочка) и много частных магазинчиков с очень качественными и не дорогими рподуктами, есть СБ, строительный магазин сети Бобёр и рынок. Рынок работает 5 дней в неделю. В воскресенье -понедельник выходной. В 30км от нас г. Богородицк. Там вся инфраструктура большого города. Рынок там больше Товарковского, но работает в полном объёме только в воскресенье.
Теперь о наших планах. В связи с тем, что жить мы будем в СПб, то приезжать и часто мешать жильцам своим навязчивым присутствием будет крайне накладно, а потому оставляем за собой право приезжать только в летний период с целью проведать ну и, возможно, решить какие-то текущие проблемы или вопросы по дому. Останавливаться планируем у друзей или соседей дабы не смущать своим присутствием сильно. Люди мы адекватные и прекрасно понимаем, что такое присутствие хозяев на той территории,которую ты обживаешь. Сами были в таких ситуациях и не раз, поэтому появляться будем очень призрачно и не заметно для жильцов. Если возникнет какая-то необходимость нашего присутствия, то можно будет вызвать и моих родителей и брата, они в Москве и приедут быстро. Возвращаться планируем не раньше чем через 3 года, но скорее всего 4 и не факт,что именно сюда. Поэтому, жить можно не на чемоданах спокойно.
Теперь ещё немного новостей по животине. Дворовых собак у нас уже нет, поэтому пункт 1 сведён к минимуму. Осталась кошка с 2 котятатми и йорка. Кошку мы можем забрать, ещё точно не решили. С собачкой сложнее,куда съезжаем категорически против собак...

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Предложение боле не актуально! Вопрос решён. Всем спасибо roma