Вы здесь

Бесплатно у государства для КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Здравствуйте.Зарегистрировала КФХ в феврале.Доходов пока нет(развожу скотину своими силами).Вопрос такой:что я могу поиметь с государства для развития хозяйства бесплатно или по минимальной стоимости(более интересует древесина,сельхозтехника,земля и заброшеные дома).Вопрос второй:хочу попробовать получить грант.Может ли администрация в качестве помощи(они ведь должны быть в этом заинтересованы)помочь мне написать грамотный и интересный бизнес-план?И подскажите пожалуйста как часто в год принимают заявки на получение гранта?Просто в Костромской области заявки сначала принимали в марте,потом в мае этого года.Заранее спасибо за подробный и понятный ответ.Дай Вам Бог здоровья.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356

Сроки предоставления заявок на грант во всех областях почти одни и те же - март-апрель. Иногда объявляют дополнительный конкурс, если кто-то из уже отобранных конкурсантов выбыл по каким-то причинам. По всем вопросам на эту тему вам нужно обратиться в районное управление сельского хозяйства. Бизнес-план пишете самостоятельно, если не умеете - есть люди, которые делают это за деньги. Дорого. (От 15 до 28 тысяч рублей). И еще не факт, что на последнем этапе вы не выпадете из обоймы. Дают не всем. Лучше на месте посоветуйтесь в управлении, какие направления сельского хозяйства в вашей области находятся в приоритете. Под эти направления и дают гранты. Там много условий, которые надо выполнить. Если у вас нет земли - можете на грант не рассчитывать. А землю дают только тем, кто пользуется государственной поддержкой, то бишь грантом. Замкнутый круг получается. На бумаге у них все красиво, на деле.... Уже второй год не могу землю выбить, уже и кадастровые работы оплатила - воз и ныне там.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Татьяна44 пишет:

что я могу поиметь с государства

Простите за флуд и грубость - скорее всего государство поимеет вас. Причём в извращённой форме. lol

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Леший 123!Опишите пожалуйста тогда что именно поимеет с меня государство?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Татьяна44 пишет:

что именно поимеет с меня государство?

первым делом с Вас поимеет пенсионный фонд, есть у Вас доход или нет им без разницы.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Татьяна, зачем Вам гранд? Занимайтесь животными по мере сил. Используйте землю, которую не используют другие. Костромская область-это же не Московская. Там у Вас наверняка есть где и животных пасти и под сенокос.
У Вас много животных, какие?

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Юлия Мила.У меня куры,гуси,вьетнамский хряк на производство,свиноматка,которая вот вот принесет потомство,цыплята,гусята,козленок,коза,телочка 4 месяца,2 собаки для охраны,2 шпица для души(девочка шпиц принесет потомство через 2 недели),2 кошки и кролики.Вот как-то так!!!!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Здорово!
Я тоже страдала от нехватки денег. Но решила, что буду действовать по возможности. Купила двух телок и двух бычков. Всех не сразу, а постепенно. Куры, гуси, утки, козы, овцы. Вот тоже так. Пасу их всех на земле, которая никем не эксплуатируется. Меня пока не трогуют. Я сижу тихо.
Немного продаю яйцо, уточек и гусей продавала перед Новым годом в Москве по знакомым. Козье молоко тоже продаю. От телок жду потомство. Надеюсь на небольшую помощь от их молока. Если администрация скажет чего, то буду действовать. А пока все молчат. Правда у нас и заброшенных земель полно.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Татьяна44 пишет:

Леший 123!Опишите пожалуйста тогда что именно поимеет с меня государство?

Юрий Пермь пишет:
Татьяна44 пишет:

что именно поимеет с меня государство?

первым делом с Вас поимеет пенсионный фонд, есть у Вас доход или нет им без разницы.

Вторым делом вас обяжут как получателя гранта создать как минимум одно рабочее место, со всеми вытекающими платежами, а при вашем хозяйстве

Татьяна44 пишет:

Юлия Мила.У меня куры,гуси,вьетнамский хряк на производство,свиноматка,которая вот вот принесет потомство,цыплята,гусята,козленок,коза,телочка 4 месяца,2 собаки для охраны,2 шпица для души(девочка шпиц принесет потомство через 2 недели),2 кошки и кролики.Вот как-то так!!!!

Вам сомой то дай бог на жизнь что бы хватило, как только вы что то реализуете и при этом не начнете платить в пенсионный фонд отчисления - вы правонарушитель, реализуете на рубль а заплатите в разы больше. Самым разумным я бы считал закрыть кфх, и вести лпх, кк раз в соответствии с вашими объемами хозяйства

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Так что же я могу попробовать поиметь с государства?Я настойчива,поэтому задолбать нашу администрацию мне труда не составит.Посоветуйте пожалуйста!

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Татьяна44 пишет:

Может ли администрация в качестве помощи(они ведь должны быть в этом заинтересованы)

Кто вам сказал, что они должны быть заинтересованы? ))))

Татьяна44 пишет:

Я настойчива,поэтому задолбать нашу администрацию мне труда не составит.

Научите нас как это делается )))))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Татьяна44 пишет:

Так что же я могу попробовать поиметь с государства?Я настойчива,поэтому задолбать нашу администрацию мне труда не составит.Посоветуйте пожалуйста!

из денег можете попытаться получить грант..сумма зависит от региона..точнее жадности администрации
земли бесплатной уже давно не будет..
посмотрите ребят..может поможет
https://fermer.ru/blog/231654/nachinayushchiy-fermer-290145

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Семен,а какже тогда предоставление земли для кфх по ст.помоему 39.10 земельного кодекса п.п.6 п.2 и п.п.12 п.2 ст.39.6?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Татьяна44 пишет:

Семен,а какже тогда предоставление земли для кфх по ст.помоему 39.10 земельного кодекса п.п.6 п.2 и п.п.12 п.2 ст.39.6?

у нас сейчас только аренда..плюс сам делаешь геодезию..
все зависит от того востребована земля где вы живете
и заскоков администрации..
пробежал..закон
безвозмездное пользование или аренда не больше 5...6 лет.
скользский закон как и все в стране.
по уголовному кодексу ворьё должно сидеть.
они и сидят в кремле и думе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Татьяна44 пишет:

Семен,а какже тогда предоставление земли для кфх по ст.помоему 39.10 земельного кодекса п.п.6 п.2 и п.п.12 п.2 ст.39.6?

Кроме кодекса есть еще региональное законодательство. Вся земля выставляется на торги. Даже если вы за свой счет сделаете геодезию - не факт, что землю получите.
И при таком поголовье живности вы даже на хорошее ЛПХ не тянете. Закрывайте свое КФХ до лучших времен. Я двадцать лет вела ЛПХ с хорошими объемами, пока не стали поступать заказы от госбюджетных организаций. Тогда и потребовался счет в банке и государственная регистрация бизнеса. Но и объемы у меня не такие, как у вас, мне есть с чего платить в пенсионный фонд и в бюджет.

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Уважаемые форумчане.Я прошу совета по поводу того,что можно поиметь с государства,а не что мне делать со своим КФХ.По поводу земли вопрос почти решеный с администрацией.Землю мне выделяют столько сколько мне нужно(она здесь не востребована).По поводу того,тянет мое хозяйство на кфх или лпх поверьте мне не важно.Все начинали с малого.Бросить и закрыть все никогда не поздно.Бизнес план на получение гранта я все равно напишу и добьюсь этих денег,что бы мне это не стоило.Просто хочется услышать слова поддержки и дельные и умные советы,а не советы,как все бросить.

Россия
: Костромская область
26.04.2017 - 14:04
: 45

Ираида Иннокентьевна.Вы гордитесь свом хозяйством,это понятно.Может у вас там в области и есть огромные деньги для закупки больших обьемов скота,но не сравнивайте деревню в костроме и москву.Мы здесь добиваемся всего своими силами и мозгами.Уж как получается,извините.У меня конечно госзаказов нет и не предвидется в ближайшее время)))),но прошу не осуждать.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сроки предоставления заявок на грант во всех областях почти одни и те же - март-апрель

и откуда вы про все знаете? huh

В июне новгородские фермеры могут подать заявку на конкурс грантов для развития хозяйств

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области сообщает, что с 5 по 9 июня 2017 года
принимаются заявки на участие в конкурсе среди крестьянских фермерских хозяйств, претендующих на получение государственной поддержки в виде грантов для начинающих КФХ и на развитие семейных животноводческих ферм.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Семен 20177 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
Сроки предоставления заявок на грант во всех областях почти одни и те же - март-апрель

и откуда вы про все знаете?

В июне новгородские фермеры могут подать заявку на конкурс грантов для развития хозяйств

Вы или плохо читаете, или специально все выворачиваете. Ключевое слово "Почти"

Татьяна44 пишет:

.По поводу земли вопрос почти решеный с администрацией.Землю мне выделяют столько сколько мне нужно(она здесь не востребована).


Это вам только так кажется. Однако земля выделяется через торги. Можно и без торгов при отсутствии других претендентов. И как только вы начнете процедуру оформления предварительного согласования, об этом появится информация в СМИ. И тут же появятся заявки. Причем, именно на этот участок земли, который сто лет никому не был нужен. Появятся заявки на стадии согласования границ - торгов не миновать. Там все отлажено, не надо быть такими наивными. И на торги явятся бравые ребята, которые отслеживают эти торги по все стране. И начнут с вас качать деньги - "Или отступные давай, или мы цену задерем". Чаще всего, это люди, так или иначе связанные с администрацией. Все хотят денег. И Костромская область не исключение.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна44 пишет:

Уважаемые форумчане. Я прошу совета по поводу того,что можно поиметь с государства,а не что мне делать со своим КФХ..

Поиметь государство на ниве КФК, которое только и делает что "поимеет" ВСЕХ своих граждан в отдельности и скопом - желание конечно похвальное...но утопическое....
У нас "отдельные" граждане "имеют" остальных граждан, за что делятся с гос чиновниками....(государством)....прихватизировав заводы-пароходы и нефтевышки.....
Вам же, кроме как поиметь НАЛОГОВЫЕ СБОРЫ в казну и постановку Вас на учет-блокнот - вряд ли что светит.....играть в азартные игры с гос-вом - примерно то же что дергать ручку "однорукого бандита".....только у нашеГОс-ва - рук побольше будет....

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Владислав Владимирович пишет:

.играть в азартные игры с гос-вом - примерно то же что дергать ручку "однорукого бандита".....только у нашеГОс-ва - рук побольше будет....

да нормально...
чинуши люди и местами не совсем умные..
если человек хочет хозяйство и госво дает деньгу ..
то почему не взять?только нужно все просчитывать..
просто ПОИМЕТЬ звучит несколько неккоректно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну так и посчитайте.... сколько Вы Уже ДОЛЖНЫ вложить только на этапе получения этой "халявы" - справки-б\планы, зем документация и прочие ВАШИ расходы!!....потом еще откат за получения наличными сочтите и ПРИБАВЬТЕ СУММУ которую ВЫ БУДЕТЕ ДОЛЖНЫ вносить НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ в качестве налогов и сборов все время ( начнете платить - или станете Должны-еще ДО получения) = если конечно "повезет" получить хоть что то.....но как зарегистрированный - УЖЕ будете нести Расходы! В этой "овчинке" - выделки нету......
Давно живу, но не припомню что бы го-во что нибудь Давало......бесплатно....кидало, отнимало и забирало - всю историю России.... КФХ - т.е. крестьянин - всегда ВЫнужден был нанимать одних Бандитов, что бы они защищали его от Других.....и платить!............и "поимели " = ВСЕГДА именно ЕГО..крестьянина....но никак не он... горб он поимел от работы и хлопот полон рот...
или система вдруг изменила сама себе ?? это ж утопия.....

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

незнаю.пчеловодам по 50 тысяч выделяют.
без всяких обраток..копейки но халява)
не везде откат нужен.
есть и более или менее адекватные чинуши..но мало их.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Семен 20177 пишет:

незнаю.пчеловодам по 50 тысяч выделяют.
без всяких обраток..копейки но халява)
не везде откат нужен.
есть и более или менее адекватные чинуши..но мало их.

и сколько пчеловоды теперь Должны выплачивать налогов - адекватным чинушам то ???? За халяву то сколько ДОЛЖНЫ теперь ???
это как беспроцентный кредит в РФ..... хочется очень...но утопично - край!
Знаете как СССР Китаю керосин продавало после войны ?? они жили себе жили при дневном свете - с закатом спать ложились и керосин им был как зайцу стоп-сигнал нужен.. в смысле СОВСЕМ.....НЕ НУЖЕН..
Так райповские автолавки ездили по Китаю и РАЗДАВАЛИ каждому покупателю Сахара и муки - КЕРоСИНОВУЮ ЗАПРАВЛЕННУЮ ЛАМПУ...... lol
и вот теперь то - обладателю чудно-волшебной лампы - керосин НУЖЕН СТАЛ..... причем ВСЕМ и ВНАВСЕГДА - потому как при свете Лучше чем БЕЗ него.....а к хорошему быстро привыкаешь....
Поимели мы тогда Китайцев......а рынок то какой!!! миллиардный!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Семен 20177 пишет:

пчеловодам по 50 тысяч выделяют

На одну корову хватит. А кормить чем? Только на покос нужно 1,5 га на корову, а еще и пасти надо где-то... И корма покупать на что-то.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Ираида Иннокентьевна пишет:
Семен 20177 пишет:

пчеловодам по 50 тысяч выделяют

На одну корову хватит. А кормить чем? Только на покос нужно 1,5 га на корову, а еще и пасти надо где-то... И корма покупать на что-то.

Господи причем пчелы и корова?
Это возвратка за покупку пчел и ульев..
Купил отчитался получил

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

Чегойто не слышно чтоб пчел обложили налогами?
Или как обычно что-то пропустил?
Нехочешь налогов не лезь в КФХ

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

разве вначале не нужно регистрировать ИП прежде чем получить деньги на закупку пчел, или др средств производства??
или у нас ИП уже освобождены от налогообложения ??

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281
Владислав Владимирович пишет:

разве вначале не нужно регистрировать ИП прежде чем получить деньги на закупку пчел, или др средств производства??
или у нас ИП уже освобождены от налогообложения ??

Да ну 50тыров это для лпх....
Я непомню как программа называется
Покупаешь и тебе возвращают но не больше полтинника..
Сколько это в процентах я непомню..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

насколько мне известно выдавать гранты стали для уменьшения безработицы - деньги выдают - но ты обязан зарегистрироваться и платить таким образом налоги (безработный не платит - поэтому гос-ву невыгоден а обеспечить работой оно и не стремиться) - просто ТАК - денег не Дают - комунизм НЕ наступил - пока...а благотворительностью наше гос во не занимается по причине нехватки средств в бюджете.... надо строить мосты-космодромы с которых нет денег и некому летать и тп

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

Я с планшета..завтра посмотрю бумаги может вам пришлю..фотку
Это не с центра занятости и не грант.
Это просто поддержка пчеловодов.
Возврат денег до 25процентов за пчел и столько же за ульи..
Уточняю .. сам получал...