Вы здесь

Хочу уехать в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Ищу варианты уехать жить и работать в деревню. Вот только куда, не знаю. Мужчина 51 год. Образований несколько, от высших гуманитарных, до тракториста-машиниста 2-го класса. Есть опыт работы машинистом К-701Р (по трудовой книжке). Последние 10 лет жил на даче, за городом. Но это не то. До армии жил в деревне. Что есть работа в селе знаю. Детей вырастил, остался один, больше себя в городе не вижу. Буду благодарен за конкретные предложения. Ради прикола, или от нечего делать (что для фермера нонсенс) прошу не писать.
С уважением, Олег.


Россия
: Измалковский район Липецкая область
21.11.2015 - 20:44
: 150

переезжать в деревню дело хорошее. Посмотрите для начала варианты в вашем регионе.
Слишком далеко, через всю страну не стоит. Дети родители друзья - все это не ценим когда живем рядом. Плюс резкая перемена климата далеко не всем идет на пользу.
Где то видел рекомендацию - оптимально если переезжать на расстояние когда в течении дня можно поехать в свой город и вернуться, т.е. не более 200-300 км. У нас например все родственники друзья остались в 400 и 700 км - далековато.

Понятно бывают исключения - скажем живете за полярным кругом но захотелось своих огурчиков помидорчиков - тут уж нужно поюжнее.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

А в какой области работа Вас больше всего привлекает?

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Здравствуйте, Фитон. В моей ситуации все равно в какой регион. Ситуация просто тупиковая. Нет разницы куда ехать. Лучше конечно в европейскую часть России. Но там, как карты лягут.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
МуЧина пишет:

Здравствуйте, Фитон. В моей ситуации все равно в какой регион. Ситуация просто тупиковая. Нет разницы куда ехать. Лучше конечно в европейскую часть России. Но там, как карты лягут.

Урюпинский район Волгоградской области
Обо мне

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
nielsen пишет:

переезжать в деревню дело хорошее. Посмотрите для начала варианты в вашем регионе.
Слишком далеко, через всю страну не стоит. Дети родители друзья - все это не ценим когда живем рядом. Плюс резкая перемена климата далеко не всем идет на пользу.

Согласна с автором на все 100 %.
Автору темы : странствующим путешественником захотелось стать, а надо ли, живите еще 10 лет на даче.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
МуЧина пишет:

Последние 10 лет жил на даче,

дача развалилась? отремонтировать некому?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
МуЧина пишет:

В моей ситуации все равно в какой регион. Ситуация просто тупиковая. Нет разницы куда ехать. Лучше конечно в европейскую часть России. Но там, как карты лягут.

Я, наверное, не совсем корректно задала вопрос.
Я имела ввиду, какой областью деятельности Вы можете заниматься. Если не рассматривать вариант помощника по хозяйству, где все по чуть-чуть, какую работу в сельхозпредприятие Вы можете делать?

Россия
12.01.2018 - 12:24
: 1

Есть работа в Волгоградской области на фермерской животноводческой ферме. Питание, проживание, оплата. Если заинтересуется напишите пожалуйста.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Для Л В. Дача не развалилась. Дай Бог еще простоит не один десяток лет. Еще успеет детям надоесть.

Для IROLA и ГС и тех, у кого есть конкретное предложение, просьба писать в личное сообщение. Это "ЛС" под моей фото с NICKNAME.

Тема закрыта! Больше не отвечаю в чате. Не хочу эту тему превращать в словоблудие и прочее извращение любителей постебаться от скуки.

Всем спасибо!