Вы здесь

Перепродажа кур-несушек. Какие должны быть документы и какой код ОКВЭДа попадает под мою деятельность?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
03.12.2013 - 10:26
: 5

Добрый день, имею небольшое хозяйство: коза, индюки, курицы – все это для личного потребления.
Местная птицефабрика перестала продавать населению кур-несушек.
Решил перепродавать кур (3,5-4 месяца), привезенных из другого региона. То есть привозят каждую неделю 400-500 молодок, затем ко мне в течении 2-3 дней приезжают и забирают частники которые заранее забронировали себе нужное количество.
Интересует правовая сторона вопроса. Сам оформлен как ИП, но ОКВЭД не связанный с С/Х или торговлей. На каждую партию они предоставляют копию Ветеринарного свидетельства.
Какие должны быть документы и какой код ОКВЭДа попадает под мою деятельность?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Evgeny208 пишет:

копию Ветеринарного свидетельства

Копия не действительна. Вы должны оформлять ветсвидетельство через Меркурий. То есть поставить их к себе на учет, потом снимать с учета.
Код 47.99

03.12.2013 - 10:26
: 5

Спасибо,

То есть мне сначала
- нужно добавить код 47.99 (Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков).
Копия ВетСвидетельства, которая идет с покупаемыми мной молодками не действительна.

- Нужно зарегистрироваться в системе Меркурий, там поставить кур на учет, а после продажи снять?
(это платная услуга? дорого? и какой штраф за ее отсутствие? Просто работаем более 5 лет с февраля по июнь реализуем кур-несушек другим дачникам. Пока ни каких проблем не было. Но охота как то легализовать бизнес, на случий проверок)

- Какие-то еще нужны документы для продажи (перепродажи) кур-молодок населению?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Evgeny208 пишет:

Какие-то еще нужны документы для продажи (перепродажи) кур-молодок населению?

.Самое первое - разрешение от ветслужбы на ввоз птицы из другого региона. Это обращайтесь в свою территориальную СББЖ, они вам скажут алгоритм действий. Далее ветсвидетельство от продавца, зарегистрированное в Меркурии, и ветсвидетельство ваше на продажу в розницу.