Вы здесь

Комбайн енисей. Возможно ли его продать?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
: Санкт-Петербург
05.03.2018 - 15:07
: 6

Добрый день, друзья!
На аукционе купила зерноуборочный комбайн Енисей. Продавался он не очень дорого (как мне показалось) и в дальнейшем я планировала его перепродать. Информация была, что он в хорошем состоянии, по факту же обнаружилось следующее:


Возможно ли его продать? Или лучше сдать на металлообработку?
Очень надеюсь на помощь.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Так вас перекупов тупых кидать и нужно! Респект продавцу!

: Санкт-Петербург
05.03.2018 - 15:07
: 6

XD
Реакция у Вас конечно для меня неожиданная =)
Да, купила на аукционе комбайн. На аукционе по банкротству, что значит, что фермерское хозяйство обанкротилось.
Но я же не пытаюсь его просто кому-то всучить. Я пытаюсь понять, что мне делать с техникой, которая оказалась в худшем состоянии, чем мне представлялось. Поэтому прошу помощи и совета.
Я сочувствую, если у Вас был какой-то болезненный опыт с "перекупами", как вы их называете.
И я была бы признательна за совет.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178
Цырегма Лобанова пишет:

XD
Реакция у Вас конечно для меня неожиданная =)
Да, купила на аукционе комбайн. На аукционе по банкротству, что значит, что фермерское хозяйство обанкротилось.
Но я же не пытаюсь его просто кому-то всучить. Я пытаюсь понять, что мне делать с техникой, которая оказалась в худшем состоянии, чем мне представлялось. Поэтому прошу помощи и совета.
Я сочувствую, если у Вас был какой-то болезненный опыт с "перекупами", как вы их называете.
И я была бы признательна за совет.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Гамов Иван пишет:

Так вас перекупов тупых кидать и нужно! Респект продавцу!

super

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Цырегма Лобанова пишет:

XD
Реакция у Вас конечно для меня неожиданная =)
Да, купила на аукционе комбайн. На аукционе по банкротству, что значит, что фермерское хозяйство обанкротилось.
Но я же не пытаюсь его просто кому-то всучить. Я пытаюсь понять, что мне делать с техникой, которая оказалась в худшем состоянии, чем мне представлялось. Поэтому прошу помощи и совета.
Я сочувствую, если у Вас был какой-то болезненный опыт с "перекупами", как вы их называете.
И я была бы признательна за совет.

Так вы хотели или не хотели перепродать? Всучить и перепродать на аукционном металлоломе думаю слова-синонимы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

с первой же фотографии ржал в голос.

Гамов Иван пишет:

Так вас перекупов тупых кидать и нужно!

laugh зачем так грубо?

Цырегма Лобанова пишет:

И я была бы признательна за совет.

попытайтесь продать на запчасти. а если нет возможности перетащить этот скелет под охрану, продайте хоть как-нибудь, хоть на металлолом, так как судя по всему, полное уничтожение этого агрегата местным бичьём - дело недалёкого будущего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Респект продавцу!

продавец вряд ли сам в курсе. на момент банкротства, скорее всего, комбайн был в нормальном состоянии. а как охрану распустили - начал его раскручивать всякий мимокрокодил.
я пару раз наблюдал картину, как съехавшую в кювет машину и вовремя не эвакуированную по каким-то причинам, за 2-3 суток разбирали так, что оствавался только кузов.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Какие-либо коммерческие действия на форуме приведут к блокировке, как продавцов, так и покупателей.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

Так вас перекупов тупых кидать и нужно! Респект продавцу!

не надо так, там действительно сладенькие вещи по сладеньким ценам. Что бы там участвовать нужна подпись, она 7м тыс, причем ее не присылают, в основном нужно ехать за ней. Второе весь ютуб завален продованами курсов, сказками, как человеки покупают за копейку и тут же продают раз 200 дороже. А еще регистрация и заполнение тонны бумаг.
Но вот продавцу, вам скорее всего в уши налили, продаваны курсов и в ляпались. Первое лот, нужно осматривать до начала торгов, второе мы живем в России, пока техника на отстое пьяный ванька ее тупо размородерить может, или само начальство, а может и сам управляющий.
И третье это кусок лома продавать смысла нет, сдавайте в чермет. .
За бутылкой, я вам нараскажу еще много чего интересного.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Посторонним В. пишет:

если нет возможности перетащить этот скелет под охрану,

смысла нет, на место ломовоз и под пресс, он вон весь светится там один остов остался, все ценное снято.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ovosh12 пишет:

все ценное снято.

да. даже двигатель упёрли.

Ovosh12 пишет:

на место ломовоз и под пресс

да не надо. туда чувачка с газовым резаком и куски в грузовик покидать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Посторонним В. пишет:

да не надо. туда чувачка с газовым резаком и куски в грузовик покидать.

дороже выйдет, ломовоз сам скомкает и забросит себе в брюхо, а если современный, то на базу уже привезет кубик готовый. Резак и машина, это если есть по знакомству по дешману, или своими шаловливыми ручками резать. У нас вызов ломовоза, сто рублей, и то это лично в руки водиле, а так сидит на зарплате. Многие базы типо бесплатно вывозят и демонтируют.
Вопрос только сколько за лом, цены разнятся сильно в москве 13ре можно найти, а вон в новосибирске 9ре.
И ей даж в каком то смысле повезло, лишнего мусора мало, практически один голый кусок железа.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

этих комбайнов на сайте росагролизинга сотни, и цена их - цена металлолома.
https://www.rosagroleasing.ru/sale/catalog/?1%5Bctrl%5D=Y&1%5Bmode%5D%5B...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
А-р-т-е-м пишет:

этих комбайнов на сайте росагролизинга сотни, и цена их - цена металлолома.
https://www.rosagroleasing.ru/sale/catalog/?1%5Bctrl%5D=Y&1%5Bmode%5D%5B...

ага по цене в два раза больше цены лома
https://www.rosagroleasing.ru/sale/5699/
вот такое же чудо, за 258 тыс,
для кого это интересно, цены неадекватные

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ovosh12 пишет:

258 тыс

за 250 тыс взял бы. а так - неее... lol

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Ovosh12 пишет:

ага по цене в два раза больше цены лома
https://www.rosagroleasing.ru/sale/5699/
вот такое же чудо, за 258 тыс,
для кого это интересно, цены неадекватные

Для девятилетнего трактора вроде не дорого, может пробег маленький, да и кабриолет тоже плюс, да и до кризиса качественные трактора шли . laugh

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Посторонним В. пишет:
Ovosh12 пишет:

258 тыс

за 250 тыс взял бы. а так - неее... lol

если будешь брать чтоб заодно и два раза не ездить, обрати внимание на плуг https://www.rosagroleasing.ru/sale/2588/ с ломаной рамой, и сразу в поле, скоро весна, не подорожал бы. laugh

: Санкт-Петербург
05.03.2018 - 15:07
: 6

Друзья, спасибо большое!
Да я так и подумала, что на металлолом, хотелось только убедиться.
Буду рассматривать варианты, как лучше сдать.
Еще раз спасибо!

: Санкт-Петербург
05.03.2018 - 15:07
: 6
Посторонним В. пишет:
Гамов Иван пишет:

Респект продавцу!

продавец вряд ли сам в курсе. на момент банкротства, скорее всего, комбайн был в нормальном состоянии. а как охрану распустили - начал его раскручивать всякий мимокрокодил.
я пару раз наблюдал картину, как съехавшую в кювет машину и вовремя не эвакуированную по каким-то причинам, за 2-3 суток разбирали так, что оствавался только кузов.

Так и было, я видела фотографии комбайна до аукциона (не было возможности выехать на место).
Печаль конечно, но что делать, надо дальше идти

: Санкт-Петербург
05.03.2018 - 15:07
: 6
Ovosh12 пишет:
Гамов Иван пишет:

Так вас перекупов тупых кидать и нужно! Респект продавцу!

не надо так, там действительно сладенькие вещи по сладеньким ценам. Что бы там участвовать нужна подпись, она 7м тыс, причем ее не присылают, в основном нужно ехать за ней. Второе весь ютуб завален продованами курсов, сказками, как человеки покупают за копейку и тут же продают раз 200 дороже. А еще регистрация и заполнение тонны бумаг.
Но вот продавцу, вам скорее всего в уши налили, продаваны курсов и в ляпались. Первое лот, нужно осматривать до начала торгов, второе мы живем в России, пока техника на отстое пьяный ванька ее тупо размородерить может, или само начальство, а может и сам управляющий.
И третье это кусок лома продавать смысла нет, сдавайте в чермет. .
За бутылкой, я вам нараскажу еще много чего интересного.

Спасибо)
Но вляпалась я сама, без всяких курсов. Учусь на ошибках =)
Теперь буду иметь ввиду, что с техникой не все так просто

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Цырегма Лобанова пишет:

Да я так и подумала, что на металлолом, хотелось только убедиться.

ищите, смотрите цены кто больше даст, прикинте сколько по вашему району, выдерните тех характеристики данного комбайна, в которых будет указан вес, из веса вычтите скажем тонну, оставшееся множте на цену лома у вас, и на чермет вот комбайн продам за столько, хотите забирайте, типа ждать некогда, металисты один фиг в накладе не останутся.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Стас Кривбасс за цитирование спамеров в следующий раз будет бан за спам

: Санкт-Петербург
05.03.2018 - 15:07
: 6
Ovosh12 пишет:
Цырегма Лобанова пишет:

Да я так и подумала, что на металлолом, хотелось только убедиться.

ищите, смотрите цены кто больше даст, прикинте сколько по вашему району, выдерните тех характеристики данного комбайна, в которых будет указан вес, из веса вычтите скажем тонну, оставшееся множте на цену лома у вас, и на чермет вот комбайн продам за столько, хотите забирайте, типа ждать некогда, металисты один фиг в накладе не останутся.

Спасибо!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

автор к вам два занимательных предложения
регистрировались на МЭТСе, как с отображением в эксплорере?
как насчет кооперации?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах